Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дойка коров для себя.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 27 декабря 2018 - 22:24

Уведомляю, если вы прочитав название  темы что то попутали, то это ваши проблемы.

 

Собственно эта тема сколь обширна, столь же и малоизучена. Бывает идешь, глядь, пасётся под пальмой бурёнка, рядом никого, и грешным делом думаешь - вот оно - счастье вольного путешественника, дар падшей цивилизации для страждущих. Да вот с какой стороны подходить, какой кран открывать, и как не получить копытом в рог - вот в чем вопрос. В общем глаза хочут, а руки не могут.

 

В общем, делимся опытом.

 

За одно можно в порядке хохмы объявить челендж по дойке коров в диких условиях, и организовать серию мастер классов и лекций (переходящих в оргии) в новом году.

 

Тема шутошная лишь на половину, так что избавьте меня хотя бы от острот про быков и тому подобные скабрёзности.

 

qj4dDPU.jpg


Сообщение отредактировал Microrealism: 27 декабря 2018 - 22:26

  • Dmitryjewski и Dozhdik это понравилось

#2 Aleksandr Sustavov

Aleksandr Sustavov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2019 - 21:04

Они привыкают к людям которые с ними взаимодействуют и если вести себя с коровой не уверенно может отогнать. Имея опыт общения придающий уверенность и навык ручной дойки можно смело добывать молоко, вайнот.

   Я живу в Индии, тут много коров можно встретить, некоторые из них дикие, хозяева выгоняют на улицу когда те перестают давать молоко, или просто гуляют на свободном выпасе. Если не пугает то, что весь мусор который валяется на улице проходя через священную корову превращается в питательное молоко, можно пользоваться возможностью.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2019-01-18 в 17.11.28.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandr Sustavov: 18 января 2019 - 21:08


#3 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 18 января 2019 - 23:15

Ну хоть один серьезный человек.

 

В Индии наверно бурёнки тощие? Их вообще доят?



#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2019 - 12:03

Бывает идешь, глядь, пасётся под пальмой бурёнка, рядом никого, и грешным делом думаешь - вот оно - счастье вольного путешественника, дар падшей цивилизации для страждущих

А оглоблей по хребту не боишься охватить за воровство чужого добра? Или дробью в самую хитрую задницу?

Ну и полицию никто не отменял в качестве довеска для щастья ...


  • штиль нравится это

#5 Aleksandr Sustavov

Aleksandr Sustavov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2019 - 18:11

Ну хоть один серьезный человек.

 

В Индии наверно бурёнки тощие? Их вообще доят?

 

Смотрите сами.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2019-01-19 в 20.44.36.png

Сообщение отредактировал Aleksandr Sustavov: 19 января 2019 - 18:22


#6 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 19 января 2019 - 20:16

Собственно эта тема сколь обширна, столь же и малоизучена. Бывает идешь, глядь, пасётся под пальмой бурёнка, рядом никого, и грешным делом думаешь - вот оно - счастье вольного путешественника, дар падшей цивилизации для страждущих. Да вот с какой стороны подходить, какой кран открывать, и как не получить копытом в рог - вот в чем вопрос. В общем глаза хочут, а руки не могут.
В общем, делимся опытом.

Дойка в отношении коровы - как и езда верхом в отношении лошади: это самое последнее в очереди навыков, чему должен учиться человек. Для начала надо поучиться ухаживать за животным, несколько месяцев навозик повыгребать да корм поприносить, а потому уже и за дойку браться...
И вообще дойка - это не просто подёргать коровушку за соответствующие места: перед этим как минимум надо выполнить некоторые гигиенические процедуры... И, да, кстати, ты сможешь на глаз определить здоровье животного и можно ли пить полученное молоко?
Также никто не отменял и то, что животное вряд ли окажется бесхозным: может быть проще попросить кружку молока у хозяина? А то неправедно надоенного молока может оказаться слишком много для одного чтобы с ним убежать... ;)
Ах, да, не забываем ещё и про сэра Дрислинга: он часто любит ходить в гости к горожанам, испившим свеженадоенного деревенского молока...
ЗЫ. Цельное молоко практически не употребляю: не все взрослые его перенося нормально... ;)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 19 января 2019 - 20:21

  • штиль нравится это

#7 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 20 января 2019 - 11:22

Alexander69, Вы и тут влезли со своим угрюмым виденьем мира.  Городская сытая жизнь к сожалению воспитывает в людях жлобскую мораль страха нехватки и нищеты. Как бы кто не съел лишнего куска хлеба за мой счет - вот за что вы всё время трясетесь. Каждый лишний кусок условного хлеба можно продать, и вложить копейку в покупку модных тапок и тряпок, что бы потом ими всем глаза мозолить, в том числе на форумах.

Но в сельской местности я вижу другое, если рядом кто то есть, он и сам рад будет угостить, как было уже множество раз в моих поездках. Люди хотят делиться, даже продавцам приятно продемонстрировать гостеприимство путнику, и угостить тем что продают. От избытка. Это потрясающе, я думаю что нам есть чему у них поучиться.

 

Dmitryjewski, О чем вы говорите, какой уход?  Не уж то вы что бы сделать авиаперелет, сначала собственноручно собираете самолет, для поездки  - автомобить, и нефть самостоятельно ректифицируете для получения бензина? Подозреваю что нет =)

 

Молоко конечно надо кипятить, как и воду из сомнительных источников.


Сообщение отредактировал Microrealism: 20 января 2019 - 11:26


#8 HarperLee

HarperLee

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2019 - 12:16

Небольшой совет, напоминание. Мокрой тряпкой протереть вымя. Все-таки коровка по улице ходит, траванетесь


  • Dmitryjewski нравится это

#9 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 января 2019 - 12:20

Dmitryjewski, О чем вы говорите, какой уход?  Не уж то вы что бы сделать авиаперелет, сначала собственноручно собираете самолет, для поездки  - автомобить, и нефть самостоятельно ректифицируете для получения бензина? Подозреваю что нет =)

Для того, чтобы ездить в карете, умение ухаживать за лошадюгой от ездока не требуется: с этим великолепно справятся кучер и конюх. А вот для того, чтобы ездить верхом, тебе же самому придётся если не быть конюхом, то хотя бы уметь элементарно ухаживать за лошадюгой и знать некоторые особенности гигиены этого животного.
Для того, чтобы сидеть в пассажирском салоне - знать матчасть не обязательно. А вот чтобы управлять транспортным средством - тут без этого никуда.
Это я к тому, что для дойки коровы надо прежде всего уметь обращаться с ней: подбежал, подоил и ушёл - так не получится... Ибо дойка - это один из процессов управления животным.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 января 2019 - 12:21

  • Serge& нравится это

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 12:56

Люди хотят делиться, даже продавцам приятно продемонстрировать гостеприимство путнику, и угостить тем что продают. От избытка. Это потрясающе, я думаю что нам есть чему у них поучиться.

Одно дело поделиться, проявить лучшие качества и внутренне почувствовать себя хорошо от этого и другое - какой-то нахал считает, что имеет право распоряжаться моим имуществом, воровать.
Я даже не знаю как можно эти две ситуации по серьезному сравнивать... Кажется, что это просто троллинг...
  • Dmitryjewski нравится это

#11 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 января 2019 - 16:01

Одно дело поделиться, проявить лучшие качества и внутренне почувствовать себя хорошо от этого и другое - какой-то нахал считает, что имеет право распоряжаться моим имуществом, воровать.
Я даже не знаю как можно эти две ситуации по серьезному сравнивать... Кажется, что это просто троллинг...

Не далее как вчера был у меня случай в храме, куда я пошёл на праздничную службу. Одна нищенка раза четыре подходила во время богослужения с просьбой подать ей милостыню. Причём просила весьма агрессивно, а на четвёртый раз дёрнула за локоть с откровенным требованием "Подай!" Чуть было за это не съездил локтём ей в глаз, прости, Господи! Правда сдержался и вежливо объяснил что принципиально не подаю милостыню...
Причина простая: лет двадцать назад возил школоту на экскурсию в пригород, и одним из её пунктов было посещение старинного храма. На паперти, перегораживая дорогу ко входу в храм, стоял попрошайка, пристававший буквально к каждому. В портмоне у меня оставались одна грывня и пять копиек. Протягиваю пять копиек, и попрошайка мне в ответ: "Мужик, это несерьёзно! Что на этот пятак купишь? Вот у тебя в кошельке целая грывня..." Ну я в ответ: "Не шибко ль ты оборзел? А ничего что домой после работы мне придётся ехать на двух маршрутках по полтосу за каждую?" попрошайка сразу притих. После этого зарёкся подавать милостыню, хотя считается что милостыня - это выкуп души.

Мораль простая: если тебе что-то дарят по собственному желанию - это потому, что хотят тебе сделать добро. Если что-то тебе дают в ответ на твою просьбу о помощи - это от осознания необходимости помочь другому, и то, что тебе отдают - это может быть на пределе возможностей дающего. Но требовать, а тем более - брать в наглую, уже ни в какие ворота не вписывается...


Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 января 2019 - 16:10


#12 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 18:09

Небольшой случай, произошедший со мной прошлой осенью. Пошли мы как-то с подругой в лес за грибами. А у нас в лесополосе и поля есть, и  дачные участки. Некоторые ночуют иногда летом в сараях, другие просто приходят отдохнуть иль поработать, третьи живут во временных бараках с возможностью дальнейшей постройки. Так вот, идем мы, подходим к полю, смотрим, козлик посется. Причем даже не обычный местный, которых мы все привыкли видеть в нашем регионе, а такой вот породистый черного цвета, с бородой и с длинной свисающей шерстью, с огромными-приогромными закрученными рогами. Таких до этого ранее только на картинке или по телеку видела (может в детстве в зоопарке-не помню.) И говорю подруге: "Сфоткай меня". Пока я выбирала расстояние для съемки, не прошло и минуты, как нас увидел хозяин этого козлика (аж через 2 дачи) и сказал, что фотографироваться нельзя, т.к. он агрессивен и может напасть. При чем в категоричной форме и все время жестикулировал. Мы ему говорим:" Как напасть: он же привязан и мы не собираемся сокращать расстояние меньше, чем 3-4 метра?" Видимо, хозяин козлика намекал на деньги за съемку. Мы сделали вид, что не поняли, не расслышали, набрались наглости, побыстрячку сфоткались и пошли дальше, не обращая внимание на офигевшее лицо этого самого хозяина. Что это было: обычное жлобство пастуха или переживание за сохранность своего породистого подопечного?

 

А вы мне тут про дойку чужих коров рассказываете и посягательство на чужое имущество (молоко). Да еще и корова взбрыкнуть может и двинуть копытом так, что мало не покажется. :D  



#13 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 января 2019 - 21:43

Так вот, идем мы, подходим к полю, смотрим, козлик пасется.
Возможно, это он у нас пасся три года назад. Произвёл тогда настоящий фурор на форуме. Вот один из его шедевров из темы про заработок в дороге:

Привет друзья, я одинокий путешественник Козлик. Меня интересует вопрос взаимовыручки и возможности потонцеального заработка по интернету. Дело в том что я умею делать вебсайты используя но мне бы хотелось узнать больше. Мне хотелось бы встретить путешествеников вебсайт програмистов владельцев собственных проектов, с которыми можно было бы договориться что каждый день я могу оставлять какое нибудь нужное сообщение на их вебсайте взамен они бы оставляли нужное сообщение по тематике на моем вебсайте. Так же на крайняк, я могу платить 1$ за 10 небольших сообщений, где их взять я вам покажу. На данный момент я делаю вебсайт доска объявлений для тех кто изучает иностранные языки, по практике этих языков.

  • Идущий, Dmitryjewski и Энжела это понравилось

#14 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 22:21

vseproschayuschii,

 

Мой козлик - это особый подвид в своем роде, которого далеко не часто увидишь в пределах моего региона (если вообще увидишь).

 

Ваш Козлик - это настоящий шустрик форума (или фантазер - тут уж кто как понял, вам лучше знать). Думаю, что подобных экземпляров хватает на разных сайтах (в том числе и здесь :) ).  А вообще, в природе попадаются отдельные уникалы и некоторым даже везет... Может и везет, потому что уникалы?



#15 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 20 января 2019 - 22:22

   Dozhdik, Да, верно. Не имел никогда практики обращения со скотиной, по этому коровок всегда понимал как часть пейзажа, на равне с березками. Собственно то что они хозяйские даже лучше, интересней договориться, чем бесхозную доить. Никогда не задумывался, но автостоп ведь интересен именно благодаря тому, что у машин есть хозяева с которыми договариваешься о подвозе. С поездами и самолетами это не работает.

 

Dmitryjewski,

Зря вы так, лучше милостыню давать, просто по тому что можешь. Очень легко придумать обоснование тому что бы не помогать, например решить что попрошаек пасет кто нибудь, или что они огромные деньги зарабатывают. Это всё фигня, даже если правда, нужно давать что бы не зачерстветь, не стать жлобом считающим каждую копейку. Не для спасения "души" после смерти, а что бы она не усохла при жизни.

 

Сам даю редко, сложно бывает остановиться в мегаполисе. Вообще это моя болячка, все время куда то бегу с закрытыми глазами. И в поездках тоже.


Сообщение отредактировал Microrealism: 20 января 2019 - 22:27


#16 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 22:50

Microrealism,

 

Как Вы верно заметили : "...попрошаек пасет кто-нибудь..." Так вот и меня тоже пасли. Я когда-то попала  и конкретно попала, в большом незнакомом городе, где была совершенно одна и попала на деньги... Хорошо вовремя сообразила, что к чему. У этих попрошаек были сообщники, а те уж вообще меня бы без гроша оставили, если бы я не сообразила что к чему и вовремя не смылась из поля зрения. Так что пускай теперь обо мне думают как о черствой душе , мне все равно. Милостыню подаю редко и в основном при церквях.  Безопасность превыше всего. И в незнакомой местности (тем более одна) "не ловлю ворон" и стараюсь не останавливаться без надобности вообще. Да и к незнакомым людям с той поры отношусь с большой осторожностью.



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2019 - 00:01

лучше милостыню давать, просто по тому что можешь. Очень легко придумать обоснование тому что бы не помогать, например решить что попрошаек пасет кто нибудь, или что они огромные деньги зарабатывают. Это всё фигня, даже если правда, нужно давать что бы не зачерстветь, не стать жлобом считающим каждую копейку. Не для спасения "души" после смерти, а что бы она не усохла при жизни.

Да вот спорный момент. О "душе" ни при жизни, ни после смерти в данном случае не думаю. Речь о действии, которое всегда несёт последствия. Как где-то слышала, что подать алкоголику денег, которые он потратит на алкоголь равно помощи спиться. А ведь не только навредить можно. Ещё и не безграничны ресурсы, поможешь шарлатану = не поможешь реально нуждающемуся.
Нет сейчас никакой проблемы отдавать всё что не жалко на благое дело, на спасение чьей-то жизни или помощи в трудный период. И справки навести можно, документы проверить. Благотворительные фонды в конце концов.

Вот недавно такая социальная реклама на каждом шагу была:



#18 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 21 января 2019 - 10:51

   Вот вот, красите мир черной краской, мол кругом одни алкоголики и жулики, а мы молодцы, о них заботимся, от алкоголизма спасаемъ. Лепота!

 

А если кто и впрямь алкоголик, так пусть выпьет нормальной водки, а не сивухи.

 

Ладно, оффтоп пошел.



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2019 - 11:07

Microrealism, надеюсь это троллинг :D



#20 Aleksandr Sustavov

Aleksandr Sustavov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2019 - 13:40

Небольшой случай, произошедший со мной прошлой осенью. Пошли мы как-то с подругой в лес за грибами. А у нас в лесополосе и поля есть, и  дачные участки. Некоторые ночуют иногда летом в сараях, другие просто приходят отдохнуть иль поработать, третьи живут во временных бараках с возможностью дальнейшей постройки. Так вот, идем мы, подходим к полю, смотрим, козлик посется. Причем даже не обычный местный, которых мы все привыкли видеть в нашем регионе, а такой вот породистый черного цвета, с бородой и с длинной свисающей шерстью, с огромными-приогромными закрученными рогами. Таких до этого ранее только на картинке или по телеку видела (может в детстве в зоопарке-не помню.) И говорю подруге: "Сфоткай меня". Пока я выбирала расстояние для съемки, не прошло и минуты, как нас увидел хозяин этого козлика (аж через 2 дачи) и сказал, что фотографироваться нельзя, т.к. он агрессивен и может напасть. При чем в категоричной форме и все время жестикулировал. Мы ему говорим:" Как напасть: он же привязан и мы не собираемся сокращать расстояние меньше, чем 3-4 метра?" Видимо, хозяин козлика намекал на деньги за съемку. Мы сделали вид, что не поняли, не расслышали, набрались наглости, побыстрячку сфоткались и пошли дальше, не обращая внимание на офигевшее лицо этого самого хозяина. Что это было: обычное жлобство пастуха или переживание за сохранность своего породистого подопечного?

 

А вы мне тут про дойку чужих коров рассказываете и посягательство на чужое имущество (молоко). Да еще и корова взбрыкнуть может и двинуть копытом так, что мало не покажется. :D  

Причина в том, что животные привыкают к одним людям, у животных есть своя зона комфорта, когда она нарушена они защищаются. Если посторонние будут подходить то от этого козлику только дискомфорт. А еще из за таких провокаций научится нападать на людей, поймет что может и будет делать. Так что уважайте чужое личное пространство, это же живое существо.


  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей