Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Человеки! Кто со мной на Байкал летом поедет?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:23

Привет! Кому-нибудь, кроме меня, улыбается перспектива съездить стопом на Байкал?
Дык вот, если всё же улыбается, то я планирую на начало августа... и собственно до конца оного. Всвязи с тем, ищу попутчика(-ов).
Я, конечно, понимаю, что маршрут истоптан... но ОЧЕНЬ уж хочется посмотреть на Сибирь и на Байкал в частности. Только вот у меня палатки нету... И ещё я несколько неопытна в плане подобных путешествий, зато начитана и полна энтузиазма :thumbup:
Ну поедемте, а?

Сообщение отредактировал Tish: 23 марта 2006 - 10:24


#2 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:38

Там здорово, а в соседней теме все это обсуждают, только вместо Байкал - пишут Китай. Приходи туда!!! Много людей поедет!!!! мимо Байкала по своим делам, а по возвращении из Китая - будут отдыхать на Байкале. я тоже "первый" раз на Байкал поехала. Думала - ну вот - увижу Байкал, и можно "тихой девочкой" стать, а теперь говорю - вот в Тибет съезжу - тогда можно. Потом про Исландию тоже самое буду говорить... вот такой он автостоп :clap: клёвый

и ничего, кстати, маршрут не истоптан - очень многие там не были и хотят туда поехать

#3 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 20:15

привет я тоже собираюсь именно туда же вот только пораньше наверно в середине лета...
ТЫ откуда стартуешь?

#4 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 20 февраля 2006 - 04:44

Я еду !!!
Итак, в конце июля у меня заканчивается практика и предположительно, 25 июля, я, такой весь красивый, пулей вылетаю из Бреста в сторону Байкала... Постораюсь, конечно, вырваться пораньше.... Ну там как получится уже. <_<
Не против составить компанию! :thumbup:

#5 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 февраля 2006 - 08:59

Всвязи с тем, ищу попутчика(-ов).
...
Ну поедемте, а?


Советую сначала (до лета) найти попутчика(цу), и прокатиться с ним км эдак 2000. Там то ты и проверишь состоятельность своего попутчика. Имхо

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 09:58

исходя из опята, на байкал всегда едут много, так что с попутчиком проблем особых не будет я дкмаю, а вот kas поддерживаю - сначала лучше опробывать на коротком расстоянии, а то потом взвыть можно

#7 SNEG

SNEG

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:39

я может поеду... не знаю еще. пиши ближе к делу в аську 7300900

#8 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:19

Там здорово, а в соседней теме все это обсуждают, только вместо Байкал - пишут Китай. Приходи туда!!! Много людей поедет!!!! мимо Байкала по своим делам, а по возвращении из Китая - будут отдыхать на Байкале.

и ничего, кстати, маршрут не истоптан - очень многие там не были и хотят туда поехать




Ветер, я, конечно не против поехать с теми, кто в Китай, только где ж мне потом спать придётся? Палатки-то неету.
Ты вот на всё лето в Сибирь собиралась (эт я в твоём профиле прочитала;) каков маршрут? Попутчики уже нашлись?

привет я тоже собираюсь именно туда же вот только пораньше наверно в середине лета...
ТЫ откуда стартуешь?


Стартую из Москвы. А ты? На сколько планируешь?




Уважаемые Kas и Barlog.

Я с вами обсолютно согласна. Но как быть, если попутчик из мест не столь близких?

Да, и ещё, я тут подумала - а шой-то я так схиляла, насчёт августа? Гулять так гулять, месяца на два-три. Ведь, как я поняла, до Иркутска за неделю не доедешь. Нуу, если только в торопях, не спамши, не с... (ну, вы поняли). А мне бы хотелось подольше во всех красивых местах на пути побыть.

#9 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 17:22

Да, и ещё, я тут подумала - а шой-то я так схиляла, насчёт августа? Гулять так гулять, месяца на два-три. Ведь, как я поняла, до Иркутска за неделю не доедешь. Нуу, если только в торопях, не спамши, не с... (ну, вы поняли). А мне бы хотелось подольше во всех красивых местах на пути побыть.

Прошлым летом я с Ветер ехал до Байкала 3 недели, именно потому, что останавливались в некоторых красивых местах: Таганай, Томс, Красноярск, Сызрань.... А ещё много интресных мест, котрые мы проскакивали!!!
Так что, конечно, советую тебе ехать на 2 месяца! Хотя мне их на Байкал не хватило ;) :blink: :o

#10 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 20 февраля 2006 - 21:50

Прошлым летом я с Ветер ехал до Байкала 3 недели, именно потому, что останавливались в некоторых красивых местах: Таганай, Томс, Красноярск, Сызрань.... А ещё много интресных мест, котрые мы проскакивали!!!
Так что, конечно, советую тебе ехать на 2 месяца! Хотя мне их на Байкал не хватило ;) :blink: :o



А что если на учёбу надо ? Ну пол сентября ещё можно, но не больше, очень уж у нас дрючно с этим в БГТУ .... :(
Поэтому, провозглашаю не ехать , а лететь пулей ( туда и назад)! А вот потом как-нить, можно и по местам хорошим покататься, или ещё куда-нить... Земля же большая! :) ! -но круглая !!! :huh:

Сообщение отредактировал KOST_OFF: 20 февраля 2006 - 21:51


#11 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 21 февраля 2006 - 16:16

Я еду на Байкал в середине июля или в самом начале августа. Могу составить компанию. Все необходимое у меня есть( палатка, газ, походные кастрюли, солнечная зарядка для трубки и др.) Можем вместе прокатиться куда нить для тренировки. Живу в Харькове.

#12 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2006 - 08:40

Я тож собираюсь, но чуть пораньше наверное, в начале июля, потому как диплом сдаю в клнце июня ну и....... чтоб время драгоценное не терять. По срокам.....до упора :P Пока будет возможность-рамками себя не ограничиваю(мес 1,5-2)

Сообщение отредактировал Vetrogon: 01 марта 2006 - 08:28


#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 09:11

Ветер, я, конечно не против поехать с теми, кто в Китай, только где ж мне потом спать придётся? Палатки-то неету.
Ты вот на всё лето в Сибирь собиралась (эт я в твоём профиле прочитала;) каков маршрут? Попутчики уже нашлись?
Стартую из Москвы. А ты? На сколько планируешь?
Уважаемые Kas и Barlog.

Я с вами обсолютно согласна. Но как быть, если попутчик из мест не столь близких?

Да, и ещё, я тут подумала - а шой-то я так схиляла, насчёт августа? Гулять так гулять, месяца на два-три. Ведь, как я поняла, до Иркутска за неделю не доедешь. Нуу, если только в торопях, не спамши, не с... (ну, вы поняли). А мне бы хотелось подольше во всех красивых местах на пути побыть.

чего чего а спать всегда найдется где -))
если ты из москвы - приезжай на масленницу - там можно будет и поговорить и прикинуть планы
а еще поговори с чудом - он человечек опытный и умелый, а еще он любит передавайть опыт и составлять компанию - не пожалеешь
он тоже на масленнице будет, так что присоединяйся

#14 Guest_Nyammm_*

Guest_Nyammm_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2006 - 10:52

Из Киева компанией пока 4 человека,середина Июля. ЕДЕМ!!!! ICQ 281-955-621 Можно раньше куда-ть по-ближее рвануть!! :clap:

Сообщение отредактировал Nyammm: 22 февраля 2006 - 10:58


#15 Guest_Вітерна_*

Guest_Вітерна_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2006 - 12:42

Салют. Байкал-мечта моя! Кто на сколько времени планирует?

#16 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 13:02

Стартую в конце июня начале июля старт с Краснодара, в промежутке планирую на РаДУГУ заехать, есть еще пара интересных наметок.
Хочу найти несколько груупп и устроить ( нельзя назвать это соревнованиями ) но все таки групповой выезд в те края.
нуссс кто со мной??

#17 Guest_Nyammm_*

Guest_Nyammm_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2006 - 15:58

Можно и соревнование :bb: ,но групповое передвижение звучит приятнее :punk: начало/середина июля - самое оно,думаю,к началу/середине сентября вернёмся!!!!

#18 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 февраля 2006 - 11:09

Да, и ещё, я тут подумала - а шой-то я так схиляла, насчёт августа? Гулять так гулять, месяца на два-три. Ведь, как я поняла, до Иркутска за неделю не доедешь. Нуу, если только в торопях, не спамши, не с... (ну, вы поняли). А мне бы хотелось подольше во всех красивых местах на пути побыть.


Я тоже летом на Байкал хочу.. :rolleyes: Только потом еще дальше - до Владика. ;) У меня и тема своя есть. Тоже хочу во всех красивых местах по пути побывать и путешествовать месяца 2-3. Вот. Поеду после диплома - в первой половине июля.
Компания будет! Бооольшая!!! И мы будем периодически везде пересекаться :D

привет я тоже собираюсь именно туда же вот только пораньше наверно в середине лета...
ТЫ откуда стартуешь?


Сроки уже сместились? Середина лета?

Там здорово, а в соседней теме все это обсуждают, только вместо Байкал - пишут Китай. Приходи туда!!! Много людей поедет!!!!


Еще можно в мою тему заходить %) "Летом через всю Россию".
Неужели все только до Байкала или в Китай?
А как же Сахалин, Камчатка, Магадан? :clap:

#19 U4LOG

U4LOG

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Город:Донецк (Россия)

Отправлено 24 февраля 2006 - 13:46

Ну так как на счёт Байкала, я тоже хочу поехать, вместе веселее. И сроки (конец июня/нач июля) как раз. :D

#20 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:26

Я тож собираюсь, но чуть пораньше наверное, в начале августа, потому как диплом сдаю в клнце июня ну и....... чтоб время драгоценное не терять. По срокам.....до упора :P Пока будет возможность-рамками себя не ограничиваю(мес 1,5-2)



Привет, Ветрогон ! Давно не виделись. я смотрю, ты тоже на байкал! круто. Народу. судя по всему немеренно будеть. ;) Там и увидимся.
кста, а кто куда на байкал ? Желает-ли кто на Ольхон попасть?

Сообщение отредактировал KOST_OFF: 26 февраля 2006 - 13:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей