Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


паспорт моряка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 12 июля 2004 - 18:42

Знает ли кто-нибудь што-нибудь о получении морского паспорта (он же паспорт моряка) НЕ в России, а в других странах? Я слышал, што некоторые государства выдают подобные документы. А какие именно и што им надо для етого??

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 июля 2004 - 19:32

Записываешься в моряки и вперед :)
Не думаю, что где-то их раздают каждому встречному. Забей.

Могу только добавить, что даже если его кто-то сделает еще не факт, что он сильно облегчит жизнь своему владельцу. На границе люди, у которых не все как у других, будь-то паспорт моряка, трэвел документ (у беженцев) и т.п. вызывают сильный интерес погранцов. И начнется "кто? куда? на сколько? а как твое судно называется? А вы знаете, что в нашей стране моря нет?" и т.д.

#3 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 июля 2004 - 17:35

2Ruslanko: a vot i net - na AVP napisali, shto est' takoj liberijskij pasport morjaka, kotoryj vydaetsja kak raz taki vsem zhelajuwim. A naschet granicy - ja ego i ne sobirajus' nikomu pokazyvat' - prosto hochu na sudno poprobovat' ustroit'sja na morskoe.
---detranslit---
2Русланко: а вот и нет - на АВП написали, што есть такой либерийский паспорт моряка, который выдается как раз таки всем желающим. А насчет границы - я его и не собираюсь никому показывать - просто хочу на судно попробовать устроиться на морское.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей