Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летом через всю Россию. Поехали! ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 193

#41 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2006 - 20:23

Я в начале іюля- конце іюня

#42 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 17 марта 2006 - 21:30

Все, кто летом собирается на Байкал и ищет попутчиков - велкам сюда!
Я хочу в начале августа примерно.
Кто ещё?


Оооо... Нам с тобой по пути ! Я тоже в конце июля, начале августа !!! ;)
Тока вот думаю, в начале августа - поздно уже. давай в 20-ых числах июля!
Пиши , побеседуем. Я тут - icq:288-270-070, kostermax*песик*mail.ru

#43 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 17 марта 2006 - 22:33

Я не уверена насчёт 20-х. У меня планы. Самый конец июля либо начало августа. Пока не знаю точно.

Хм, в Брест, что ли съездить? ;)
Просто числа 15-го июля поеду с минскими товарищами на Басовичи. Если ничего не обломится. А там - неделю, две. Не знаю пока...

Сообщение отредактировал Weltraum: 17 марта 2006 - 22:34


#44 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 20:39

Я собираюсь в начале июля....

#45 Анджэй

Анджэй

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 марта 2006 - 23:59

собираюсь на Алтай в июле и на Байкал в августе. из Вильнюса выезжаю в последних числах июня.

#46 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 20 марта 2006 - 00:37

собираюсь на Алтай в июле и на Байкал в августе. из Вильнюса выезжаю в последних числах июня.

Через Москву проезжаешь?

#47 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 20 марта 2006 - 06:45

Еду в начале июня, в первых числах. Из Тюмени. Есть желающие присоединиться?

#48 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 11:33

собираюсь на Алтай в июле и на Байкал в августе. из Вильнюса выезжаю в последних числах июня.

Аналогично...........

#49 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 12:22

и я вот собираюсь в сеоредине июня., стартую с Краснодара.
Предлагаю всем кто попрет на байкал примерно в тоже время оговорить место и время и встретиться всем дружно.
кто как отнесется?

#50 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 12:44

и я вот собираюсь в сеоредине июня., стартую с Краснодара.
Предлагаю всем кто попрет на байкал примерно в тоже время оговорить место и время и встретиться всем дружно.
кто как отнесется?

Предлагаю Ольхон, Шаманку (рядом с ней).... Места обалденные и Ольхон - это место без которого Байкал - это не Байкал.... Так что там все и увидимся.... Тока пишите таблички Автостоп, чтобы можно было вас узнать, а то там так много палаточников)))))) :) :thumbup: :clap:

#51 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 13:01

Предлагаю Ольхон, Шаманку (рядом с ней).... Места обалденные и Ольхон - это место без которого Байкал - это не Байкал.... Так что там все и увидимся.... Тока пишите таблички Автостоп, чтобы можно было вас узнать, а то там так много палаточников)))))) :) :thumbup: :clap:



Да вполне пододет. Давыайте со сроками примерно определимся...
Вроде бы ты с попутчицей едешь через Краснодар, если да то при встрече более детально обсудим.

#52 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 13:14

Да вполне пододет. Давыайте со сроками примерно определимся...
Вроде бы ты с попутчицей едешь через Краснодар, если да то при встрече более детально обсудим.

Без "Б" :) :thumbup: :bb:

#53 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2006 - 13:17

все там будем. :D
а встретиться - это хорошо.
я стартую с сестрой 1 июня из Москвы. на Байкал.
что я делаю там 3 месяца - надо думать. :blink:
я даже могу с табличкой на шее ходить :D

#54 Анджэй

Анджэй

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 марта 2006 - 15:10

Через Москву проезжаешь?


да, через Москву. потом по М5 на Алтай. присоединяйтесь!

Аналогично...........


Автостопщик: маршрут по России аналогичен или ты тоже из Вильнюса путешествуешь?

#55 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 марта 2006 - 09:45

Первая половина июля... И до конца сентября. Где-то там - далеко...

#56 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 марта 2006 - 01:51

С конца июня-начала июля, аккурат, после сессии хочу осуществить давнюю мечту - сделать трип Москва - Владивосток.

Ехать просто так не совсем интересно, поэтому хочется не просто посмотреть и проехать мимо.
Я интересуюсь историей городов и областей; их культурой (генезис, религия, краеведение - музеи рулят!); а также лингвистикой - особенностями разговора, диалектами, историей языка и т. д. населяющих различные регионы нашей страны людей. Кроме того все это дело я планирую активно фотографировать.
По окончании же путешествия хочется написать не просто краткий отчет, а нечто большее с акцентами на вышеописанные интересы.

Примерный маршрут (ключевые пункты): Москва - Пермь - Екатеринбург - Омск - Новосибирск - респ. Хакассия (райское место для фотографов и художников, оч. многие советуют) - Абакан - Красноярск - Иркутск+Байкал - Чита. Далее, вписываясь в товарняки до Благовещенска, ибо летом трасса никакая, - Хабаровск - Владивосток.
Обратный путь: Владивосток - Уфа на поезде либо дешевым самолетом, далее - Оренбург - Самара - Саратов - Тамбов - Москва.

О себе: немного хиппи, немного ролевик, однозначно романтик и просто творческий человек. За спиной 21 год очень разной жизни. В мае будет год, как я на трассе, около 10000 км, и думаю, до даты будет еще плюс несколько тыс. Поездив по центральной России, второе лето хочется посвятить чему-то более глобальному.

И самое главное: в такое дальнее путешествие одному отправляться не хочется. Поэтому ищу попутчицу. Если мы близки по духу и интересуемся схожими вещами, возможно, нам стоит объединиться?
Единственное - нужен человек, который на трассе невпервой, во всяком случае, не меньше меня. И еще будет здорово, если есть опыт вписки именно в поезда. Ибо на трассе я себя чувствую нормально, а в поезда как-то удачного опыта не было :( .
Можем для начала съездить куда-нибудь недалеко.

Ну и про вписки :D

Люди, готовые показать свой город, как с основными достопримечательностями, так и "не для туристов", которые хотят просто пообщаться, узнать что-то новое о стопе, о других местах, где я уже был, буду очень рад с вами встретиться ;)

#57 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 12:57

Идея клевая, я тож хотел бы, но щас планы немножко другие, а в будущем очень даже хотел бы :)
Хотя попутчицей мне никогда не быть. Исключительно попутчиком.

А вообще, обращайтесь за впиской во Владивостоке. Есть большая вероятность (95%), что помогу!

#58 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2006 - 23:34

Да поехали, все поехали!!!! Давайте обмениваться телефонами! Если кому лень лазить в мою личку, мой телефон: +7-926-675-45-24. При желании можно встретиться как-нибудь в Москве! Хоть с кем-угодно, лишь бы в тему! ;) Особенно в данную!

А на диплом я все-таки забивать не буду. Я, если честно, серьезная. У меня пока диплом намечается красного цвета... :)


вот это уже совсем интересно! 89264344549 :))) давай!

#59 U4LOG

U4LOG

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Город:Донецк (Россия)

Отправлено 25 марта 2006 - 00:58

Ну кто-нибудь составит мне компанию в поездке на Байкал??? :unsure: Я выезжаю в начале июля почти с Ростова-на-Дону. HELP, а то я дальше чем на чёрное море (2000км туда-обратно) не выбирался :)

Сообщение отредактировал U4LOG: 25 марта 2006 - 00:59


#60 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 марта 2006 - 01:32

А ты оттуда?
Тогда обязательно обратимся. Можно заранее )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей