Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Путешествие по Дагестану


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 turist_pro

turist_pro

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2019 - 23:51

Привет. 

Я побывала во многих странах и давно определила для себя, что я турист-исследователь. Я люблю историю мест, люблю этнику и культуру других народов. Люблю старые города, я как будто проживаю жизнь всех прежних поколений. 

Летом открыла для себя новое направление туров в Дагестан. 

Ездили с мужем дикарем, т.е. всю поездку планировали сами и на своей машине. 

Очень удивило то, что в совершенно незнакомом регионе, где у нас не было ни знакомых, ни друзей мы нашли так много новых гостеприимных знакомых. 

Понравилось то, что за несколько дней отдыха в Дагестане мы смогли отдохнуть и на море, где, кстати, чистейший мелкий песок, так и вскарабкаться на высоченные горы в Гуниб (где, муж, кстати сделал мне предложение на гребне горы в облаках там, где орлы летают под тобой в долине, было просто круто). Посетили заброшенный аул Гамсутль, который последний житель покинул всего лишь 10 лет назад. Тропа до аула высоко в горах только пешая, минут 50 пешком. Возможно на лошадях, но мы не нашли тогда (смотрите фото). 

Еще побывали на смотровой площадке над глубочайшим Сулакским каньоном в России в поселке Дубки (смотрите фото).

Могу еще много чего рассказать, поездка разительно отличалась от остальных регионов России своей самобытностью. Буду писать еще посты.

Короче друзья, отбросьте смело свои страхи, вас там ждут самые гостеприимные люди, для которых вы, как оказалось, всегда будете гостями, а не клиентами. Надеюсь они подольше сохранят эту свою изюминку.

В Дагестане есть, как мы узнали уже после поездки, "Туристический центр Дагестана", в котором вам как минимум просто все расскажут и помогут, как максимум могут сопроводить вас во всей поездке и организовать любой сложности маршрут. 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1822.JPG
  • IMG_1829.JPG
  • IMG_1847.JPG
  • IMG_2737.JPG
  • IMG_2739.JPG
  • IMG_2747.JPG
  • IMG_2745.JPG


#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 декабря 2019 - 12:19

 

В Дагестане есть, как мы узнали уже после поездки, "Туристический центр Дагестана"

и множество других турфирм, где вам охотно помогут расстаться со своими деньгами взамен на то, что вы можете получить абсолютно бесплатно, путешествуя без посредников


  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей