Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузия, Армения на новогодние каникулы, нужны советы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2018 - 15:22

Есть желание съездить в Грузию, Армению на новогодние каникулы.

Кто был там в это время... есть смысл брать палатку или проще снимать недорогое, надеюсь, жильё?

С удовольствием прислушаюсь к советам: что посмотреть, попробовать, на что обратить внимание?

С какими проблемами можно столкнуться? 



#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 19 октября 2018 - 14:08

 

Кто был там в это время.
Самое холодное время, что я был в оных странах - это начало декабря в прошлом году (Батуми-Тбилиси-Владикавказ). А в остальном гастролировал по ним летом и осенью. Палатку никогда нигде с собой не возил.
 
С удовольствием прислушаюсь к советам: что посмотреть, попробовать, на что обратить внимание?
В это холодное время разве что осмотр древностей будет более-менее комфортным (на мой взгляд).
Я пару раз слышал (вне территории Армении), что в Армении где-то есть такое место, где река течёт буквально в гору (пусть даже сей склон под небольшим уклоном). А также аналогично есть дорога (не знаю, в том же месте или в другом), где машина в гору поднимается без использования педали "газ", а спускается с этой горы, обязательно включая мотор. В самой Армении я про это не слышал, а из других источников, один из коих был водитель фуры, подвозивший меня, и напомнивший мне про эти трюки с гравитацией. Но он сам тоже про это где-то услышал.
 
С какими проблемами можно столкнуться?
В обоих странах в сельской местности могут часто зазывать в гости. В городах не очень.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 19 октября 2018 - 14:09

  • a2508 нравится это

#3 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 ноября 2018 - 16:00


В обоих странах в сельской местности могут часто зазывать в гости.

Это реальная проблема. Столкнулись с очень жестими формами армянского гостеприимства. Для нас, не употребляющих, алкоголь это было действительно, без шуток, суровым испытанием. Дошло до того, что начали избегать контактов с местным населением которые могли бы привести к приглашению в гости.


  • Nastel нравится это

#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 ноября 2018 - 17:30

 

Это реальная проблема. Столкнулись с очень жестими формами армянского гостеприимства. Для нас, не употребляющих, алкоголь..
Ну я то пошутил насчёт слова "проблема". Для меня это как раз приятно, когда в гости зовут :) Я же без палатки брожу.
И я тоже не пью, но особой проблемы не ощущал. Да, пристают с "выпить за компанию".. Да, "какое застолье без вина/коньяка/чачи?!?!".. Но даже если меня уже привели в дом и сажают за стол, и предлагают выпить, я умудряюсь и отказаться от выпивки, и в доме остаться. Если меня приглашают пьяные люди в дом, то редко иду, и сразу даю понять, что не буду употреблять.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 ноября 2018 - 17:31


#5 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 ноября 2018 - 18:19

Напишу отдельный пост про 30 дней в Армении, сейчас в Ереване, завтра в Гюмри электричкой и потом через Грузию в Турцию.


  • Dozhdik и a2508 это понравилось

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2018 - 09:23

Обсуждение "аномальных" мест, где вода и машины в гору движутся, выделено в отдельную тему https://bpclub.ru/to...ны-едут-в-гору/


  • a2508 нравится это

#7 Discod

Discod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2019 - 13:01

И в Армении и в Грузии намного дешевле снять жилье в конце осени, зимой,
чем весной и тем более летом



#8 Alisakorsak

Alisakorsak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2020 - 12:01

Всем привет,у меня такой вопрос,может и глупый,но мы собираемся поехать в Грузию на машине,могут быть какие-либо проблемы на границе? А то отношения же были натянутыми...

Заранее спасибо за любой ответ.



#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 января 2020 - 14:34

Не будет. Если не повесить на машину флаг Абхазии, например.


  • штиль нравится это

#10 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2020 - 19:16

Всем привет,у меня такой вопрос,может и глупый,но мы собираемся поехать в Грузию на машине,могут быть какие-либо проблемы на границе? А то отношения же были натянутыми...

Мы с российским флагом границу на великах пересекали (как и по Грузии катались) , - никаких проблем. Даже без очереди пропустили - там машины, в основном, а мы-то типа, лисапетчики, чего нам в автомобильной очереди стоять? Хотя недовольные грузинские автомобилисты и были, но их грузинские же погранцы быстро приструнили. Мы, правда, из Грузии в Россию (Сев.Осетию) въезжали, но, думаю, разницы никакой. А в Грузию до этого так же из Турции въехали.


Сообщение отредактировал Alexander69: 04 февраля 2020 - 19:22


#11 Discod

Discod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2020 - 20:02

Напишу отдельный пост про 30 дней в Армении, сейчас в Ереване, завтра в Гюмри электричкой и потом через Грузию в Турцию.

а где обещанный пост ))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей