Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Майские праздники!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Guest_Морo_*

Guest_Морo_*
  • Гость

Отправлено 07 марта 2006 - 17:07

Здорово люди! Скоро майские каникулы и ясен хрен никто дома сидеть не собирается :D Так вот,давайте обсудим наши предстоящие ГРЕАТ ТРАВЕЛЫ! Кто куда собирается,какие у кого планы и тому подобное. Лично я в Калмыкию и Астрахань собираюсь а вы куда? Посмотрим какую площадь охватят весенним миграции!!! :clap: :bb: :clap: :bb:

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 17:59

С конца апреля и на все майские мы с Автостопщиком поедем на украинскую Эльбу, а потом в Абхазию

#3 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 марта 2006 - 20:13

С конца апреля и на все майские мы с Автостопщиком поедем на украинскую Эльбу, а потом в Абхазию

И я хочу, и я хочу :clap: :clap: :clap:

#4 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 марта 2006 - 20:58

Здорово люди! Скоро майские каникулы и ясен хрен никто дома сидеть не собирается


А что значит каникулы? Вроде десяти дней как раньше не кто не обещает.

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 07 марта 2006 - 22:25

С конца апреля .... поедем на украинскую Эльбу

Когда она? год хочу на Украину, в Луганск, Донецк, Киев( Крещатик посмотреть, город - Лешка так классно рассказывал про одноместный лифт! , Западная Украина.. может Карпаты?? <_< ) все не доеду никак..

а на Майские Я СТОПРОЦЕНТОВ хочу в водный поход. можно с 28 пятницы прямо.. потом 1, 2 -вых, ср, чт, пт - рабочие, потом 6, 7 и 9- ОПЯТЬ выходной. вот тебе и поход!!!
или запасной вариант - в Карелии на Майские проводятся Соревнования АЛЬПИНИСТОВ!! ТОЖЕ давно хочу!! ПОРА!!! так если с пт. заезд - то 5 дней получается.. :wub: Наши ярославские там из оставшейся тушёнки каждый раз Схрон делают - а на след год Ищут это :megalol: . Совсем не далеко, кстати от Питера ;)
а если все надоест - поеду в Брест. на 9 мая там парад у Крепости будет.. заодно замки посмотрю Несвижский, Мирский - и их давно рассматривала как Обязательную(просто неотложную) поездку. Зима была - ждала кто маякнёт .. а теперь кого мне ждать :thumbup: палатку в лес - а сама на Озеро купаться :thumbup: ... и туман ночной вдыхать...

#6 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2006 - 23:49

Хотел в Таиланд поехать, но в итоге решил на ролевую игрушку записаться%) Вот сайт, если кому интересно
http://www.mgphoenix.ru/skaz/

#7 Guest_Moro_*

Guest_Moro_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2006 - 01:06

А что значит каникулы? Вроде десяти дней как раньше не кто не обещает.


Нет,никто не обещел.Но если два праздника соединить(забив недельку)с 29.04 по 09.05 то получатся очень даже ничего каникулы,а на все остальное мне пофиг,я хочу в весенние степи...

#8 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 03:36

Нет,никто не обещел.Но если два праздника соединить(забив недельку)с 29.04 по 09.05 то получатся очень даже ничего каникулы,а на все остальное мне пофиг,я хочу в весенние степи...

Я тоже хочу в весенние степи - нет даже больше - в мае у меня будет паспорт - и я планирую ехать в Казахстан - там тюльпаны цветут - говорят - целая степь.., до горизонта.. одни тюльпаны - представляешь, как ветер дунет что ТАМ...
мне драйвера сказали - примерно 15 числа..
то есть у меня два предложения - 1) поехали вместе, сроки да?
2) тогда как приедешь - расскажи что там, ты там был? у тебя есть инфа, когда они цветут и где - говорили только в 2-ух местах где-то ..
Аня

#9 Guest_Moro_*

Guest_Moro_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2006 - 15:01

Я тоже хочу в весенние степи - нет даже больше - в мае у меня будет паспорт - и я планирую ехать в Казахстан - там тюльпаны цветут - говорят - целая степь.., до горизонта.. одни тюльпаны - представляешь, как ветер дунет что ТАМ...
мне драйвера сказали - примерно 15 числа..
то есть у меня два предложения - 1) поехали вместе, сроки да?
2) тогда как приедешь - расскажи что там, ты там был? у тебя есть инфа, когда они цветут и где - говорили только в 2-ух местах где-то ..
Аня


Привет! Я хотел поехать в калмыцкие степи,правда это больше полупустыни чем степи, но ты говориш про тюльпаны... блин, теперь я даже не знаю.Ведь в Казахстан я летом вроде как собирался <_<
А на счет тюльпанов знаю только, что "предгорья хребтов покрыты степной растительностью а для предгорных равнин и предгорий очень характерны эфемеры и эфемероиды(мятлики,маки,тюльпаны)" К стати че ты про паспорт говорила? разве по внутреннему паспарту в Казахстан попасть нельзя???

#10 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 08 марта 2006 - 16:11

Я планирую Венгрию и Словакию. Правда немного раньше стартую. Скорее всего Пасху отпраздную в Будапеште. Интересно, там православный храм найдётся? 1 и 2 мая проведу в Высоких Татрах. Романтика... Кто там будет- милости просим к шалашу!

#11 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 марта 2006 - 20:45

Привет! Я хотел поехать в калмыцкие степи,правда это больше полупустыни чем степи, но ты говориш про тюльпаны... блин, теперь я даже не знаю.Ведь в Казахстан я летом вроде как собирался <_<


Калмыцкие степи кроме юга, именно степи. весной это зеленые бескрайние луга, и тюльпанов тоже хватает. А вот казахстан летом это, как попадешь конечно, но чаше жуткая жара, ветер с пылью выженные пространства серо зеленоватого оттенка. А вот вестой казахстан самое то, кроме р-она реки урал, там могут быть сильные разливы.


А я в Мае в КРЫМ на паре колес. И степи и море и горы... :clap:

Сообщение отредактировал diamonco: 08 марта 2006 - 20:45


#12 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 09 марта 2006 - 08:30

Привет! Я хотел поехать в калмыцкие степи
с Автостопщиком?

но ты говориш про тюльпаны... блин, теперь я даже не знаю.Ведь в Казахстан я летом вроде как собирался
хорошо, летом свяжемся, я , может тоже в ту сторону поеду,
или в Узбекистан можно поехать - там должны быть тюльпаны...
а буду там скоро - спрошу у драйверов, какие места они имели ввиду

стати че ты про паспорт говорила? разве по внутреннему паспарту в Казахстан попасть нельзя???
у меня просто время появилось сделать его, в том году мы тоже решали этот вопрос(каждый драйвер по своему говорит...) когда по дороге хотели на Исскы-Куль проехать - чё решать - пусть будет - у нас очередей нет, форма у меня есть в инет виде - могу скинуть

А я в Мае в КРЫМ на паре колес. И степи и море и горы... :clap:

на велосипеде??? :P

#13 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 марта 2006 - 16:07

на велосипеде??? :P



Ну да. Теперь у меня двухколесный. Расту! :lol:

#14 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 09 марта 2006 - 21:30

Калмыцкие степи кроме юга, именно степи. весной это зеленые бескрайние луга, и тюльпанов тоже хватает. А вот казахстан летом это, как попадешь конечно, но чаше жуткая жара, ветер с пылью выженные пространства серо зеленоватого оттенка. А вот вестой казахстан самое то, кроме р-она реки урал, там могут быть сильные разливы.
А я в Мае в КРЫМ на паре колес. И степи и море и горы... :clap:

Май = Крым! На четырех колесах в гору, на двух с нее. К тому же восхождения, лошали, морская рыбалка, портвейн, День Победы в Севастополе с Российским флагом (это НАШ город). Хочу с парашютом прыгнуть с видом на горы ЮБК - необычных фото можно наделать!

Диамонко, ты ведь в Зеле - можно пообщаться на тему. В воскресенье 12-го ребята пригласили в Дебаркадер группу Босх с Тобой (пост-рок), приходи - я там буду. Пиши в личку.

#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 марта 2006 - 03:05

На май не полуится далеко уехать. работенку временную нашел сегодня, подзаработаю немного - летом куда нибудь и рвану, приемущественно в сторону Урала.

#16 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2006 - 09:05

Эх, почитала - кто куда и даже завидно стало - мне в майские к сессии готовиться, а летом - учиться быть хорошей мамой и хозяюшкой... Но ничего - не поезжу никула годик - другой, а потом меня не удержат дома =)

#17 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2006 - 13:31

А я на майские в Армению - ура!

#18 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2006 - 13:34

А я на майские в Армению - ура!


Действительно УРА!!! Весна самое класное время года в Армении!

#19 Guest_Moro_*

Guest_Moro_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2006 - 15:59

Действительно УРА!!! Весна самое класное время года в Армении!


И не только в Армении весна самое класное время года,а везде ибо все цветет и распускается и уже не холодно, но и еще не жарко!!! :clap: :clap: :clap:

#20 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2006 - 16:01

И не только в Армении весна самое класное время года,а везде ибо все цветет и распускается и уже не холодно, но и еще не жарко!!! :clap: :clap: :clap:


Это понятно.
Ке где уже все к этому времени отцветает... :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей