Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ксенофобия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#41 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 14 мая 2006 - 12:48

Пусть будет так. Я живу в сказке, и мне это очень нравится.
В конце концов, каждый выбирает для себя.


Принцип "моя хата с краю" еще не разу не довел до добра. А именно его ты и проповедуешь. Мир от этого не поменяется к лучшему - только к худшему. Ты потом, конечно, удивишься - мол, я же хорошая и мир был такой сказочный. И долго будешь искать виноватого...

#42 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 мая 2006 - 18:07

Принцип "моя хата с краю" еще не разу не довел до добра. А именно его ты и проповедуешь. Мир от этого не поменяется к лучшему - только к худшему. Ты потом, конечно, удивишься - мол, я же хорошая и мир был такой сказочный. И долго будешь искать виноватого...

botkin, это пройдет, не волнуйся ты так... Присядь, лучше - приляг, расслабься, позвони паре близко знакомых девчонок, поставь Вивальди, Чайковского или Бетховена (ну или Death metal, к примеру :blush: ), достань из бара что-нибудь старше себя, нарежь салатик, балычок, тостики с икрой, задерни шторы, зажги свечи, поставь на стол цветы...

И забудь о мировой скорби. А Т10Д - лекарство от всего, ведь все болезни от нервов... ;)

И мир реально поменяется к лучшему... :lol:

#43 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2006 - 20:34

Принцип "моя хата с краю" еще не разу не довел до добра. А именно его ты и проповедуешь. Мир от этого не поменяется к лучшему - только к худшему. Ты потом, конечно, удивишься - мол, я же хорошая и мир был такой сказочный. И долго будешь искать виноватого...


а откуда ты знаешь - что так будет?

#44 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 мая 2006 - 21:31

. Литовский паспорт - как черная метка. Мне пришлось из Швеции специально в Литву ехать, чтобы поменять номера на машине с триколора (которым я типо должен гордиться) на звездочки. Там в звездочках спрятана метка LT, но ее не так легко разглядеть :)

я слышал такую фишку, что некоторые литовцы,как только приезжают в Англию,то продают свои загран.паспорта (на черном рынке) за 400-500 фунтов,потом заявляют,что паспорт потерян, затем получают новый загран.паспорт и ..так далее.

#45 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 14 мая 2006 - 21:43

а откуда ты знаешь - что так будет?


Прости, но я не писал как будет. Могу предположить что ты плохо знаешь историю, не училась в школе, не читаешь газет, книг и не смотришь телевидения. Но ты в этом форуме и значит путешествуешь и общаешься с путешествиниками. Наверное слышала или была на Соловках, в Сибире... России - кладбище равнодушия. Одна половина молча умерала - вторая молча на это смотрела... Почему ты думаешь что это больше не повторится? Откуда эта иллюзия что мир это сказка? Это касается не только России.

#46 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 мая 2006 - 21:43

Кстати, насколько я знаю, ограничение на работу восточноевропейцев (т.е. годовой лимит на выдачу рабочих виз) в большинстве стран ЕС (кроме Швеции, Британии и еще кого-то) так и не отменили. :stop:

на сколько я знаю,с самого начала (то есть с 1 мая 2004 года),жителям новых стран Евро.союза можно было бесприпятствено работать только в Британии,Ирландии и Швеции.(в Ирландию за это время переселилось 200.000 поляков,а в Британию больше чем пол-милиона)..но интересная фишка в том,что с первого мая этого года им также можно работать без ограничений в Португалии ( "супердержава"!),Греции, Финляндии и самое главное в Испании..так что ограничения на работу остались только в восьми "страрых"(ЕС15) стран Евро.союза. :clap:

#47 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 14 мая 2006 - 21:48

я слышал такую фишку, что некоторые литовцы,как только приезжают в Англию,то продают свои загран.паспорта (на черном рынке) за 400-500 фунтов,потом заявляют,что паспорт потерян, затем получают новый загран.паспорт и ..так далее.


Это к "патриотизму" не имеет никакого отношения. ЛТ паспорта в ЕС ценятся за то, что их легко подделать. Поэтому и ценятся на черных рынках. Бизнес такой. Нелегальным эмигрантам из стран третьего мира это нравится. Хорошо еще идут греческие и португальские.

#48 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 мая 2006 - 02:14

Прости, но я не писал как будет. Могу предположить что ты плохо знаешь историю, не училась в школе, не читаешь газет, книг и не смотришь телевидения. Но ты в этом форуме и значит путешествуешь и общаешься с путешествиниками. Наверное слышала или была на Соловках, в Сибире... России - кладбище равнодушия. Одна половина молча умерала - вторая молча на это смотрела... Почему ты думаешь что это больше не повторится? Откуда эта иллюзия что мир это сказка? Это касается не только России.

Плохо знать историю - это хорошо учиться в школе, читать газеты и смотреть телевидение. Это быть жертвой промывки мозгов.

А историю нужно изучать по первоисточникам. Раз пишешь такую чушь - ты нихрена истории не знаешь.

И Сталина и Берию посылали нах многократно. И если это было по делу - никто не пострадал, кроме сталинских нервов. Малоизвестный факт, но реабилитацию политически осужденных начал именно Лаврентий Павлович, как и демилитаризацию промышленности.

А ты кого предпочитаешь? Если бы Сталин не захватил и не укрепил свою власть - власть захватили бы другие. Вырожденцы, садисты, маньяки и педики - самые отпетые марксисты.

Вот тогда русские узнали бы, где раки зимуют... Заодно с другими национальностями... Хоть история и не знает сослагательного наклонения...

P.S. А Литва до аннексии Сталиным жила гораздо хуже, чем при Советах. Спроси у стариков, только не у содержателей борделей, а у работяг.

#49 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 15 мая 2006 - 09:55

Плохо знать историю - это хорошо учиться в школе, читать газеты и смотреть телевидение. Это быть жертвой промывки мозгов.

А историю нужно изучать по первоисточникам. Раз пишешь такую чушь - ты нихрена истории не знаешь.

И Сталина и Берию посылали нах многократно. И если это было по делу - никто не пострадал, кроме сталинских нервов. Малоизвестный факт, но реабилитацию политически осужденных начал именно Лаврентий Павлович, как и демилитаризацию промышленности.

А ты кого предпочитаешь? Если бы Сталин не захватил и не укрепил свою власть - власть захватили бы другие. Вырожденцы, садисты, маньяки и педики - самые отпетые марксисты.

Вот тогда русские узнали бы, где раки зимуют... Заодно с другими национальностями... Хоть история и не знает сослагательного наклонения...

P.S. А Литва до аннексии Сталиным жила гораздо хуже, чем при Советах. Спроси у стариков, только не у содержателей борделей, а у работяг.


А я то думаю - 5 лет на историческом факультете учился и понять не мог как такая великая страна могла устроить красный террор, гражданскую войну, репрессии и вторую мировую. И почему вся страна состоит из концлагерей и памятникам войнам. Оказывается это все педики были. Ну спасибо. Надо вернуться доучиться. У меня хорошая дипломная получится.

Есть еще Китай, Кампучия... Там тоже педики?

То-то в России столько проблем с алкоголизмом, дедовщинами, ленью... Может не всех педиков перерезали? Или это уже цвет нации? Тогда я начинаю кордится что я гражданин Литвы, и понимаю почему мы так штатам задницу лижем. Я лучше с педиками.

Знать историю это не однобокость. Смотреть все и сравнивать. И книги, и газеты, и тв. Разных стран и на разных языках. Тут, по вашему сообщению, не очень понятно, ваши первоисточники.

#50 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 мая 2006 - 10:32

ща начнется :)

#51 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 15 мая 2006 - 11:16

Господа, в форуме принято уважительное отношение друг к другу... будете хамить и цапаться - порежу всех нафих...

Что касается сути вопроса, то история не терпит сослагательного наклонения.. Но, если все-таки допустить мысль, что у власти был бы не Сталин... Думаю ситуация с репрессиями не сильно бы изменилась. Речи бы с трибуны звучали бы другие, но воронки бы ночами ездили те же самые... потому как круг людей, попавших во власть в 18-20-х годах был примерно одного поля. Да и население было готово к тому, чтобы его имели. Это как в маркетинге: спрос рождает предложение.
Точно также и сейчас у нас: если народ хочет твердой руки, то она ему будет предоставлена... а как ее будут звать - Путин, или Иванов, или Пупкин, или Зингельшухер - согласитесь, не в фамилии дело.

Про реабилитации. Своим первым указом, взошедший на пристол Павел Первый освободил из ссылки Родищева... но не потому, что считал его невиноватым, а потому что Родищева так ненавидила его покойная матушка, Екатерина Великая.

#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2006 - 11:21

Мне несколько дальнобойщиков говорили, что раньше когда литовский трак приезжал в бундес, его там сразу загоняли в отдельный досмотровый комплекс и подвергают самому жёсткому досмотру с обязательным использованием всех технических средств, начиная от собак и заканчивая рентгеном. И обязательно что-нибудь находили - водку, пиво, сигареты - как минимум. И в России прибалтийские перевозчики тоже пользуются дурной славой потому что контрабасят по-чёрному.

Но это так, в порядке анекдота. А что касается человеческих отношений, то я пару лет назад с некоторой опаской поехал в Польшу, планируя возвращение через Западную Украину. И в итоге везде столкнулся с очень доброжелательным отношением со стороны местных жителей. То же самое повторилось и в прошлом году. Поляки клялись в вечной дружбе и любви к братскому российскому народу и ругали президента (в дупу ту полытЫку!). Причём вторая поездка проходила как раз после того, как в Варшаве избили российских школьников, а в Москве отлупили польских дипломатов.

В Прибалтике пока не был - к сожалению.

#53 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 15 мая 2006 - 11:57

Мне несколько дальнобойщиков говорили, что раньше когда литовский трак приезжал в бундес, его там сразу загоняли в отдельный досмотровый комплекс и подвергают самому жёсткому досмотру с обязательным использованием всех технических средств, начиная от собак и заканчивая рентгеном. И обязательно что-нибудь находили - водку, пиво, сигареты - как минимум. И в России прибалтийские перевозчики тоже пользуются дурной славой потому что контрабасят по-чёрному.

Но это так, в порядке анекдота. А что касается человеческих отношений, то я пару лет назад с некоторой опаской поехал в Польшу, планируя возвращение через Западную Украину. И в итоге везде столкнулся с очень доброжелательным отношением со стороны местных жителей. То же самое повторилось и в прошлом году. Поляки клялись в вечной дружбе и любви к братскому российскому народу и ругали президента (в дупу ту полытЫку!). Причём вторая поездка проходила как раз после того, как в Варшаве избили российских школьников, а в Москве отлупили польских дипломатов.

В Прибалтике пока не был - к сожалению.


Ситуация не поменялась :) Все литовцы за границей курят контробандные сигареты и пьют контробандные водку и пиво. Сам за 3 года изгнания не разу не курил местного продукта. Все это относится не только к Германии, но особых проблем имиджу нации не достовляет. Дарами моря пользуется и местное насиление :)

Касаемо второго параграфа, никто не будет подвергать тебя публичной абстугции. Народ ну очень там культурный. А в головах что, не выпьешь- не поймешь. Меня вообще удевляют путешествинники, которые побыв в стране пару дней начинают делать выводы и рассуждать (не в ваш огород камень).

Мы в Чехии неделю в кемпинге жили и познакомились с мужиком. Он в начале 90-х в Прибалтике послом был. Знакомство началось с фрацы - вы в курсе что вас, русских, тут не любят? Потом разговорились, молодец мужик. Но то что в голове у него мы знали.

Тут читал, что в автостопе не рекомендуется говорить о политике. Причина та же - зачем знать что в голове у человека. Но это не значит, что там ничего нет :P

#54 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 18 мая 2006 - 16:28

Привет, Боткин!

Ты общаешься с нынешним VHHC? С Gvazi, Владасом и др? Они поддерживают твои опасения по поводу России?

Человек, который ищет доказательств, что все (нужное вписать: русские, литовцы, американцы) - сволочи, обязательно найдёт уйму доказательств. Как и тот, кто уверен в обратном. При правильном отношении и поведении не будет никаких особых проблем. Проверено на личном и не только опыте:)

На литовский слёт едешь?

#55 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 16:43

Человек, который ищет доказательств, что все (нужное вписать: русские, литовцы, американцы) - сволочи, обязательно найдёт уйму доказательств.


Простите ради бога, но не могу удержаться -- просто на эту тему есть замечательная старая пословица: "Свинья везде грязь найдет!" :D


И я о том же :)
А так -- довольно бесполезный спор.

#56 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 мая 2006 - 17:05

Привет, Боткин!

Ты общаешься с нынешним VHHC? С Gvazi, Владасом и др? Они поддерживают твои опасения по поводу России?

Человек, который ищет доказательств, что все (нужное вписать: русские, литовцы, американцы) - сволочи, обязательно найдёт уйму доказательств. Как и тот, кто уверен в обратном. При правильном отношении и поведении не будет никаких особых проблем. Проверено на личном и не только опыте:)

На литовский слёт едешь?


Почему вы читаете, то что хотите прочитать, а не то что написано??? Уж кто, кто а я, человек без родины, живший в 4 странах, точно одинакого хорошо ко всем отношусь. Все вышесказанным была попытка донести до масс, что мир медленно идет к войне, а мы равнодушно на это смотрим и умиляемся. Это все уже было. Не надо верить что что-то поменялось.

На слет поеду, может быть, а может и нет :) 10 лет назад мы с друзьями ушли из клуба можно сказать из-за идеологических причин, несогласие с генеральной линией. Отношения почти не поддерживаем. Если знаешь Аугустаса - он в кругосветке, то с ним у нас понимание и поддержка проектов друг друга. Соответственно и встретится по-дороге хочется.

#57 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 30 мая 2006 - 11:31

Почему вы читаете, то что хотите прочитать, а не то что написано???



Значит, так хорошо написано, что понимается двояко. Извини, если обидела:)

10 лет назад мы с друзьями ушли из клуба можно сказать из-за идеологических причин, несогласие с генеральной линией. Отношения почти не поддерживаем.



А с Лигой?

Если знаешь Аугустаса - он в кругосветке, то с ним у нас понимание и поддержка проектов друг друга. Соответственно и встретится по-дороге хочется.



Аугустас - прекрасный человек, мне с ним довелось пообщаться - в Литве дважды (первый раз я у него останавливалась на пару дней через НС, второй - Новый год праздновала с НСшниками в Вильнюсе), в Дании (мы с Костенко к нему заезжали в Альбург). Не знаю, получится ли пересечься в Латинской Америке - я ещё точно не могу сказать, получится поехать или нет..

Да, если кто из читателей форума не в курсе, www.followtheroad.com (любителям Латинской Америки).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей