Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по скандинавии, и норвежские фьорды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Guest_Натуська_*

Guest_Натуська_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2006 - 12:05

здорово, что есть путь из Мурманска! у нас в голове переваривается столько идей об этой поездке! рассматриваем все возможные и невозможные варианты! как вы думаете, а как там ( со стороны Мурманска) НА ВЕЛИКАХ? куда реально добраться? :clap:

#22 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 19 марта 2006 - 14:03

здорово, что есть путь из Мурманска! у нас в голове переваривается столько идей об этой поездке! рассматриваем все возможные и невозможные варианты! как вы думаете, а как там ( со стороны Мурманска) НА ВЕЛИКАХ? куда реально добраться? :clap:


На великах реально добраться куда угодно! Кроме, может, Антарктиды... Вопрос времени. И, кстати, насчет автостопа в Норвегии - местные тоже неплохо подвозят, они просто плохо останавливаются! Когда мне надоело под дождем стоять на выезде с заправки, я поступился принципами (ибо не хотелось еще и на последний паром в Данию опоздать) и начал подходить к заправлявшимся (благо там еще козырек над кассой). И оба раза уезжал с первой же машиной!

Наконец, если виза финская, то не стоит ее портить заездом пусть и в соседнюю, но Норвегию - но и на паром ехать не обязательно, Финляндия отлично пересекается с юга на север, и вот уже они, ФЬОРДЫ! :thumbup:

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2006 - 01:19

Так на севере то уже Норвегия будет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей