Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу расшевелить Брянск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 февраля 2006 - 12:34

На самом деле - это не так, потому что от стопщиков из других городов слышала о наших. Хотя самой так и не довелось с ними познакомиться.
Вот, удалось выбить ветку на нашем форуме, посвященную автостопу. Если кому-нить не жалко чуть-чуть времени, чтобы ее развить хоть немножко.
Я думаю, что народ, увидев стопщиков из других городов - поверит, что автостоп - это реально ;).
А то мне как куда надо ехать - никогда не могу найти попутчиков... :(

Вот такой вот у меня получился призыв о помощи...

;) http://www.forum.bry...php?board=112.0

#2 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 26 февраля 2006 - 12:39

Сейчас и зайду - на развитие автостопа времени никогда не жалко=)))

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:26

На самом деле - это не так, потому что от стопщиков из других городов слышала о наших. Хотя самой так и не довелось с ними познакомиться.


Такое часто бывает, когда автостопщики в одном и том же городе знакомятся через жителей иных местностей... ;)

#4 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:39

... Вот, удалось выбить ветку на нашем форуме, посвященную автостопу. Если кому-нить не жалко чуть-чуть времени, чтобы ее развить хоть немножко.
Я думаю, что народ, увидев стопщиков из других городов - поверит, что автостоп - это реально ;).
А то мне как куда надо ехать - никогда не могу найти попутчиков... :(

Вот такой вот у меня получился призыв о помощи...

;) http://www.forum.bry...php?board=112.0


Судя по наличию четырех тем в этой ветке и множесту комментов по ним не так уж и мало там у вас стопщиков и сочувствующих...

#5 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:58

Судя по наличию четырех тем в этой ветке и множесту комментов по ним не так уж и мало там у вас стопщиков и сочувствующих...


Так я же и говорю, что не мало, но как-то не можем мы объедениться хотя бы для того, чтобы легче было попутчика найти, снарягой поделиться или еще что...))

#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 февраля 2006 - 14:05

Мой совет - не варитись в своей каше, а тусуйтесь здесь, на нашем форуме. Для дальних экспедиций можно попутчиков и в других городах найти, снарягу и общение тоже. Вы же не вокруг Брянска ездите. Вообщем, не отделяйтесь, а вливайтесь :)

#7 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 февраля 2006 - 14:34

Интернет, конечно хорошо, но иногда хочется и в реале с людьми общаться. Встретиться, например, в Брянске, когда нет возможности никуда поехать.
Мы не отделяемся, а наоборот - объединяемся). Хотелось "завербовать" новый народ, который никогда в жизни не слышал об автостопе... И, естесственно, не заходил на этот и подобные этому сайты.
;)

#8 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2006 - 15:55

на юргинском городском сайте мне так и не удалось найти ни одной автостопной души... а сколько таких городов по россии, больших и малых...

несём автостоп в массы,товарищи!:)

#9 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 февраля 2006 - 16:12

на юргинском городском сайте мне так и не удалось найти ни одной автостопной души... а сколько таких городов по россии, больших и малых...

несём автостоп в массы,товарищи!:)



:clap: Наконец-то меня поняли, вот про что я хотела сказать!!! Пополнение рядов - вот моя цель.

#10 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 февраля 2006 - 16:31

Если уж так хочется брянчанами обзавестись, то организуй лекцию Кротова у себя - и дело в шляпе!
см. инструкции http://avp.travel.ru/lekciya_avp.htm

А вообще я тебя понимаю, сам из соседнего Орала, хотя там уже давно не живу. У меня почему-то, правда, не было особого желания нести автостоп в орловские массы, хватало общения в Москве.

P.S. В любом случае увлечь автостопом можно отсылая людей на сайт где есть что почитать и посмотреть, а так зайдут они на форум с 4 темами - разочаруются и уйдут. Съезди не с земляками в дальнее интересное путешествие, увидишь как многие захотят про него послушать, а там уже пошло поехало.

#11 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 26 февраля 2006 - 18:19

Lucky_32, попробуй в местные сми протолкнуть рассказы о своих путешествиях - посмотришь сколько желающих связаться с тобой появится (из своего опыта)

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:22

На самом деле - это не так, потому что от стопщиков из других городов слышала о наших. Хотя самой так и не довелось с ними познакомиться.
Вот, удалось выбить ветку на нашем форуме, посвященную автостопу. Если кому-нить не жалко чуть-чуть времени, чтобы ее развить хоть немножко.
Я думаю, что народ, увидев стопщиков из других городов - поверит, что автостоп - это реально ;).
А то мне как куда надо ехать - никогда не могу найти попутчиков... :(

Вот такой вот у меня получился призыв о помощи...

;) http://www.forum.bry...php?board=112.0

Я одно время думал, что в Пензе нет автостопщиков, а оказалось, что есть, вот и в Брянске думаю есть и автостопщики, и автостоп, я не проверял, так как ехал на собаках.

#13 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 февраля 2006 - 11:04

Че-то вы не так меня поняли.
Я не отрицаю, что автостоп есть и автостопщики есть. Просто они в большинсве своем - не знают, что они не единственные и не одинокие.
А еще есть много людей, которые хотят, но не могут решиться (когда-то я была такой).

А лекция Кротова у нас уже когда-то была. Я пыталась выяснить, кто ее организовал, но не получилось.

В путешествие с человеком из другого города тоже ездила. Хотя, я не об этом. Не вижу разницы.

#14 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2006 - 11:09

Мой совет - не варитись в своей каше, а тусуйтесь здесь, на нашем форуме. Для дальних экспедиций можно попутчиков и в других городах найти, снарягу и общение тоже. Вы же не вокруг Брянска ездите. Вообщем, не отделяйтесь, а вливайтесь :)

правильно! огромное количество инет-ресурсов, глаза разбегаются... и информация не везде дублируется, что самое обидное... уж на что не люблю копировать записи, а отчёты сразу в 3х местах вешаю...

#15 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 февраля 2006 - 20:54

Че-то вы не так меня поняли.
Я не отрицаю, что автостоп есть и автостопщики есть. Просто они в большинсве своем - не знают, что они не единственные и не одинокие.
А еще есть много людей, которые хотят, но не могут решиться (когда-то я была такой).

А лекция Кротова у нас уже когда-то была. Я пыталась выяснить, кто ее организовал, но не получилось.

В путешествие с человеком из другого города тоже ездила. Хотя, я не об этом. Не вижу разницы.

"Вы меня понимаете. Вы меня не понимаете" А Вы сами себя понимаете? :)

Какие проблемы-то? Все просто, не с кем ехать - ищем попутчика не обязательно из своего города. Есть другие стопщики, но не выходят на связь - тоже не проблема, а может быть они и не хотят. Не вижу причин париться. Общаемся здесь, а рано или поздно они сами проявятся. А Кротов не знает того кто лекцию организовывал?

#16 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 21:35

Дело в том, что у вас очень удобное расположение города. Находится на середине между Белоруссией, Украиной, Москвой. удобно для бизнеса и для автостопа тем более, вам даже Эльбу можно делать, у вас будет и должно быть много гостей и своих креативных людей. у вас есть ПРЫГИ!
организуй своих знакомых, согласись, что куча народу сидит дома в дождик, и скучает, и всё им надоело, и свой город они вдоль и поперёк знают и им тесно.. у меня вот брат поехал первый раз. нашли мы с ним время пообщаться - в дороге ;) а то редко видимся;) подруги хотят.. у меня так наоборот - много народу хочет "заниматься автостопом" :D , а я выбираю тех, кто во второй раз уже поедет сам и пригласит своих друзей, чтобы не быть турфирмой-психологом в дороге
а вообще - зачем тебе лекция кротова? дай им самим изобрести велосипед - кайфа больше ;) смотришь как чел стоит на убойной позиции, а через 2 машины - уже сам соображает где встать ..так рождаются новые автостопщики :thumbup:

#17 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 февраля 2006 - 11:03

организуй своих знакомых, согласись, что куча народу сидит дома в дождик, и скучает, и всё им надоело, и свой город они вдоль и поперёк знают и им тесно..
дай им самим изобрести велосипед - кайфа больше ;) смотришь как чел стоит на убойной позиции, а через 2 машины - уже сам соображает где встать ..так рождаются новые автостопщики :thumbup:


Что я и пытаюсь сделать... :) И просила помощи у вас именно в этом...;-)

#18 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 11:14

А еще есть много людей, которые хотят, но не могут решиться (когда-то я была такой).


Не нужно никого подгонять. Всему всоё время. B)

#19 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 12:48

Что я и пытаюсь сделать... :) И просила помощи у вас именно в этом...;-)


не поняла.. в чём? приехать, подружиться с твоими школьными друзьями и с "тем парнем на дискотеке" сказать что я была на Байкале, и когда им нечего будет делать предложить прокатится в Москву на Масленницу?
у тебя прямо в теме написано - Хочу и Расшевелить.
так кто кроме тебя это сделает, тем более что ты хочешь сама.
моя то помощь в чём может выражаться? ты сама не ездила стопом? так тебе всеравно опытные дяди и тёти не обязательны ... можно и самим прорваться

#20 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 февраля 2006 - 14:43

не поняла.. в чём? приехать, подружиться с твоими школьными друзьями и с "тем парнем на дискотеке" сказать что я была на Байкале, и когда им нечего будет делать предложить прокатится в Москву на Масленницу?
у тебя прямо в теме написано - Хочу и Расшевелить.
так кто кроме тебя это сделает, тем более что ты хочешь сама.
моя то помощь в чём может выражаться? ты сама не ездила стопом? так тебе всеравно опытные дяди и тёти не обязательны ... можно и самим прорваться


приезжать, если не хотите, не обязательно... ;) Хотя, я не против... Автостопщику и Теме вон, понравилось! :)
И еще, я же написала, что если не жалко времени и если есть желание... Нет? Дык я ж и не заставляю. ;-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей