Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзитные визы в Нидерланды, Испанию или США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 06 марта 2006 - 15:58

Всем доброго времени суток!

пытаемся определиться кем лететь в Перу и какие транзитные визы нам придется или не придется получать.

Инфа по КЛМ - самый дешевый билет обходится в 1280 долларов (уже пересчитано по 33.5 рублей). И туда и обратно возникает необходимость ночевки, что накидывает стоимость визы в 35 евро, плюс стоимость гостиницы.

Пытаюсь найти инфу по Испании и в частности узнала, что есть замечательная компания АйэрМадрид, которая долетает до Лимы за 600 евро (включая таксы и сборы). До Мадрида можно долететь на Иберии или Аэрофлоте - вопрос как сделать транзитную визу (или просто делать туристическую? двухкратную?), если наши билеты до Лимы заказаны будут по интернету? если полетим через Мадрид, то будет только одна ночевка по дороге туда.

еще есть вариант через Атланту - нужна ли будет транзитная виза, если мы не будем покидать аэропорт?

что посоветуете?

спасибо.

Нина.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2006 - 22:58

пытаемся определиться кем лететь в Перу и какие транзитные визы нам придется или не придется получать.
что посоветуете?

Я бы составил список возможных вариантов, облазил бы сайты посольств "засветившихся" в этом списке стран, при необходимости их обзвонил. И все там выяснил. Выяснив, оставил бы наиболее дешевый или наименее геморройный вариант и уже плотно работал по нему.
И уж стопудово не стал бы такой важный вопрос выяснять на форуме. ;)

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 00:17

В США транзитная виза нужна точно
Даже если не выходите за пределы аеропорта

#4 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 07 марта 2006 - 16:01

ну ладно, Громмит, мне кажется что вопрос относится непосредственно в тему виз. и я думаю кому-нибудь еще эта тема может быть интересной. Спасибо за проявленный интерес. Как вариант (в результате обзвона) уже отпали Люфтганза, АэйрФранс и КЛМ.

сайт посольства Испании не очень информативен. Чисто теоретически, если мы не будем покидать аэропорт в Мадриде, то нам возможно и транзитная виза не нужна. а вот из России нас выпустят?

Семен, спасибо по поводу штатов. интересно, а за транзитную визу тоже надо платить сбор? или ее за бесплатно делают?

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 18:39

Семен, спасибо по поводу штатов. интересно, а за транзитную визу тоже надо платить сбор? или ее за бесплатно делают?


Придется платить те же 100 долл за сбор и проходить собеседование
Так что этот вариант можно не рассматривать

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2006 - 01:16

ну ладно, Громмит, мне кажется что вопрос относится непосредственно в тему виз. и я думаю кому-нибудь еще эта тема может быть интересной.

Дык, кто-бы спорил! :thumbup:
Только лично я (и никому не навязываю) ни в коем случае не полагался бы на "компетентное мнение" неизвестного grommita или Семена. Получить в результате облом, только потому, что кто-то что-то перепутал, ошибся или пошутил неудачно, ИМХО несоразмерный ожиданиям результат. А так - вольному воля. :)
Пример: сегодня угробил 2,5 часа на выяснение нужна ли виза азербайджана для гражданина Украины. 15 человек из разных тур-агентств опрошены, несколько сайтов облазены (сайт азербайджанского посольства лежит) получена куча противоречивой информации вплоть до противоположной. При этом все почти "уверены". В условиях, когда консульский отдел посольства оказался недоступен в течении всего дня, пришлось звонить в пограничную службу аэропорта имени Гейдара Алиева в Баку и спрашивать непосредственно у тех, кто нас впустит или развернет. Если бы я не получил информацию непосредственно от этих людей, то стопудово отложил бы поездку. Лететь куда-либо за обломом, тратя на это время и деньги, не в моих привычках.
А можно было поступить так, как говорили в турагенствах (и начинали свой "ответ" каждый раз с вопроса: А Украина и Азербайджан у нас входят в СНГ? (!!!) : :thumbup: ), основываясь на информации годичной давности. И гарантированно "пролететь", как фанера над Парижем. Делайте выводы, чего стоит информация не из первых рук. ;)

#7 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 09 марта 2006 - 13:28

Милый громмит, я полностью с вами согласна. Полагаться на ваше мнение безоговорочно я не буду, хотя количества ваших сообщений и статус модератора безусловно поднимают ваш имидж в моих глазах, и в любом случае информацию буду проверять у первоисточника, но согласитесь, что процесс проверки может быть ускорен отчасти благодаря опыту других путешественников.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 13:35

Милый громмит, я полностью с вами согласна.

Милый..., милый... Он улетел, но обещал вернуться! :D

#9 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 15 марта 2006 - 16:40

Итак, делюсь опытом получения транзитной визы в Испанию.

1) Посещение посольства № 1 (10 марта)
Взяли анкеты и список документов необходимый для предоставления в посольство для получения визы.

2) Звонок в посольство для записи на интервью. (10 марта)
стоимость звонка 72 рубля в минуту, минимальная стоимость разговора 144 рубля.

3) Посещение посольства №2 (для интервью и подачи документов) (14 марта)

У нас взяли: 2 анкеты с фото, загранпаспорт, старые загранпаспорта, ксерокс заграна (все страницы), ксерокс внутреннего паспорта (все страницы), страховка не менее 30.000 Долларов, подтверждение брони гостиницы (сделано при помощи www.hotelsearch.com), копию авиабилетов (Аэрофлота, и интернет билета АэйрМадрида), справку с места работы, еще хотели выписки со счета (у меня не было, а моей подруги был чек-подтверждение о расплате при помощи дебет-карточки - и его взяли).

Визу обещали дать на 3 дня, 2-х кратную - ровно на время нашего пребывания в Мадриде. стоимость визы 1300 рублей.

Начиная с понедельника можно будет забирать.

#10 Guest_Nina Igoshina_*

Guest_Nina Igoshina_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2006 - 18:58

Забрали визы сегодня. Благо работаем недалеко от посольства. Все прошло очень цивильно - подошли к посольству, сразу же зашли, 5-10 минут в очереди на получение документов, и все.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей