Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А где можно оставлять рюкзаки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 20:19

2maggot: Dima, chitaj vtoruju chast' posta. Ksta - eto kstati.
sovetskie palatki, koneshno, vew', no tjazhelye oni ochen'. A v tipi tak mne voobwe strashno - ono takoe bol'shoe i sovsem neujutnoe. Vot kogda tam ljudej mnogo - drugoe delo:)
ja kak to pod Marselem nocheval, tam takoe mesto est' Colonques nazyvaetsja, eto nacional'nyj park: mnogo vsjakih gor i utesov, obryvajuwihsja v more. Tam ewe groty est', v obwem prijatnoe mesto. Ja v odno takoe palatku postavil, a ono okazalos' chut' povyshe urovnja morja. Noch'ju nachalsja shtorm, koroche prosnulsja ja v tot moment, kogda moe zhiliwe uzhe sobiralos' skryt'sja v puchine.
---detranslit---
2маггот: Дима, читай вторую часть поста. Кста - ето кстати.
советские палатки, конешно, вещь, но тяжелые они очень. А в типи так мне вообще страшно - оно такое большое и совсем неуютное. Вот когда там людей много - другое дело:)
я как то под Марселем ночевал, там такое место есть Цолонqуес называется, ето национальный парк: много всяких гор и утесов, обрывающихся в море. Там еще гроты есть, в общем приятное место. я в одно такое палатку поставил, а оно оказалось чуть повыше уровня моря. Ночью начался шторм, короче проснулся я в тот момент, когда мое жилище уже собиралось скрыться в пучине.

#22 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 20:24

2maggot: sorry, sam tupoj, pochtu ne posmotrel
---detranslit---
2маггот: сорры, сам тупой, почту не посмотрел

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 октября 2004 - 15:51

Два рюкзака - вовсе не извращение. Когда основной бросаешь в кустах, то и не сташно если скомуниздят. Опять же в машине не выпадет случайно ничего важного. А еще полезно его со всеми ценными вещами в спальник в ноги пихать (если без палатки), когда ночуешь в местах, где возможно появление сомнительных посторонних. И не мешает и сон спокойный. Кстати, полезное приспособление для рюкзака (на эльбе опробовал) - мусорный мешок большого размера. В дождь спасет от намокания рюкзак и содержимое.

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 16:07

Два рюкзака - вовсе не извращение. Когда основной бросаешь в кустах, то и не сташно если скомуниздят. Опять же в машине не выпадет случайно ничего важного. А еще полезно его со всеми ценными вещами в спальник в ноги пихать (если без палатки), когда ночуешь в местах, где возможно появление сомнительных посторонних. И не мешает и сон спокойный. Кстати, полезное приспособление для рюкзака (на эльбе опробовал) - мусорный мешок большого размера. В дождь спасет от намокания рюкзак и содержимое.

<{POST_SNAPBACK}>


Целиком поддерживаю. Основной рюкзак бросил в надежное место и гуляешь с небольшим. Пробовал, очень удобно. И насчет мусорного мешка - идея хорошая. Сам не пользовался (нужды не было, но в комплекте было несколько, отмотанных от рулона на Копенгагенском вокзале в предбаннике душа - мотайте на ус!!! :D ) но видел двух испанок в кемпинге в Зальцбурге, которые ночевали в даже не в "однушке", а в "полушке" по-моему. Так, рюкзаки они выставляли в голубых мешках на улицу.

#25 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 16:18

с мусорным мешком - уматная идея, обязательно попробую, да и легче он чем чехол :о)

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 16:31

некузяво... ты экономишь 100 грамм зато теряешь возможность носить это, теряешь цвет и износостойкость... торыч, если-б ты был хипп, я-б тебя понял... типа отказ от прогресса, итп... но ты-ж современный чувак, вспомни комбез! зачем тебе этот возврат к истокам?...

из плюсов. если в большой черный полиэтиленовый мешок для мусора запихнуть весь рюкзак целиком, и герметично его сверху стянуть... то можно тем самым придать всей конструкции положительную плавучесть, и пересекать небольшие водоемы не замочив ниодной шмотки... очень полезно для попадания на остров. посреди озера.

#27 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 21:58

А я такой мешок как-то раз и вовсе вместо дождевика использовал. Не самый удобный вариант конечно, но лучше, чем ничего.

#28 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2004 - 09:49

Ja vot ponjala, chto teper NI ZA CHTO ne budu brat rjukzak bolshe 8-9 kg! Potomu chto s nim tak klassno, ego i ostavljat nigde ne nado, ibo s nim ne ustaesh. Ya posetila tri goroda za den i hot by hny, visit sebe szadi... Nado bylo dazhe eshe menshe brat!

#29 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 09:54

Belka умница! я к этому давно всех подбиваю, а все отмазываются.....

#30 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 09:56

Да вопрос о весе, для меня после Сахалина решен, палатка + спальник + 3 футболки и куртка. Все, больше ничего нести не заставите. :D

#31 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 12 октября 2004 - 11:44

Я после летней поездки понял что палатку летом с собой больше не потащу, таким образом постепенно приближаюсь к идеалу 8-10 килограмм :)
А полиэтиленовые пакеты - третье гениальное изобретение человека после колеса и скотча :D

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 11:52

А полиэтиленовые пакеты - третье гениальное изобретение человека после колеса и скотча :D

<{POST_SNAPBACK}>


И что интересно - если скотч, колесо или даже рулон полиэтиленовых пакетов поставить на пол и лежа посмотреть сбоку, то обнаружится, что все они имеют форму круга. Если об этом думать хотя-бы по три часа в сутки - с ума сойти можно!!! :blink::

#33 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 12 октября 2004 - 12:37

Расслабились, наставлениями, что мол в Сирии не воруют и вот результат


Да, в Большой Омейядской мечети в Дамаске меня покинули мои кроссовки. Домой добирался в выданных там же страшных ботинках.

Хотя это философский вопрос... За день до этого купил в лавочке другие кроссовки за 2 у.е., но они жали, я их разнашивал. Пользовался двумя парами обуви поочереди. И жизнь сказала, что это барство - две пары кроссовок в одном автостопном путешествии. Тогда мои старые кроссовки исчезли. Что интересно, я их и покупал в путешествии (на Мадейре) и расстался с ними на чужбине... Все равно они уже были дырявыми и вонючими. Уж лучше так, благородно, чем в мусорном конетейнере в Москве!

ЗЫ В Турции рюкзак можно удобно и недорого оставлять в камере хранения на автовокзалах.

#34 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 12 октября 2004 - 12:58

А полиэтиленовые пакеты - третье гениальное изобретение человека после колеса и скотча :D

<{POST_SNAPBACK}>


И что интересно - если скотч, колесо или даже рулон полиэтиленовых пакетов поставить на пол и лежа посмотреть сбоку, то обнаружится, что все они имеют форму круга. Если об этом думать хотя-бы по три часа в сутки - с ума сойти можно!!! :blink::

<{POST_SNAPBACK}>


:blink: Однако!
А ты пробовал? :)
Скотч и рулон пакетов у меня всегда в рюкзаке болтается, но чтобы на них медитировать мне в голову никогда не приходило :lol:

#35 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:04

... и расстался с ними на чужбине... Все равно они уже были дырявыми и вонючими...

<{POST_SNAPBACK}>

Дык может их не подрезали, а по простоте душевной выкинули, чтобы у входа в мечеть не воняли? :D

#36 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:11

Интересно, а почему только со временем приходить мысль о том, что не надо таскать с собой 83 кг груза? Я вот тоже сейчас стал всё меньше и меньше с собой брать, хотя раньше меня тяжёлый рюкзак тоже доставал.
Ехал весной, всё еле поместилось в 80 литров, еду на зиму, в 50 ещё свободное место есть...

#37 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:21

Да нет же приходит не мысль, что таскать нужно меньше, а понимание, что комфорт можно получить имея меньше вещей и даже больше комфрта ощутить от легкости рюкзака, чем от возможности пожарить шашлыки на шампурах :rolleyes:

#38 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:47

А ещё надо понимать по-моему, что кому-то для комфорта нужны шампуры, кому-то платка 5*5 метров, а кому-то акварель да бумага. И именно то, чо нужно тебе и брать с собой.

Хотя я никак не понимаю, как мжно ездить без спальника.

#39 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 12 октября 2004 - 13:57

Без спальника можно кататься только когда есть гарантированные вписки по всей дороге со стационарными спальниками/кроватями. Хотя сам не встречал людей ездящих без спальника далеко.

#40 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 14:47

Встречали пиплом из Днепропетровска, доехавших до Львова и собиравшихся дальше в Польшу, бэги городские, внутри почти пусто, в лучших традициях ОКОН. Хотя конечно они скорее раздолбаи, чем путешественники(границу хотели перейти нелегально, одного сцапали).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей