Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Говорят, что убили несколько автостопщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 12 апреля 2006 - 02:54

Как-то с Афалинкой поймали тачку - попались чудесные персонажи - обкуренные, бухие, и, как еще выяснилось, тачка краденая.Афка нифига стрёма не поняла, хахала и всё такое (у неё первый стоп), а вот моё состояние можно вообразить после предложения "Тебя мочкануть, а девчонку трахнуть", короче, когда они нас высадили (без всякого вреда) - я сказал "Спасибо" всем известным богам

#22 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 апреля 2006 - 10:15

Номер запомнил? Отчего бы на ближайшем посту не дать наводку? Может, он из этого пистолета таки прикончит кого... :blink:

---В Поволжье это мало помогает. Меня так однажды грабанули в Нариманове, потом умные люди предположили, что это сами менты и были. Там такое бывает.

#23 Guest_Сигурд_*

Guest_Сигурд_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2006 - 14:25

Народ Я вообще то создал тему именно что бы узнать есть ли под их словами некоторая основа или нет... Не более того... Касаемо того что

С такими мыслями вам , молодой человек, лучше сидеть дома и ни куда не ездить.


Таки с это вы правы... НО... Но есть такая вещь где-то один слышал где-то второй так смотришь и прикидываешь... "Ахха вот тут надо пошустрее проскочить потому как слух плохой идет..."... Вот и всех делов. Собственно затем и спросил что малоли это не пустой слух... Ну пустой так пустой. Народ говорил о Моква-Питер и М18... Это касаемо того где и что. Но более конкретного никто не говорит... Бо походу сами не знают...

Сообщение отредактировал Сигурд: 12 апреля 2006 - 14:26


#24 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:11

прикидываешь... "Ахха вот тут надо пошустрее проскочить потому как слух плохой идет..." Народ говорил о Моква-Питер и М18...

Ну давайте теперь все начнём бояться трассы Москва-Питер! :angry:
Какой смысл-то в этих дурацких слухах? Какой смысл в этой теме? "Принимать во внимание" возможность быть убитым бандитами-неофитами? :ph34r: Бред!

#25 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:46

---В Поволжье это мало помогает. Меня так однажды грабанули в Нариманове, потом умные люди предположили, что это сами менты и были. Там такое бывает.


Не исключаю, но в таком случае должно помочь обращение в неместную ментовку или службу собственной безопасности.
Я все к чему - оставляя зло безнаказанным, мы даем зеленый свет дальнейшим его действиям... :huh:

#26 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:04

а зачем мы спорим? имхо, на трассе не опаснее, чем в московском метро, а степень риска каждый для себя определяет сам и нагнетать обстановку жуткими байками не этично как-то... хотя, каюсь, сама иногда грешу.

#27 Докер

Докер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 20:48

У страха глаза велики и эта тема разбухает не по дням, а по часам.

#28 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2006 - 22:07

Да, хреновая тема, бьыл бы модером, закрыл на хрен, если сказано, что позитив надо нести в массы, хначит надо, а негатива хвататет на форуме Ганс.ру

Ну с одной стороны да, кто-нибудь из новичков так почитает эту тему и сразу ехать расхочет. А не дай бог ещё, чьи-нибудь сердобольные родители зайдут - всё, никуда их чадо не поедет. Но с другой стороны - согласись, что лучше знать реальную ситуацию и предвидеть все подобные опасности. Всё-таки излишняя осведомлённость никогда не помешает - человек хотя б будет реальный риск оуенивать. И потом, откуда такая радикальность: "сказано, что надо нести прозитив в массы"? Кем сказано? В какие массы? Совком попахивает.

Какой смысл вообще об этом говорить?


Чтоб знать реальную ситуацию.


Неправда.

А можно поподробнее, пожалуйста?

#29 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 13 апреля 2006 - 02:16

По поводу М-18 целиком - ничего не скажу, но по Карелии никаких заморочек по поводу избитых или мёртвых стопщиков ещё не было (тьфу!и всё такое)

#30 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 апреля 2006 - 03:28

Да,нормальная трасса М-18, только одна проблема на ней., иногда можно зависнуть на долго, вот на ней точно ни кто ни ког из стопщиков не замочил, на дальнобоев были нападения, но на тех кто с очень большими деньгами ездят или товар ценный везут.

#31 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 апреля 2006 - 03:54

Я чёго то не понял - это bpclub? или я адресом ошибся?
а это что за дерьмо:
"бомжей, бродяг, например. Ну и стопщиков - разумеется. То есть, людей, которых никто не хватится, а если и хватится, то неизвестно где искать."
Про кого это интересно. О моих перемещениях человек 500-600 знает=)) И на бомжа вроде не похож=)))
Кстати, часа через три-четыре выхожу на М10 до Питера.. ну вот ещё несколько человек узнало.
Асоциальный элемент=)) Прикольно ..разумеется=)))

#32 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 апреля 2006 - 04:16

Кстати, у драйверов на 15ой волне такая-же тема обсуждалась про стопщиков ..которые могут и монтировкой по голове, потому брать на большие расстояния не надо, а лучше вообще не брать..
кто кого боится-то?

#33 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 апреля 2006 - 07:07

А можно поподробнее, пожалуйста?


Знакомый отправился автостопом из Челябинска в Питер, его нашли зарезанным во Владимирской области. Подробности, к сожалению, мне неизвестны: произошло ли это на трассе или в населенном пункте, но говорю как есть. Это была первая его поездка автостопом.

Про случаи изнасилования и ограблений уже не говорю. Бывает. В любом регионе может случиться, даже в относительно благополучном.

Призывы к позитиву поддерживаю, но позитив лично для меня заключается в разумном оптимизме, а не в стеклах розовых очков.
Еще раз повторюсь, все ужасные и просто неприятные происшествия случаются не только на трассе (гораздо чаще - на родных городских улицах), но и на трассе тоже бывают. Поэтому будьте все-таки осторожнее! Как избежать возможных неприятностей, смотрите в избранных темах по безопасности, как я уже говорил.

Но при выходе на трассу не забивайте страхами голову ни в коем случае! Но хорошо взвесьте все "за" и "против". Держитесь спокойно и уверенно, в случае опасности сохраняйте хладнокровие. Удачи всем!

#34 Jek

Jek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 апреля 2006 - 08:40

Знаете, честно сказать, после того района в своем родном городе где я жил пять лет назад (к слову сказать все детство там прошло :tomato:) лично я себя на трассе чувствую спокойнее чем где-либо:thumbup:...
Да и вообще по моим наблюдениям в городах гораздо опаснее...

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2006 - 09:06

лично я себя на трассе чувствую спокойнее чем где-либо:thumbup:...
Да и вообще по моим наблюдениям в городах гораздо опаснее...


Поддерживаю. У меня с Москвой тоже самое ... :rolleyes:

#36 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 апреля 2006 - 09:46

Я думаю, что возможность быть убитым определяется наличием двух необходимых факторов. Первый - убийца и жертва встретились и второй - убийца считает ситуацию предрасполагающей для убийства. Первый фактор намного выше в городе. Там убийц больше ходит. А второй намного выше на трассе. Там свидетелей меньше. Но их сумма, по-моему, примерно одинакова. То есть, если вы на трассе встретили человека, который хочет вас убить, то он это более вероятно осуществит, чем в городе. Следовательно, задача автостопщика, понизить благоприятность ситуации для убийцы. Нужно иметь свидетелей и не покидать их с подозрительными людьми. Это если не касаться вопросов самообороны.

#37 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2006 - 12:17

кто кого боится-то?


хороший вопрос :)))
серьёзно никто никого, а так вот потрепаться так все дружно...

#38 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 10 октября 2006 - 12:50

после того района в своем родном городе ...лично я себя на трассе чувствую спокойнее чем где-либо...
Да и вообще по моим наблюдениям в городах гораздо опаснее...

а у меня в соседнем дворе в 7 вечера, еще светло было, девчонку зарезали у дверей ее подъезда.ну и чего на трассе бояться? все что может случиться случится и дома:)

#39 Guest_Silvery_*

Guest_Silvery_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2006 - 13:39

все что может случиться случится и дома:)


Прально... безопасности в мире нет нигде, можно умереть\стать инвалидом в любую секунду, просто от того, что некто пьяный не справится с управлением и выскочит на узкий тротуар, по которому вы идете, никого не трогая, или кто-нибудь шарахнет по голове от избытка чувств, или в подъезде нападут. Жизнь пипец какая короткая и глупо ограничивать себя в чем-либо, что нравится, даже если данное что-либо сопряжено с определенным риском. Степень риска каждый определяет сам для себя, и да будет всем счастье:)

#40 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 13:42

Не, ну теория, конечно, великое дело... Теоретически каждого могут убить и у стопщика мало способов обороняться. Практика: НЕ ИЗВЕСТНО ни одного случая насильственной смерти стопщика из России в самой России или какой-либо другой стране мира. С возникновения организованного автостопного движения было три смерти: а) упал с дерева рядом с трассой, б) разбился в аварии, в) инфаркт. Никто не застрахован, но вероятность мизерная. А вот грабеж - это бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей