Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стопный возвраст


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 07 апреля 2006 - 15:53

я бы не стал встречаться с девушкой, которая не разделяет моих увлечений

Я долго её искал :wub:

#42 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 17:03

Без денег, кончно же, можно ездить, но гораздо споконее знать, что они у тебя есть и ты не путешествуешь бомжом)))) То есть где-то можно позволить себе и потратить деньги, когда ты это хочешь))))))

#43 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 апреля 2006 - 22:30

Евгений: просто когда искал, не ставил критерия про увлечения.
Теперь - лучше уж ее приобщить. Можно - как в песне про стопщицу до Питера и шоколадку Садко :)

#44 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2006 - 17:02

Ех.. А я думаю что начинать надо в 18. :blink: Все тки совершеннолетие прав больше итп.. Независим в какой то степени и от родителей. Вот блин жду....

#45 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 апреля 2006 - 11:49

Ех.. А я думаю что начинать надо в 18. :blink: Все тки совершеннолетие прав больше итп.. Независим в какой то степени и от родителей. Вот блин жду....


А если я начала в 20? :) Это уже поздно?

#46 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 14:06

А если я начала в 20? :) Это уже поздно?

Лен, что ты такое говоришь!? Я начал ездить в 24... И то не считаю это рано.... Да пусть кто-то и в 16 начинает ездить! Но вообще разве в этом дело когда начинать! Главное ездить! Взять хотя бы пример самоходных бабушек, которые начали ездить только, когда вышли на пенсию.... Так что можно начинать ездить в любом возрасте, а рано или поздно, важно ли это так!?

#47 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 15:33

Все происходит в свое время. всегда и со всеми так. ;)

#48 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2006 - 15:39

Я о том говорила, что раньше 18 лучше не ездить.. Ну это ИМХО... но по моему не стоит )
А потом уже без разницы я думаю,никогда не поздно что нибудь начать или что нибудь изменить ! Хоть в 20 хоть в 30 хоть в 70! :king: У меня вот бабушке 68, так она страстная любительница всяких походов ) :victory: И я думаю, что она молодец! )

#49 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 апреля 2006 - 01:02

Начинать надо в том возрасте, когда есть свободное время. И потребность что-то менять.
Жаль, что с возрастом этого всего меньше. Так что чем раньше, тем лучше.

#50 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2006 - 09:57

Я начинал "путешествовать" в начальных классах средней школы. Тогда мы с одноклассниками катались на троллейбусах по Уфе. :)
В старших классах нас водили в пещеры Аши. Но т.к. для этого нужно было рано просыпаться, а я от природы ленив, я забивал на эти поездки.
Реально начал ходить в походы только в 17 лет и сразу зимой. Сначала Ашинские пещеры без ночевки, Инзер и понеслось!!
В прошлом году впервые попробовал автостоп. Доехали с другом до Екатеринбурга.
Путешествия как наркотик!! Постоянно нужно всё больше и больше! Сначала выезд на излюбленные матрасниками места - уже подвиг, но этого становится мало, и хочется ехать все дальше и дальше за новыми впечатлениями!!

#51 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 11 апреля 2006 - 17:11

Ех.. А я думаю что начинать надо в 18. Все тки совершеннолетие прав больше итп.. Независим в какой то степени и от родителей. Вот блин жду....

Не надо ждать "Куй железо пока горячо" :D У меня тоже родители против,когда я первый раз попробовал я сказал что в школу пошёл B) А так езди пока на день в пределах МО глядиш и опытпоявится :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей