Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темы не имеющие отношения к тематике форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 апреля 2006 - 05:07

Ну Витек загнул про махач, мы лучше с ним в другом посоревнуемся, кто больше девушек перетащит через реку :D

#22 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2006 - 07:39

Офигеть! Серый наехал на Чудо. :aggressive: На эльбе ожидается махач :bb: - запасайтесь (вредным) пивом и попкорном с чипсами :yahoo: . Слон отменяется в пользу боев!!! :sport_boxing: :sport_boxing: Вместо ширского футбола :football: - матч реванш!!! :carate::orc:

Офигеть, офигеть!!!
Что ожидается, а я ни чего не знаю!
Пока на Эльбе будет происходить махач :fans: и швыряние апельсинами :chebu: мы с Серым всех девушек за реку утащим и там посоревнуемся
Главное, чтобы на Эльбе было много девушек, а все остальное ФИГНЯ!!!!

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 апреля 2006 - 16:51

гы

#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 23:10

Я бы так предложил: в общих темах оставить только то, что относится так или иначе к путешествиям. Всё остальное стоит выделить в отдельный раздел, и поместить его в конец главной страницы. Никто не спорит, что обсудить много чего хочется, но когда в первой же папке темы о митингах, приколах, музыке, всякие загадки, сднёмрожденьяпоздравлялки начинаешь задумываться - о чём вообще этот форум? Первые разделы должны быть только о путешествиях.

#25 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 23:23

По-моему не я первый это предлагаю...
Вынести весь "треп на любые темы" в раздел "Курилка" (как это, например, сделано на форуме Винского) или что-то типа того (например, "Тамбур" :D ).

Мне, в общем, все равно - я пользуюсь кнопкой "Новые сообщения" - неважно, какого раздела тема. А вот человеку, зашедшему на форум в поисках конкретной инфы может быть сложно отловить нужную в море отвлеченных разговоров.

#26 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 мая 2006 - 14:25

"Общие темы".
Первые 3 странички:
всего тем - 86
относящиеся к путешествиям - 25
никак не относящиеся к тутешествиям - 48
всевозможные эльбы (пьянки ??) - 12

Т.е. более половину тем вообще ничего общего не имееют к путешествиям !

Без коментариев...

Сообщение отредактировал botkin: 18 мая 2006 - 14:25


#27 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 мая 2006 - 14:38

"Общие темы".
Первые 3 странички:
всего тем - 86
относящиеся к путешествиям - 25
никак не относящиеся к тутешествиям - 48
всевозможные эльбы (пьянки ??) - 12

Т.е. более половину тем вообще ничего общего не имееют к путешествиям !

Без коментариев...


Комментарий: "Складываем все темы - получаем 85... Где потерялась еще одна тема? О чем она была?" Вопрос покоя не дает :)

И по теме: кнопка "Новые сообщения" очень удачна. Спасибо креативу клуба!

#28 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 мая 2006 - 15:11

Комментарий: "Складываем все темы - получаем 85... Где потерялась еще одна тема? О чем она была?" Вопрос покоя не дает :)

И по теме: кнопка "Новые сообщения" очень удачна. Спасибо креативу клуба!


Sorry, забыл проверочную работу сделать :)
Сути дела это в прочем не меняет. Жалко, что всякая шелуха, даже не для каждой курилки годная, топит очень интересные темы. И топятся они не потому, что забытые или никому не интересные.

#29 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 15:22

Sorry, забыл проверочную работу сделать :)
Сути дела это в прочем не меняет. Жалко, что всякая шелуха, даже не для каждой курилки годная, топит очень интересные темы. И топятся они не потому, что забытые или никому не интересные.


Имхо, отвлеченные темы неизбежны в любом форуме, где долгое время тусуются одни и те же люди и сбивается какая-то определенная компания.

Но выносить это в "ОБЩИЕ" (сиречь "фундаментальные, интересные для всех") темы - по меньшей мере неправильно.

Но пока не будет массового гласа форумчан модераторы (совершенно логично) не будут ничего исправлять.

Давайте устроим что-то типа СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА ВЫНОС "ТРЕПА НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ" В ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ ФОРУМА :fans: .

Кто за, прошу подписываться (комментить) :vertag:

#30 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 мая 2006 - 16:19

И топятся они не потому, что забытые или никому не интересные.


Собственно говоря, топятся они именно потому, что забытые (иначе в числе первых бы оставались), просто
в Общих это быстрее происходит. Зато, наверное, и больше форумчан их там видит, чем в специализированных ветках.
Просто интересно - назови хоть одну из 25 тем "про путешествия", которую нельзя было бы присобачить к другой, менее флудливой ветке форума? :rolleyes:

В общем, создавая тему, думайте, что Вам больше понравится - что ее множество праздночитающих :) увидят и, вероятно, тут же забудут, или что ее увидят те, кто именно эту тематику на форуме ищет. А если ошибку свою поняли не сразу - пишите модераторам, перенести тему не проблема. :thumbup:

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 16:31

А если ошибку свою поняли не сразу - пишите модераторам, перенести тему не проблема. :thumbup:

ОБщие - это все, что нельзя однозначно отнести ни к одному разделу. Плюс флуд. В первом случае, я лично часто специально не перемещаю "недоношенного" в правильный раздел, поскольку в Общие выше посещаемость и некоторые темы "нагуливают" информационный "жирок" там быстрее. А потом "цап" ее, родимую и в судок. :D
А то, что флуд "ни о чем" стоит утопить вниз отдельным разделом я поддерживаю.

#32 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 мая 2006 - 16:46

Надеюсь вы не хотите удалить тему по спелестологии??? :) Если захотите удалить, то хотябы сделайте подфорум по Экстримальному туризму, где будет подфорум по Спелестологии. Спасибо

#33 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 мая 2006 - 17:25

Просто интересно - назови хоть одну из 25 тем "про путешествия", которую нельзя было бы присобачить к другой, менее флудливой ветке форума? :rolleyes:


Почти все и оставил бы. Пожалуй есть темы типо "ISIC", которые информативные, но вообщем-то это путешествие.

В общие народ заходит побалтать не о чем и придумывают соответстенно ничто. Просто от нечего делать. Получается никак. Упс, сорри, не мое дело судить

А стомотологам за их волю в поддержании своей темы надо приз дать, чтоб было где порезвиться

#34 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 мая 2006 - 23:26

Спасибо тов.Боткин и «низкий поклон» за то что милостливо разрешили м0дерам предоставить нам приз. Только мы не стоматологи, а АвтоСпелестологи, т.е. такие же ВольныеПутешественники, которые не зам0рачиваются на автостопе. Мы автостопим, лазиим в пещеры (кто в горы), на турслёты слетаемся, etc. Кроч тема нужна. А вместо приза, с радостью взяли б в юзанье подфорум по «Спелестологии». Н0 чуда вроде не намеревается. :( Нихотят админы этого :( :( :(

#35 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2006 - 02:04

Кто за, прошу подписываться (комментить)

Подписываюсь! Ещё раз, этот форум для путешественников (причём для любых, а не каких то конкретных, которые между собой тут общаются), и темы должны быть в нём в первую очередь про путешествия! Давайте отделим мух от котлет, в общих темах должна быть информация только о том, что так или иначе причастно к поездкам. Всякие другие жизненные аспекты должны обсуждаться в специальном офф-разделе, которому место внизу, там где творчество.
Для эльб, фестивалей и прочих пьянок я бы тоже создал отдельный раздел типа "Совместные мероприятия" (или просто "Мероприятия"). Думаю, что так бы всем было бы удобнее и приятнее, чем когда все темы смешиваются в одном разделе.

#36 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2006 - 09:22

2Георг спасибо за идею, ну может не идею но за напоминание про ветку "Мероприятия" - биг спасибо, действительно упустили из виду.

#37 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 мая 2006 - 10:31

Давайте устроим что-то типа СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА ВЫНОС "ТРЕПА НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ" В ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ ФОРУМА :fans: .

Кто за, прошу подписываться (комментить) :vertag:


Подписываюсь! Ещё раз, этот форум для путешественников (причём для любых, а не каких то конкретных, которые между собой тут общаются), и темы должны быть в нём в первую очередь про путешествия! Давайте отделим мух от котлет, в общих темах должна быть информация только о том, что так или иначе причастно к поездкам. Всякие другие жизненные аспекты должны обсуждаться в специальном офф-разделе, которому место внизу, там где творчество.
Для эльб, фестивалей и прочих пьянок я бы тоже создал отдельный раздел типа "Совместные мероприятия" (или просто "Мероприятия"). Думаю, что так бы всем было бы удобнее и приятнее, чем когда все темы смешиваются в одном разделе.

я тоже подписываюсь. Раньше "Общие темы" были интересны, но чем дальше, тем больше там всякой ерунды, к путешествиям не относящейся. И про мероприятия тоже правильно.

#38 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 мая 2006 - 20:56

Подписываюсь.

"Мероприятия" ака "Стрелки" - да хоть горшком назови!..
Ряд тем к путешествиям ваще никакого отношения не имеет (Обсуждение проблем спелестологии - "сочинение не по теме": либо я плохо читал, либо проблем не обозначено. Чисто "стрелочная" тема, IMHO).

"Размышления" ака "Явления/Феномены". Лучшее место для темы, которая некогда называлась "Что это было?" и прочего, уж пардоньте за откровенность, переливания из пустого в порожнее.

#39 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 24 мая 2006 - 02:01

+1
даёшь отдельно "флуд" и "мероприятия"!!!

#40 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 мая 2006 - 02:01

У меня синдром острой зависти. Братва откуда-то берет лишнее время для флуда в форумах.

Завидую, не передать... :lol:

Ну Витек загнул про махач, мы лучше с ним в другом посоревнуемся, кто больше девушек перетащит через реку :D

Вспомнил анекдот:

Тонет корабль, спасаются несколько пассажиров; несколько мужчин попадают на островок, и видят через пролив второй островок, на котором исключительно привлекательные женщины с того же корабля.
Двадцатилетний бросается в воду и плывет.
Тридцатилетний находит бревно, и сидя на нем, плывет следом.
Сорокалетний долго чинит шлюпку, и отчаливает туда же.
Пятидесятилетний:
- Да они скоро сюда сами переплывут! ;)
Шестидесятилетний:
- А мне и отсюда хорошо все видно... :tomato:

:lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей