Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Майские и не только! Планы на отпуск!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 14:54

Привет. С конца апреля у меня отпуск. Если постараться будет дней 25.
За это время нужно посетить: Ульяновск-Тольятти-Самару-Волгоград-Астрахань и если останется время смотаться в Краснодарский край или даже Абхазию, купить там вина и поехать обратно!

Буду рада впискам в этих городах. Веду себе хорошо, готовлю, мою посуду, спальник всегда при мне!
Могу напоить пивом при желании или сварить мой фирменный глинтвейн!

Заранее всем спасибо :) :clap: B) :thumbup: :rolleyes: :blush:

Все координаты есть в инфе.

Сообщение отредактировал попутчица: 10 февраля 2006 - 14:55


#2 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:05

На Баскунчак заезжай, если дождя не будет, клевое местечко. Удачи!

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:34

Привет. С конца апреля у меня отпуск. Если постараться будет дней 25.
За это время нужно посетить: Ульяновск-Тольятти-Самару-Волгоград-Астрахань и если останется время смотаться в Краснодарский край или даже Абхазию, купить там вина и поехать обратно!

Буду рада впискам в этих городах. Веду себе хорошо, готовлю, мою посуду, спальник всегда при мне!
Могу напоить пивом при желании или сварить мой фирменный глинтвейн!

Заранее всем спасибо :) :clap: B) :thumbup: :rolleyes: :blush:

Все координаты есть в инфе.

А мы с компанией с начала мая едем в Колмыкию через Волгоград, Астрахань, а потом Абхазия!!!!
Также будем рады впискам!!! А с тобой может пересечёмся или присоединяйся к нам....

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:34

смотаться в Краснодарский край или даже Абхазию, купить там вина и поехать обратно!

В Абхазию за вином не советую, лучше в Крым

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2006 - 01:21

!! А с тобой может пересечёмся или присоединяйся к нам....

Мы ещё в Бяках пообщаемся :)

#6 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2006 - 04:35

В Абхазию за вином не советую, лучше в Крым


Кавказское вино с Крымским сравнивать нельзя.

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:50

Люди, подскажите! Есть лы смысл ехать в Абхазию в конце апреля-начало мая? Как там в это время?

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 16:20

Есть мысль сначала ехать в Абхазию через Елец-Туапсе-Сочи-Адлер....
Вообщем, если есть по дороге люди, у которых можно остановиться по этому маршруту, буду признательна.
Заранее спасибо! :clap:

#9 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 13 февраля 2006 - 10:16

мы были там в начале мая в прошлом году. честно говоря так себе. мандарины уже закончились, а в море купаться еще прохладно, хотя мы купались.

будет желание заезжай в ставрополь. можно будет в горы, если любитель этого дела. на вторые майские в архызе как раз бардовский фестиваль и много разного туристического народу. мы туда едем обязательно. при желании можешь присоединиться.

#10 Vika

Vika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 13 февраля 2006 - 13:35

Есть мысль сначала ехать в Абхазию через Елец-Туапсе-Сочи-Адлер....
Вообщем, если есть по дороге люди, у которых можно остановиться по этому маршруту, буду признательна.
Заранее спасибо! :clap:

В конце апреля в начале мая там (Туапсе-Сочи-Адлер...тем более Абхазия) достаточно тепло ночью, так что, если кроме спальника есть палатка, то вписки не понядобятся. Вот до Краснодара можно подмерзнуть ночью. Только в Абхазию одной соваться не стоит, иначе местные "горячие муЖЧины" воспримут неадекватно(личный опыт).

#11 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 16:15

вписку могу в Краснодаре предоставить...

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:39

вписку могу в Краснодаре предоставить...


Ура!!!!!!! Спасибо!!!!! Напишу в личку!!!!!

Если мне так не рекомендуют ехать в Абхазию в одиночку, может быть кто-нить составит мне компанию? Не обязательно из Москвы, можно где-нить встретиться... А то муж тоже волнуется и не хочет одну отпускать ("горячие мужчины и всё такое...")....

#13 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2006 - 13:35

Ура, мы с Попутчицей почти по пути, у меня тоже в конце апреля отпуск, но я еду через Дагестан в Азербайджан, только до Астрахани стопом, а там цивильно, но от вписок в Астрахани и Махачкале не откажусь...Думаю, там будет теплее, чем на нашем Кавказе :rolleyes:

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2006 - 14:05

Ура, мы с Попутчицей почти по пути, у меня тоже в конце апреля отпуск, но я еду через Дагестан в Азербайджан, только до Астрахани стопом, а там цивильно, но от вписок в Астрахани и Махачкале не откажусь...Думаю, там будет теплее, чем на нашем Кавказе :rolleyes:


А я вот немного побаиваюсь там одной стопом ехать. Хотя всё зависит от того, как себя поставишь. :)
Может парой через Дагестан и дальше?

Сообщение отредактировал попутчица: 14 февраля 2006 - 14:06


#15 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 14 февраля 2006 - 16:37

мы тоже на эти же юга собираемся в конце апреля-начале мая...
в волгоград (возможно, с заездом в самару), потом в деревеньку к родственниками, а потом на оз. Эльтон (люди рекомендовали), дальше в мою любимую Хохляндию к народу и оттуда уже либо в Турцию, либо в ближайшие восточноевропейские страны...

было бы замечательно по пути пересечься с народом, кто по этому же маршруту поедет
все контакты - у меня в профиле.

ЗЫ: diamonco, на Баскунчак после Эльтона стоит заезжать? или это примерно одно и то же?

#16 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:35

В Дагестан одна знакомая в одиночку ездила, говорит, что больше ни за что в жизни, хотя ей одиночные поездки и не впервой! Горячие джигиты как раз там. Справиться с ними тяжело. Это даже не так, как в Сирии, Египте, той же Грузии, Армении, в которых она тоже была одна. У них принцип - если девушка одна, то она ничья, а значит - моя! Именно так и именно в Дагестане. Так что, дружески настоятельно не рекомендую соваться в Дагестан без парней!
Что касается Абхазии, то там наоборот нормально. Я ездила этой осенью - как себя с ними поставишь, так и будет. В общем, разруливаемо, не бойтесь!

#17 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 14 февраля 2006 - 20:42

Подтверждаю, были в Дагестане осенью 2003-го, общались с жертвами местных "шишек". Хотя, конечно, безнаказанность и наглость "шишек" не только на Кавказе бывает...

#18 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2006 - 02:36

А я вот немного побаиваюсь там одной стопом ехать. Хотя всё зависит от того, как себя поставишь. :)
Может парой через Дагестан и дальше?


Больше закрытой одежды, уменее держать себя в рамках, этика, и Дагестан станет для Вас почти раем. Отморозки есть везде, в зависимости от принадлежности к тому или иному народу выходит так - мне отморозки чаще встречаются в Руссии, а Вам на Кавказе, к сожалению...
С парнями безопаснее естественно.... и не только на Кавказе

Сообщение отредактировал DAVID: 15 февраля 2006 - 02:40


#19 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2006 - 13:11

ну начинается!!! я же написала, что от Астрахани везде буду цивильно ехать, особенно в Дагестане, потому что (Давид прав) на подонков можно и в Торжке нарваться: мы как-то ехали с человеком из сего города, так он нас "запугал" этим "самым криминальным городом России" :ph34r:

Получается, что там и на поезде одной опасно?

А сконнектиться буду рада, так что запишу координаты, и проехаться с Попутчицей тоже...

#20 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2006 - 16:27

ну начинается!!! я же написала, что от Астрахани везде буду цивильно ехать, особенно в Дагестане, потому что (Давид прав) на подонков можно и в Торжке нарваться: мы как-то ехали с человеком из сего города, так он нас "запугал" этим "самым криминальным городом России" :ph34r:

Получается, что там и на поезде одной опасно?

А сконнектиться буду рада, так что запишу координаты, и проехаться с Попутчицей тоже...


На Кавказе не более опасно чем в остальной части России, но в целом Volga я тебя поддерживаю - береженого как известно ОН бережет.
В целом оптимизм, хорошее настроение сделает любое путешествие интересным, а пессемизм, страх - скучным, тяжелым.... Но голова на плечах конечно должна быть.

Сообщение отредактировал DAVID: 15 февраля 2006 - 16:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей