Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где купить карты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 июля 2004 - 14:36

Собираюсь в Египет, встал вопрос о картах, я их нет и не найти, либо стоят огромные деньги. Нужны Сирия, Иордания, Египет. Я понимаю что в принципе можно обойтись и без карт, либо брать их где-нибудь в tourist-information (так вроде называется), но вроде все-таки удобней иметь их сразу на руках. Может кто подскажет магазин в Питере или даст отксерить?

#2 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 июля 2004 - 15:16

В турист-информации в Алеппо нам давали замечательные карты по всей Сирии. Довольно подробные, толковые, с указанием достопримечательностей, даже с маленькими картинками на обр. стороне. :) Думаю, по Иордании и Египту должно быть такое же. Как вариант, спросить карты в посольстве, после получения виз. ;) Так в посольстве Хорватии когды-то мы заполучили очень хорошую карту. :) Отксерить также можно с атласа в библиотеке и пользоваться данной бумажкой до приобретения карты в тур. инфо., или до приобретения карты в стране прибывания. :D

#3 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 16:42

alexa: Ты когда, как и с кем едешь? Мне просто тоже в те края по пути и попутчик нужен. Карты у меня есть.

#4 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2004 - 09:32

Я еду+ моя девушка + еще один молодой человек, т.е. нас трое едет в конце июля, а конкретнее из Питера в Москву мы наверное выедем 25-го июля, там еще протусуемся день-два, пока визы получать будем. Т.к. нас трое, то скорее всего поедем до Одессы на сабаках, а там попробуем вписаться на паром до Стамбула незадорого (2 года назад получилось). А еще хочу в Москве попробовать вписаться прямо на самолет до какой-нибудь Антальи, если будет выгодно по деньгам.

#5 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2004 - 13:36

alexa 1.Чартерный рейс до Египта (Хургада) стоит 100 $ из Москвы. Но известны случаи, что люди улетали и за 50 (если горящий тур). Это информация от Антона Кротова.

2.Есть предложение сбить две связки: ты+девушка, я+молодой человек. Это, имхо, будет практичнее и стоп-эффективнее, чем ехать вам одной связкой втроём. Вот. Ибычи жуть, как не хочется ехать одному.

ЗЫ: В Москве могу вписать.

#6 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2004 - 16:14

По поводу чартера я каждый день пытаюсь найти что-нибудь самое дешевое (т.е. горячее). Надо будет смотреть, что будет на время отправления.
По поводу двух связок сам понимаешь - человеческий фактор, я, в принципе, не против, но остальные... Они первый раз едут (я кстати в этом деле тоже не профессионал), поэтому для них наверное по России спокойней на электричках будет, хотя это чисто мое мнение. По мне так чем больше народу, тем веселее :) . В любом случае встретиться нужно, посмотреть друг на друга.
Кстати, я на форуме читал, ты вроде себе команду набирал, куда все делись?
Вписка нам бы пригодилась, а то мы уже решили палатку у кремля выставлять :). А ты уже визы получил? Сложностей с этим сейчас нет?

#7 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2004 - 16:35

Я не команду набирал, и они никуда не делись. Я искал в попутчики здорового мужика, о котором не надо было бы в пути беспокоиться - который, если чего, сможет за себя постоять. А предложения поступали, в основном, от девушек, за которых я, если честно, побаиваюсь.

Насчёт "спокойней на электричках" - если у твоих ребят нет опыта, то им надо именно по России стопом ехать, а не на собаках - зарубежный автостоп много сложнее нашего - хотябы в части языка. Кротов, в своё время, не советовал соваться за рубеж, если нет опыта стопа по России. И я с ним согласен.

Насчёт виз - они все делаются при въезде в эти страны (за исключением суданской, но вам она не понадобится - я в Египте с вами расстанусь, поеду через Судан до Аруши).

Насчёт вписки - стучись в асю (номер есть в профиле), пообщаемся. :)

#8 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июля 2004 - 14:32

Ну хоть кто-нибудь !!! Где взять карты?!!!

#9 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 20 июля 2004 - 16:41

Не знаю чем тебе помочь, так как карты покупал здесь. По Турции в Инете есть например вот: http://www.adiyamanl...ey/turk_map.htm

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2004 - 20:22

Лич
ехать не собираюсь, но заитересовало, почему ты побаиваешься за девушек?
ведь если в паре, то все нормально... потом и девушки тоже разные бывают...

#11 Guest_dvs79_*

Guest_dvs79_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2005 - 12:24

Вот вам чудный ресурс:

http://www.lib.utexa...maps/index.html

чего там только нет :thumbup:

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 июля 2005 - 04:49

Надеюсь почитать потом подробный отчет о той поездке (желательно с фоторафиями), правда читать я его буду видисмо в Киеве. Извиняюсь зпа офф-топ,надеюсь, Сказочник не забанит мой ник, карт нет - есть Россия, и СНГ (да и то не полная), но Украина есть вся! Есть Финляндия, , Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румьiния, Иран, Афганиистан, Китай, Монголия, Корея, Турция - правда стран зарубежья не очень масштабньiе: от от 1 км - 50 км, до в 1 см - 150 км, но вьi их можете купить с атласом дорог Минской печатной фабрики , газетно-журнального объединения "Воскресенье", вьiпуск 1993 года. В нем кстати и СНГ все. Но по мне лушчяше конечно же двухкилометровки - стараюсь только по ним ездить. А с таким масштабом от 10 км и вьiше , так, для обзора хвататет.

#13 Guest_Alexadron_*

Guest_Alexadron_*
  • Гость

Отправлено 17 июля 2005 - 17:08

Карты можно взять там!! Почти во всех мировых странах можно преобрести карты совершенно бесплатно на улице или в гостинницах или в какой нибудь тур икомпании там!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей