Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


посоветовать Рюкзак 65-80 литров для путешествий по ЮВА для мамы с двумя детьми :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 августа 2019 - 13:50

Всем добра! Кто какие модели может посоветовать для невысокой мамы с 6 летним мальчиком, и коляской с девочкой 2 лет. Планируем зимовку в Индии на полгода, билеты уже куплены. Из Дели в Гоа поездом, по Дели метро, иногда такси по необходимости. Поскольку будет коляска, нужны свободные руки, то есть чемодан явно отпадает. Нужен грамотный рюкзак в объёме 55-80 литров плюс детский рюкзак в объёме 20-22 литров. Возможно, есть модели в которых есть отстегиваемый городской рюкзак, поясная сумка для прогулок по городу и ручной клади. С собой берётся одежда, аптечка, детская посуда, насчёт кроссовок пока думаю, хб спальные мешки, флис пледики, дождевики, минимум косметики типа крема и для лица, что-то докуплю на месте, что-то можно везти на коляске. Не знаю насколько удобное метро в Дели. Что посоветуете? И чем отличаются версии deuter traveller 60 +10. от Deuter Quantum того же объема. Ну и детский какой можно присмотреть?
В общем, что-то бекпекерское, универсальное нам нужно, длительные пешие походы не планируем.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2019 - 13:20

Не про ту фирму, но опытом использования детских рюкзаков могу поделиться. У сына вот такой из Спортмастера https://www.sportmas...oduct/10109665/ только салатовый (может уже не производят?). Пишут 18 литров. Влезает, конечно, не очень много. Но форма удобная, не задевает боком всё, как если одеть рюкзак обычный городской. На спинку не жаловался. Она мягкая, но с подушками. Вот модель новую для себя увидела, судя по всему это переделанная та же самая: https://www.sportmaster.ru/product/10367493 Сейчас у сына уже где-то 135 рост, но всё равно нормально сидит этот рюкзак. И далеко я скорее его возьму, чем более большой. Всё равно вес регулируется по мере нагрузки. Сейчас я накладываю ему консерв побольше на дно  :D, а сверху всякая верхняя одежда и что ему может быть необходимо. А всякие спальники-палатки - это у меня. 
В отзывах удивляет, что все пишут, что рюкзак маленький. Но, имхо, ребенку неудобно с огромным широким ходить. Всё равно ребенок с родителями если, то можно распределить так груз, чтобы и вес там был, и объем не сильно большой. Ну, а если ребенок куда в поход без родителей, то спальник и пенка не влезут, конечно.



#3 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2019 - 13:27

Спасибо, посмотрим :))

#4 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 августа 2019 - 21:10

Смотрю что есть похожие у Tatonka Baloo, Mani и Nordway child's - интересно что из этого лучше по качеству и эргономичнее. Либо уже по вышеприведенным ссылкам взять и не париться, просто хочется 2-3 года хорошей службы ребёнку. Сейчас он выше 120 ростом (надо померить бы) , почти 6 лет, подвижный, крепкий, стройны, то есть стандартной, физически развитой комплекции для своего возраста

 

Nordway child's и Outventure Bunny так вообще один в один, бренд перекупили?



#5 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 29 августа 2019 - 04:27

Прошу прощения за флуд, а какого оно с коляской по Индии? Ну в плане возможности ее повседневного использования? Опыт уже есть?

#6 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 06:37

По Индии пока не знаю, но по Грузии и Крыму особых проблем не было, коляска использовалась довольно часто для прогулок по городам, в аэропортах, вдоль пляжей, набережных, на стоянках для сна ребёнка в том числе, по горам в помощь был слинг и эрго рюкзак, был полноценный активный отдых. Хочется правда поменять свою коляску на более компактный вариант, но это если я успею распродать две свои коляски и купить другую, а нет - и эта сойдёт. Но ни разу не пожалела о коляске в путешествиях, тк эрго рюкзак не всегда был удобен из-за жары, а вот горам милое дело

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 07:52

у Tatonka Baloo, Mani и Nordway child's - интересно что из этого лучше по качеству и эргономичнее


Я б на месте мерила по ребенку. Татонка надёжна. Но тот рюкзак не видела, вдруг там жесткая спина и плюс дополнительный вес?

#8 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2019 - 10:15

Nordway child's и Outventure Bunny так вообще один в один, бренд перекупили?

Нет, просто это и есть одно и то же. И то и другое - это спортмастеровские бренды, под брендом Нордвей больше ничего не выпускается, если где и попадется - это распродажа остатков. На то, что делалось под именем Нордвей просто клеют другие бирки. Например, велосипед Нордвей стал "Штерном", в других направлениях бирка "Нордвей" заменена другими наклейками.

Причину этой странности не спрашивайте, не знаю.



#9 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 10:58

Ну во всяком случае понятно теперь, что Нордвэя как такового теперь нет

#10 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 11:48

Татонка. Лет 10 езжу уже. Но я с одним ребёнком ;). 40 литров плюс городской рюкзак. С коляской в Индии сложно. По крайней мере в гребенях. Да и в центральном Дели тоже. Они брусчатку кладут, а не асфальт чаще - детя трясти будет. Если физическая форма/спина позволяет, то лучше мелкого в слинг. Сзади рюкзак, спереди ребёнок. Мы так лет до 3х сына ездили.

 

IMG_1632.JPG


  • Dozhdik нравится это

#11 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 12:00

Просто физически боюсь не утащить всего, что нужно на зимовку. Планируем базироваться в Арамболе по ряду причин. Коляска по Дели, метро и Арамболю совсем не транспортабельна? Может вообще лучше брать беговел :)

 

За старшего 6 лет я не переживаю, свои вещи сам понесёт, он самостоятельный :) меня больше интересуют различные комбинации коляска /чемодан на колесиках или рюкзак или эрго рюкзак/слинг и чемодан на колесиках /рюкзак. Зимовка первая, боюсь наберу всего лишнего, хотя вроде стараюсь все оптимизировать, но с детьми совсем без ничего не получится. Тот же горшок дорожный в индийский поезд.



#12 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:25

И людской траффик!!!! На фото Калькутта, в Дели ещё больше людей. Ещё вариант можно рюкзак на коляску, мелкого в слинг спереди, а старшего за руку рядом. Рикшу не берите, такси, да. Prepaid! Торговаться ПОСЛЕ поездки с двумя детьми за 10-20 рупий - это ппц....
Нелегко будет, в общем. Удачи!

Прикрепленные изображения

  • IMG_5387.JPG


#13 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 12:29

А в метро какие условия? В московском метро с коляской сложно, там подозреваю тоже. Так что с коляской только радиальные прогулки, в/из аэропорта и до/с поезда только на такси видимо.

 

В слинге жарко не было? Ребёнка жалко парить. В коляске ему все таки покомфортнее, все проветривается



#14 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:33

Просто физически боюсь не утащить всего, что нужно на зимовку. Планируем базироваться в Арамболе по ряду причин. Коляска по Дели, метро и Арамболю совсем не транспортабельна? Может вообще лучше брать беговел :)


В Арамболе не была, да и вообще в Гоа тоже. Другие интересы. В метро ступеньки. Может быть, конечно, за последние несколько лет лифты и поставили, но не известно. В принципе индийцы помогают. Иногда даже бесплатно ;).

Много людей на улицах. Либо такси от подъезда до подъезда, либо все на себе. За 6ти-леткой следить нужно будет постоянно. В городе.
У меня очень активный пацан с кучей собственных интересов. Останавливаешься купить сока, а потом скачешь за ним полулицы ;)!

#15 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 12:35

"У меня очень активный пацан с кучей собственных интересов. Останавливаешься купить сока, а потом скачешь за ним полулицы ;)!" - знакомо :)) но в целом думаю, будет держаться меня в незнакомой обстановке.

#16 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:36

Же

А в метро какие условия? В московском метро с коляской сложно, там подозреваю тоже. Так что с коляской только радиальные прогулки, в/из аэропорта и до/с поезда только на такси видимо.


Есть женские вагоны. Обычно либо в начале поезда, либо в последний. В смешанных давка. Не советую.

#17 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:40

В слинге жарко не было? Ребёнка жалко парить. В коляске ему все таки покомфортнее, все проветривается


Не, нифига там не проветривается. +35 снаружи и ветер такой же температуры. Есть тальк, под памперс и на спину. Копейки там стоит. Короткие переезды и длительные стоянки.
И торговаться!

#18 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:44

За старшего 6 лет я не переживаю, свои вещи сам понесёт, он самостоятельный :) меня больше интересуют различные комбинации коляска /чемодан на колесиках или рюкзак или эрго рюкзак/слинг и чемодан на колесиках /рюкзак. Зимовка первая, боюсь наберу всего лишнего, хотя вроде стараюсь все оптимизировать, но с детьми совсем без ничего не получится. Тот же горшок дорожный в индийский поезд.


Горшок, ИМХО, лишний вес и объём. Памперс на переезды, а на месте у меня в трусах бегал - быстрее, кстати, осознал, что что-то не то - в мокром неудобно ;). И маме удобнее - 10 трусов легче и меньше, чем горшок. Сохнут за 20 минут.

#19 saliera

saliera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2019 - 12:50

А 6летка нормально сможет в поезде сходить в туалет? Там я так понимаю просто дырка в полу, едем в бюджетном слипере.

 

Может я и правда в итоге откажусь от коляски, горшка, чемодана в пользу двух рюкзако и слинга, главное, понять что их объёма нам хватит на зимовку. Малышке 2 года, активная, но не крупная



#20 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 29 августа 2019 - 12:59

А 6летка нормально сможет в поезде сходить в туалет? Там я так понимаю просто дырка в полу, едем в бюджетном слипере.

Можно было - одной рукой за что-то держаться придётся. Как в нашей плацкарте. Опять же не исключён технический прогресс.

 

Может я и правда в итоге откажусь от коляски, горшка, чемодана в пользу двух рюкзако и слинга, главное, понять что их объёма нам хватит на зимовку. Малышке 2 года, активная, но не крупная

Даже учитывая, что сейчас рупия и рубль практически равны, цены там в разы ниже. На товары местного производства. Крем Бюбхен, например, там будет дороже, чем в Москве, но зато всегда можно будет найти аналог местного производства. И часто и лучше по качеству.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей