Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сайт бронирования жилья


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:33

Никто, совершенно случайно, там не бронировал себе место обитания?
А то там даже божеские цены можно найти - и это подозрительно!
А если кто-то сталкивался и заказывал, то присылают ли они подтверждение брони или это в индивидуальном порядке надо связывать с хозяином аппартаментов?
и кто-нибудь скажите, пожалуйста, что такое "Besplatno oglašavanje"???

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:52

...и кто-нибудь скажите, пожалуйста, что такое "Besplatno oglašavanje"???

Полагаю = Reservation is free
Поскольку заявлено, что за резервирование и отказ от брони денег не берут, то лучший ход - сделать все самому и доложиться перед честным народом. Ничем не рискуешь и все "из первых рук". ;)

#3 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 25 апреля 2006 - 08:40

В общем, я, наверное, уже задолбал всех этими вопросами, но я перелопатил весь форум и нашел информацию связанную с бронирование жилья и визой только относительно финского шенгена. А вот пустят ли меня в Хорватию с распечаткой брони хостела? или им нужен оригинал приглашения от хозяина аппартаментов? Помогииииииииите! У меня только одна надежда, что даже если обычная распечатка брони - это и сомнительное предприятие, то в аэропорту, надеюсь, реже разворачивают с не очень симпатичными документами? или я ошибаюсь? и, блин, чешское посольство не отвечает на запросы по поводу будет ли подобная бронь достаточной для транзитной визы!

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2006 - 09:25

... и, блин, чешское посольство не отвечает на запросы по поводу будет ли подобная бронь достаточной для транзитной визы!

Задолбал, задолбал. :punk:
По мылу обычно нифига не отвечают. Из многочисленных попыток связаться с очень разными посольствами результат - ноль. Только звонить и пробиваться. Кроме посольства Греции. Там вообще к телефонам никогда не подходят. ;)

#5 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 25 апреля 2006 - 11:17

Задолбал, задолбал. :punk:
По мылу обычно нифига не отвечают. Из многочисленных попыток связаться с очень разными посольствами результат - ноль. Только звонить и пробиваться. Кроме посольства Греции. Там вообще к телефонам никогда не подходят. ;)

Громмит, уважаемый, ну про задолбал - это я понял. но раз уж задолбал, то продолжу ненадолго : ) А на мои предыдущие вопросы нету ответа? Ну про подтверждение брони от хостела и его достаточность/недостаточность для въезда в страну?
Ну а куда мне еще обращаться, как не на этот форум!

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2006 - 11:24

Ну про подтверждение брони от хостела и его достаточность/недостаточность для въезда в страну?
Ну а куда мне еще обращаться, как не на этот форум!

При принятии решения о выдачи-невыдачи визы всегда столько разных факторов, иногда необъяснимых, что раз на раз почти никогда не приходится. Поэтому гарантированных ответов тут не получишь. А я лично ориентируюсь всегда только на сведения с сайта посольства и в разговоре с его сотрудниками. Ошибаются и дают неточную информацию все, но от официального лица ее получит все-же сложнее. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей