Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Человеки! Кто со мной на Байкал летом поедет?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 февраля 2006 - 19:40

кста, а кто куда на байкал ? Желает-ли кто на Ольхон попасть?


Думаю, стоит попасть :rolleyes:

#22 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 27 февраля 2006 - 01:30

Думаю, стоит попасть :rolleyes:


Это утверждение, или ты со мной ???
еСЛИ ТАК , ТО ПИШИ В ЛИЧКУ !!!

#23 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:03

Прошу прощения за долгое отсутствие - работа есть работа.

Эй! Так ты ж в конце июля собирался. Письмо получила, Кость. Спасибо. Пока думаю. Хочется всё-таки на подольше, а у тебя учёба...жалко

#24 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 27 февраля 2006 - 13:36

Я тоже летом на Байкал хочу.. :rolleyes: Только потом еще дальше - до Владика. ;) У меня и тема своя есть. Тоже хочу во всех красивых местах по пути побывать и путешествовать месяца 2-3. Вот. Поеду после диплома - в первой половине июля.
Компания будет! Бооольшая!!! И мы будем периодически везде пересекаться :D



Я б тоже съездила. Да не с кем. У всех учёба, работа. Поэтому приходится пока ограничиваться Байкалом. Но я всё ещё в поиске.

#25 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 13:57

Tish незнаю правильно или нет но отправил тебе ответ, я так думаю что неправильно я личкой пользуюсь . не могу врубить как ответить на сообщение напрямую из лички. или оно пришло все таки?


Сроки уже сместились? Середина лета?

Пантера да нет сроки не смесмистились просто АпичАткА,старт в середине июня ( сразу после моря)
А у тебя что с точными сроками? уже точно можеш сказать?

#26 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2006 - 08:31

Привет, Ветрогон ! Давно не виделись. я смотрю, ты тоже на байкал! круто. Народу. судя по всему немеренно будеть. ;) Там и увидимся.
кста, а кто куда на байкал ? Желает-ли кто на Ольхон попасть?

Дык, это...Все на Ольхоне побудем, надеюсь :thumbup: Я, например, попробую охватить весь юг Байкала. Еще мне настоятельно рекомендовали зайти в Саяны.

#27 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2006 - 16:33

Я тож собираюсь, но чуть пораньше наверное, в начале июля, потому как диплом сдаю в клнце июня ну и....... чтоб время драгоценное не терять. По срокам.....до упора :P Пока будет возможность-рамками себя не ограничиваю(мес 1,5-2)

:clap:
до упора - хорошо сказано ,)

:D я стартую с сестрой из Москвы 1 июня - до Байкала. оттуда она уезжает поездом - практика и все такое. А у меня преддипломная - поэтому я гуляю :thumbup: сейчас думаю - ищу куда заехать - что осмотреть и что делать
готова встретится с кучей людей и жить счастливо
да будет ништяк :D

и я на Ольхон хочу! :rolleyes:

пишите, а Asgert*песик*yandex.ru



;)

#28 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 03 марта 2006 - 02:26

Прошу прощения за долгое отсутствие - работа есть работа.

Эй! Так ты ж в конце июля собирался. Письмо получила, Кость. Спасибо. Пока думаю. Хочется всё-таки на подольше, а у тебя учёба...жалко


Ничё ничё Тиш, прорвёмся ! ;) Как уже получится... буду тоже до предела. Кста ! Как дела сейчас у тебя ? Можно покататься пока. Давай где-нить в Киеве стусуемся недели через 2-3 ??? А , ты как ? :rolleyes:
Меня ваще-то народ в Турцию приглашает ... :( Но пока я очень привязан к учёбе и другим делам. Согласился тока их проважать... Вот в воскресенье стартуем... Буду их провожать по РБ и может ещё по Украине... :huh:

#29 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 04:22

Ветер, я, конечно не против поехать с теми, кто в Китай, только где ж мне потом спать придётся? Палатки-то неету.
Ты вот на всё лето в Сибирь собиралась (эт я в твоём профиле прочитала;) каков маршрут? Попутчики уже нашлись?


у меня нету маршрута - зачем... там увидим... я же уже была там, ..я так.. просто хочу там по-быть..
а попутчики - то же самое.. всё придёт в своё время и сто раз измениться..
палатка - в том году я оттуда котелок привезла и была возможность сломанную палатку взять..
знаешь сколько там народу будет ... и палаток тоже... мои подруги с полиэтиленовой плёнкой путешествовали, только не везде её натянешь, правда..
само предвкушение уже почти поход :), а когда планируешь, так здорово живётся!

#30 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 марта 2006 - 13:53

только не забудьте отметиться на Байкальской эльбе - самой продолжительной эльбе! :D

#31 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 03 марта 2006 - 17:09

Здрахвуй, Костофф.
Не можу. Ох не можу я! Хотела б, но не можу. Работа. Обычно я не люблю заранее планировать, но этот раз исключение: сложила я свои последующие 3 зарплаты, и так уж вышло, что до лета мне на снарягу едва хватит. А есть ещё...понимаешь ли...и другие нужды. Мне уж и в Абхазию предлагали... Вобщем до лета я ни-ни. А если у тебя много времени свободного, лучше уж ты к нам. В Москву, например.

у меня нету маршрута - зачем... там увидим... я же уже была там, ..я так.. просто хочу там по-быть..
а попутчики - то же самое.. всё придёт в своё время и сто раз измениться..
палатка - в том году я оттуда котелок привезла и была возможность сломанную палатку взять..
знаешь сколько там народу будет ... и палаток тоже... мои подруги с полиэтиленовой плёнкой путешествовали, только не везде её натянешь, правда..
само предвкушение уже почти поход :), а когда планируешь, так здорово живётся!

Лично я без маршрута пока не умею. Я дома могу в Интернете порыться, книжки почитать, всякие интересные места для себя отметить, а потом ехать их покорять. А ты, вероятно, с народом советуешься? Во всяком случае лишние знания никогда не помешают, где бы они не были приобретены.
Да, полиэтеленовая палатка - это идея:) У меня знакомый всю жизнь с такой путешествует. А вместо спальника - два шерстяных одеяла. Говорит - чем не комфортабельное путешествие?
А про маршрут я спрашивала в том плане, что ты ж на ВСЁ лето в Сибирь вродь как собиралась. Вот мне и интересно стало куда ещё поедешь, кроме Байкала?

А когда будет Байкальская Эльба?

Тиш

#32 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 04 марта 2006 - 17:21

2Tish: Дааа... Между прочим . думаю быть в МСК.. хочу в начале апреля. :rolleyes:
2everyone: Кто-нить приютит ? :blush:

#33 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 04 марта 2006 - 17:51

Я тоже собираюсь на Байкал!!! Правда стартую примерно 29мая -2 июня из Тюмени, с расчётом 1 июля быть на Грушинском фестивале. Так как дальше чем на 300км. от своего родного города (Тюмень) я ещё не ездила, то у меня к более опытным стопщикам вопрос:
Возможно ли мой план привести в действие? В смысле по времени?

И второй вопрос:
Может кто-нибудь захочет составить компанию безалаберной, но весёлой девушке, то бишь мне?
Можно либо по дороге туда, либо по дороге оттуда. Пол, вес, возраст и знак зодиака значения не имеют. :D

#34 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 марта 2006 - 16:54

Я б тоже съездила. Да не с кем. У всех учёба, работа. Поэтому приходится пока ограничиваться Байкалом. Но я всё ещё в поиске.


Я с июля полностью свободна!!! Кончатся и работа, и учеба!!! Может быть, правда, и деньги в путешествии кончатся, но июль-август-сентябрь хочу протянуть! ;) Накапливаю стипендию на карточке, последнюю зарплату в июне также возьму с собой. :)
Поехали!
Рита


Это утверждение, или ты со мной ???
еСЛИ ТАК , ТО ПИШИ В ЛИЧКУ !!!


И с тобой тоже ;) Я и на Ольхон хочу, и еще много-много куда этим летом! Как только найду время и еще Интернет, напишу тебе! ;) ;) ;)

#35 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 14:20

Я тоже собираюсь на Байкал!!! Правда стартую примерно 29мая -2 июня из Тюмени, с расчётом 1 июля быть на Грушинском фестивале. Так как дальше чем на 300км. от своего родного города (Тюмень) я ещё не ездила, то у меня к более опытным стопщикам вопрос:
Возможно ли мой план привести в действие? В смысле по времени?

Я думаю ты приедешь гораздо раньше))) От Байкала до Самары реально доехать дней за 5 и то неспеша....

#36 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 13 марта 2006 - 03:09

И с тобой тоже ;) Я и на Ольхон хочу, и еще много-много куда этим летом! Как только найду время и еще Интернет, напишу тебе! ;) ;) ;)

Акей. ТОка вот со мной Тиш уже ехать засобиралась.. Ну ничего, чего-нить да придумаем... Кста, есть у меня друг, тоже из Бреста, он не против тоже поехать, но ещё не решил точно... ;)
Там, ближе к делу, будет точно известно.

А вот интересно, за сколько я до Байкала доеду времени, если без остановок? :huh: Это-ж получается , мне дальше чем всем... B) С саамого саамого запада..

#37 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 13 марта 2006 - 05:02

Еще мне настоятельно рекомендовали зайти в Саяны.

Мне тоже, ещё в прошлом году.... я от переизбытка красот, подумала оставить это на След. лето.. и вот оно идёт :) , и ещё есть другая сторона Байкала, с отмелями по 500 м и тёплой водой... идёшь-идёшь... а там всё по колено :) ,
вот я и не знаю, что спланировать... есть вариант - источники Оршан, а там дальше выход на Саяны - говорят такой красоты просто невозможно представить....
или по югу Байкала дальше на тот берег...
или ещё с севера зайти - там такая ГЛУШЬ !!! 2 недели вообще никого, кроме лесника не встретишь.. - горный маршрут с выходом на термальные источники - оттуда или на комете 600 руб, или пешком по берегу..., но , думаю, лучше эту неделю потратить на что-то другое, и заодно - на комете прокатиться :)

А про маршрут я спрашивала в том плане, что ты ж на ВСЁ лето в Сибирь вродь как собиралась. Вот мне и интересно стало куда ещё поедешь, кроме Байкала?

А не заметила.. - да это как всё лето в городе провести - можно никуда не ехать, или смотреть что-нибудь.. там много мест - Урал - оз.Тургояк, Инышка, Смотровая площадка, Таганай..., там ещё горное озеро есть и аномальное место какое-то.. ты когда поедешь - тебе драйверы всё расскажут... там есть самый грязный город на Земле - пейзаж, как на луне :)... не далеко от Перми есть пещеры.. можно глянуть .. переносимся на подъезды к Новосибирску - и там вообще в каждом месте можно палатку ставить и жить.. мы там таакую речку оставили..... куда спешили? ... там дороги уходят в лес, в тайгу... манят... и можно на Север свернуть - ТАМ староверы живут, которые ни с кем не общаются, колдуны... Ты бы видела просто какая там тайга, как с картины "Иван царевич на Сером волке" - мы её почти не видели - она появилась только краем - а сама выше по широте.. так это мы ещё до Байкала не доехали :)

Сообщение отредактировал Ветер: 13 марта 2006 - 22:48


#38 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 13 марта 2006 - 16:04

...А когда будет Байкальская Эльба?

Она начинается с момента окончания Груши и продолжается до конца лета :-) или дольше :-)))

#39 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 марта 2006 - 17:56

Она начинается с момента окончания Груши и продолжается до конца лета :-) или дольше :-)))


Тааак. Хорошо. А когда Груша?:))

P.S. Снайперов слушаешь? И я:)

#40 Tish

Tish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 марта 2006 - 18:12

Акей. ТОка вот со мной Тиш уже ехать засобиралась



Секундочку. Я ещё ж не сказала точно. Дело в том, Кость, что ты едешь в конце июЛЯ! А у меня-то всё лето свободно. Я б хотела пораньше и подоольше, подОООльше. А ты как раз хочешь пулей туда и пулей обратно:)))
Кость. А для чего в Москву приезжаешь? Вписать не могу - родители не поймут. А вот если никто встречать не будет, могу я встретить, поболтаем. Тогда уж в Обнинск сразу езжай. Если вообще соберёшься конечно)




И ещё. Народ. Мне сказали, что в каждой области надо регистрироваться, если ты в ней находишься больше какого-то коротенького срока. Да? Я так понимаю никто из вас этим не занимается?:) Ни разу никого не заметали за это?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей