Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первый раз автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2006 - 18:02

Ситуация такая. Ехать собираемся вдвоем, а то и вчетвером. Как получится. Скорее всего подруга и 2 парня. Либо вдвоем с другом. Как уже сказала выше, едем первый раз) :gossip:

Прим. grommit : Тема была обнаружена в разделе Европа. Отсюда первичная неразбериха с ответами. Вобщем, помогите человеку с первой автостопной поездкой по родным просторам. :)

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2006 - 19:02

Ситуация такая. Ехать собираемся вдвоем, а то и вчетвером. Как получится. Скорее всего подруга и 2 парня. Либо вдвоем с другом. Как уже сказала выше, едем первый раз) :gossip:

Надо понимать, речь идет о Европе?
Как уже не раз писалось в ответ на такой вопрос, все зависит от предпочтений. Посмотри темы в этом разделе, отчеты и тему Общие (там еще что-то было). Дискуссий в клубе на сей счет предостаточно. Советовать неизвестному человеку вслепую бессмысленно.

#3 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2006 - 19:26

Я прочитала уже практически весь форум. Подобных вопросов не видела, поэтому и задала свой.
Тем не менее спасибо за ответ )
А если говорить о предпочтениях - то чтоб не очень страшно ) Для первого раза )
Народ отзывчивый , денег с собой по минимуму, дороги нормальные и водилы добрые гг )
Вопщимс так чтоб не разочароваться и впечатлений по максимуму. Тусовки дискотеки и прочее из этой области не интересуют, лучше туда где тихо, спокойно и природа красивая ) Вот вроде и все .

#4 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:46

Так нет, ты скажи- заграница или Отчизна. Вот после этого и советы будут. По-идее. А так- наверное по-области. Я в первый раз поехал в Польшу. Причём в начале февраля, без палатки, спальника.... Короче без всего, ничего не зная ни о стопе (мля, дуракам везёт: на мерсе от Львова до Старого Города в Кракове, пока рекорд по дальности на одной лошади), ни о загранице. Честно повезло, но повторять не советую (разве только в тёплое время). Старшие должны помочь.

#5 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2006 - 20:54

финляндию хвалят

#6 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2006 - 21:05

Так нет, ты скажи- заграница или Отчизна. Вот после этого и советы будут. По-идее. А так- наверное по-области. Я в первый раз поехал в Польшу. Причём в начале февраля, без палатки, спальника.... Короче без всего, ничего не зная ни о стопе (мля, дуракам везёт: на мерсе от Львова до Старого Города в Кракове, пока рекорд по дальности на одной лошади), ни о загранице. Честно повезло, но повторять не советую (разве только в тёплое время). Старшие должны помочь.



Для начала естессно РФ) А про Польшу я наслышана, т.к. туда ездил мой ооочень близкий родственник. Правда на своей машине. Объезал Польшу, Болгарию и еще что то. Ему очень понравилось.
* не дуракам а новичкам)
А потом уже заграница, лучщше Европа

финляндию хвалят



В Финлядию я по любому поеду !! Моя мечта !! :blush: :rolleyes:
Я и учиться туда поехать хочу !!
А что нибудь кроме ?)

Сообщение отредактировал elka: 09 апреля 2006 - 21:03


#7 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2006 - 22:00

вообще, имхо для первораза идеально найти вписки в Минске - Бресте и покататься по Белоруссии

#8 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2006 - 15:46

вообще, имхо для первораза идеально найти вписки в Минске - Бресте и покататься по Белоруссии

Ех ! Весь Минск я знаю! И все все все его окрестности, соседские городки и деревни ! У мну там знакомые ! И я там жила какое то время ! ОБОЖАЮ эту страну!=)
Еще варианты ?)

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 22:33

Съезди в Кострому (400 км), или в Казань (800 км), или в Элисту (1300 км). Относительно недалеко, но уже другая страна, другие люди, другая природа. Особенно в Калмыкии.
Вообще, смотря чего хочется: почувствовать движение, или выбраться на природу, или сменить обстановку. Я когда начинал, старался уехать подальше от Москвы. Города в радиусе 400-500 км казались мне унылыми, банальными и неинтересными.
Можешь, кстати, в Питер съездить - классическая дистанция.

#10 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2006 - 13:50

Съезди в Кострому (400 км), или в Казань (800 км), или в Элисту (1300 км). Относительно недалеко, но уже другая страна, другие люди, другая природа. Особенно в Калмыкии.
Вообще, смотря чего хочется: почувствовать движение, или выбраться на природу, или сменить обстановку. Я когда начинал, старался уехать подальше от Москвы. Города в радиусе 400-500 км казались мне унылыми, банальными и неинтересными.
Можешь, кстати, в Питер съездить - классическая дистанция.



В Костроме была кажется (не помню, давно эт было ) , в Казани у мну родственники там тоже была ) В Питере тоже была :D Правда не автостопом ездила. А так, наверн начну самострятельное передвижение по Подмосковью, а потом уже дальше.........) :rolleyes:

#11 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 апреля 2006 - 14:47

На Эльбу едь! ) Понравится! Моя первая поездка была на Эльбу).

#12 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 11 апреля 2006 - 20:45

На Эльбу едь! ) Понравится! Моя первая поездка была на Эльбу).

Да скоро как раз в Ярославле Эльба 28-30 :) Go

#13 Guest_elka_*

Guest_elka_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2006 - 20:46

[quote name='Lucky_32' date='Apr 11 2006, 11:47' post='65303']
На Эльбу едь! ) Понравится! Моя первая поездка была на Эльбу).
[/quote

Ок ))

#14 Guest_Братец Лис_*

Guest_Братец Лис_*
  • Гость

Отправлено 14 июня 2006 - 18:34

Подскажите пожалуйста, есть ли в Беларуси клуб любителей автостопа? Может есть на форуме автостопщики из Минска? Хотелось бы пообщаться.

#15 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 июня 2006 - 19:24

Братец Лис, точно есть минчане....
посмотри по подфоруму Вписки...

#16 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 июня 2006 - 19:32

Ситуация такая. Ехать собираемся вдвоем, а то и вчетвером. Как получится. Скорее всего подруга и 2 парня. Либо вдвоем с другом. Как уже сказала выше, едем первый раз) :gossip:

Прим. grommit : Тема была обнаружена в разделе Европа. Отсюда первичная неразбериха с ответами. Вобщем, помогите человеку с первой автостопной поездкой по родным просторам. :)


Господа,а на кой гнаться за оригинальностью, я например начинал с поездок воронеж - сочи, чего и всем советую. Отличная трасса, ездил и на собаках и стопом. Первый раз вообще зимой, ощущения отличные оставались, опыт бесценный.

#17 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 26 июня 2006 - 15:14

Как уже сказала выше, едем первый раз) :gossip:

Прим. grommit : Тема была обнаружена в разделе Европа. Отсюда первичная неразбериха с ответами. Вобщем, помогите человеку с первой автостопной поездкой по родным просторам. :)

Если в Европу, то без опыта автостопа, или опыта менее 5тыс. км я бы не советовал. Для ПЕРВОГО РАЗА, тем более большой компанией лучше недалеко. Лучше, если рядом будут электрички для подстраховки и психологического спокойствия.
Лично у меня, ПЕРВЫЙ РАЗ был летом 1997 из Петербурга в Москву. (Почти по Радищеву.) Вот уж "понаступал на грабли"! Зато и опыт заимел. Потом с опытными автостопщиками был "разбор полётов", с моих слов, и мне мно-огим помогли и подсказали. :D

#18 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 26 июня 2006 - 20:16

Как уже сказала выше, едем первый раз)

Эх КОГДАТО ИЯ БЫЛ ТАКОЙ НАИВНЫЙ.

#19 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2006 - 21:18

Перед поездкой прочтите Практику вольных путешествий. Это хорошая фора новичку.
И описание трассы, по которой поедите. Пидерживайтесь позиций.

Сообщение отредактировал Yarik: 26 июня 2006 - 21:19


#20 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 26 июня 2006 - 23:12

Yarik я думаю им хоть 100 км но наездить надо .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей