Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Здравствуйте, путешественники и искатели приключений! С наступающим вас !


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 путешественник из Якутии

путешественник из Якутии

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2018 - 17:43

Я из самой крайней,самой холодной части России и мира , где люди могут жить или выживать )
В Якутии резкоконтинентальный климат.. Котрый в летний период доходит до +35 , а в зимний период до экстремальной отметки -77.8, что было зафиксированно в 1938г. в среднем же в этот период -60,-65. - 50 считается уж очень тёплой зимой .
Я родился в 1987г. , в северо-западной Якутии . Поселок Верхневилюйск, который располагается примерно в середине реки Вилюй. В те времена когда я там рос , там была прекрасная, дикая , чистая экология и образ жизни напрямую контактировал с первозданной прирородой . Пение птиц-фоновое сопровождение всего светового дня. Скрипучий,тёплый песок под ногами в залитом золотом берегу Вилюя, в моих воспоминаниях навевают волшебную меланхолию. Нередко выйдя за пределы деревни, можно было встретить лесных обитателей: начиная от зайца, норки, до лесного владыки- медведя, который к тому же является нашим тотемным животным. В нашей реке обитали наиболее ценнейшие породы северной рыбы.. В те времена в нашей обители ни кого нельзя было удивить чёрной икрой или царь рыбой Тайменем.. А омуль и чир составлял наш ежедневный рацион.
Этнически я отношусь к национальности Эвенки.. Если вы не знакомы с нами то:
Эвенков очень мало, в мире чуть более 50тысяч человек, из которых в России проживают 25 тыс , 8 тысяч в Монголии , остальная часть в Северозападной части Китая , где их характеризуют как последних охотников и рыбаков Чунгу.
С гордостью могу заявить, что мы отличились:в ВОВ как лучшие снайперы. В науке наши соплеменники достигали высот: в математике, физике и остальных точных науках. Много известных эвенков-философов,писателей,поэтов. Да и в шахматах мы были не последними , чему одним из примеров выступает моя родная сестра, которая в составе сборной России по шахматам.
Образ жизни северного аборигена навсегда впечатался в мое нутро и мироосознание, так что могу вполне уверенно сообщить, что именно повлияло на мой нынешний образ жизни и мои увлечения в виде путешествия в походных условиях , любви к долгодневным переходам в горах и в дикой природе , побудило бросить вполне комфортную,городскую жизнь в столице республики Саха Якутия и пуститься в большой,кругосветный "поход "... Проехав по Сибири , Монголии , Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану, Узбекистану, Кавказу, Азербайджану, Грузии...
Сейчас я нахожусь в Турции ,г.Анталия, недалёко от старого города , где остановился у ребят из "общества культурных троп Турции", вкачестве волонтера - помогаю с переводом на русский язык книги (путеводитель) по ликийской тропе написанной Кэйт Клоу, и нахожусь сейчас под ее покровительством)))) Иногда у меня есть возможность готовить обед в офисе , чему я очень рад . Я считаю, что приготовление еды является приятным и интересным занятием.
Для меня волонтёрство -это новый опыт ,который в данный момент предоставляет мне вид изнутри на работу, что не ограничивается по составлению маршрутов, но и включает в себя экологические , локально социальные, обще культурно и традиционно обогащающими программами..
Срок моего волонтёрства истекает в 4-5 числах января , после чего я перемещаюсь, на 17 км на восток от Анталии, где планирую вести двухнедельную, сельскую жизнь в конной ферме ..
Надеюсь я был интересен вам и возможно кто то будет рад следить за дальнейшими событиями в моем кругосветном путешествии . В котором следующим пунктом выступает Египет,где я хотел бы взобраться на самую большую пирамиду Хеопса и далее двинутся на Африканский континент...
Заранее извиняюсь за не проставленные знаки препинания и вообще пунктуации, так как это первые мои контакты с текстовыми носителями, за долгое время после окончания университета .Буду исправляться )
Спасибо за внимание!
С уважением , Андрей из Якутии.


Моя страничка в www.intagram.com/hikelifechannel
Сайт "общества культурных троп Турции" www.cultureroutesinturkey.com -здесь вы можете больше узнать про треккинговые маршруты втурции и больше всего информации найти про Ликийскую тропу, протяженностью в 540 км. Сайт пока на турец. и англ. , скоро и на русском будет.

Прикрепленные изображения

  • Photo_1532462676487.png

  • Serge&, Йож, v-kom and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей