Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза почтой ;-)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Guest_rover_*

Guest_rover_*
  • Гость

Отправлено 03 апреля 2006 - 19:20

Привет !
Вот вопрос ,сведующим людям .
Известно что теоретически визу можно и используя почтовую службу , получить ...
Но приглашения нет - придётся через турфирму .
Местные дороги - в Москве на несколько порядков ниже .
Но в т.а. могут кинуть ,даже с самодоставкой тела )
Вопрос :вам известны благонадёжные на 100% агенства ?
(Хотя надо учесть что возможно благонадёжны они были только в случае самодоставки клиента ?
.. с "клиентом на расстоянии" соблазн кидалово у них может и проявиться ....
Может кто работал в агенстве ,в бизнесе туристическом и тп ..А то на деревню дедушке как то не сильно хочется документы высылать ..

Ещё вопрос юридический :вроде бы требуется договор подписывать .Как спрашивается его на расстоянии подписать ?Или они вышлют подписанный с копией ,со своей стороной ,на моё одобрение ? ))Такое возможно ли вообще ?

В общем и целом : что посоветуете граждане бэкпакеры ?
Быть такому делу ,иль не быть ?

#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 04 апреля 2006 - 13:31

Туристическое агентство - оно на то и АГЕНТСТВО, что выступает в качестве АГЕНТА от имени турОПЕРАТОРА (того, кто непосредственно отправляет в поездку, заключив договор с конкретным отелем и пр.). Так что в своем родном городе иди в ЛЮБОЕ турагентство, КОТОРОЕ ВОЗЬМЕТСЯ за получение для тебя визы. Хотя они часто и не заморачиваются на получение визы без покупки тура, так как 1) маржа их слишком мала в этом случае, 2) ненадежный ты в их глазах турист, вдруг не вернешься, останешься за бугром, имидж попортишь "фирме-отправителю", а свою репутацию в глазах Оператора Агентство терять не хочет...
Р.S. И еще есть тенденция такая - чем дальше от столицы или от границы, тем менее охотно берутся за оформление визы без продажи тура...

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 04 апреля 2006 - 13:37

Не сочтите за рекламу - отвечаю на вопрос. Да и не наживаемся мы на своих... И благонадежны, насколько это возможно! :)

Постоянно оформляем визы иногородним, да и москвичей в посольства, вроде, ни разу не гоняли. Договор стандартный - мы отвечаем лишь за предоставление в посольство правильно оформленного пакета документов, но не за действия посольства и уж тем более - не за взаимоотношения аппликанта с законами России и прочих стран.

Но занимаемся только неиммиграционными и благонадежными странами - Азия кроме Японии и Израиля, Ю.Америка (Венесуэла и все, что строго южнее), Юго-Восточная Африка...

Куда собрался-то?

#4 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 апреля 2006 - 15:20

...
Но занимаемся только неиммиграционными и благонадежными странами - Азия кроме Японии и Израиля, Ю.Америка (Венесуэла и все, что строго южнее), Юго-Восточная Африка...

объясните, почему шенгенскую визу мне в Ростове ни одно агентство не захотело делать (по телефону узнавал), а за чешскую все берутся без проблем(тоже по телефону договаривался)? По моему Чехия не менее иммиграционная, да и в Шенген оттуда попасть просто.
И, как я понял, вы, ntb, из московского агентства? Уточняю, иногородним можно по почте присылать документы?

Сообщение отредактировал antis: 04 апреля 2006 - 15:22


#5 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 апреля 2006 - 19:01

потому что чехия = это чехия (не шенген)
а шенген - это шенген

требования разные и результаты разные

#6 Guest_rover_*

Guest_rover_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2006 - 20:38

...чем дальше от столицы или от границы, тем менее охотно берутся за оформление визы без продажи тура...

совершенно верно .Редкое Агенство (во всяком случае в радиусе 300-500 км от моего ПМЖ )уже берётся за оформление чисто визы .
Хотя некогда с помощью такого Агенства ,без проблем за 120$ открывал Греческую .Те что берутся (сегодня)- уже выставляют нереальные цены ...В том и вопрос ,как разрешить задачу : "в рамках предложенных условий "....
Или хотя бы утвердить ,что задача сия не решаема в принципе ...
Как вижу по постам ,таковые вопросы интересуют не только меня.Сообщество "Бэкпакер" не должно ограничиваться рамками Садового Кольца .
И похоже -опять же по откликам - что этот вопрос не является всё таки нерешаемым .
(более того - уверен - за ним БУДУЩЕЕ ВИЗООБРЕТАТЕЛЬСТВА ))))))).
Ещё более того :если у меня был весь пакет доков ,включая приглашение ....я вообще не стал бы задавать вопросов а
получил бы визу минуя как Агенства так и Оператора ! )

ntb
как пел Владимир Семёныч :"теперь лечу туда ,туда где принимают " !))
Хотелось в Зап.Европу (пока шекелей насобрал(в разумных пределах есно )). Но раз такие заморочки ....

Тк я сторонник метода обретения виз "в пути" если возможно ,то спрошу (в рамках заданной темы ) о таких странах :(тк "в пути" они насколько я знаю не обретаемы .)
- "Залива" (ОАЭ ,Оман ,Кувейт).
+
-Венгрии и Словении и тур ваучеры в Хорватию-Сербию .
Это возможно у вас оформить ?
(в Чехии ,Польше(2) и Словакии я уже бывал ,пока не собираюсь ).

И связь как я понял через ПМ ?

зы
ИМХО эту тему как раз хорошо было бы развивать и продвигать , а не подозревать в рекламистике .
Свои люди в Клубе совсем не помешают . А им лишние клиенты . Может для жителей Москвы это
не так актуально ,но для нас это было бы большой помощью . На то и Клубы как я понимаю ....

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2009 - 01:27


#7 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2006 - 23:36

www.multivisa.ru
оперативно, качественно, без личного присутствия, по божеским ценам!!!

Это личный опыт? Посылали туда документы по почте?


Друзья из уфы то ли посылали, то ли передавали с кем-то из друзей в москву свои паспорта. знаю, что фото и анкету они точно отправляли по e-mail!

я лично относила свой паспорт, фотки и анкету к ним в офис.
они все делают сами (включая оформление страховки) за сравнительно небольшие деньги.

#8 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 апреля 2006 - 01:28

А я особо незаморачиваясь дважды оформлял Финскую визу пересылкой паспорта, страховки, заявления, фотки и консульского сбора (наличными) напрямую в консульство без всяких турмирм :D
Правда эти два раза были в Канаде и посылал я документы в фин консульство в Торонто, когда жил в Ванкувере (тама консульства нету)
Ну, а фыны благополучно пересылали мне обратно паспорт с готовой визой.
никаких вопросов по поводу такого оформления визы фины незадовали :)

#9 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 апреля 2006 - 07:51

Интересно, а может у нас тоже такое работает для жителей городов, удаленных от консульства. Есть такие люди, которые бы послали документы на визу почтой, а им отказали в таком способе оформления?

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2009 - 01:26
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#10 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 апреля 2006 - 13:11

заграницей большинство консульств так и работают. в Швеции например процентов 80 консульств только по почте и работают.

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2009 - 01:26
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#11 Guest_vatslav_*

Guest_vatslav_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2006 - 22:39

Интересно, а может у нас тоже такое работает для жителей городов, удаленных от консульства. Есть такие люди, которые бы послали документы на визу почтой, а им отказали в таком способе оформления?

да ,работает .Но знаю только об одном реальном случае - был позитивным .К тому же визу оформляли не Шенгенскую ....Во всяком случае документы отправлять
в принципе возможно ! ; но вот % отказов при таком раскладе = величина неизвестная .Влепят отказ ,потом паспорт надо менять ..

#12 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 07 апреля 2006 - 23:18

кстати норвежское консульство еще полгода назад точно работало в москве с документами доставленными курьрскими службами

#13 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 апреля 2006 - 09:18

да ,работает .Но знаю только об одном реальном случае - был позитивным .К тому же визу оформляли не Шенгенскую ....

А какую?

#14 Guest_vatslav_*

Guest_vatslav_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2006 - 18:58

В одну из стран Ю.В.А.Точно какую именно ,к сожалению не помню.Наверное можно запросить напрямую консульство.
Хотя ,видимо имеет значение "как";я вот послал запрос финнам майлом ....пока молчать ...... как финские партизаны .Подожду немного и надо будет позвонить .

#15 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 июня 2009 - 00:47

Здравствуйте, уважаемые! По причине отсутствия времени не могу сам оформить визу. Хочу отдать в турфирму. Какую можете посоветовать? Может быть кто где делал и есть положительный опыт? Я живу в регионе, придется пересылать документы, у нас намного дороже стоит потому что.
Нужна виза на месяц, а паспорт чистый.

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2009 - 01:25
Темы объединены в одну


#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2009 - 07:03

Хочу отдать в турфирму. Какую можете посоветовать?

посоветовать можем, но не будем – поскольку не оглашен конкретный размер гонорара, который клиент желает заплатить за услугу курьера

у нас намного дороже стоит потому что

меня лично задолбала переписка, когда мы советуем, а нам отвечают типа "нет, это дорого" или "а дайте информацию про другой регион" и т.п.

#17 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 июня 2009 - 07:19

Около 10 000 р - вот конкретный размер гонорара:) У нас в регионе это стоит от 20 000 и выше.

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2009 - 07:37

ну за десять тыщ я могу для вас сам лично съездить в любое консульство – я свободен до 21 июня – и если живёте не на Дальнем Востоке или Крайнем Севере, то возможно и паспорт привезти. Обращайтесь через e-mail

#19 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 июня 2009 - 10:00

Дело в том, что у меня нет карточки для того, чтобы забронировать отель и авиабилеты. Поэтому и решил обратиться в фирму. Тем более самому на месяц получит маловероятно. паспорт чистый, получен месяц назад. Кто-н. делал через фирму? Может кто-то знает эту фирму http://www.visa-eu.ru?
Не хотелось посылать документы не пойми куда. Много случаев же когда паспорт дальше стола менеджера фирмы не уходит и они сами "отказ" ставят.

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2009 - 11:41

Шансы не оцениваю – недостаточно информации.

Для какой цели виза-то нужна?

Если хотите пользоваться моими услугами – обращайтесь. Всё, что надо, забронирую, анкету заполнить помогу, паспорт отнесу куда надо. Любой каприз за ваши деньги. Да простят меня модераторы за рекламу.

Да, бывают в турфирмах и обман, и некомпетентность, и халатность. Поэтому обещаю предоставить необходимые доказательства.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей