Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гран Канария на складном велосипеде, март 2020 г.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 25 сентября 2019 - 10:17

Ровно год назад я начал готовиться к своему проекту: решил попробовать провести первый свой велотур по Балканам (я давал анонс на этом форуме). Проехал осенью 2018 года по Албании и Македонии, местечки поотмечал. А какая была логистика! Утром в субботу микроавтобус забирает от подъезда в СПб, а в ночь с субботы на воскресенье мы уже в Приштине. И по обратному пути субботу болтаемся возле аэропорта Приштина, там интересно, мешанина сербских и албанских сёл, а рано вечером в воскресенье уже дома.
 
Увы, логистика рухнула и проект пришлось отменить: авиакомпания Norwegian меньше, чем за месяц до начала проекта отменила полёт в Приштину. Альтернативные способы добирания были долгие и муторные: болтания в окрестностях крупных аэропортов с промзонами, связываться со злобной занудной велофобной Люфтганзой, в общем, ушла красота и лёгкость. Жаль.
 
Денежку за билеты мне вернули полностью, я погоревал немного и купил себе билет на март 2020 года на Гран Канарию.
 
Еду туда с 1 по 13 марта, катаюсь без спешки, как обычно, на складном велосипеде но пару раз поняться от моря на выше 1000 метров, и не всегда по дорогу. По часовой стрелке я уже объезжал в 2015 году, теперь вот против часовой стрелки. Маршрут, разумеется, не повторю, так как следую правилу: вверх пешком по плохой дороге, вниз на колёсах по хорошей. По-испански я говорю, места знаю. Пробег у меня будет порядка 50 км в день: красоты наблюдать да купаться в океане.
 
 
1. Могу взять необременительного попутчика/цу, полностью автономного - чтобы не ждать, не кормить и не заботиться. Совместимого с моей люмпен-стилистикой, не задрота. Общетуристический опыт полезен, велотуристический - вреден.
 
2. А вот ещё вариант: если кто даже без опыта, но с достаточной физподготовкой и свободно говорящий по-испански (я сам калякаю, но не так уж и свободно), то готов взять на условиях члена команды, даже велосипед соответствующий могу предоставить. 
 
Для иллюстрации стилистики ссылка на фотоальбомчик 2015 года по часовой стрелке.
 
 
 
0035d760e733.jpg
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей