Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крым в конце апреля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 17:01

Друзья, может кто-нибудь сейчас в Крыму?
Собираюсь в 20-х числах апреля.
Может кто ездил в апреле?
Как там на побережье, в районе Судака, погода? Тепло? Красиво там сейчас, зелени много?
купаться реально?

#2 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 апреля 2006 - 21:43

Гы, кому и кобыла невеста! Сорри, это к тому, что моржи и в -20 купаются (разумеется воздуха, а не воды). Погода чаще всего скверная. Начинает прогреваться море и сутками висит туман. Причём в 2-3 км от берега может быть безоблачное небо и + 20-25, а на берегу +8-10. Вода должна быть около 12. Я как правило открываю сезон на майские. Зелень будет. Сейчас уже цветёт кустарник и большинство плодовых. Пару дней назад распустился абрикос. Скоро будет персик... Лепота. В горах снег. Я буду в Крыму на Пасху, могу сбросить точную метеосводку. Но как правило строго до 1 мая может быть скверная погода с изморосью, туманами, ветром, а ровно 1 мая тепло, солнце и +30. Серьёзно!

#3 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 22:16

Это 100%, что погода на побережье будет плохая? Неужели даже в 20-х числах апреля нам не погреться на крымском солнышке? Это что получается, все мои планы попутешествовать с друзьями по Крыму идут прахом... Очень жалко. Месяц готовился к этому путешествию.

#4 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:19

Погода действительно может быть непредсказуемая, но это не главное.
1. В Крыму весной очень красиво
2. Весной там нет "отдыхающих", а это значит тишины и спокойствие обеспечены
3. В Судаке в это время очень даже хорошо
И даже если вас встретят тучи, то вы должны будете оценить их восхитительность.
Вот фото, см. и решайте сами

Судак весной

Красиво :)

Непеовторимо

Так что

не сомневайтесь - езжайте.
P.s. Но вода правда будет холодной :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • P1000079_.jpg
  • P1000083_.jpg
  • P1000114_.jpg
  • P1000121_.jpg
  • sudak0071.JPG
  • sudak0082.JPG
  • sudak0083.JPG
  • sudak0269.JPG
  • sudak0273.JPG


#5 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 11 апреля 2006 - 10:34

Поддерживаю. Хотя немного не согласен по-поводу отдыхающих: заезд начинается 29 апреля. Но зато изумительно чисто, блестит молодая листва, тепло, а не жарко, и вода кристально чиста. Настоящие дожди редкость. Но действительно- море выше 13-14 не будет. Но для открытия сезона в самый раз.

#6 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 14:29

А какая температура воздуха, всреднем, на побережье в районе Судака в конце апреля?

#7 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 11 апреля 2006 - 14:50

от +5 до +28. Все может быть. Но в этом году вроде теплая весна в Крыму и вряд ли придет похолодание.
P.s. А почему Судак? На ЮБК в конце апреля начале мая от красоты деться некуда, там более щедрая, если можно так выразиться, природа, но в восточном Крыму конечно тоже есть своя прелесть.
P.p.s. Еще раз мой вам совет - езжайте, не пожалеете. Но правда, все-таки помните, что это даже не средиземноморье, потому может быть и прохладно.

#8 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 16:02

А куда конкретно, в какие города, поселки посоветуешь на ЮБК? Просто мне хорошо знакомо побережье от Судака до Гурзуфа и больше я в Крыму-то и не видел ничего. Но конечно хочется попутешествовать там, где рядом море, где красиво и тепло. Рад буду твоим советам!!!

#9 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 12 апреля 2006 - 09:10

от Судака до Гурзуфа очень разнородно побережье. Гурзуф ведь это уже самое что не наесть ЮБК. Конечно нужно определиться, что ищешь, тут ведь на вкус и цвет. Мой предвзятый выбор: родная Алупка и соседний Симеиз. Очень много зелени, все цветет, одним словом сказка. Но естественно на майские праздники (а в этом году кажись там много подряд выходных выпадает) нужно ожидать приезд множества народа, так что может быть шумно (и в Судаке в том числе). Совсем спрятаться от людей и в полной мере насладиться можно где-нибудь между Симеизом и Форосом, в Кастрополе например или чуть дальше. Очень красивые места (по мне так самые красивые в Крыму) на мысе Айя.

#10 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 12 апреля 2006 - 10:08

О дааааааа!!!!!!!! Блин, если не был южнее Гурзуфа- ничего не видел. Там ЮБК ТОЛЬКО начинается! Самое раздолье- Мухалатка- Форос. О как там изумительно! Какой Судак, какая Феодосия, Ялта- едь южнее. Весь комплекс госдач и дворцов находится в том районе. И как ты думаешь почему? Специфика раойна- климат там имеет свои отличия. Обилие небольших хребтов, протянувшихся от Южной гряды к морю, уютные небольшие бухты, отсутствие крупных городов, всего одна крупная трасса- а воздух!!!!!! Понравилось?

А теперь реальность: приезжаешь ты в любой посёлок. Вариант дикаря: палатка, примус, спальник. Встаёт вопрос о размещении. Большинство пустующих полей заняты маленькими скворечниками из ракушечника размерами 2*2*2 (в метрах- это местное население решает земельный вопрос), Подлесок слегка загажен ржавыми консервными банками, рваными китайскими кедами и (сорри дамы) использоваными презервативами. Воды мало. Почти все попытки спуститься из предгорий к вожделенному морю будут заканчиваться упиранием в сооружение из древесины, выкрашенной в зелёный цвет под наименованием "забор строительный обыкновенный". Чаще всего и из бетона. Это НЕместное население решает земельный вопрос. Вариант цивила: кошелёк, с сокрытыми от налогового инспектора трудовыми (и не очень) доходами, рюкзак, панама. Размещение- зависит от размера сокрытого. Но дешёвого жилья там нет. Изголодавшиеся за зиму аборигены, мучаемые авитаминозом и отсутствием политической стабильности в стране рвут приезжих как Тузик сам знаешь что. Для многих ты- дичь. Сорри, но это так. Страшно?

Короче- забей на только что прочитанное и езжай со спокойной совестью. Путешественник ты в конце-концов или! :bb:

#11 vurdalak

vurdalak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:20

Друзья, может выкините фоток Крыма из каких-нибудь красивых мест, о которых вы мне писали?

#12 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 13 апреля 2006 - 11:48

Для начала загляни сюда:

1) Судак
http://mf.volsu.ru/f...ls.php?album=89
2) Ласпи
http://mf.volsu.ru/f...ls.php?album=73
3) Эчки-Даг
http://mf.volsu.ru/f...ls.php?album=61


В тех фотоальбомах Ласпи и Судак весной, а вот Эчки-Даг и окрестности Лисьей Бухты в августе, там это не самое красочное время

В тех фотоальбомах Ласпи и Судак весной, а вот Эчки-Даг и окрестности Лисьей Бухты в августе, там это не самое красочное время

#13 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 13 апреля 2006 - 19:19

Друзья, может выкините фоток Крыма из каких-нибудь красивых мест, о которых вы мне писали?


Это неправильный подход. Таким образом ты загоняешь своё сознание в узкие рамки и будешь опечален, увидев отличия. Едь и не волнуйся. И места там отличные и погода будет в порядке.

#14 Guest_vasp_*

Guest_vasp_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2006 - 06:12

Севастополь

Ялта

Алушта

#15 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 25 апреля 2006 - 11:55

Погода на ЮБК в минувший уикэнд.

Суббота: +8+9, над прибрежной зоной до высоты 500-700м туман и дождь.
Воскресенье: +15+18, переменная облачность, после обеда прояснение, вечерем изморось.
Понедельник до обеда +16+20, солнце.

Море- штиль (Алушта-Партенит 1,5-3 балла), +11. После дождя глинистая взвесь.

Горы- на яйле не был, но судя по остаткам снега на южной стороне, покров 15-20 см выше 1300.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей