Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я собираюсь в Испанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 02 марта 2006 - 20:01

Товарищи путешественники помогите пожалуйста начинающему бекпекеру. Я собираюсь в Испанию на два месяца июль и август.Какие нужно документы т.к я этом полный ноль. Сколько нужно денег я в них сильно ограничен. Хочу взять билет в один конец а домой в Москву автостопом. Помогите чайнику. :helpsmilie:

#2 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2006 - 20:15

Попробуй посмотреть раздел Европа. А так, все вопросы по Европе, к Шанинцам: www.msha-club.ru

#3 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 02 марта 2006 - 20:42

Подскажите это хоть реально то что я задумал.

#4 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 02 марта 2006 - 20:48

Подскажите это хоть реально то что я задумал.


да

#5 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 02 марта 2006 - 21:49

Да для профи но я чайник.Я даже незнаю какие документы надо и с колько будет стоить всё это удовольствие.

#6 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 23:21

Товарищи путешественники помогите пожалуйста начинающему бекпекеру. Я собираюсь в Испанию на два месяца июль и август.Какие нужно документы т.к я этом полный ноль. Сколько нужно денег я в них сильно ограничен. Хочу взять билет в один конец а домой в Москву автостопом. Помогите чайнику. :helpsmilie:


я тоже ничего не знаю,
но я бы для начала - сделала загран и транзитные визы
если ты хочешь вернуться(!) автостопом - можешь без денег ехать... или возьми из рассчёта 2$ в день, 500 км в день, сколько там расстояние до Москвы? сделай карту Visa, если тебя $$ напряжёт, друзья вышлют или Wестерном.

или другой вариант - сходи в несколько турфирм, сделай вид, что тебе интересен тур, и тебя проинформируют по документов(!) и цен(!), возможно, анкету нужно заполнять на 8 страниц

и на самом деле - твою тему не видно - я думала, ты в деревню к бабушке собираешься, она бы лучше в Разделе "Европа" была(там как раз нужные тебе люди просматривают) - может Модератор перекинет, или переименует и здесь оставит - но тут она быстро вниз уйдёт - делай чё-нить ;)

УДАЧИ:)

Hospitality Club - вот сюда зайди - есть тема на форуме чуть ниже твоей в списке

#7 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 03 марта 2006 - 00:32

Сколько нужно денег я в них сильно ограничен. Хочу взять билет в один конец а домой в Москву автостопом. Помогите чайнику. :helpsmilie:

Ну если переживаешь про "показные деньги", то сделай себе карточку, имхо лучше Visa или Visa Electron
Что касается документов... НЯП нужна просто обычная Шенгенка

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 00:47

Какие нужно документы т.к я этом полный ноль.

В разделе ОБЩИЕ есть топик по полезным интеренет-ресурсам. Там есть ссылки на очень многие посольства. вероятно, есть и испанское. если нет - используй Гуглы с Яндексами. На сайте посольства есть вся информация. Чего не понял - звони по указанным на их сайте телефонам.

Сколько нужно денег я в них сильно ограничен.

Сколько нужно денег на что? На проживание 2 месяца в Испании? На путешествие? На дорогу обратно?
Средние расходы человека, где-бы он ни был, примерно равны расходам у себя на родине. Указанные выше 2 евро в день - это реальная цифра. Но это жесточайший минимум, если сам платишь за все и экономишь на всем. И научился грамотно экономить без фатальных последствий. Остальное - от этой суммы до бесконечности.

Хочу взять билет в один конец а домой в Москву автостопом. Помогите чайнику. :helpsmilie:

И?
Общий совет такой- Возьми на себя труд изучить разделы:
1) Визы и пересечения границ
2) Европа
3) Отчеты
4) Снаряжение
5) Общие (там тоже еще ускользнувшее от ока администрации полезное, по полочкам не раложенное, встречается)
6) Используй ссылки из Полезных Ресурсов

Больше инициативы, меньше лени и боязни.
Удачи. ;)

#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2006 - 09:21

Все "профессионалы" когда то были "чайниками", пусть тебя это не пугает.

сейчас есть замечательная книга "Европа для всех" В.Шанина. С ее покупки и надо начинать подготовку.
Там найдешь ответы почти на все свои вопросы.

Желаю удачи!

#10 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 14:03

сделай карту Visa

Лучше делать непросто карту Visa, так как их много, а больше всего рулит Visa Electron..... Так как она более продвинута и принимают её почти везде.....

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 14:26

Лучше делать непросто карту Visa, так как их много, а больше всего рулит Visa Electron..... Так как она более продвинута и принимают её почти везде.....

Точно! Кроме огромного количества мест, где ее не принимают. Поэтому, стоит посмотреть тему про пластиковые карты в дорогу. Там все подробно было разобрано.

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 15:00

... тема со ссылками временно недоступна. а вот в тему европы я пожалуй твой крик перенесу.

-требовать- помощи по крайней мере бессмысленно. :)) а более того некультурно.

на 2 месяца в испанию.... а ты уверен что тебе дадут визу на 2 месяца? я - нет.

по деньгам... если без отелей, то я-бы рассчитывал на 10 баксов в день... так, чтобы не напрягатся сильно по деньгам. спирта не попьешь, но пивка раз в недельку купить можно.

вот, а по поводу билета - лучше как раз наоборот, туда ехать стопом с обратным билетом в кармане... так надежнее,и погранцы поспокойнее будут.

документы... только загранпаспорт с визой. а что надо для получения этих? тебе прямая дорога в паспортный стол и посольство. там люди поинформированнее нашего сидят. :))

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 15:05

вот, а по поводу билета - лучше как раз наоборот, туда ехать стопом с обратным билетом в кармане... так надежнее,и погранцы поспокойнее будут.

Вот это "в десятку"! ;)

#14 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 03 марта 2006 - 16:15

Мне казалось в одну сторону будет удобней.А с визой никаких накладок не будет?И может мне взять попутчиков?

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 17:09

откуда-ж мы тут знаем какие у тебя возникнут накладки с визой?
попутчики конечно дело правильное... но хлопотное.
решай сам.

#16 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 03 марта 2006 - 18:11

С попутчиками веселей да и если какая сетуация неприятная случится группой всё легче выпутаться.

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 марта 2006 - 20:26

с чего ты взял, что тебя вообще туда пустят?
тем более на два месяца?

если не было шенгенки, то скорее всего по первому разу не дадут... я так понимаю, народ?

либо надо много денег дать туроператору, и он для тебя какую хошь визу сделает...

извини, что резко...

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 22:08

... я так понимаю, народ?


Скорее всего да. Но всякие чудеса с обоснованиями бывают. Пусть человек свой путь пройдет.

#19 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 04 марта 2006 - 12:28

так что же мне делать отменять все планы на лето или идти на пролом никого неслушая.

#20 Guest_shefsus_*

Guest_shefsus_*
  • Гость

Отправлено 04 марта 2006 - 15:53

так что же мне делать отменять все планы на лето или идти на пролом никого неслушая.

просто иди. и никого не слушай :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей