Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильм "ТрансРоссия" Владимира Шарлаева


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 21 марта 2006 - 07:15

вроде на форуме ещё не упоминался.Фильм создан на основе поездки в Магадан летом 2005 года.

теперь сабж можно скачать с сайта ПЛАС http://pasl.spb.ru/
напрямую http://pasl.spb.ru/f...transrussia.avi
Продолжительность фильма 32 минуты, размер 158.7МБ.

смотрите. наслаждайтесь.

автостопные фильмы в массы!!!

Сообщение отредактировал pechenij: 21 марта 2006 - 07:39


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 марта 2006 - 09:45

ой мать... размер-то какой...
у кого есть возможность это бесплатно скачать и записать потом?
могу приехать с флешкой и скинуть на нее.

очень интересно как они ехали, ведь у них все было не как у нас...

#3 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 21 марта 2006 - 09:55

могу наболванить. я в мск щас. координаты в профайле.

телефон начнёт работать только вечером - сами знаете

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 марта 2006 - 21:46

Отличный фильм! Володя изменился, возмужал и заматерел :) Сразу вспомнилось как мы с ним по Индии ездили, когда он был самым молодым тогда участником.

Места в фильме показаны интересные и редкие. Качайте и смотрите!

#5 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 марта 2006 - 22:34

Отличный фильм! Володя изменился, возмужал и заматерел :) Сразу вспомнилось как мы с ним по Индии ездили, когда он был самым молодым тогда участником.

Места в фильме показаны интересные и редкие. Качайте и смотрите!

У меня все классно скачалось - времени немного только заняло. Фильм подтверждаю отличный! :)

очень интересно как они ехали, ведь у них все было не как у нас...

Странница а ваш отчет существует? Чего-то я его не нашла. Фотки кое-какие видела, а текст есть? Интересно бы почитать было. Сама ужасно хочу в те края и севернее. :)

#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2006 - 14:31

Отличный фильмец!!!!! Спасибки
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами

#7 pasl81

pasl81

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 04:11

Спасибо что заметили мой фильм. Надеюсь, что далеко не последний!
PS: Для того, чтобы смонтировать такое произведение совсем не обязательно АО создавать. (Камень в огород Шанина). И бюджет блокбастера и бюджетног фильма на стадии монтажа не сильно розница (камень туда же :-) )
Еще раз Спасибо!
PPS: Руслан! Ты где сейчас? В Ирландии? Давненько не виделись. С Индии поди. Однако, 8 лет прошло!

#8 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 марта 2006 - 08:04

Ай Вовка молодец!Хорошо получилось!!! :thumbup: :clapping: Тут же захотелось туда снова!...
"Я хочу туда опять,В Еб*ня-2005" :horse:

#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 24 марта 2006 - 10:24

Владимир, поздравляю!

Будет Кротов в Москве, завези ему в подарок СД с автографом ;-)
Можешь туда же и фотки и другие (невошедшие в фильм) кадры записать...

а я у него перекатаю...

#10 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 20:25

PS: Для того, чтобы смонтировать такое произведение совсем не обязательно АО создавать. (Камень в огород Шанина). И бюджет блокбастера и бюджетног фильма на стадии монтажа не сильно розница (камень туда же :-) )

Вот слова человека, взявшегося делать фильм Шанину (это телевизионщик, довольно-таки известный)

А задача влечет за собой всю философию работы: критерии отбора и браковки материала, эстетику склеек. Иными словами, в зависимости от того, что должно получиться в результате, работа строится принципиально по-разному, и вообще это просто-напросто разная работа. И при большой разнице задач. Такую разную работу и делают возможно разные люди. Песочный замок строят дети, а настоящий дворец – профессионалы-строители. И бюджет у таких строительств существенно отличается.

Хотя, мое личное мнение, что всегда можно найти непрофессионалов, которые сделают лучше затертого профессионала :-)

#11 pasl81

pasl81

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2006 - 11:49

Вот слова человека, взявшегося делать фильм Шанину (это телевизионщик, довольно-таки известный)
Хотя, мое личное мнение, что всегда можно найти непрофессионалов, которые сделают лучше затертого профессионала :-)

Любой профессионал не может раскрыть того, что он сам не знает. Согласна? Так вот, врядли какой телевизионщик, если он не ездил стопом, сможет показать именно стоп. Хотя я, конечно, не знаю, какая цель стоит у Шанина. Это раз. Второе. Чтобы блокбастер получить - надо еще качественный материал иметь. Он есть? Я имею ввиду без технического брака и т.д. Если съемка велась на любительскую камеру - уже возникнут вопросы. Если камера аналоговая (VHSc, Video-8, Hi-8) то перегонка на DVD уже даст далеко не идеальное качество. Если без штатива - нормальных кадров будет совсем немного. Если не оператором - профи, который знаком с экранным языком... Можно и дальше продолжать. Так что я думаю, что это совершенно бесполезное занятие, нанимать кого-то. Софт для видеомонтажа пойдет и не на самом навороченном компьютере, и было бы желание - можно сделать полностью авторский фильм. Вот это будет интересно. А профессиональных фильмов о дальних странах - вагон и маленькая тележка. По НТВ+, на касетах и т.д. Так что что бы не сказал тот телевизионщик (отлично его понимаю, всем кушать хочется) вся затея - фикция. (Естественно ИМХО)

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 марта 2006 - 12:57

красиво... некоторые места знакомые_до_боли

скажи, а на что ты снимал?

#13 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 марта 2006 - 13:16

Мне фильм тоже понравился, клева!

Вот только голос за кадром очень уж искусственный, как буд-то читают с листочка, как-то интонация не вяжется с сюжетом. ИМХО.

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 марта 2006 - 15:22

Вчера в гости заходил О.Костенко, просил передавать Шарлаеву привет, взял ссылку, обещал на работе скачать и записать мне на СД. Посмотрим с ним вместе!!!

#15 pasl81

pasl81

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 13:59

скажи, а на что ты снимал?

Panasonic NV GS-400 Цифровая камера. Топовая в любительской линейке Панасоника.

#16 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 июля 2006 - 11:40

Отличный фильм. Посмотрел несколько раз. Захватывает. Grand Respect!

#17 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 00:01

Братцы, у кого есть возможность наболванить этот фильм, прошу плиз.

#18 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 июля 2006 - 04:27

Фильм очень понравился.
Показал фильм друзьям - автостопщикам в Европе, все прониклись идеей, ага.

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 июля 2006 - 13:48

Скачал сегодня филь Шарлаева. Москвичи могут приглашать в гости - привезу на СД ;-)

#20 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2006 - 19:39

автостопные фильмы в массы!!!

Ну, фильм-то к автостопу имеет только то отношение, что автор в начальных кадрах о нем говорит, и главные герои в ПЛАСовских комбезах с воровскими рюкзаками. Больше про это практически ничего нет. Если судить фильм по любительским меркам, то более чем достойно. Учитывая, что мало кто вообще выдает что-то "вовне", то и сравнивать почти не с чем. За одно это автор фильма достоин всяческого уважения.
А по-большому счету, разумеется придраться можно почти ко всему: монтаж, звук (это вообще катастрофа :( ), деревянный текст. Непонятно, почему у фильма такое название. Краем мозга всегда можно вспомнить, что ребята довольно много проехали (правда, совсем не Транс-Россию :) ). Но даже это показано довольно невнятно.
Вобщем, если автор адекватно оценивает свое творение, то у него есть все шансы в дальнейшем снимать хорошие фильмы. Поскольку, есть редчайшие желания что-то делать для других и творчески самовыражаться, а на ошибках увлеченный человек замечательно учится. Разумеется, если это ему нужно.
Посмотрел с интересом. :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей