Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о добродетели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2006 - 02:17

Выкладываю свое эссе по философии – писано было в трудную минуту во имя получения зачета по философии (тема - "Никомахова этика" Аристотеля)
,)
Аристотель о добродетели

Аристотель исключал благочестие из числа исследуемых добродетелей. Должно быть, он не был и религиозен.
Людям следует стать лучше.
Так пусть же добродетель будет связана с желанием следовать хорошему. Ведь нравственность коренится прежде всего в доброй воле.

Я знаю о мыслительных добродетелях и этических – добродетелях души.
Этическая добродетель есть нахождение золотой середины в поведениях и чувствах.
Середина – это ничего слишком. Пусть между наглостью и бесстыдством и робостью будет скромность.
Скромный человек улыбается.

Философ говорил о вещах , доступных моему пониманию. Но у меня нет его мудрости и пластичности ума.
Он формирует привычку жить добродетельно для достижения счастья. Я счастлива и сейчас.
О добродетели писать можно все, что угодно.
Я приведу сон двухлетней давности. Не судите строго, ведь и я пытаюсь найти свою середину. А она вяжется из таких снов.
PS. Я люблю чудаков, даже если они не слишком добродетельны. Мы же все люди.
Моя добродетель
Фрейд объяснит

Девушка в легком платье идет по городу. А с крыш зданий, со стен домов, с окон спускаются к ней и кружатся плавно белые конверты. Солнце просвечивает тонкую бумагу и волосы. Отражается от рук, стекает под кожу, образуя на асфальте лужи.
С людьми легче, если они открыты.
Мы идем по улицам города, и Димка рассказывает о себе. Давно не виделись – я чувствую себя непостижимо далекой. Он обаятельный и очень добрый. А я? Зачем я.
Друг его молчит и улыбается. Смотрит на меня – и вновь прячет улыбку. Красивое и странное лицо. Все аремя изменчиво – неопределенно, печально.
Димка, Димка, а ты уходишь зачем? Любимец женщин и жизни. Ведь жизнь тоже женщина и платит теплом за боль.
Ты ведешь меня к занавесу. Прелюдия вокруг, всегда. И откровение.
Сегодня я с тобой. Меня нет – есть лишь струящийся поток. Энергии.
“Ведь все – что начато – будет закончено. Все, что создано, будет разрушено”.
Женщина, люби по превосходству его.
Утро, и мне пора. Андрей, пойми – Димки уже не будет с нами. Мы вдвоем идем по улицам города.
Пела Арефьева – “авось и я, словно твоя, выйду гулять по улицам… авось и ты, словно мой, выйдешь со мной, пойдешь со мной”.
Никто не может быть один. И с отшельником всегда рядом его Бог.
Была я со многими – кому тогда было больно – и чье время пришло. Источник тепла я. Ты улыбаешься.
Я трачу время – самое ценное, что есть у меня.
Девушка идет по улице, протягивая руки солнцу. Отблеск смеха Хаоса.
Белый конверт, а в нем тонкий листок со стрелкой. Она мигает, еще держит тепло, начиная бледнеть. Золотистый свет угасает.
“Кап – кап – кап… из ясных глаз Маруси…”
Слезы капают из моих глаз. Я потеряла самое дорогое. Ведь ты подарил мне свою радость, мальчик. Смешной и печальный, молчаливый и мудрый, ты отдал мне свою душу.
И я не верю, что душа твоя пришла из лона Святой Троицы.
Постарайся быть счастлив, человек. И отдать всю радость тому, кого любишь. И тому, кому ты не нужен. Постарайся быть очень счастлив.
:rolleyes:

#2 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 27 апреля 2006 - 10:40

Нифига себе, и ты это сдавала по философии? Я бы не решился. Когда я сдавал канд. мин., я помнится писал какую-то скууушную телегу..

#3 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2006 - 15:35

Нифига себе, и ты это сдавала по философии? Я бы не решился. Когда я сдавал канд. мин., я помнится писал какую-то скууушную телегу..


это писалось за полчаса в состоянии полного отчаянья по причине недоучения (философии) и недопущения (к сессии)
:D

#4 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2006 - 18:02

ну и как, понравилось творчество преподавателю?

#5 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2006 - 19:15

Быть счастливым, и "стараться это делать" - полярные состояния.
А вообще я узнал достаточно много из короткой записки... Кстати, декларация о нелюбви к дедушке Зигмундту означает, что ты к нему неравнодушна. Тебе он не нравится, значит, за что-то задевает.

А я равнодушен.
Самой значительной его заслугой считаю то, что он дал мощного пинка косной ханжеской Европе, в которой, как писал Ярослав Гашек, "салоные львы, расхаживая по паркету, культивируют утонченную мораль, а за ширмой этой морали - предаются самому грубому и противоестественному разврату".

Многие его постулаты наукой отвергнуты и видоизменены, но он реально привлек внимание психиатров к новым возможностям.

Правда, теперь все, кто видит чела с сигарой - вспоминают Фрейда или Черчилля. Так же как с трубкой - Сталина и Шерлока Холмса...
А теперь начинаем вспоминать: с самим Фрейдом все понятно, он сам сказал, что теория психоанализа началась с самонаблюдений; Черчилль любил болтаться голяком по дому и служебным помещениям, в присутствии женщин из прислуги; Сталин - типичный садомазохист, в окружении педиков; а Шерлок Холмс - хоть и литперсонаж... но версий две: алибидемия или как в анекдоте -
- Это же элементарно...
- Ватсон???

Эссэ, кстати, понравилось.

#6 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2006 - 14:43

:rolleyes:
быть счастливым и стараться это делать - полярные. зато помогает на короткое время выйти из состояния уныния. А дальше - как по системе Норбекова - стараешься да стараешься - и живешь на искусственном счастье и не больно - пока не поймешь - что тебе это не нужно уже - и все действительно хорошо

о дедушке Зигмундте слишком много говорили - верно - мне следует подробней с ним ознакомиться
:D

и я хочу быть лошадью
что касается Холмса - и Ватсон ему был не нужен ;)

и что же ты узнал такого :blink:

Сообщение отредактировал Asgert: 28 апреля 2006 - 14:44


#7 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2006 - 15:06

ну и как, понравилось творчество преподавателю?


она прониклась - что в названии была указана "Никомахова этика" :lol:

#8 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 04:12

Я один раз такое сочинение по литературе народов мира в техникуме накатал, что мама не горюй, Сказка бы забанил сразу, но то сочинение осталось без оценки, преподаватель не знала как такое можно оценить, его я выкладывать не буду, там про Кукарачу, а вот что то из своего свободного творчества выставляю, не подумайте, этот очерк не имеет отношение к тому что написал тогда, ни какого, просто как бы две темы легли в одну, с одной стороны вспомнил сочинение с техникума и оценивание таких преподами, с другой стороны просто навеяло, можно даже считать мой рассказ пародией на Евгения Гришковца, хотя все что написал я = правда, взгляните на Серого с другой стороны:


"Ветер, дождь, такой вот июнь, но ты идешь рядом с Ней и от того на душе светло и тепло, вам просто хорошо вдвоем от того, что ты есть у Нее, Она есть у тебя. Настроение превосходное. И тут вы видите скамейку, останавливаетесь, садитесь и начинаете целоваться. И от ощущения вкуса Ее губ тебе становится еще лучше. Вы вдвоем, для вас уже нн чего не существует.Есть только ты и Она. И тут совсем чуть чуть начинает накрапывать дождик и надо уходить, чтобы не промокнуть, но весь мир словно расстаял, он просто не существует. Но дождь переходит в ливень и вы бежите к Ней домой. И вот вы остаетесь совсем одни и вам уже не до приличия. Прямо в коридоре ты начинаешь целовать Ее губы, обеими руками обхватив Ее за талию. Вы оба возбуждены и ты начинаешь Ее раздевать, просто прямо в коридоре, а Она не против этого и ни что вам не мешает. Ты снимаешь с Нее кофточку и видишь Ее прекрасные грудки, они маленькие, но все равно прекрасные. И тут ты не выдерживаешь и начинаешь их ласкать, сначало руками, а потом припадаешь губами к ее соскам, которые уже набухли от возбуждения. И целуя Ее набухшие соски, ты правой рукой расстегиваешь на Ней юбку, она падает на пол, и твоему взору предстают ее красивые стройные ножки. Она остается в одних трусиках белого цвета. Ты спускаешься на колени и снимаешь с Нее и их, последний оплот сдается и ты впиваешься губами в то вожделенное прекрасное лоно. Начинаешь целовать, ласкать его языком, вдыхать аромат Ее сока, слизывать его капельки. А потом ты раздеваешься сам, вернее побыстрому скидываешь с себя всем и вы предаетесь любви. И вам хорошо. А за окном гроза. Но настроение отличное."

А вот так вот, блин.

#9 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2006 - 15:22

Настроение превосходное. И тут вы видите скамейку...

:blink: меня смутили
но настроение отличное... :D

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 17:47

С Днюхой тебя, Аська! Ты красива! Желаю всего самого наилучшего! А то что написал - все правда, было это в июне 2004 года, в Екатеринбурге, с той девочкой к сожалению не поняли друг друга и расстались.

#11 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2006 - 18:55

С Днюхой тебя, Аська! Ты красива! Желаю всего самого наилучшего! А то что написал - все правда, было это в июне 2004 года, в Екатеринбурге, с той девочкой к сожалению не поняли друг друга и расстались.



с какой днюхой :blink: :D :D :D
ты меня ль поздравляишь :blink:
про расстались - так бывает

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 20:40

Так в инфе написано что 29 апреля, вот и потому поздравить решил. Или я действительно совсем ослеп?

#13 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2006 - 15:02

Так в инфе написано что 29 апреля, вот и потому поздравить решил. Или я действительно совсем ослеп?



ты верно часовой пояс посмотрел :blink:
у меня 22 августа День Рожденья :blush:

#14 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 30 апреля 2006 - 15:16

Эх, Шансон, Шансон...
О чувствах говорят лишь с близкими людьми...

А может это мои личные ограничивающие убеждения...

Но, поскольку похулиганить я люблю, а тут пошла такая пьянка - получайте экспромт из раннего меня. Как раз шел дождь... Был написан очень пафосной девушке, которой я потом снес крышу разделенной ею бредовой реальностью...

- Какого *биип* вам от меня надо?

Ну что ж, попробую на это вам ответить:
Сначала пробежимся под дождем,
Как взрослыми непойманные дети;
Ну а потом, (я в этом убежден!),
Моих стихов коварная отрава,
Проникнет через ваши ушки в грудь,
И словно вулканическая лава
Зажжет порыв к моим губам прильнуть.
И мой черед настанет быть желанным...
Ну, так и быть - я нехотя сдаюсь...

И только выходя из вашей ванной,
Я снова хулигански ухмыльнусь...

(с)я

#15 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2006 - 16:03

Эх, Шансон, Шансон...
О чувствах говорят лишь с близкими людьми...

А может это мои личные ограничивающие убеждения...

Но, поскольку похулиганить я люблю, а тут пошла такая пьянка - получайте экспромт из раннего меня. Как раз шел дождь... Был написан очень пафосной девушке, которой я потом снес крышу разделенной ею бредовой реальностью...

- Какого *биип* вам от меня надо?

Ну что ж, попробую на это вам ответить:
Сначала пробежимся под дождем,
Как взрослыми непойманные дети;
Ну а потом, (я в этом убежден!),
Моих стихов коварная отрава,
Проникнет через ваши ушки в грудь,
И словно вулканическая лава
Зажжет порыв к моим губам прильнуть.
И мой черед настанет быть желанным...
Ну, так и быть - я нехотя сдаюсь...

И только выходя из вашей ванной,
Я снова хулигански ухмыльнусь...

(с)я


однажды я бежала под дождем...
мой спутник - своим счастьем омрачен
бежал за мной, и в думы погружен...
не знал - что скоро будет огорчен
он более той перспективой
что не буду я ему женой.
(как-то мудрено слишком написала -
но будет счастлив мой несостоявшийся муж)
:rolleyes:

#16 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 02:21

Любишь ты оксюмороны, Asgert... :lol:

Вот собрались философы... Начали с классической философии - и все равно свели разговор к х.ям... :lol:

Сепый Шансон, у тебя есть все шансы заткнуть кое-кого тут на форуме в части описания подобных сцен. Этот кое-кто - очень уважаемый и мной и всем сообществом чел. И пишет великолепно, включая стихи. ;)

Сообщение отредактировал Чижик: 01 мая 2006 - 02:24


#17 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 02:40

И кто же интересно этот человек, а на счет сцен, есть и похлеще описания, но все из жизни, а шо тi будешь робить?

#18 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 02:55

Догадайся с трех раз... ;)

Я сознаю, что есть и похлеще описания, можно пикаперов почитать, например, со скуки, если заняться нечем. Но с моих позиций циника, прагматика, гуманиста и пох.иста - мне импонирует такое отношение к девушкам. Сказать честно, я его потерял довольно давно... Нет, вру, не было его у меня никогда. Такого. Любовь - да, была. Любовь самурая...
Впрочем, довольно о грустном...

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 мая 2006 - 05:27

Ну похлеще описаны оральный и анальный секс (всего то одна девушка и позволила в прошлом году, при чем по собственному желанию, просто не захотела терять невинность, но за то хотела секса), даже такое бывает в жизни.
P.S. А вот придет наш грозный Сказка и закроет тему.

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 22:39

Сергей, тебя действительно понесло...

Я обо всех перверсиях знаю, но почему-то меня не прикалывает упоенно это описывать, да еще на этом форуме... Да хоть в казарме! Как справедливо заметил когда-то Громмит - тут дамы и дети.

И он таки прав. Такие вещи пишут ТФН'ы на пикаперских форумах. Там они к месту. А тут, IMHO - все же нет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей