Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


где вы ночевали в пределах города?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 февраля 2006 - 09:03

На счет подъездов - не для меня, там путешественник более уязвим, потому отсыпался днем по дороге, палатку пока не купил (финансами не тяну).

#42 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 февраля 2006 - 11:20

Просто я как-то очень долго шла по городу в поисках укромного местечка, в результате остановилась в небольшом лесочке в черте города - и было очень не по себе, так как неизвестно, чем является это место для местных жителей по ночам/утрам - может, там после полуночи место встречи бомжей, например:) короче, мое воображение в таких ситуациях не дает спать спокойно.

Местные по ночам обычно спят. А если и не спят, то ходят по злачным местам ибо боятся. И уж точно никто не полезет в кусты ночью в надежде найти спящего автостопщика. А вот утром да - могут наткнуться случайно. У меня было несколько раз. Например в Белгороде. Я проснулся от того, что кто-то продирался через заросли. Всё ближе и ближе. Потом слышу мужской голос - "ой, тут кто-то спит". И ушуршали в другую сторону. Я уснул дальше.
В Минске тоже устроился на ночлег в потёмках. Утром, переворачиваясь на другой бок заметил как в пяти метрах от меня на тропинке стоит дедок и испуганно на меня смотрит. Он видел меня наполовину - от головы до пояса, остальное скрывал куст. Встречаюсь с ним глазами и смотрю спросонья. Происходит такой диалог:
Он - испуганно: Вам плохо?
Я - нет.
Пауза секунд 5
Он - Вам плохо?
Я - нет.
пауза
Он - Вам плохо?
Я - раздражаясь спросонья - нет, мне хорошо.
Пауза. Он стоит смотрит.
Я - Что-то потеряли?
Он оглядываясь уходит.

Под Киевом. Доехал до ст.м. "Лисова", пешком дошёл до леса. Лес прозрачный, без подлеска. Залез на холмик, лёг в спальник, накрылся полиэтиленом (дождик накрапывал.) Утром проснулся от того, что у меня с лица сдёрнули полиэтилен. Надо мной стоит мужик, в паре метров рядом тётка. Он суёт мне какое-то развёрнутое удостоверение, представляется каким-то инспектором не то лесхоза, не то зеленхоза, не помню. Я невидящим взглядом смотрю в корочки, киваю. Он спрашивает - Вы кто? Турист, отвечаю, ночевал тут. Он - понятно. Просто мы увидели полиэтилен, думали кто-то выбросил. Вы тут не мусорьте и костры не жгите пожалуйста. Я - нет, нет, я не развожу костров и не мусорю. Он - хорошо, извините за беспокойство. Я - Да ничего. Он накрывает меня полиэтиленом. :)
В Китае, Таиланде часто находили, но никак не реагировали на палатку. Однажды помню в южном Таиланде поставил палатку в роще каучуковых деревьев. Уснул. Проснулся от того, что кто-то светит в палатку фонариком. (она была только сеткой закрыта). Я сел. Был, кстати, в одних трусах :) Мне светят в лицо. Я недовольно - НУУ??!! Фонарик погас. Оказалось, это собирали каучук из баночек. В 23:30! Я полежал минут пятнадцать, гадая приедет полиция или нет, потом уснул. Никто так и не приехал.
А в Пекине.. в одну из ночей.. В общем это.. Стесняюсь даже говорить. :blush: Короче, одна парочка занималась сексом в пяти метрах от меня! Хорошо, что не очень долго. :) Но впечатлился я сильно.
  • Сибирская Язва нравится это

#43 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2006 - 16:25

Местные по ночам обычно спят.

оверквоттинг/Skasochnik/

А в Пекине.. в одну из ночей.. В общем это.. Стесняюсь даже говорить. :blush: Короче, одна парочка занималась сексом в пяти метрах от меня! Хорошо, что не очень долго. :) Но впечатлился я сильно.



веселые истории :D а парочка - неужто китайцы? :blush:

#44 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 февраля 2006 - 10:20

...а еще часто утром гонят коров и овец через то место (единственно свободное от колючек) где ты поставил палатку. Хорошо если пастух идет не сильно сзади и заметит вовремя...

#45 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2006 - 22:27

...а еще часто утром гонят коров и овец через то место (единственно свободное от колючек) где ты поставил палатку. Хорошо если пастух идет не сильно сзади и заметит вовремя...



а вот кстати, животные тоже очень волнуют - в Италии по пути видела таблички, осторожно, мол, здесь лоси ! (или, может, олени!). Сами по себе это прекрасные животные, но я, как человек по своему воспитанию далекий от дикой природы, боюсь с ней сталкиваться нос к носу, в одиночку, да еще если спросонья...

Могу предположить, что зверь меня сам испугается и сбежит, но все же...
в палатке, наверное, чуть безопаснее, но никакие ужасы меня не убедят таскать с собой палатку:)

Или все же в цивилизованной Европе дикие животные даже вдалеке от городов не встречаюся уже??
а?

#46 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:27

Летом очень удобно ночевать в детских садиках - они огорожены небольшим забором, через который легко перелезть, посторонние не ходят, а охранник спит внутри. Обычно там есть крытая веранда, и даже палатку не надо ставить.
На стройках хуже - они и охраняются тщательнее, и грязно там. Но можно поговорить с охранником и вписаться в сторожку.
Подъезды - не очень, хотя и реально. Сейчас многие дома оборудованы железными дверями и домофонами, да и жильцы подозрительны. Лучше выбирать типовые 14-этажки: у них 2 отдельных входа - к лифту и к лестнице, а между ними балкон. Можно подняться на последние этажи и расположиться на лестничной площадке.
Лесопосадки и парки - тоже не очень. С утра там обычно собаководы ходят, да и ночью народ шляется.

#47 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:08

веселые истории :D а парочка - неужто китайцы? :blush:

Угу, китайцы. В смысле, китаец и китаянка. :)

#48 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:24

а вот кстати, животные тоже очень волнуют - в Италии по пути видела таблички, осторожно, мол, здесь лоси ! (или, может, олени!). Сами по себе это прекрасные животные, но я, как человек по своему воспитанию далекий от дикой природы, боюсь с ней сталкиваться нос к носу, в одиночку, да еще если спросонья...

Могу предположить, что зверь меня сам испугается и сбежит, но все же...
в палатке, наверное, чуть безопаснее, но никакие ужасы меня не убедят таскать с собой палатку:)

Или все же в цивилизованной Европе дикие животные даже вдалеке от городов не встречаюся уже??
а?


Таблички, как правило означают либо: предупреждение для водителей, чтобы не сбили "лося". Или предупреждения для людей вроде " ходите осторожно НЕ МЕШАЙТЕ животным спокойно существовать" Но не как "Опасно дикие животные"
В европе только кабан может представлять некоторую опасность. Как говорится с такими габаритами его плохое зрение уже не его проблемма. Но это только в глухих лесах.

#49 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:42

Таблички, как правило означают либо: предупреждение для водителей, чтобы не сбили "лося". Или предупреждения для людей вроде " ходите осторожно НЕ МЕШАЙТЕ животным спокойно существовать" Но не как "Опасно дикие животные"
В европе только кабан может представлять некоторую опасность. Как говорится с такими габаритами его плохое зрение уже не его проблемма. Но это только в глухих лесах.


да, и я об этом - таблички вдоль дороги, для водителей, чтобы имели ввиду. Но и для меня это информация, что в лесу водятся дикие животные, и в общем-то, даже если бы была табличка вроде "Наши олени самые дружелюбные олени в мире" - я бы сильно задумалась, а не дойти/доехать ли все же до ближайшего городка... пугливая такая, ужас просто :unsure:

#50 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:53

Летом можно в парке под кустом или поцивильней на лавочке (на пенке или в спальнике).

Зимой можно спать в многоэтажном доме в коридоре на несколько квартир (но нужно культурно договориться с жильцами этих квартир). В этом случае гарантирована безопасная и относительно комфортная ночь.

Два человека (желательно парень и девушка) могут залезть в безветренное строящееся или ремонтируемое помещение и сшив (связав, пристегнув) 2 спальника спать. Тоже самое, но лучше с 2х местным спальником (нет надобности сшивать, и теплее).

Если рядом есть пещера (-1 этаж разрушенного дома или замка например), можно забуриться туда.

Метро. Могут обворовать.
  • Сибирская Язва нравится это

#51 Vika

Vika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:21

Да, очень удобно летом ночевать в каких-нибудь кустиках, тем более, если эти кустики находятся в полузаросшем парке. У меня почти все ночевки в городах так и проходят, если вписаться негде. Как-то пришлось ночевать в Удельном парке в Питере.Просто вернувшись в 12 ночи, экстренно убегая от Выборгского дождя, мы не нашли вписки, а это был ближайший парк. В Петрозаводске практически жили 3 дня в кустах в конце набережной (очень удачное место оказалось, рекомендую).
Сложнее, когда уже темно на улице и ты не один (и даже не в двоем). В прошлом году, совершая свое традиционное майское путешествие по черноморскому побережью, в 11 вечера пришлось искать стоянку для 17 человек в Якорной щели. Темнота-глаз выколи, сыровато, с одной стороны горы с другой море и идти совершенно никуда не хочется. И тут такая милая полянка с травкой в 5 метрах от моря, правда около домика железнодорожников. И как же они(железнодорожники) удивились утром, увидив 4 палатки. "Туристы б...., нажрались и дрыхнут!" Я думала, сейчас бить начнут, ан нет. Подошел к нам главный и, объяснив, что тут стоять нельзя, попросил удалиться. Железнодорожники рулят! :thumbup:

#52 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 17:38

Летом можно в парке под кустом или поцивильней на лавочке (на пенке или в спальнике).

На лавочке, это как-то вроде не то... ИМХО.... Как-то бомжевато..... Лучше уж в палатке в том же парке... Мы же путешественники........

#53 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:02

Семен Павлюк.
главное успеть застолбить место
Сильно пошутили
:clap:

#54 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 23:04

Хм.. Я как-то на границе ночевал: прошел пост уже в полночь, свернул в лесок у обочины и... утром погранцы прифигели от моей палатки :offtopic:

#55 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2006 - 22:59

2 Лёха: ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ САБЖ! Шансон говорит что у него НЕТ палатки. И мы ТУТ обсуждаем ГДЕ МОЖНО СПАТЬ БЕЗ ПАЛАТКИ (Т.Е. В СПАЛЬНИКЕ ИЛИ НА ПЕНКЕ)!

#56 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2006 - 07:32

Вокзал...Неплохая штука, кстати..А если еще и сидения без подлокотников, то вообще лежа спать можно

#57 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 февраля 2006 - 12:59

Вокзал...Неплохая штука, кстати..А если еще и сидения без подлокотников, то вообще лежа спать можно


Есть способ пробраться на территорию где можно переконтаваться, не имея билета? Обычно в крупных городах лежа спать можно только там, а они закрыты, противобомжовая мера. Аэропорт другое дело, но но них добратся надо.

#58 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2006 - 00:00

Советую в таком случае найти подходящий кустарник, и залечь там. Наверное знаете марсово поле в Питере? ))) Таким образом я ночевал там в 2004 году две ночи.
Хотя лучше надежные кусты ивняка по берегам рек. Никто не напрягает, кроме разьве что комаров...

Там бомжи цветы тырят :blush: Не самое тихое и укромное место :ph34r: Хотя самый центр - очень удобно :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей