Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказ. Там как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 19:10

Кто там был, расскажите пжлст возможно ли там ездить стопом? насколько опасно? Чего можно, а чего делать не стоит? :huh: Никогда там не была. Нужен совет!

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 марта 2006 - 20:40

http://www.mountain....3/human_factor/
и другие статьи по ссылкам справа вверху там.

#3 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 21:48

ПА СИ БА!!! :clap:

#4 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 22:44

блин, запугают же тебя.. посмотри здесь ещё - http://www.bpclub.ru...p?showtopic=463, и вот здесь - http://extrim.net.ru...hp?m=posts&q=92
много наших девчёнок там ездили, а Ставропольцы вообще этот вопрос опасным не считают, просто есть особенности, удобнее с ними считаться

#5 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 11:19

Пасиббба! Ато я ужо за голову схватилась :( И решила с собой в поездку взять пулемёт и бронежилет, а на рюкзак - противоугонную систему :blink:
Теперь, может, только пулемёт возьму :D (в крайнем случае продам) :D

#6 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 11:33

"9) поездка в переполненой машине забитой пьяными, но очень добродушными карачаевцами." (extrim.net.ru)
Офигеть! Ветер, спасиба, я теперь проще буду к этому относиться!
:huh: :P

#7 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 13 марта 2006 - 18:39

"9) поездка в переполненой машине забитой пьяными, но очень добродушными карачаевцами." (extrim.net.ru)
Офигеть! Ветер, спасиба, я теперь проще буду к этому относиться!
:huh: :P

Да к этому вообще лучше не относиться.. , а пьяных и очень добродушных русских, набитых в машину и в Москве вечером полно, просто в Москве менты на каждом шагу, а на Кавказе каждый сам себе орудие кровной мести :)
Скоро придут наши мужчины, и устроят такой разнос!!! так что сразу лучше взять с собой попутчика, лучше двумя - тремя парами ехать - веселей :D и безопасней, как и в Москве вечером, ходить компанией, а не вдвоём :), заодно в горы можно подняться... вдвоём не тема по горам блудить :)

Блин, я фигею на твоё отношение к этому - "Нас ни за что не сбить с пути; .... Пасиббба! Ато я ужо за голову схватилась .. И решила с собой в поездку взять пулемёт и бронежилет, а на рюкзак - противоугонную систему .."
Давай Осторожнее !! УДАЧИ !! :)

#8 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 13 марта 2006 - 19:03

http://www.bpclub.ru...topic=4845&st=0 - вот ещё отзывы

#9 Антонинка

Антонинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 01:39

Могу поделиться впечатлениями по поводу Абхазии. Ездили туда с подругой к друзьям. Они нам категорически запретили одним выходить в город (жили на окрайне Гагры). Но мы, конечно, улучили момент, нашли брешь их контроле за нашими персонами и отправились погулять. Решили застопить машинку и доехать в центр. К этому моменту наши друзья уже отправились нас искать и застопили мы их))....На нас орали так, что в машине чуть окна не вылетели...Мы узнали, что тк мы решили сесть тут к кому-то в машину, мы шибанутые наглухо, с головой не дружим вообще, не понимаем, что творим и т.д. Вывод: без мужского сопровождения я никому очень бы не советовала туда отправляться)). Да и с мужским – очень осторожно))

Сообщение отредактировал Антонинка: 14 марта 2006 - 01:42


#10 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 14 марта 2006 - 10:08

"9) поездка в переполненой машине забитой пьяными, но очень добродушными карачаевцами." (extrim.net.ru)
Офигеть! Ветер, спасиба, я теперь проще буду к этому относиться!
:huh: :P

бугага. читаете о наших маленьких похождениях.:) люди везде добродушные, все зависит от нас самих.
Ветер, ты нас активно пиаришь:)
Zja. есть конкретные вопросы, пиши в личку или в асю, отвечу.

Сообщение отредактировал Kirill_26rus: 14 марта 2006 - 10:10


#11 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 16:15

Давай Осторожнее !! УДАЧИ !! :)

Пастараюсь :P Не помешает B)
Ещё раз всем спасибо :)

#12 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 08:55

А там, оказывается, совсем-совсем не страшно! Доехали до Кисловодска. Если кто раздумывает, куда бы ему поехать, - советую! Там уже лето наступило, мы загорели :P
Но всё-тки девушкам, чтобы туда поехать, нужно подыскивать надёжного напарника B) Мне с этим повезло :D
Лучше туда ехать, когда мало курортников (март-апрель) - народу мало, но уже хорошо!
Вобщем, отлично прокатились! :thumbup:

#13 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 08 апреля 2006 - 11:02

Zja
Был зимой в тех краях и южнее.
В Ставрополье стопится.
Но в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии на нас смотрели такими глазами, когда оказывалось, что мы хотим поехать не за деньги, а так, за беседу и приятное коротание времени в пути. Вот там каждый мнит себя таксистом. Хотя добрые люди встречались. Жаль, высаживали довольно быстро. Не по пути...

1. Выезд из города Прохладного. Пустынно.
2. Постапокалиптический город Майский.
3. На выходе из Минеральных Вод. (отсюда, собственно, и идет маршрутка до Кисловодска, а оттуда - автобус до Баку - http://www.bpclub.ru...?showtopic=5366 подробнее тут).

Прикрепленные изображения

  • DSCN4995.jpg
  • DSCN4996.jpg
  • DSCN5152.jpg

Сообщение отредактировал антрополог: 08 апреля 2006 - 11:06


#14 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 апреля 2006 - 11:11

Zja
Был зимой в тех краях и южнее.
В Ставрополье стопится.
Но в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии на нас смотрели такими глазами, когда оказывалось, что мы хотим поехать не за деньги, а так, за беседу и приятное коротание времени в пути. Вот там каждый мнит себя таксистом. Хотя добрые люди встречались. Жаль, высаживали довольно быстро. Не по пути...

1. Выезд из города Прохладного. Пустынно.
2. Постапокалиптический город Майский.
3. На выходе из Минеральных Вод. (отсюда, собственно, и идет маршрутка до Кисловодска, а оттуда - автобус до Баку - http://www.bpclub.ru...?showtopic=5366 подробнее тут).

Хых, исчё-бы, на юге полно деньгопросов, хотяаааа... было дело объездил весь крым, летом, стопом , тяжело, но интересно )))

#15 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 08 апреля 2006 - 11:12

1. Добрый дядя довез только до окраины города...
2. Никого вокруг...

mangalor, Украина все-таки несколько более продвинутая в этом плане страна. Кавказ - вообще... но я Кавказ люблю =)
Более или менее стоп толковый уже со Ставрополья, если к Северу двигаться. Но все равно не особо. Не развито там это. В диковинку

Прикрепленные изображения

  • DSCN4992.jpg
  • DSCN5002.jpg

Сообщение отредактировал антрополог: 08 апреля 2006 - 11:15


#16 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 13:04

Вот там каждый мнит себя таксистом. Хотя добрые люди встречались.

История такая: приехали мы в Мин. Воды поздно ночью. Решили к Кисловодску дальше не ехать. Поставили палатку, переночевали. Утром вылезли из палатки и поняли, что попали прямиком в лето! Травка зелёная, тепло.... А главное - горы!!!!! (небольшие, но нам хватило) Мы умылись-оделись, вылезли на трассу. Луц собрался идти фоткать горы. Только рюкзаки поставили, к нам сразу подъезжает машина (мы его не стопили). Он: "Вам куда?" Мы:"В кисловодск!" Он:"Поехали!" Луц:"А вы не можете подождать минуточку, я пойду гору сфотографирую" Пока он там лазил, я пообщалась с водителем, поспрашивала про местность... Луц вернулся:"Только мы без денег..." Таксист:"Ну тогда только до въезда в Кисловодск." Пока мы там ехали, так с ним разболтались, что он нас не только в город ввез, а ещё и вещи предложил у него кинуть (мы отказались) и номер своего мобильника дал, на случай, если какие проблемы возникнут!

Это я всё к тому, что надо уметь заинтересовать водителя ещё до того, как он тебя подберёт, и в процессе не облажаться. Тогда с таксистами проблем будет меньше ;) Им же тоже хочется кого-нть послушать, а не только весь день рассказывать пассажирам всякие истории :blink:

В-вот :blush:

#17 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 16 апреля 2006 - 01:27

Естественно, нам попадались и такие люди! Просто там немного менталитет другой, отличный от нашего.
Во Владикавказе нам попадались люди, жаждавшие нам помочь, оставлявшие номера и т.п. Но, по понятным и непонятным причинам, такие люди - не все. И, смею полагать, не только на Кавказе.

Сообщение отредактировал антрополог: 16 апреля 2006 - 01:27


#18 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 апреля 2006 - 18:11

мда... Вот уж бы не подумала, что наш юг так боятся...
я хоть и краснодарская... усиленно северный Кавказ, но не думала, что Ставрополье уж такое опасное...
Насчет ГОрячых фин... кавказских парней... есть и нормальные и придурки... везде таких хватает...
но вот... от сопровождения мужского не стоит отказываться)))

#19 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 25 апреля 2006 - 09:19

Zja
Был зимой в тех краях и южнее.
В Ставрополье стопится.
Но в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии на нас смотрели такими глазами, когда оказывалось, что мы хотим поехать не за деньги, а так, за беседу и приятное коротание времени в пути. Вот там каждый мнит себя таксистом. Хотя добрые люди встречались. Жаль, высаживали довольно быстро. Не по пути...

полный бред. значит выглядели вы не по путешественнически:)
каждые выходные ездим по кавказским республикам. это рай для автостопа. если не первая, то вторая, третья машина увозит по любому и лично у меня за последний год, при поездках почти каждые выходные попался только ОДИН деньгопрос.
правда ездили мы в основном по КЧР и Осетии по "неизгаженным" туристами местам. а всякие домбай, прэльбрусье и прочие, само собой деньгопросны, но лично мне мало интересны.
кстати тут фотки с последней поездки http://extrim.net.ru...2&n=last#bottom
ЗЫ: будете в наших краях, милости просим. заезжайте в гости!

#20 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 02 мая 2006 - 08:32

полный бред


Следите за языком, товарищ. В силу своего воспитания вам ничего говорить не стану. А у вас оно, видимо, хромает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей