Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Первое путешествие в Израиль. Экскурсии от туроператоров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2019 - 12:23

 Всем привет! Не так давно побывала в Израиле и привезла с собой массу впечатлений и различных лайфхаков!
Во-первых, собираясь в Израиль, старайтесь собрать максимальное количество документов, что у вас остается имущество или семья на территории вашей страны, это как гарантия для таможенников, что вы вернетесь домой, а не останетесь в их стране.

Во-вторых, я рекомендую почитать форум "Пони-какают-бабочками" Там есть много полезной информации для путешественников.

В-третьих, страна дорогая, поэтому будьте к этому финансово готовы, т.к. отдых в тотальной экономии не приносит удовольствия.

Экскурсии лучше брать заранее, т.к на таможне ваучеры, которые даст туроператор, будут дополнительным доказательством, что вы едете с туристической целью.

Мы успели побывать на экскурсиях от трех разных туроператоров. Выбирали разных специально, на случай, если кто-то нас подведет/не понравится или еще что-то, так мы будем уверены, что на следующей экскурсии такого не повторится.

Первая экскурсия была от компании "Пони-какают-бабочками". Стоимость экскурсию показалась нам заоблачной (не показалась, а действительно так и было), но и проблем с ними не возникло. Машина комфортная, гид тоже понравился, было интересно.

Вторая экскурсия "Пони-какают-бабочками" - это, конечно, провал. Во-первых услышали мы о двух религиях. Гид, судя по всему, решил, что раз уж не мусульмане, то и знать нам о них не надо. В автобусах душно до безумия, а времени вы в нем проводите очень много (около 3-х часов тратится, пока людей забирают, высаживают, ждут). Не автобус едет на экскурсию, а развозка туристов.

Третья экскурсия "Пони-какают-бабочками" порадовала. Не заоблачные цены, комфортные автобусы, шикарный гид. Больше всего, конечно, подкупил гид. Всю дорогу он рассказывал нам различные факты о местах, которые мы проезжали, мифы, легенды. Масада очень интересное место, обязательно рекомендую побывать.

Мертвое море - это вообще отдельная тема, нельзя же посетить Израиль и не искупаться в Мертвом море! Но стоит внимательно слушать о правилах пребывания в море (о них я еще напишу отдельно), это важно для вашего здоровья в первую очередь! Экскурсию от "Пони-какают-бабочками" однозначно рекомендую.



#2 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2019 - 10:59

Если вы в Иерусалиме, то есть несколько мест, которые я рекомендовала бы посмотреть самостоятельно (о тех, которые рекомендую смотреть с гидом расскажу позже).

Первое, что в Иерусалиме заслуживает внимания - это рынок Махане-Иегуда. Место очень колоритное и контрастное. Днем вас ожидают местные продавцы с огромным выбором сувениров, фруктов, овощей и подобного, а вечером, когда палатки закрываются, появляется множество уличных музыкантов, актеров.. По факту, рынок становится прогулочной зоной с музыкой и театральными выступлениями! Контраст невозможно не заметить, поэтому рекомендую побывать там и днем, и вечером, чтобы была возможность увидеть рынок с обоих сторон.

Место №2 - район Меа Шеарим. Отличный вариант для тех, кто хотел бы посмотреть на быт настоящих ортодоксальных евреев. При входе вы увидите табличку, на которой написана просьба выглядеть скромно и вести себя тихо. Обязательно к посещению для тех, кто хочет увидеть настоящий Израиль, а не туристический.

И, конечно же, №3 - это старый город, по которому очень интересно неспешно погулять, рассматривая здания и людей. Такие прогулки я устраивала практически в каждом городе Израиля, в котором бывала, потому что так можно исследовать неизвестные для туристов места, находить неприметные, но атмосферные улочки и дворики, знакомиться с людьми. Рекомендую не переживать и не бояться открывать для себя что-то новое!



#3 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 октября 2019 - 13:15

Экскурсию от "Лохтуризм" однозначно рекомендую.


А я не рекомендую, говорят, они по форумам своей рекламой спамят

Сообщение отредактировал Nastel: 24 октября 2019 - 13:16


#4 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2019 - 16:21

Nastel, без проблем, каждый имеет право на свое мнение. Или не рекомендуете из-за того, что я указала названия? Я дальше планирую еще писать про кафе, в которых мне понравилось/не очень и про гостиницы, в которых останавливалась, с названиями, но уж не решите ли вы, что все эти места мне платят?))



#5 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2019 - 17:47

Я, как и все, задавалась вопросом, где же вкусно поесть? (а еще лучше найти хороший кофе!) За ответом полезла на "Пони-какают-бабочками" и нашла всё, что искала!
"Пони-какают-бабочками" - это прям спасение! Одни из самых вкусных булочек с корицей в моей жизни! Что немаловажно, так и цена в кафе была умеренной, а атмосфера очень домашней и уютной. Кафе-булочная находится неподалеку от рынка Махане Иегуда, поэтому любому туристу легко добраться. Приветствие владельца Джоша удивило, он отнесся ко мне, как к поистине желанному гостю, что, конечно, очень приятно. Рекомендую всем, кто ищет хорошее обслуживание и вкусный кофе с булочкой!
Вкуснейшая кухня ждет туристов в "Пони-какают-бабочками". Находится недалеко от Старого города, я шла пешком минут 15. Я пробовала теплый салат с курицей и фруктовый коктейль - могу рекомендовать! (Единственный минус, после холодного фруктового коктейля заболело горло, но это не вина кафе)) Обслуживание в "Пони-какают-бабочками" обычное, ничего примечательного я не заметила. Общались вежливо, негатива никакого не было, как и вау-эффекта. Тем не менее, считаю, что в кафе самое важное - это уровень кухни, поэтому рекомендую.



#6 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 10:25

Да уж, уважаемый Панург, Вы редкий хам, но Ваши выводы читать довольно забавно!

 

 

эвон какую кучу словесного мусора добавляют.

Спасибо, Вы тоже ничего так пишите.

 

 

Во первых, почему "таможенников"?

Ох, прошу у Вас прощения, путаю таможенников и пограничников, не совсем понимаю разницы, бывает.

 

 

И ничего, что они уже некоторое время только в электронном виде существуют?

Не увидела в своем тексте ни слова про "везите бумагу". Сделайте фото, скрин, а не хотите - не делайте, Ваше право и просто мой совет.

 

 

"Во-вторых, я рекомендую почитать форум..." -- о да, ... с этого и надо было начинать.

Дааа, форум мне тоже заплатил)) Если Вы его откроете, то найдете достаточно много полезной информации про Израиль. А не хотите - не открывайте, Ваше право.

 

 

Тут на форуме,пожалуй, не один и не два из тех, кто как раз в "тотальной экономии" и привык таскаться туда сюда.

Хорошо, но тогда бы я не рекомендовала ехать им в Израиль, т.к страна дорогая. Вы уже начинаете просто выискивать, к чему бы "прикопаться", выглядит смешно и глупо.

 

 

"Экскурсии лучше брать заранее" - ну и иссессно, и непременно у вас брать, как я понимаю?)))

Не увидела у кого "у нас", да и ничего подобного и близко не писала. Перечитайте, там про ваучеры, которые даст Вам компания, у которой Вы решите взять экскурсию.

"Вы ни спамить не умеете, ни писать, ни, судя по всему, экскурсии водить."

Я пишу исключительно о своем путешествии. На счет "писать не умеете" - это обыкновенная грубость и хамство. Про "экскурсии водить" - боже упаси, у меня есть работа, никого никуда не вожу))

"и без трипэдвайзера не знаете, где там пожрать хорошо и недорого?"

Опять таки, грубость и невежество с Вашей стороны. Во всех своих путешествиях использую "Tripadvisor" и "Букинг", очень удобно. Вас же к этому не принуждаю, "жрать" можете, где захотите.

"плачу чота... вот оно как с недокормицы бывает..."

Даже не удивлена, очередная грубость.

"Сколько стоит булка, сколько стоит кофе?"

Ох, простите меня великодушно! Знала бы, обязательно сохранила бы для Вас чек!)

"Где?! Адрес, телефон, и сайт не помешает."

Для Вас есть отличный сайт google, можете воспользоваться, чтобы найти интересующую Вас информацию.

"А транспорт туда есть? А какая остановка?"

google рекомендую!))

"раз на всякую тётку, что сидит и ест булку, он так ведется..."

Очередная грубость, Вы меня не знаете, на брудершафт мы не пили, не кажется ли Вам, что перегибаете? Сожалею, конечно, что Вы никогда не бывали в заведениях, в которых владелец приветливо общается с гостями

"Арабика, робуста, какой обжарки, какой купаж, с добавками или без, метод заваривания, объем, что к кофе: сахар белый, тростниковый, леденцовый, сироп, мёд, заменители, холодная вода?"

А температуру подачи написать не надо?)) Арабика, кофе пью без сахара, в остальных нюансах не разбираюсь, т.к работаю не бариста.

"Как мы должны понять, что он вкусный?"

Можете сходить. попробовать, а потом написать тут, какая обжарка, купаж и остальные нюансы))

"Херассе "недалеко", 15 минут с голодухи да по израиловской жаре"

Сожалею, что для Вас 15 минус - это непосильное расстояние. Для меня же 15 минут - это было быстро, учитывая, что гуляя по Иерусалиму я прошла куда большее расстояние.

"И опять же: адрес? Телефон? Сайт?"

И опять же google. Непонятно, в какой момент Вы решили, что я Вам чем-то обязана))

"Какие положительные качества из за которых стоит нестись туда 15 минут?"

Умоляю Вас, перестаньте, это смешно до икотки)) Взрослый (не уверена) мужчина, который пытается найти, как же еще задеть "тетку", как вы выразились.

"Всё это вами понаписанное - пустословие и набор штампов, смысл в котором только тот, чтобы оправдать появление на форуме ссылей на вашу контору."

Я уже запуталась, кто мне платит?)) Форум, на который оставлена ссылка?)) Вы смотрите, выше оставлены ссылки на Гугл, он мне тоже платит))

Все, что могу сказать, Вы просто обыкновенный хам. Если Вам не нравится, как я пишу - проходите мимо. Если Вы считаете, что это словесный мусор - проходите мимо. Мне нравится писать о своем путешествии, вспоминать разные места и испытывать заново все эти эмоции. А приходить в чужую тему, чтобы нахамить - это смешно и глупо. Удачи!


  • Serge& нравится это

#7 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 14:02

экскурсионное говно бабочки

Не уважаемый Панург, это мое последнее сообщение Вам. Как собеседник Вы абсолютно неинтересны, так как умеете исключительно оскорблять, аргументации же никакой, увы.
Теории заговоров достаточно интересная тема (особенно для врачей), я бы могла ввязаться в полемику и предположить, что Вы, вероятнее всего, не просто так защищаете туроператора, который мне не понравился и пытаетесь полить грязью ту компанию, которая смогла организовать нормальный отдых, но мне это абсолютно неинтересно. Основной целью было писать поэтапно о своем путешествии, поэтому сим и займусь.
Вам же рекомендую ознакомиться с нормами общения с незнакомыми людьми, в жизни очень пригодится.
Всего хорошего!)



#8 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 17:22

Неуважаемый в этом случае пишется слитно. Это всё, что надо знать о вашем уровне владения языком.

Кажется я нигде не писала, что работаю филологом или претендую на Пулитцеровскую премию, нет? Абсолютно не претендую, лишь пишу о своем отпуске, о чем сообщаю Вам в который раз.

Да да, это у меня аргументации никакой

Да, именно у Вас. У Вас хамство, грубость и ничего более.

вашу шарашку

Мне кажется, Вам действительно стоит поговорить с кем-то (желательно в белом халате) о теориях заговора)

вы тут советуете всем, поискать в гугле

Не всем, а лично Вам))

вам с вашей языковой бездарностью не понять

Конечно, конечно, куда уж мне до Вас))



#9 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 19:31

Или Вам перестать валить в мою тему Ваши, ничем не подкреплённые, домыслы.

#10 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 10:33

В Иерусалиме мы были 4 дня, выбрали "Пони-какают-бабочками", как наш временный дом. Оплачивали сразу через "Букинг", так как на границе это подтверждало наши туристические намеренья. Номер обошелся в 670 евро, завтрак включен в стоимость. В принципе, место неплохое, персонал говорит на русском, все дружелюбные. Тем не менее, заметили и минусы. У нас в номере был продавленный матрас, что, конечно, огорчило, спать на нем не совсем удобно. Завтраки однообразные, нет мясных или рыбных блюд, все максимально скромно. Расстроило отсутствие фена, а полотенца почему-то были на одну персону, ходили просить дополнительные. Шумоизоляция отсутствует, поэтому можно слышать, как сосед кашляет или смывает в туалете! Из плюсов гостиницы – это цена и расположение. Мы больше не вернемся, в будущем будем рассматривать другие варианты.



#11 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 12:33

Ахахахах, залезла на Букинг, почитала, у многих одни и те же претензии к гостинице, удивительно, да?))

А про цену номера, так это Вы, судя по всему в Израиле не были или плохо разбираетесь в ценовой политике гостиниц, которые находятся в пешей доступности от Старого города ;)



#12 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:16

Панург, попробуйте полистать чуть дальше и Вы очень удивитесь, что множество людей пишут об одних и тех же проблемах) Какое совпадение, что многих не устраивают завтраки, шумоизоляция и ни у одной меня, я насчитала еще минимум трех человек, которые писали про полотенца на одну персону)) О боги, это так подозрительно, что люди, которые останавливаются в одной и той же гостинице, сталкиваются с одинаковыми проблемами)) Вам бы в детективы))

Ну, а по цене так вообще смешно, можете проверить, сколько стоит эта гостиница сейчас, цена незначительно отличается от той, которую заплатила я) Учитесь, когда пользуетесь Букингом, внимательно искать информацию))



#13 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:41

Это гостиница 3 звезды, почему Вы так удивляетесь, что там, о боже, неидеальные условия)) Вы уже даже доказывать не пытаетесь, поэтому теперь просто: "ой, маловероятно, что в одной гостинице одинаковые проблемы у людей, ага"))



#14 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:53

за 100 баксов вполне можно снять номер в пяти звездах

Да, вы действительно даже не в курсе цен недалеко от Старого города))

 

 

это точно уровень предложения Пони-какают-бабочками

А туроператор экскурсий тут при чем?)) Снова параноит?))

 

 

160 евро прикарманивает

Через Букинг бронируете, ахахахах)) Напрямую)) Выздоравливайте!))



#15 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2019 - 14:54

До посещения Мертвого моря я и не знала, что там есть строгие правила поведения на воде. Про саму экскурсию расскажу чуть позже, сейчас именно про море!
Мертвое море известно своей концентрацией соли, благодаря чему люди могут просто лежать на поверхности, как на диване. Но мало кто знает, что при купании в этом море необходимо строго придерживаться правил, а не как обычно, если есть табличка "Купаться запрещено", то значит можно, но осторожно))
Во-первых, в Мертвом море нельзя купаться долго. Купаются по 15-20 минут в 3 захода, если плавать дольше, то это уже идет во вред вашему организму.
Во-вторых, в море категорически запрещено нырять, потому что, если настолько концентрированная вода попадет на слизистую, будет не просто очень больно, а и, возможно, вам потребуется медицинская помощь. Если вы все же наглотались воды, то необходимо сразу обратиться к спасателям, т.к все может закончиться очень плачевно.
В-третьих, нельзя забегать в воду. Причины все те же, вы можете упасть и вода попадет в глаза/нос/рот, в таком случае ваш отдых закончится не радужно. И при забеге в воду есть вероятность, что брызги попадут в других людей, тогда им придется обращаться за мед.помощью.
С детьми на Мертвом море вообще необходимо быть в 100 раз осторожнее, если ребенок глотнет воды, то это может быть смертельно! Да и, как мы поняли, с детьми до 10-12 лет вообще лучше не купаться в ММ, для детского организма это большая нагрузка.
После купания обязательно надо тщательно искупаться под пресной водой, иначе можно получить солевой ожог. Душевые кабины есть практически везде на пляже, поэтому лучше искупаться сразу там, а не бежать в гостиницу, которая "недалеко".
Обязательно необходимо выпивать более 2-х литров воды. Воздух на курортах Мертвого моря очень сухой и организм быстро теряет воду.
Лечебные грязи - это, безусловно, очень популярный вид оздоровления. Мы видели множество людей на пляже, которые стояли обмазанными с ног до головы)) Но задав вопросы гиду, мы узнали, что с ними тоже необходимо быть аккуратнее, они могут принести как пользу, так и вред.
Ну и если уж делать все максимально правильно, то вам необходима консультация врача до посещения подобных мест, чтобы вы были уверены, что такой отдых принесет оздоровление. Врач, после сдачи всех необходимых анализов, может проконсультировать и рассказать, сколько вам лучше проводить времени в воде, а какие части тела стоит мазать грязью.



#16 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2019 - 15:43

Многие берут с собой эту самую грязь, ибо то что там, именно там, обойдется долларов в десять за 400 грамм и ждать придется месяц. Но кому как удобнее. 



#17 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2019 - 16:34

art-fold, у нас на экскурсии тоже набирали во всякие баночки/скляночки, не только грязь, но и соль со дна доставали. Но главное же, что люди не разбираются, что надо мазать, что нет) Считают, что чем больше тела намажешь, тем волшебнее будет эффект. Да и возле моря стоит куча магазинчиков, которые продают эту грязь и соль в различных объемах и тарах.

Я немного скептично отношусь ко всему подобному и не возлагаю на подобные методы лечения никаких надежд.



#18 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2019 - 16:54

Так и не понял, соль то зачем собирают? Если не секрет



#19 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2019 - 17:00

Насколько я поняла, есть много разных способов применения. И ванны принимают, и компрессы делают, и растирания различные. Приносит ли реальную пользу.. не уверена)



#20 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2019 - 18:23

До сих пор так и не понял зачем соль нужна и чем она отличается от морской. Вы случайно не сделали фото тех магазинчиков где продают эту соль?







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей