Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родственные узы и манящие трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

Опрос: как вообще автостоп, путешествия и дети - совместимы? (162 пользователей проголосовало)

как вообще автостоп, путешествия и дети - совместимы?

  1. отложить путешествия на неопределенное время какое?); (25 голосов [15.72%])

    Процент голосов: 15.72%

  2. оставлять детей на кого-то (кого?); (53 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. путешествовать с детьми (дети какого возраста?); (66 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  4. что-то другое (что?) (15 голосов [9.43%])

    Процент голосов: 9.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 25 января 2006 - 22:51

А вот я бы не отказалась посидеть с чьим-нибудь ребёнком за "вписку" Тем более, что у меня педагогическое образование. Так что совмещу "приятное с полезным" В смысле и в городе другом побываю и голова болеть не будет(где бы мне помыться да переночевать) и компания у меня будет хорошая. Не сочтите за глупость, но я правда очень люблю детей, с ними действительно интересно общаться, просто нужно иметь ОООООЧЕНЬ много терпения.

А ещё у меня есть племянник, сейчас ему 1 месяц и неделя, когда он подрастёт я обязательно буду брать его с собой в путешествия. И не потому, что его не с кем оставить, а просто потому(это я говорю как психолог), что походы и путешествия вместе с родителями положительно влияют на детей. Ведь ребёнок учится именно смотря на родителей. Его характер формируется под влиянием поступков и слов родителей. Мама и папа для него самые близкие люди и он хочет быть похожим на них. Поэтому бессознательно он копирует их привычки и поведение.
А ещё, лучше детей с малых лет приучать к путешествиям и красоте мира, чем потом вытаскивать из-за компьютера или телевизора, которые в наше время являются "наркотиком" для детей. Или ещё откуда похуже(не дай Бог, конечно)

#22 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2006 - 23:06

у меня девчонка 1,5 годика, пока ездю но меньше чем раньше, то с женой, то с бабушками оставляю, вот весной уже в лес повезём, надо приучать к бродячий жизни;).
в принцепи пока маленький бэбик проблемно ездить. но выход есть всегда

#23 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 18:30

Я думаю, что нужно совмещать. Когда ребёнок маленький-отложить, потом можно и оставлять иногда, а позже, когда подрастёт-путешествовать вместе с детьми. И уже не важно, стопом или нет-главное-вместе!!! :) А там уж как повезёт :)

Сообщение отредактировал попутчица: 27 января 2006 - 18:31


#24 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 19:53

Немного тему не поняла. Автостоп - это одно, а путешествия - совсем другое. Для меня автостоп вообще временно закрыт. А в лес съездить, к примеру - не вижу проблемы. Или в другой город.

#25 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 20:12

Автостоп - это одно, а путешествия - совсем другое.

стоп средство передвижения??

#26 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 20:20

а что это еще? :unsure: да, я имела в виду именно разные способы передвижения.

#27 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 20:32

а разве едя в поезде ты не путешествуешь

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 20:54

в принцепи пока маленький бэбик проблемно ездить. но выход есть всегда


Просто нужно расставить приоритеты. Путешествия и города никуда не денутся, а ребёнок всё-таки требует внимания :)

а разве едя в поезде ты не путешествуешь

Да. Смотря как к этому относиться. Почему-то некоторые считают, что если не стопом - то уже трагедия....:)
Мои родители объездили половону СССР, ходили в конные, горные, пешие, водные походы...
Они не ездили стопом, ну и что они от этого меньше путешественники??? :rolleyes:

#29 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 21:00

Да. Смотря как к этому относиться. Почему-то некоторые считают, что если не стопом - то уже трагедия....:)
Мои родители объездили половону СССР, ходили в конные, горные, пешие, водные походы...
Они не ездили стопом, ну и что они от этого меньше путешественники??? :rolleyes:

я вот тоже смотрю что здесь некоторые как то очень ревностно относятся к стопу

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 21:00

Я тоже считаю, что детей можно брать в путешествие. А муж - ребенок... 20 лет из жизни долой. Так, что побольше примеров, чтобы я мужа переубедить смогла. :lol: А может кто-то и меня переубедить сможет, дескать ребенок большая ответственность, так, что не фиг - дома сидите с ребенком, мало ли что в дороге случиться может... ;)


Можно, но всё зависит от маршрута, от типа передвижения... Вряд ли меет смысл брать с собой ребёнка, например, зимой, или на длительный маршрут...
Или в город, где нет хороших знакомых, которые тебя точно примут...

Большая, но не нужно рисовать. Ни собой, ни ребёнком. В городе тоже опасно...
нужно выбирать месте, где нет дополнительного риска для ребёнка.

А переубеждать вообще никого не стоит. Нужно, чтобы понял. Или хотя бы попытался :)

#31 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 21:04

Просто нужно расставить приоритеты. Путешествия и города никуда не денутся, а ребёнок всё-таки требует внимания :)

вот у меня супруга остепинилась, а я как то не могу весь уйти в семью, манят меня дали.
"я гоняюсь за туманом, и со мною мне не справиться не как"

#32 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 21:20

я вот тоже смотрю что здесь некоторые как то очень ревностно относятся к стопу

Да нет, просто все время форумы путаю :tomato: тут же автостопщики в основном, вот и забываю, что форум по-другому называется-то :D
В любом случае, при условии хорошей продуманности маршрута - не вопрос. Но у меня ребенку уже 3 года, а я все только в ПВД с ней выбираюсь, да на море ездим. И то на стоянку.

#33 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 21:33

все только в ПВД с ней выбираюсь, да на море ездим. И то на стоянку.

все начинали с малого, потом в ней это отложиться и все, будет ещё одна бродящая душа :blush:

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2006 - 22:34

вот у меня супруга остепинилась, а я как то не могу весь уйти в семью, манят меня дали.
"я гоняюсь за туманом, и со мною мне не справиться не как"

Я хочу сказать, что оставлять ребёнка на кого-либо (без видимых причин), когда ему несколько месяцев от роду-просто глупо.
Хотя я и сама думаю, что когда у меня будет маленький, то хоть на несколько дней.... Но уеду. Гриф уже заранее согласен, а что делать??? :)

#35 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 22:39

вот сама и ответила;) что выход есть;)

#36 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 11:30

Вот только вчера на сайт в тему этой беседы наткнулась: http://www.udav.dili...hobby/hobby.htm

#37 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 14:48

Идея тебя интересует в каком плане? Ты предлагаешь посидеть с ребенком или наоборот, своего хочешь пристроить на время?

а ты как думаешь?пристроить на время конечно... :helpsmilie: :D :P

#38 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2006 - 00:21

http://turchild.ru/ Вот нтересный сайтик

#39 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2006 - 18:03

Ответила "Что-то другое": отложить детей на неопределенное время...пока это еще возможно.

#40 Guest_Ирини_*

Guest_Ирини_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2006 - 22:56

Таскать с собой автостопом ребенка до 3 лет не в силу каких-то исключительных трудностей в жизни, требующих передвижения с ним, а только потому, что папе с мамой скучно - это эгоизм и преступление. В 999 случаях из 1000 пронесёт, а в одном - нет. И тогда Вы сами себе этого не простите. Когда Вы выходите на трассу - это Ваш сознательный выбор. Но всё-таки трасса - это и антисанитария, и драйвера непонятно какого уровня водительского мастерства, да и трезвости и, уж извините, 100% - отсутствие детского кресла (несмертельная для взрослых авария, а ваше чадо вылетает через лобовое стекло с плачевным исходом), неговоря о том, что даже самый спокойный ребенок будет создавать определённые неудобства оружающим (писать-какать, есть-пить хочу, вот это схватить хочу, туда залезть хочу и т.п.), и они будут терпеть это часто в силу сострадания к вашему ребенку.
Период, когда маленький ребенок, это тот период, когда родителям лучше самим сесть за руль, оборудовав авто так, чтобы в нём было удобно и безопасно ребенку. На мой взгляд, это вообще единственный случай, когда свой автомобиль может понадобиться опытному стопщику.
До 3 лет - выезд с ребенком в ближайший парк на колясочке. И это для него целое событие. И разницы для него по впечатлениям - на Курилы Вы его потащили или в парк Коломенское (если москвичи) нет абсолютно никакой. Более того, перевозбуждение от впечатлений часто вредно детской психике (внимание! говорю детской, а не подростковой). Почитайте хотя бы Аксакова, про его детство, как в русской педагогической традиции было оберегать неокрепшую детскую психику от излишних впечатлений (переутомления).


Просто нужно расставить приоритеты. Путешествия и города никуда не денутся, а ребёнок всё-таки требует внимания
Смотря как к этому относиться. Почему-то некоторые считают, что если не стопом - то уже трагедия
:clap: :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей