Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Встреча путешественников под Ярославлем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#1 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 марта 2006 - 16:43

Народ, Яр.эльба состоится в конце апреля- мае.. Мы пока не определились, так что пишите, когда вам удобней:) А ещё у нас с Шамом возникли разногласия по поводу места проведения.. Как вам удобней: сойдя с федералки сразу оказаться на месте стоянки, или доехать до Яра, чтоб вас там встретили и сказали как ехать дальше, а потом переться через весь город непойми куда? Я за федералку.. Голосуйте

#2 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 марта 2006 - 17:12

Точнее бы дату, а так конечно лучше сразу с федералки.
Не слышал раньше про такую эльбу.

#3 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 25 марта 2006 - 21:35

ЯрЭльба - это что-то новенькое! Прикольно. мбудет что - напишите на мыло! Ура! Мне вес-равно. Лу чше в какой-нибудь глуши... jogich#rambler.ru :rolleyes:

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2006 - 07:57

Лучше в какой-нибудь глуши... jogich#rambler.ru :rolleyes:


Лучше недалеко от федералки. ИМХО :rolleyes:

#5 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 марта 2006 - 10:59

...или доехать до Яра, чтоб вас там встретили и сказали как ехать дальше, а потом переться через весь город непойми куда?

джони, не надо утрировать...добраться реально и место хАрошее, а в Белкино вечно народ какой-то шатается...поэтому я решительно настаиваю на Городище!!! :aggressive:

#6 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 марта 2006 - 14:28

Шамище, до деева городища гнать далековасто и неудобняк, а в Белкино можно навесить тарзанку и пару верёвок и устроить каки- нить конкурсы.. Главное чтоб народу было много:)

Кстати, люди, а давайте эльбу в 10 числах мая поставим? Кто сможет?

#7 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 26 марта 2006 - 20:23

Шамище, до деева городища гнать далековасто и неудобняк, а в Белкино можно навесить тарзанку и пару верёвок и устроить каки- нить конкурсы.. Главное чтоб народу было много:)

Кстати, люди, а давайте эльбу в 10 числах мая поставим? Кто сможет?


женьк у меня где-то в этих числах сессия начнется, так что не знаю, но попробую вырваться....

На счет места проведения:
во-первых, не ссорьтесь.
во-вторых, я хочу посмотреть на городище (Братух, не обижайся, я все равно тебя люблю!!! :) ), просто мне Шамыч показывал на фотках это место и мне оно понравилось... :)

#8 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 марта 2006 - 09:29

Фишка в том, что в Белкино есть местечко, где тренируются альпинисты.. Там даже соревнования по технике горного туризма иногда проходят.. А так как снаряга есть, можно будет клёво полазить...

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 10:05

А что такое ЯрЭльба, кто-нибудь объяснит новичку? Встреча ярославских путешественников? Тогда причем тут слово Эльба? Встреча путешественников под ярославлем, тогда почему ЯрЭльба? Просто слово модное? Так зачем себя и остальных путать. Почему просто не сказать давайте затусуемся под Ярославлем! Не морочьте голову.

#10 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 марта 2006 - 10:18

А что такое ЯрЭльба, кто-нибудь объяснит новичку? Встреча ярославских путешественников? Тогда причем тут слово Эльба? Встреча путешественников под ярославлем, тогда почему ЯрЭльба? Просто слово модное? Так зачем себя и остальных путать. Почему просто не сказать давайте затусуемся под Ярославлем! Не морочьте голову.


Ну, мы просто хотим собрать народ в живописных местах Ярославской области.. А эльбой это обозвать, чтоб коли народу понравится устраивать это ежегодно...

#11 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2006 - 16:14

Фишка в том, что в Белкино есть местечко, где тренируются альпинисты.. Там даже соревнования по технике горного туризма иногда проходят.. А так как снаряга есть, можно будет клёво полазить...

Вот это уже интересно, у мя есть верёвочка 40 м. Динамики, а скоко км от Ярика это место под эльбу?

#12 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 19:44

Фишка в том, что в Белкино есть местечко, где тренируются альпинисты.. Там даже соревнования по технике горного туризма иногда проходят.. А так как снаряга есть, можно будет клёво полазить...

а сколько метров в высоту? что-то на повыше тянет... :)
Шамыч: как на счет того что бы в Белкино полазить?....

#13 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 15:33

ШАМАН и СМЕРТЬ ( а также все остальные) БЕлкино это универсальный вариант:
Живописная природо, наличие воды в двух шагах, недалеко магазин (4-5 км) и самое главное фидералко под бокам.
БУду рад слышать все пожелания и прозьбы по этому поводу
Есть карта как дойти до поляны!!!!!
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ К НАМ !!!!!!!!!:) :) :) :)

#14 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 17:49

Ну, мы просто хотим собрать народ в живописных местах Ярославской области.. А эльбой это обозвать, чтоб коли народу понравится устраивать это ежегодно...

ЧИСЛА ТО КОКОГО АСЬ.... :P

#15 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 марта 2006 - 18:11

2 ярославский народ: как насчет ознакомительной поездки в городище...если уломать администрацию - будет вам тарзанка, да такая, чта одни ухи доедут...и для альпинизма местечко есть...надо просто съездить и туда и туда в ближайшее время и сравнить... B)

#16 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 00:15

2 ярославский народ: как насчет ознакомительной поездки в городище...если уломать администрацию - будет вам тарзанка, да такая, чта одни ухи доедут...и для альпинизма местечко есть...надо просто съездить и туда и туда в ближайшее время и сравнить... B)

Шам назначай время желательно в выходные и поехали. По мне лечше белкино!!!!!

#17 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 11:28

на "яр эльбу" буду, особенно если она в на 10е числа мая - на вторые майские собираемся неа рыбинское на рыбалку, так что будем недалеко

#18 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 марта 2006 - 15:36

Шам назначай время желательно в выходные и поехали. По мне лечше белкино!!!!!

эти устроят???? B)

#19 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 марта 2006 - 11:18

2Ярик, Шам, Мовч.. В эти выхи делаем пробную заброску и туда и туда и сравниваем..
2Всех.. Народ, я ж эту тему создал для того, чтоб вы написали в какое время вам будет удобно приехать... Но почему то никто ещё не удосужился:( Тода, если не против, давайте попробуем либо в майские праздники(9) либо в первые выхи 10 чисел...

#20 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2006 - 14:38

давайте в подконец апреля 22-23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей