Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в федерации Хостел-движения?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 27 февраля 2006 - 14:33

Народ, искал информацию о хослелах в Хорватии и нечаянно увидел информацию, что они, якобы, принимают на постой только зарегистрированных членов федерации...
Объясните, реально ли это и если да, то чего с этим делать! где регистрироваться?

#2 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2006 - 20:43

Народ, искал информацию о хослелах в Хорватии и нечаянно увидел информацию, что они, якобы, принимают на постой только зарегистрированных членов федерации...
Объясните, реально ли это и если да, то чего с этим делать! где регистрироваться?



я тоже сталкивалась с такими хостелами - они берут всех, но часто тем, у кого есть эта карточка, делаются скидки около 2 евро. У меня ее не было, и меня везде пускали, и однажды за ту же цену, что и "зарегистрированных". Спрашивала, могут ли они мне сделать карточку - говорят нет, мол, только в своей стране. Это в Италии. А в Испании, в Барселоне, мне спокойно сделали за 5 евро.
Сделай уж в России, если хочется ее иметь. Дают ее на год.

Сообщение отредактировал Manuna: 27 февраля 2006 - 20:44


#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 02:04

я тоже сталкивалась с такими хостелами - они берут всех, но часто тем, у кого есть эта карточка, делаются скидки около 2 евро. У меня ее не было, и меня везде пускали, и однажды за ту же цену, что и "зарегистрированных". Спрашивала, могут ли они мне сделать карточку - говорят нет, мол, только в своей стране. Это в Италии. А в Испании, в Барселоне, мне спокойно сделали за 5 евро.
Сделай уж в России, если хочется ее иметь. Дают ее на год.


Почти во всех странах Европы такая фигня.

Причем, если в РФ карточка Hostelling International дает скидку на проживание в 2 евро, то во Франции без нее просто не поселят.

Если у тебя ее нет - кстати не знаю, как ее сделать в России - наши хостелы ее не дают, но они тебе делают картонную карточку, на которую надо наклеить 6 марок, чтобы стать full member. Одна ночь - одна марка. Марка стоит 2.9 евро. Т.е. за каждую ночь в хостеле (по-французски звучит как "оберн де жёнесс") придется доплачивать указанную сумму - и так 6 раз :angry:

#4 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 02:17

Все указанное выше действуют только на западноевропейские хостелы, которые входят в сообщество HI (по-французски FUAJ), но на практике французских хостелов, не входящих в систему FUAJ, кроме как в Париже и Сан-Мало я не встречал

#5 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2006 - 06:08

Почти во всех странах Европы такая фигня.

Причем, если в РФ карточка Hostelling International дает скидку на проживание в 2 евро, то во Франции без нее просто не поселят.

Если у тебя ее нет - кстати не знаю, как ее сделать в России - наши хостелы ее не дают, но они тебе делают картонную карточку, на которую надо наклеить 6 марок, чтобы стать full member. Одна ночь - одна марка. Марка стоит 2.9 евро. Т.е. за каждую ночь в хостеле (по-французски звучит как "оберн де жёнесс") придется доплачивать указанную сумму - и так 6 раз :angry:



значит, в каждой стране по-разному - Испания-Италия пускают без картчки, а Франция нет.
Может, в Хорватии тоже нет.. :unsure:

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2006 - 08:33

Ты не вполне правильно поняла насчёт Франции. Во французский хостел всегда примут (при наличии свободных мест, разумеется), но если у тебя нет этой "клубной карты", то первые шесть ночёвок придётся дополнительно доплачивать по три евро.

#7 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 28 февраля 2006 - 09:46

А кто-нибудь знает, насколько принципиальны условия обслуживания карточек Visa (желательно, Classic) в различных банках? Ну, то бишь, где лучше всего открывать. А то у меня обнаружился купон на бесплатное открытие карточки в Сбербанке, но вдруг она не очень в обслуживании... Подскажите, а?

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 10:04

А кто-нибудь знает, насколько принципиальны условия обслуживания карточек Visa (желательно, Classic) в различных банках? Ну, то бишь, где лучше всего открывать. А то у меня обнаружился купон на бесплатное открытие карточки в Сбербанке, но вдруг она не очень в обслуживании... Подскажите, а?

карточка то номальная, но вот открытие счета и получение карточки в сбербанке бесплатны -))
так что купон у тябы тот еще
:blink:

#9 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 28 февраля 2006 - 10:09

Опа... ну, милый рекламный ход. А все-таки, чего примерно стоит обслуживание. Стояит ли сколько-нибудь снятие наличности в Европе и как обстоит с пополнением счета из России. Никогда не имел дело с подобными картами

#10 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2006 - 19:04

Опа... ну, милый рекламный ход. А все-таки, чего примерно стоит обслуживание. Стояит ли сколько-нибудь снятие наличности в Европе и как обстоит с пополнением счета из России. Никогда не имел дело с подобными картами


так, чуть-чуть могу рассказать о своем маленьком опыте, который был, кстати, с Визой Классик.
В общем, очень невыгодно класть туда НЕбольшую сумму денег - если класть, так уж сразу больше 1000 евро...а если совсем мало, да еще и снимать по чуть-чуть в иностранных банкоматах, то там слишком большой процент снимается...более точно описать не могу, дуб дубом в этом деле :blush:
а насчет пополнения счета из России - без проблем.

Сообщение отредактировал Manuna: 28 февраля 2006 - 19:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей