Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум отмирает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#81 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 22:52

нанять секретаршу, чтоб заказы в офисе принимала и Вам пересылала - религия не позволяет?)\\

Это дорогое удовольствие- она не отработает свою ЗП. Тем более половина заказов я получаю по почте.
То есть я потеряю в поездке меньше чем заплачу ей (я считал). А если она не дай бог уйдет в декрет- то это вообще труба.

Мне сорок пять.

Семьи- детей нет?

 

Итого -200-300 рублей в час. Против моих 300-1000 в среднем. Мдя...

Ну там еще отпускные и соцпакет. + женщинам декретные и больничный.
Но в основном там уже в возрасте работают- молодежи мало.



#82 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 23 августа 2018 - 22:52

Книжкин, просто тебе нужно быть усидчивее... или устойчивее. В общем, меньше слов, больше дела, тогда и в пенфо сможешь отчислять..

 

Кстати, буцкман, а че ты всё лавандосом хвастаешься, а?



#83 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 22:57

Ну там еще отпускные и соцпакет. + женщинам декретные и больничный. Но в основном там уже в возрасте работают- молодежи мало.

 

Про стаж и пенсию забыли) Короче,  право, не вижу, чтобы фрезеровщик уж так много потерял, сменив станок на гитару)

 

 

 

тогда и в пенфо сможешь отчислять..

 

Нахуа?) Мне до пенсии двадцать лет, не факт, что я их проживу и не факт, что за это время пенсию не отодвинут еще лет на десять.. или вообще не отменят нафиг)

 

а че ты всё лавандосом хвастаешься, а?

 

Я не хвастаюсь, а привожу конкретные цифры заработка. А то некоторые тут думают, что я сухой корочкой питаюсь и водицу мутную пию и на большее у меня бабла не хватает)


Сообщение отредактировал Boockman: 23 августа 2018 - 22:59


#84 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 23:02

Это дорогое удовольствие- она не отработает свою ЗП

 

бабульку или декретную на телефон посадить, чтоб заказы принимала, платить ей десять тыщ в месяц - и не отработает?) Ну так стоит ли тогда сожалеть о упущенной выгоде?)



#85 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2018 - 23:04

Про стаж и пенсию забыли) Короче, право, не вижу, чтобы фрезеровщик уж так много потерял, сменив станок на гитару)

Знакомый вышел на пенсию в декабре- 12000рэ, так что ничего смешного.
А работать в пути не все могут, тем более если уж говорить честно, то за рубеж ездят больше те, кто зарабатывает в России.

 

бабульку или декретную на телефон посадить, чтоб заказы принимала, платить ей десять тыщ в месяц - и не отработает?) Ну так стоит ли тогда сожалеть о упущенной выгоде?)

Специфика работы такова что бабулька не вариант (обучать всему полгода нужно) и десяткой не обойдешься. А так как я работаю в белую, то оформлять нужно официально, а это налоги, при чем не малые.
Раньше у меня ООО было и 5 сотрудников- забыл как страшный сон.



#86 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 01:04

Знакомый вышел на пенсию в декабре- 12000рэ

 

А сколько знакомых до нее не дожило?)

 

Не верю я в пенсию. Если вдруг доживу - социалку в шесть тыщ мне полюбасу платить будут.. А разницу, надеюсь, сам заработать смогу. На крайняк подамся в Тай и в буддийские монахи уйду)



#87 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2018 - 07:12

Полностью поддерживаю, верить в пенсию и отчислять деньги в этот дьявольский фонд могут только скудные умом. Хочешь отчислять, отчисляй себе в карман, меняй на доллары и прячь в тайном месте. Вот тогда пенсия будет гарантировано и в срок который нужен тебе.

#88 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 08:21

А сколько знакомых до нее не дожило?)

Вроде как все кто не сидел на игле и не бухал. Мужуки конечно не долго пенсию получали- женщины лет на 15 дольше.

 

отчислять деньги в этот дьявольский фонд могут только скудные умом. 

А как ИПешникам не отчислять? Обязан 32 000 за год платить если хочешь легально работать.

А еще есть у других соцстрах, НДС, налог на прибыль и прочие налоги- их тоже можно не платить?



#89 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 24 августа 2018 - 08:43

Эх ма, пора бы долларов купить..
  • Йож нравится это

#90 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 08:44

Эх ма, пора бы долларов купить..

Может уже поздняк? Вдруг упадет?



#91 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 24 августа 2018 - 09:21

А $ вообще падает?

#92 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 09:57

Мда... тема топика ушла в дальние дали и скрылась за горизонтом. Попробую вернуть задав вопрос такого плана - кроме Винского сейчас какие-то ресурсы для самостоятельных путешественников с числом постоянных посетителей больше трех человек развиваются? Имеется в виду в классическом формате форума. Я например знаю такие для велосипедистов - там полный аншлаг и никто в ВК не убежал. Но все таки туристическая составляющая там не очень велика, хотя именно велотуристы одни из тех, кто может похвастаться огромным километражом.

#93 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 10:09

Я например знаю такие для велосипедистов - там полный аншлаг и никто в ВК не убежал.

У нас наоборот- городской велофорум помер- все в ВК ушли.

 

А $ вообще падает?

Прикрепленные изображения

  • 2018-08-24_12-08-36.png


#94 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 10:46

Вроде как все кто не сидел на игле и не бухал. Мужуки конечно не долго пенсию получали-

 

Вот-вот. Так что обойдусь я без стажа и отчислений. Хрен его знает, что через двадцать лет будет, даже если доживу.



#95 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 11:15

О каких отчислениях речь если нет официальной работы?



#96 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 11:27

О каких отчислениях речь если нет официальной работы?

 

Вот именно, что ни о каких. Как и никакого стажа. Предпочитаю сохранить деньги сейчас, чем отдавать их государству, надеясь, что оно когда-то мне их вернет)


Сообщение отредактировал Boockman: 24 августа 2018 - 11:33


#97 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 12:09

Вот именно, что ни о каких. Как и никакого стажа. 

В этом году встретил чела, уехал из России в 2010 году и все по ЮВА катается.

Ни семьи, ни детей, ни квартиры в России нет- говорит зачем и куда возвращаться?



#98 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 12:14

Ни семьи, ни детей, ни квартиры в России нет-

 

У меня есть родители, родные, друзья. Да и после года за границей начинает не хватать знакомой тусовки. Так что я год путешествую - год в России)



#99 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2018 - 13:29

А как ИПешникам не отчислять?

Ну речь не о тех, кто не может не платить, тут обязан и не отвертишься. Но есть люди которые сами хотят его платить. Есть у меня знакомый желающий работать только за белую зарплату, чтоб платить налоги чтоб «на пенсию заработать». После повышения возраста у него слегка бомбануло, но ума не прибавило. Снова платить желает.

#100 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2018 - 13:44

Снова платить желает.

Я не такой  :) . Недавно второе ИП закрыл так как выручка маленько упала- экономия в сл году 36 000 рэ и в этом 16 000.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей