Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чукотка-Мадагаскар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41 Guest_седьмой_*

Guest_седьмой_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2006 - 17:02

когда я в 2004 году возвращался из отпуска в Анадырь, то летел без паспорта, украденного на материке. летел по военнику, со справкой из московского отделения милиции, подтверждающей факт обращения в органы, по поводу утери документа, также на руках была справка из родной анадырской конторы, подтверждающая что я нахожусь в отпуске и справка из паспортного стола, подтверждающая анадырскую прописку. по прилету погранцы мурыжили меня с пол-часа, чуть не в луппу разглядывая документы, звонили в контору и родственникам, естествено не выпуская из самолета. это я к:

документы для вьезда в пагранзону зделаю, если не затруднительно ,там по месту

да, и летел я по билету купленному в Анадыре: Анадырь-Москва-Анадырь.

#42 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 10 июня 2006 - 17:27

Сегодняшнее письмо с Чукотки от Кости Савва ))

"...Нет, для знатоков неформальной лексики, всё-же поясню, что «на собаках» -- это не на электричках, а на самых настоящих собачьих упряжках!
Мы с ними хоть и с трудом, но напросились… Это круто! Это было впервые за два года моего пребывания на Чукотке! Оказывается, что это есть только на восточной Чукотке, а в Певеке и вроде того, это уже давно забыто! Прикольно, управляются они командами каюра (водителя) а не вожжами, как лошади!
Кхрхрхрхр (задренёбный) – влево, Се-се-се – вправо, Я-а-а – стоп, Хей – пошёл, Та-ра-ра-ра-ра-рай – быстрей. Оказалось, что среди торосов есть всё-же проход, немного вкруголя, правда, но торосы внушительные, с трёхэтажный дом!
На острове и впрямь стоит раздолбанная полярка, а место ничего так: на высоком скалистом берегу, под которым, должно быть, летом разбиваются океанские волны, стоят… короче руины, и нечего о них говорить. А ещё дальше на север, километрах в десяти, там, куда пристально смотрели охотники уже оторвало лёд, там темнела полоса открытой воды, до самого горизонта.
На льду, в нескольких местах виднелись чёрные точки, это и были головы нерп, высунувшихся из подо льда через «продышанные» ими же лунки. ...
...................................
.. Ещё одна примечательная вещь при кильвее – это так называемый вутрелькарель, слегка кисловатая каша зелёного цвета из заготовленных с прошлого года листьев растений, прокрученных через мясорубку и замороженных, к этому добавляется топлёный жир из раздробленных в порошок костей оленьих ног (этот жир – вкусная вещь даже сама по себе) и ещё свежий головной мозг новорожденных оленят (офигенная вещь, что-то между сливочным маслом и курятиной!) или кровь новорожденных оленят. ..
..........................
...Попали. Другого слова у меня нет. Продуктов на один раз, и их, конечно, уже давно нет. Хорошо, есть пачка чая и литр бензина для примуса. Непонятно куда идти, нет ни карты ни знания гидросети, лишь очень приблизительно, иначе можно было бы просто взять и выйти прямо посуху без форсирования речек; валящая усталость, а самый жестокий фактор – нет времени! Сейчас стоянку перевезут на другое место, неизвестно куда, следы вездехода не помогут: их уже за три дня тут понарезали – раз, и перевезут из через пару хороших речек – два. Я с ужасом пытался представить что же делать потом, если мы выйдем к пустому месту! Ладно, я чуть-чуть запаниковал, но беда в том, что Полина, похоже тоже. Легла на тундру, и я её не могу поднять. -- Полина, пойдём туда, чуть вверх, посмотрим! По-моему, мы тут были, я там явно видел след нарт. Там есть место, где я тогда пытался перейти распадок, но чуть не провалился в снежную кашу, там должны остаться мои следы, это стопроцентный определитель! Полина вставай!!!..."

Письмо длинное, полный текст тут www.msha-club.ru

#43 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 29 мая 2013 - 23:00

У меня есть желание,которое сильнее доводов рассудка,совершить переход от берегов Берингова пролива до славного места Мадагаскар.
...
Планирую больше ходить пехом.Маршрут примерно вдоль морского побережья
...

Размещенное изображение

Со всем уважением, но... Вы точно имели ввиду Мадагаскар? Или Магадан всетаки?




Размещенное изображение

#44 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 июня 2013 - 23:21

Сюда загляните

#45 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:00

Спасибо. Может и мне на старости лет испачкать свои ботиночки в мадагаскарстой пыли? Шучу. А то ещё чего доброго вместа Мадагаскара случайно попа ду в Магадан. Предстваляете? Садитесь в самолёт до Мадагаскара, а вылезаете из него в Магадане. Во впечатлений то будет!


Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей