Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А где можно оставлять рюкзаки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#61 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 22:53

но вот когда рюкзак под тентом лежит в полиэтиленовом мешке

<{POST_SNAPBACK}>


О. А это идея! По крайней мере, если едешь с таким гробиком, как был у нас с Белкой в прошлый раз. Правда, там и тента-то не было...

#62 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 11:49

в тему...
смотрите какие буржуи приспособы придумали....
http://www.nevisport...oduct_id-462631

#63 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 12:54

М-да! Ну сам-то рюкзак, конечно, останется на месте - но вот за содержимое его я бы не поручилась :)

#64 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 13:27

Угу, забери с собой в дорогу пол кило железа, заплатив 46 еврюков. :) Прикольно

#65 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:59

Друзья стопщики!!! Подскажите, пожалуйста, где вы обычно оставляете свои вещи при путешествиях по России и Европе. 2-ой год увлекаюсь автостопом и это для меня всегда была большая проблема: очнь неудобно рассматривать городские красоты с огромным рюкзаком за плечами. В камере хранения - дорого! А на вписках редко удается.

#66 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 15:02

самое надежное на спине, а вес свести к минимуму.

#67 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 16:02

Вопрос в тему!
А в супермаркетах Европы есть такие ячейки с ключиками как у нас?

Сообщение отредактировал Meg: 24 февраля 2005 - 16:04


#68 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 16:10

Ох! Это где ж такие ячейки в Молах, чтобы туда 60-80 ти литровый бэк запихать можно было?
Лучше уж сдавать на стойке в человеческие руки а потом из них же по номерку забирать, тогда размер ячейки беспокоит голову уже сотрудника, но никак не вашу. Но все же один недостаток есть, как правило Молы расположены в Е...нях.

#69 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 16:14

Да, в наших супермаркетах я оставлял рюкзачок. Бывало даже на пол дня. Но рюкзак бал маленький, литров на 25-30.

#70 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 июля 2006 - 21:15

в принципе могу посоветовать мой способ хранения вещей. Оставляешь в посадке, маскируешь, и прикладываешь записку, мол я тот то и тот то временно здесь и скоро вернусь, не трогать пож-та. Никогда еще не пропадали.
Зато раз оставил в Испании, в подъезде ребят с кем на пляже познакомился. Ну и... прихожу через пару дней а жильцы говорят что эта Мачила Негра (т е рюкзак мой) давно в полиции, ребята съехали.И пришлось мне в полицию Испании без визы идти выкручиваться. Но все равно я бы стал доверять в оставлении вещей местному населению.

Сообщение отредактировал iskatel: 07 июля 2006 - 21:15


#71 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 23:19

в принципе могу посоветовать мой способ хранения вещей. Оставляешь в посадке, маскируешь, и прикладываешь записку, мол я тот то и тот то временно здесь и скоро вернусь, не трогать пож-та. Никогда еще не пропадали.

Тоже иногда так поступаю. Правда один раз так заныкал палатку с вещами, что джумал сам не найду)))

#72 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 09 июля 2006 - 00:13

Однажды оставили с приятелем рюкзаки в кустах в черте города Берлин, ну в лом было искать камеры хранения итд...дома рядом были совсем, рядом футбольное поле типа нашей коробочки, в общем место достаточно людное...но кто не рискует тот таскает тяжести на себе...

возвращаемся...уже ночь темно....залез я в те кусты, свой рюкзак нашел, приятелева рюкзака нет....все думаем кирдык....ну нет его и все....к счастью у меня в рюкзаке оказался фонарик...когда искали уже в радиусе 30-40 метров потеряв всякую надежду уже.....НАШЛИ...по всей видимости собачка какая-то оттащила его в сторону...чем уж ей его рюкзак понравился а не мой не знаю )))

#73 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 09 июля 2006 - 20:30

Лично я кроме рюкзака таскаю заплечную сумку для быстрого доступа к карте, воде, еде и т.п. Рюкзак оставлял только на вписках. Бывало, что у смотрителей музея, если заглядывал в какой-нибудь музей (правда не в Европе). Если рюкзак надёжно не оставить, таскаю с собой. (Тренируйся, бабка! Тренируйся, Любка!..)
Для справки: в 2003г. объездил пол-Европы с 30-и килограммовой поклажей, как у десантника. Вода, еда, тяжеленный спальник, резиновые сапоги на случай ливня (в мокрых ботинках ноги преют, мозолятся)... Денег на более лёгкое туристское "оборудование" пока нету. Вы ещё не видели той картинки: Худенький паренёк "интэллиhентского" вида тащит набитый 120 литровый рюкзак. Ну делал привалы, отдыхал, потом снова шёл.
В путешествии организм перестраивается на другие параметры работы и сам поражался своей выносливости и малой потребности в еде, даже по сравнению с тем, сколько потребляю в день дома.

Ну сопрут у вас трусы... ну и фиг с ними, главное, чтобы паспорт цел остался :)

О, майн гот!... :o

Застал меня этим летом на кавказе мощный ливень, а у меня из средств защиты от дождя только гроб.

Это который, неужели деревянный?!?! :russian:

Сообщение отредактировал AND: 09 июля 2006 - 20:33


#74 skayya

skayya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 13 июля 2006 - 23:43

"[quote name='Sergey' date='Oct 12 2004, 13:37' post='9981']
Да, в Большой Омейядской мечети в Дамаске меня покинули мои кроссовки. Домой добирался в выданных там же страшных ботинках.

Хотя это философский вопрос... За день до этого купил в лавочке другие кроссовки за 2 у.е., но они жали, я их разнашивал. Пользовался двумя парами обуви поочереди. И жизнь сказала, что это барство - две пары кроссовок в одном автостопном путешествии. Тогда мои старые кроссовки исчезли. Что интересно, я их и покупал в путешествии (на Мадейре) и расстался с ними на чужбине... Все равно они уже были дырявыми и вонючими. Уж лучше так, благородно, чем в мусорном конетейнере в Москве! "

Мы тоже оставляли в Дамаске при входе в мечеть обувь на пороге и однажды не нашли там свои берцы...Стали спрашивать не видел ли кто куды девались, тк не могли поверить в кражу в мечети, и действительно 1 из охранников просто отнес их с порога на специальную полочку для обуви, которой и пользуюется большинство местных, а мы этого не знали. Может и твои кроссовки переместили туда же...

В Сирии всегда оставляли рюкзаки у продавцов, смотрителей музеев, всяких служащих и ни разу ничего не случилось с ними. В России правда так не рискую:)

Сообщение отредактировал skayya: 13 июля 2006 - 23:53


#75 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 18:21

У у меня в Красноярске, тогда кросовки спёрли... Полез без них, слез их нет....
До сих пор удивляюсь кому они понадобилсь))))

#76 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 августа 2006 - 16:44

Да, помнится, в Сирии в Маалюле в 99-м оставили мы с Вовкой рюкзаки прямо у дороги за небольшим заборчиком (про благородство сирийцев ходили легенды, которые пока никто не опроверг) и ушли лазить по горам. Часа через три вернулись - нет рюкзаков!
Но тут же появилась ребятня и сопроводила нас к дому, куда "от злых глаз" наши рюкзаки унесли на сохранение! :)

Еще раньше, в "кругоштатке" придумал такой метод осмотра/посещения городов - заблаговременно, в глухом лесу попросил везшего меня дальнобойщика (благо парень-негр, еще моложе меня, пофигист) остановиться минут на пять. Сбегал в чащу, спрятал завернутый в мешок для мусора рюкзак. Сам остался с городским, плюс спальник (благо вписка намечалась, но на балконе). Через полторы недели, уже из Нью-Йорка устроил радиальный выезд за рюкзаком - за день обернулся. Почему, спросите, сразу на вписку большой рюкзак не привез? Да потому, что там меня ждал еще больших объемов баул с сувенирами, которые на время путешествия оставил на гостеприимном балконе (правильно, в мешке для мусора!)! А из Нью-Йорка улетать. Пока гулял по городу и ездил за рюкзаками да по знакомым, барахло ныкал под эстакадой в 500 м от терминала аэропорта. Там, правда, похоже, бездомные таки ночевали, но фонарика у них не было, и в темноте мой багаж никто не тронул.

А вообще, сейчас в большинстве крупных городов на окраинах есть супермаркеты. Там и едой обычно дешевле закупаться, и камеры хранения на входе есть бесплатные. Да еще, бывает, в город бесплатные автобусы ходят! А в пустынных окрестностях можно ставить палатку. Чем не база для дневных вылазок в город! :)

#77 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2006 - 18:46

Да, помнится, в Сирии в Маалюле в 99-м оставили мы с Вовкой рюкзаки прямо у дороги за небольшим заборчиком (про благородство сирийцев ходили легенды, которые пока никто не опроверг)


Из любви к Сирии и сирийцам, а также зная благородство, свойственное многим из них, легенды опровергать не буду, но мой опыт позволяет уверенно утверждать, что вам повезло. Исчезающие в Сирии при подобных обстоятельствах вещи не всегда возвращаются к хозяевам.

#78 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 10 августа 2007 - 13:07

Оставлял 60-ти литровый рюкзак в Китае на вокзалах - 5-10 юаней за сутки, когда в городах проездом был и на осмотр достопримечательностей оставалось всего лишь несколько часов. Также почти всегда можно скинуть рюкзак на ресепшене хостела или в комнате у живущего там человека - бэкпакер бэкпакера понимает ) Еще у добро выглядящего музейного смотрителя на время осмотра экспозиции (в Шанхае получалось) или у полисмена в будке - подобный опыт был в Эрляне. Но у меня был с собой второй рюкзак, городской, внутри большого, его я брал с собой вместе со всем ценным, где бы не оставлял бэг.

#79 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2007 - 13:17

В музеях можно оставлять, особенно краеведческих, они к гостям очень хорошо относятся. В Польше в хостелах оставлял, даже не проживая в этих хостелах, берут спокойно. В церквях-монастырях можно оставлять. Да где угодно можно оставлять, где можно доверять людям, а они согласятся доверять вам. Хоть в частной квартире. Технология такая же, как с поиском вписки, только вписка ищется не себе, а рюкзаку, и не на ночь, а на день :) В остальном - никакой разницы.

#80 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:52

1.Китай.г.Куньмин.С утра припрятал рюкзак в одном из университетов - на 5-м этаже сховал в укромном темном углу.На всякий случай сверху прикрепил листок с крупно выведенными иероглифами: "Не трогать.Частная собственность!".Весь день гулял по городу,вечером возвращаюсь - рюкзака нет :helpsmilie: Путем расспросов выяснилось,что его обнаружили бдительные студенты :ph34r: и переправили в местный офис PSB,который уже закрылся за поздностью часа.На другое утро по адресу на бумажке явился за рюкзаком;не открывая его,пришлось описать,какие вещи содержатся внутри него;подписал бумагу,что все вернули в ценности и сохранности,дал итервью студенту-репортеру,поблагодарил всех и отчалил.
2.Таиланд,Бангкок.Вписался в один из ватов на ночь(и завис там на 2 недели),подружился с одним из старших монахов,в результате чего получил от него в личное пользование ключик от кладовой,которая была завалена разнообразными оранжевыми вещами.Там и оставил свой рюкзак в целости и сохранности,а сам налегке гулял по ВКК. :thumbup:
3.Камбоджа,г.Сием Рип Познакомился по приезду с одним из пареньков-хелперов при Ангкоре.Вписался у него в доме,там же оставил рюкзак.Каждый день с небольшой сумкой уходил бродить по храмовым развалинам;не уставая,обошел все вокруг,на вписку приходил вечером :D
И т.д. и т.д...Возможностей пристроить рюкзак - сотни,главное - не оставлять паспорт,деньги и ценные вещи. :victory: :fans:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей