Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летом на Алтай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Lita

Lita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2006 - 03:03

Хочу этим летом добраться до Алтая и побродить там по диким местам, встретится с интересными людьми, возможно, попасть на этнофест (один из) и/или попытаться пробраться в Китай (поэкспериментировать - а вдруг получится?). Поездка, по моим представлениям, должна носить этно-культурный и философско-мировоззренческий отпечаток, так как Алтай - загадочное и сильное место (ну, вы понимаете, о чём я). Я была там уже 1 раз, много каталась по чемальскому р-ну, но это было больше похоже на обыкновенный туризм. Теперь хочется нечто большего, и соответственную компанию, людей со сходными стремлениями конечно же :rolleyes: Ориентировочно хочу поехать в середине июля (возможно, с Радуги) и до сентября ( возможно, и до середины сентября). Если здесь есть родственные души, отзовитесь и давайте объединяться! Буду рада любым идеям!

#2 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 марта 2006 - 08:59

Алтай - место прекрасное ;) но вот в Китай пробираться я тебе искренне не советую, потому что граница охраняется хоть и не очень хорошо, но ее охраняют горы, а они во все времена были лучшими стражниками. Да и Китая там ...., что здесь что там, Китай не Китай не поймешь ...
Я там был в прошлом году, полон впечатлений, около месяца прожил в горах в районе Белухи, Кучерлинского озера. Удачи если что ;) этим летом может тоже поеду.

#3 Блэрти

Блэрти

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2006 - 13:19

Тоже собираюсь на Алтай этим летом. Вот только у людей, с которыми собиралась поехать возникают неотложные дела, так что, похоже, мне ехать не с кем. :unsure: Собираюсь выехать в начале июля из Уфы. С удовольствием с кем-нибудь пересекусь! :)

Думала, в какие края там податься, хотелось бы сходить в район АкТру, на Шавлинские озера... Ну и ещё куда-нибудь!

#4 komarrr

komarrr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2006 - 14:25

Теперь уж точно и я собираюсь на Алтай этим летом. Выезжаю в начале июля из С-Пб.
Маршрут примерно: С-Пб -> Москва -> Владимир -> Н.Новгород -> Казань -> Уфа -> Е-бург -> Омск -> Новосибирск -> Баранаул -> Горно-Алтайск. Пешеходный маршрут по Алтаю тоже есть. Нет только компании и особого опыта. Но это меня не остановит. B) С удовольствием присоединюсь к компании. Буду благодарен за вписки в выше названных городах..)

#5 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 17 июня 2006 - 21:50

Тоже собираюсь на Алтай этим летом. Вот только у людей, с которыми собиралась поехать возникают неотложные дела, так что, похоже, мне ехать не с кем. :unsure: Собираюсь выехать в начале июля из Уфы. С удовольствием с кем-нибудь пересекусь! :)

Думала, в какие края там податься, хотелось бы сходить в район АкТру, на Шавлинские озера... Ну и ещё куда-нибудь!

еду из Челнов в Монголию В начале августа
МЫ РЯДОМ
я уже ездил в уфу стопом... на deep purple
ну дк вот
+79061164100 - сот
235-080-852 - ICQ

#6 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 18 июня 2006 - 10:50

Замечательно)) Оказывается, столько народу на Алтай едет! Я, правда в теме "через всю Россию" спрашивала, но желающих было немного.. Мы выезжаем в середине июля из Орла. Основная цель - ДВ и Какмчатка, но по пути планируем Алтай недельки на две. Времени немного, поэтому сидеть долго на одном месте не получится. На Алтае хотелось бы компанию, скучно вдвоем.. Вобщем, давайте ближе к отъезду оставлять телефоны и точные даты, где, как и ваще))

Пешеходный маршрут по Алтаю тоже есть

Поделись, а? Может мы свои планы подкорректируем.

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 11:06

На Алтае хотелось бы компанию, скучно вдвоем..

На Алтае не может быть скучно даже одному ;) Доезжайте до Кош-Агач, там пустыня, в том году там заночевал в гордом одиночестве, а если станет скучно, вдоль речки Катунь спокойно найдёте компанию. А по поводу пешеходного маршрута очень интересно! Выкладывайте!

[attachment=7564:attachment]

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 18 июня 2006 - 11:10


#8 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 18 июня 2006 - 11:58

Вижу собераеться добрая компания на Алтай. Я бқл бқ не против пресоединиться к группе людей планируюўих походқ по природе как на Байкале так и на Алтаии в рамках 2 месяцев.

#9 komarrr

komarrr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2006 - 17:13

О! замечательно!
насчет "пресоединиться к группе людей..." это всегда милости просим,но только в том то и дело, что компания людей в основном и собирается из тех, кто хочет присоединиться! :D я просто поеду даже один, и буду рад компании!
насчет любых маршрутов для туризма есть компетентная информация на www.rusdebri.ru
там в разделе описания маршрутов-пешеходных есть несколько маршрутов и по Алтаю. я пока остановился на М1. К северным склонам Белухи по долинам Аккема и Кучерлы. - довольно популярный и красивый, много народу ходит, скучно не будет! :clap:
вся инфа обо мне открыта и есть в моем профиле. кто уже серьезно собирается пишите сразу лично, потому что здесь я редко.

#10 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2006 - 00:44

Вижу собераеться добрая компания на Алтай. Я бқл бқ не против пресоединиться к группе людей планируюўих походқ по природе как на Байкале так и на Алтаии в рамках 2 месяцев.


А в когда планируешь? Я ищу попутчиков в том направлении, конец июня-начало июля.

#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 июня 2006 - 08:34

у меня, если получится, на алтай заскочить на недельку в конце июля планы, наверное на телецкое. пока точно с планами не лопределился - будет скорее всего дней 7-6 с выездом из новосиба.

#12 elenka

elenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2006 - 12:39

привет , Народ!

Я тоже собираюсь в начале июля выехать в том же направдении. Алтай, Байкал!
Хотелось бы в паре с девущкой или давайте соберемся компанией-это будет еще веселее. :clap:
Я выезжаю из Москвы. стопом без проблем езжу одна,но сами понимаете так долго обыкновенно задалбывает одной.. вот!
Блэрти,Lifa поехали вместе, а потом может еще кто к нам присоединится.! B)

#13 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2006 - 17:22

Я думаю, попаду на алтай в конце июля в начале августа на обратном пути в минск.
Планы по нему пока размыты, может на плато Укок, может, возле тюнгура где-нибудь. не знаю....
мой рус мтс +79117034050. Доступен я буду по нему после 25-26 июня(как в россию заеду). Пишите, буду рад хорошей компании. Я в свою очередь запишу номера всех здесь присутствующих. Шершавой!

#14 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 июня 2006 - 18:22

Мы все кто где и правельней всего нам назначить встречу (Эльбу) на определенное число в определенном городе напрмиер в таком как Новосибирск или... адресовано это тем кто желает ехать в сторону Байкала... но не имеет строгих маршрутов, иначе приемлет компромис.

#15 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 19 июня 2006 - 20:11

в конце июля в начале августа

Будем на Алтае в это же время, записывай номер +79065684235 :)

#16 komarrr

komarrr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2006 - 20:43

разумно..

правельней всего нам назначить встречу (Эльбу) на определенное число в определенном городе напрмиер в таком как Новосибирск или...

как я вижу, в основном получилось 2 группы: кто выезжает в начале июля и те кто будет уже на Алтае к концу июля. Может, все даже пересечемся!
Предлагаю выбрать хотя бы примерную дату встречи(пока) в Новосибе или Барнауле(кто на Алтай). я планирую туда приехать примерно к 10-25 июля. Разброс конечно большой, но за пару дней до отъезда уже будет яснее. :)

#17 Lita

Lita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 19 июня 2006 - 21:13

Давно не заглядывала в тему - а она тут оказывается популярна, чему очень рада :) Тык что, народ, давайте пересекаться где-нить в Барнауле, поск. все из разных городов. Я еду в конце июля-начале августа. Со мной ещё как мин. 2 чела (т.е. парень - со мной в паре и девушка - одна). Но поскольку поедем мы с Радуги скорее всего, народу будет больше. Мой сотовый (менять не буду, в Барнауле Би-лайн берёт вроде хорошо): 8-905-745-20-84. Маршрут думаю скорректировать на месте - главное запастись хорошими картами. Предположительно в район Усть-Коксы. Ещё там может быть фестиваль типа радуги, кот. хотят сделать иностранные братья-раздолбаи. Можт и на него заскочить удастся (о месте будет известно позднее).
Примерную дату встречи предлагаю назначить на 5 августа. Кто за-против? И давайте как-то координироваться ;)

#18 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 июня 2006 - 12:42

Полностью поддерживаю Комора в Новосибирске или в Барнауле лично для меня не имеет никакого значения. Время встречи полагаю все согласятся не стоит ограничеваться одним днем (мал ли что в дороге, встречу можно осуществять в течении трех дней (не боле) те же кто не успел пусть догоняют договорившихся). Предлагаю 8 - 11 июля.

#19 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 20 июня 2006 - 20:39

Примерную дату встречи предлагаю назначить на 5 августа. Кто за-против? И давайте как-то координироваться ;)

Хорошее чилсо)) Но можно действительно сделать встречу втечение нескольких дней, чтобы все желающие таки доехали :)

#20 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2006 - 17:08

Примерную дату встречи предлагаю назначить на 5 августа. \

Предлагаю пересечься в Барнауле 2-4. августа. Судяпо всемму, это будет 2 порция "алтайцев".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей