Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Citystop


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:06

Мне лично тяжелее всего "Ситистпитстопится" в родной Казани!Это мой личный феномен или общая закономерность-самый тяжелый город для ситистопа-родной?

Всё может быть....
У меня в городе, хоть и маленький, но такси много.... И как-то вечером я застопил машину, нас было 4 человека и нас повезли... хотя водитель сказал сначала, что за деньги.... но потом я его уговорил за так... Может это везенье.....

#22 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 марта 2006 - 16:24

Только что подвозил бесплатно погороду... ситистоп существует. :D
Вожу обычно либо когда строго по дороге, либо девушек, но тоже без особого отклонения от маршрута.
Мужиков бесплатно не вожу по городу... такой вот сексистский подход, только один раз подвозил ночью солдатика, сбежавшего из части до комитета солдатских матерей... ну да это уже из идеологических соображений.

#23 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 марта 2006 - 16:33

Один раз имел опыт ситистопа и было это в Питере и только потому, что с другом гонялись на перегонки Зеленоград- Дворцовая. Ситистопом проехал дай Бог три километра по Московскому проспекту. А так я сторонник по городам пешочком ходить, если никуда не тороплюсь, я не ленивый :)

#24 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2006 - 16:41

Ездил ситистомом когда лень было идти от остановки до дома. Ситистоп есть. Бузусловно много таксистов, я обычно уезжаю днем в разгаре часпика. Уезжаю нормально, без приключений и сразу до дома.

PS: первый раз проехался именно ситистомом, а потом уже обычным стопом.
PSS: как то уезжали втроем (!). доехали.

#25 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 марта 2006 - 16:54

"Эх молодость-молодость..." - сказал он и костыль задражал в его руке...

... Когда я был молодой, дурной и неженатый ... тоже часто ездил ситистопом и даже в Москве. Один раз был случай, вышли в 23 часа из квартиры, где отмечали ДР Макса Штыба. А до метро почти час дворами топать... так я один был "крутой ситистопщик" в анораке с СОПами... встрал на магистральной улице и стал стопить джипы со словами такими примерно:

"Добрый вечер! Я - автостопщик. Только мне никуда ехать не надо - через 25 минут электричка вот за этим домом... а вот моим друзьям нужно успеть до метро! Подбросьте их, пожалуйста, если по-пути..."

И всех посадил и все доехали бесплатно!

А сейчас уже у самого "рука не поднимается"
;-)
Совсем "оцивилился" - на маршрутках выезжаю из Москвы...

...а в родном городе действительно тяжело, даже когда очень надо... недавно в 5 утра прошел 4 км. через лес, плотину, тоннель и "никто не остановился" хотя стопил аккуратно и прилежно каждую попутку...

Сообщение отредактировал Gril: 22 марта 2006 - 16:56


#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2006 - 19:58

а можно я похвастаюсь? может на душе легче станет...

вот так вот тоже бывает: http://www.bpclub.ru...topic=946&st=20

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 марта 2006 - 21:39

По моему ночью таксистов ещё больше. Все специально выезжают бомбить, и видят в тебе только своего клиента. Само собой разумеется, среди них попадаются и такие, которые готовы довезти тебя бесплатно, но их довольно сложно бывает дождаться. Хотя как-то приходилось и даже по Садовому.

А ты проверь. Некоторые просто катаются, некоторые просто поздно едут.

#28 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 марта 2006 - 23:28

Мне лично тяжелее всего "Ситистпитстопится" в родной Казани!Это мой личный феномен или общая закономерность-самый тяжелый город для ситистопа-родной?

У меня в Казани ситистопом тоже ни разу не получилось... :(
все пытаются чего-то добиться от меня, не денег, а другого чего-то... :helpsmilie:

#29 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 23 марта 2006 - 02:04

в Москве МКАД просто мега-штука. соединяет окраинные районы и стоп там реальный. Просто живу я в 10 минутах ходьбы от него и поэтому мне часто намного легче оценить своё местоположение в Москве или подмосковье и узнать как добратся до трассы, ну а там уж ситай как рыба в воде. Стоп там реальный, главное знать в какие часы там пробки (зима: утро - с 7 до 10 и вечер с 6:30 до 8 (всё усреднённо)) хотя это трудновато ввиду нестабильности обстановки.
С помощью МКАДа, легко находясь в любой точке Москвы найти ближайший прямой проспект имеющий выход на трассу и стопить до своей развязки или до пересечения со своим шоссе по которому можно доехать до дома.

В последнее время метро начало вызывать неприязнь по сравнению со Стопом с помощью МКАДа. Там иногда грязнее и холоднее, но зато душевнее. Да и не всегда получается рвануть куда-нить далеко, а МКАД как некий способ временного самоудовлетворения =)


#30 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 марта 2006 - 03:41

В Карелии он есть точно, стопил и в Лоухаха, и в Медвежьегорске, надо бы еще и в Петрозаводске попробывать, если занесет туда, а то там до трассы как до луны.

#31 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2006 - 12:14

езжу по необходимости:) таксисты иногда берут до 1го пассажира, ну и - потом следующего стоплю:))) и чаще всего ночью - так получается:) но и днём тоже, мало ли какая ситуация может быть? а мир он не без добрых людей!:)

#32 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 марта 2006 - 12:33

У меня в Казани ситистопом тоже ни разу не получилось... :(
все пытаются чего-то добиться от меня, не денег, а другого чего-то... :helpsmilie:

Пообщайся на эту тему с Кыськой или Динкой.у них как-то с этим проблем меньше...

#33 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2006 - 12:45

в Москве МКАД просто мега-штука. соединяет окраинные районы и стоп там реальный. Просто живу я в 10 минутах ходьбы от него и поэтому мне часто намного легче оценить своё местоположение в Москве или подмосковье и узнать как добратся до трассы, ну а там уж ситай как рыба в воде. Стоп там реальный, главное знать в какие часы там пробки (зима: утро - с 7 до 10 и вечер с 6:30 до 8 (всё усреднённо)) хотя это трудновато ввиду нестабильности обстановки.
С помощью МКАДа, легко находясь в любой точке Москвы найти ближайший прямой проспект имеющий выход на трассу и стопить до своей развязки или до пересечения со своим шоссе по которому можно доехать до дома.

В последнее время метро начало вызывать неприязнь по сравнению со Стопом с помощью МКАДа. Там иногда грязнее и холоднее, но зато душевнее. Да и не всегда получается рвануть куда-нить далеко, а МКАД как некий способ временного самоудовлетворения =)


ну не знаю насчёт того, чтобы кататься по МКАДу ради самоудовлетворения, лучше уж до Твери или Звенигорода сгонять... а так - да, хорошая штука МКАД:) домой вернуться-из дома выехать:)))

#34 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 марта 2006 - 13:33

В Питере по городу стопом ни разу не получалось, все заранее предполагают оплату=)
  • Сибирская Язва нравится это

#35 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2006 - 14:48

хм.. а у меня получалось. как повезёт, наверное...

#36 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 марта 2006 - 16:47

Я катался ситистопом и по Москве, и по Питеру.. По Яру катаюсь только в крайних случаях, когда последний общественный транспорт ушел, а пёхом идти неохота..

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 09:30

ГриЛ - в точку! У меня как-то тоже рука не поднимается последнее время, а лет пять-семь назад я практически ежедневно доезжал от дома до метро. Поскольку меня, тогда ещё начинающего автостопщика невероятно возбудила неожиданно открывшаяся возможность бесплатно ездить по Москве, я достаточно долго вёл подсчёт людей, соглашающихся меня везти. Получилась цифра, шокирующая не только моих знакомых, но и меня самого: соглашались везти бесплатно почти 90% водителей. Потом стали брать все, и я закончил подсчёты.
А сейчас хожу пешком - дышу воздухом, чего и всем советую.
Справедливости ради надо сказать, что у нас дорога идёт прямо до метро, и водителям, как правило, не приходилось отклоняться от маршрута. А большая часть отказов была связана с тем, что им было не по пути.
Бывали интересные случаи в других районах Москвы, когда водители не только везли бесплатно, но и отклонялись ради этого благородного дела от своего маршрута.
Так что ситистоп как явление процветает и в Москве.

#38 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 14:46

Получилась цифра, шокирующая не только моих знакомых, но и меня самого: соглашались везти бесплатно почти 90% водителей. Потом стали брать все, и я закончил подсчёты

Интересно, про какую Москву идёт речь? В той, которая всем известно, реально, наверное, уехать где-то на 20-м водителе бесплатно.

#39 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 21:50

Пообщайся на эту тему с Кыськой или Динкой.у них как-то с этим проблем меньше...

Я теперь и не пытаюсь даже... :( пешком хожу мышцы качаю :P

В Питере по городу стопом ни разу не получалось, все заранее предполагают оплату=)

В Питере получалось и не раз! :D

#40 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2006 - 21:57

а пешком ходить кстати очень и очень прикольно! от меня сегодня маршрутка сбежала, следующая была через полчаса и я решила пройтись по трассе, ибо стоять холодно... и на тебе! самостоп, где-то минут через 10:) интересный дядька попался, хорошо пообщались, а он меня почти до дома довёз:) 25 руб экономии + хорошее настроение от беседы с позитивным человеком:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей