Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сахалин и курилы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Guest_Souran_*

Guest_Souran_*
  • Гость

Отправлено 04 марта 2006 - 13:02

Хотим съездить на Южные курилы (Кунашир) с остановкой на Сахалине. Кто-нибудь, кто знает, соориентируйте по ценам в тех местах пожалуйста. Мне назвали такие цены, что закачаешься (двухместный номер в гостинице - 1600 р. сут, что-то вроде пообедать один раз - 500 р. на человека) И еще такой вопрос, что нужно, чтобы пропустили в погранзону и насколько сложно такое разрешение получить?

#2 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 марта 2006 - 00:20

Ну цены это дело такое. :) Вообще не очень все там дешево, но поесть можно и за 100 рэ. На счет проживания - если хочеться цивильно, то можно наверное общагу найти какую нить, на счет этого не скажу. До островов можно за 1500-2000 рублей сторговаться.Пропуск в погранзону получается в погранотряде Южно-Сахалинска за несколько часов. Дают вроде всем.

#3 Guest_Souran_*

Guest_Souran_*
  • Гость

Отправлено 06 марта 2006 - 23:48

Это хорошо. А что там насчет погоды, гогда она бывает хорошей наиболее часто, в каком месяце?

#4 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 00:01

Июль-Август вроде... Был в Августе - все ок, в основном тепло, иногда дожди. В июле говорят вообще жара небывалая была.

#5 Guest_Souran_*

Guest_Souran_*
  • Гость

Отправлено 07 марта 2006 - 20:58

А где вы были, что видели? Что порекомендовали бы посмотреть?

#6 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 23:18

Да мало где. На Курилы мы так и не попали. Ползали по югу сахалина. На север тоже не собрались. Ходили в походец по побережью м. Анива (по внешней части). Была путина (кстати такого количества рыбы даже старожилы не помнят) постоянно ели рыбу/икру. Стоит сходить. На Курилах думаю еще интереснее.

#7 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2006 - 16:12

На Курилы только морем отправляйтесь. Я хотела попасть самолетом - это была ошибка, 5 дней подряд в июле нелетная погода.
Лучшие месяца для посещения действительно июль и август. На Сахалине очень понравилось в Пильво (центральный Сахалин, Татарский пролив), мыс Великан - потрясающей красоты скалы, Теплые озера с танцующими корявыми березами на берегу. На севере - классно в Охе. Туда из Ногликов одноколейка узкая-узкая японская еще идет. И этот год будет вроде последним, когда по ней товарные поезда пойдут. Пассажирские уже не ходят. Но к тем товарным цепляют один пассажирский для охранного сопровождения, можно договориться, чтоб вас взяли. Вагон еще допотопной буржуйкой отапливается! :-)))

#8 Guest_Souran_*

Guest_Souran_*
  • Гость

Отправлено 14 марта 2006 - 18:39

А как часто туда теплоход плавает и сколько времени занимает путь?

Сообщение отредактировал Souran: 14 марта 2006 - 18:39


#9 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 14 марта 2006 - 19:33

Каждый день с Сахалина идет 1-2-3 судна. Надо приходить в порт и выяснять. Это из Корсакова.

#10 Guest_Souran_*

Guest_Souran_*
  • Гость

Отправлено 16 марта 2006 - 00:20

Понял, спасибо. :)

#11 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 30 мая 2006 - 23:23

Ребят, а можно еще подробнее? Говорят, с Сахалина трудно попасть обратно, если время про...
И про то, как договариваться с паромами, и т.п. Собираюсь этим летом. Но выезжать буду тока в середине июля из Питера.
И кто знает, с Курил на Камчатку можно?

#12 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 мая 2006 - 00:49

Ребят, а можно еще подробнее? Говорят, с Сахалина трудно попасть обратно, если время про...
И про то, как договариваться с паромами, и т.п. Собираюсь этим летом. Но выезжать буду тока в середине июля из Питера.
И кто знает, с Курил на Камчатку можно?

Вау, Ленка, так мы можем встретиться на Сахалине этим летом! :-) Классно!
Ближе к делу сговоримся. Я в середине июля из Бишкека стартовать туда буду...

#13 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 31 мая 2006 - 09:58

Круто! В личку напишу! :lol:

#14 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 июня 2006 - 19:47

Ребят, а можно еще подробнее? Говорят, с Сахалина трудно попасть обратно, если время про...
И про то, как договариваться с паромами, и т.п. Собираюсь этим летом. Но выезжать буду тока в середине июля из Питера.
И кто знает, с Курил на Камчатку можно?


Сам родом из тех мест, как круто что и до туда проложили дорогу бродяжки наши. В августе на островах самое лучшее время, все прелести острова можно увидеть, начиная от нереста рыбы, заканчивая походами в леса и сбором лесных ягод, это конечно при наличии времени. Природа там обалденная. До Курил не плавал, а вот на Сахалин лучше плыть с Ванино в Холмск на пароме, ходит регулярно, думаю там можно договориться со впиской на судно.
Вообще сильно вам завидую ребята, жаль что сам так далеко не могу себя забросить сейчас. Удачи.

#15 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 июня 2006 - 00:15

Итак, в первых числах июля стартую из Набережных Челнов в сторону вожделенного Сахалина! Хочу заглянуть на Байкал и во Владик заодно.
Если кто желает составить компанию на любом отрезке пути, буду очень рада! А то одной скучновато все-таки. :) Еще очень буду благодарна, если кто-нибудь не откажет во вписке по пути. :)
Завтра покидаю родной город на два месяца!!! Внутри все прям-таки кипит от предвкушения моего путешествия!!!

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2006 - 10:08

Лм-ка!!! .... (плача)
мы будем ждать тебя!!!
зови ежли что!

#17 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 июля 2006 - 16:20

Лм-ка!!! .... (плача)
мы будем ждать тебя!!!
зови ежли что!


Спасибо, Сказака! Я вернусь!!! :D :clap: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей