Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

крыманьячество


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 04 августа 2004 - 17:45

Слава, Лента, Толя, я щас в Алуште. Слава. почему-то не записываются послания в нашу гостевую. проверь, плиз, с Димой, что за фигня.
Вчера посидели с пашей в Трактире 1854 в Севе. Ночевали в Кацивели на пляже. В Севастополе с Турцией облом. Морпорт говорит, что уже и на след.неделю раскуплены места. Самолеты - гос.линии забронированы до сентября. Частники - почти ничего нет, а то. что есть - лететь из Киева. В Ялте взял обратный ж\д билет на 24.08, севастопольский поезд № 48. На работу малеха опоздаю, часа где-то на полтора-два. Уже было забил на Турцию, да удача - в ялтинском морпорту достал посадочный талон на паром Скадовск-Стамбул ("Водяницкий"), отправление 10 августа вечером (трансфер из Севастополя). Т.е. за билеты надо будет платить тока 10-го в Севастополе, если не передумаю ехать. Дет пообещал, что смогу купить обратный билет с открытой датой. И плыть как Водяницким, так и "Героями Севастополя" (тока этот - не в Скадовск, а в Севу). Обратно один паром идет в четверг, доугой - в субботу.
Толя, так что мне щас трудно сказать, пролетаю ли я с походом - если все пойдет гладко, то наверное задержусь у магометян, и буду с вами уже поздже как-то состыковываться. В общем, варианты я еще не скоро обдумаю. пока буду нырять и шляться по побережью.
Щпс попытаюсь добраться до Солнечнегорского и найти там легерек наших водников.

#2 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2004 - 11:33

Женька, маме звонила, ребятам письмо отправила. Осторожно с каракуртами. Целую Murka.

#3 Guest_Bobus_*

Guest_Bobus_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2004 - 13:21

Жень, привет. Мусульманин ты наш.. :)

В общем, у нас планы малость изменились, народ не хочет восточного Крыма, а желает гулять по экстремальной Айе + я слишком браво расхвалил Ласпинские скалы, посему скорее всего будем придерживаться некоторой вариации нашего весеннего маршрута.

Итоге:

в ночь на 15-е ночуем на полянке, где мы завтракали перед подъемом по Уч-Кошу.

В ночь на 16-е - на Бабугане, или на той же полянке, где мы, или, если успеем, уже наверху, примерно в том месте, где отдыхали перед переходом на Кемаль-Эгерек.

В ночь на 17 - На Головкинских

в ночь на 18 - На Чатыре, поблизости от кемпинга у Мраморной пещеры

утром спускаемся в Перевального и сразу едем в Балаклаву, ночуем в ночь на 19 на Инжире в одной из бухт под родником (вариант, если найдем транспорт - ночевать в Казан-Дере или Затерянном мире обсуждается).

19-го дневка. Или на Инжире, или в Затерянном мире/Казане, как повезёт, вечером выплываем из Затерянного и ночуем в районе родника

в ночь на 21-е ночуем в районе ВЧ (Островский и Зинин вида на Затерянный Мир ни на что другое менять не хотят),

в ночь на 22-е оттягивается на классных полянках седловины под Ильяс-Каёй, что над Сарычем (куда вы с Горовецкими не пошли, а валялись под туром).

22-го утром спускаемся в Форос... Дальше пока туманно. Тарас предлагает перебраться в район Научного и посетить обсерваторию, если да, то наверняка забежим и на Баклу, там недалече.

Удачного отуречивания,
bobus

#4 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 06 августа 2004 - 16:19

Народ, я щас в Судаке. Вероятно, буду выдвигаться н6а меганом. Но м,б одна ночевка еще будет тут. Насчет 10-го (поездки в Севастополь и прочее) - пока еще ничего не решил, буду думать. Фигн, пока не подпирает. Вчерась подмочил дождик, щас конкретная такая жара. народу - дофигища. Слет байкеров. Познакомился с автостопным народом - Екатеринбург, и (зацените тока) - Южный Сахалин! Пиво нормальное, тока дорого. А так - все пучком. Паша, кстати, должен еще приехать, 13-го он может выехать из Киева (или 14-го, как получиться). В общем, у него по ходу дела можете уточнить. Конкретно идти по всему маршруту он навряд ли будет, но пересечься на несколько дней- реально. Ну или там в финале.

#5 Guest_Bobus_*

Guest_Bobus_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2004 - 18:17

Какой-такой "меганом"??? Нам же ж Турцию обещали!!! От приедет Жека назад, всех дам будет звать исключительно "Наташями" :-)

Вика Овденко обещает нам суровые дожди...

#6 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2004 - 08:40

М-да, пути этого странника неисповедимы... Главное чтобы на своих ногах домой пришел. И ПОСКОРЕЕ!!!
Murka.

#7 Guest_Bobus_*

Guest_Bobus_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2004 - 10:11

Ежель мне б кто месяц отпуска выдал, я бы тоже загулял знатно. :-) А так приходится все комкать и издеваться над невинными агнцами, с собой зацепленными, заставляя их за 1 неделю посмотреть все то, что можно было бы растянуть на 2...

Так что пущай мужчинка оттягивается, коль оказия образовалась.

#8 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 14:06

Женька, там вчерась опять два взрыва в отеле стамбульском было. Пострадала наша тетка какая-то. Причем дешевый отельчик, не самый крутой. Боязно мне за тебя как-то... :(

#9 Guest_Bobus_*

Guest_Bobus_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 15:10

Gene, оставайся, мы тебя с собой возьмем. Водки, как догадываешсья, не обещаю, но экстрим-трассу с Бабугана вниз мы тебе завсегда организуем :-))))

#10 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2004 - 15:15

Бобусик, ты мне малчика не спаивай - мало того что отпуск в августе, жара, море теплое, бабы потные - так еще и водка горячая??? Хотя, впрочем, на Бабугане, да еще ночью... <_<
P.S. Почему не пишешь? Аль мои письма к тебе не доходят?

#11 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2004 - 11:15

Женя уплыл на пароме вчера поздно вечером.

#12 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:42

ya v stambule. na parome poznakomılsya s 3 polyakamı. onı tut ostanutsya na 4 dnya i poedut v buharest ı varshavu. u menya otktıtuy bılet ı poka neyasno kogda ya prıedu v crımea. zaderjus v stambule paru dney navernoe a potom hohu v Troyu. A tam - skoree csego prosto bude obyezjat poberejye. Hochu v Efes. Pammukale. Kappadokıyu. Obratno budu vozvrashatsya ılı cherez reys na tom je teplochode 'professor Vodyanıtsky' - on vernyotsya v Scadovsk 23.08.2004 utrom (eslı ne budet schtorma)- ı 5 chasov ehat do Sevastopolya (toka eshe dolgo prohodıt tamojnu). No est eshe 'Sevastopol-1' - on vernyotsya srazu v Sevastopol 21.08.2004.
---detranslit---
я в стамбуле. на пароме познакомился с 3 поляками;. они; тут останутсыа на 4 дня и поедут в бухарест и; варшаву. у меныа открытый билет и; пока неясно когда я приеду в цримеа. задержус в стамбуле пару дней наверное а потом хочу в Трою. А там - скорее цсего просто буде обыезжать побережье. Хочу в Ефес. Паммукале. Каппадокию. Обратно буду возврашатсыа или; через рейс на том же теплоходе "профессор Водыанитский" - он верныотся в Сцадовск 23.08.2004 утром (eсли; не будет шторма)- и; 5 часов ехат до Севастополыа (тока еше долго проходить таможню). Но ест еше "Севастопол-1" - он верныотсыа сразу в Севастопол 21.08.2004.

Сообщение отредактировал Skazochnik: 12 августа 2004 - 13:02


#13 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 17:56

Ostanovilsya v Sindbadhostel (www.sındbadhostel.com). Ararat hotel, ckazalı, zakryt. Gulyali po staroy chast, Stambula. Krasıvo, mnogo mechetey, antıchnuh razvalın, vse chvetet. Banka mestnogo pıva Efes - pochtı 1 dollar. Fıgnya. Na rınke nam vse vparıvalı koju i shubu, zoloto. Bardak, koroche, posılalı. Bobus, napıshı datu ı vremya tvoego obratnogo poezda, eslı v gorah ne svıdımsya - moj hot na vokzale v kafeshkah vas naydu (ılı u Tarasa ılı Vıkı perecproshu). Tut vsyakıe muadzınu vopyat - covsem s uma poshodılı. Vısel bab v parandje, no malo. V chadrah - pobolshe. Nekrasıvıe, nashı devushkı - chok guzel %).
Est eshe v Stambule puteshestvennıkı? Razdumıvau, ne vzyat lı zavtra v noch poezd v Kappadokıu, a ottuda potom dvıgatsya obratnım makarom - po poberejyu v Stambul.
---detranslit---
Остановился в Синдбадхостел (www.sındbadhostel.com). Арарат хотел, цказалı, закрыт. Гуляли по старой части, Стамбула. Красиво, много мечетей, античных развалıн, все цветет. Банка местного пıва Ефес - почтı 1 доллар. Фıгня. На рıнке нам все впарıвалı кою и шубу, золото. Бардак, короче, посıлалı. Бобус, напıшı дату ı время твоего обратного поезда, еслı в горах не свıдıмся - мож хоть на вокзале в кафешках вас наыду (ıлı у Тараса ıлı Вıкı перецпрошу). Тут всякıе муадзıну вопят - цовсем с ума пошодıлı. Вıсел баб в парандэ, но мало. В чадрах - поболше. Некрасıвıе, нашı девушкı - чок гузел %).
Ест еше в Стамбуле путешественнıкı? Раздумıвау, не взят лı завтра в ноч поезд в Каппадокıу, а оттуда потом двıгатся обратнıм макаром - по поберейыу в Стамбул.
Какая-то у тебя буква "и" корявая там на клаве другой нет? (Skazochnik)

#14 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 18:00

Slava, kstatı, v nashu gostevuu vse odno ne polushaetsya pısat

#15 Guest_Bobus_*

Guest_Bobus_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2004 - 10:44

Gene, u nas vse bez izmemenii. Vse nochevki soglasno grafiku vishe.

Priedesh v Krym - zvoni. Ne budut otvechat' - shli SMS. My tebe pozvonim sami:

Taras 38-067-508-51-15
Slava Nesterov: 38-050-919-06-94
Natasha Nesterova: 38 050 331-74-03
Vika Ovdenko: 38-050-686-29-42

Pasha: 8-067-447-38-28 my s nim vstretimsya ili na Chatyre ili na Injire.

18-go v raione obeda budem v tvoei liubimoi taverne v Sevastopole vstrechiatsya s Sergeem Popovim. Mojesh na eto sorientirovatsya. No lucshe vsego - zvoni

#16 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 16:54

Bukva i - u menya bula tureckaya %)
Vzyal na 20.00 bılet na poezd do Kayseri (Kappadokıya), budu tam zavtra v 14.35. Na prıstanı Karakey poznakomılsya s kavkazskım reketom. Proveryali - shopnık ya ili net. No i s turista poputalıs zarabotat deneg - tıpa, m, daem vizıtku i nıkto ne tronet, ılı posad,m v podval na polgoda. Fignya, razrulıl. K,nte na nih paru bomb, eslı chto %).
El jarenuyu hamsu v bulke - vkusno. Hodıl v aziatskoy chasti, goroda po mechetam, procluhal vsyakıh muadzinov. Nadoel gorod, v pechery hochu.
Bobus, udashi v gorah - v Crumu ochen jarko. V Turcii legche. İli ya prosto prıvuk. Polovınu rukzaka ved octavıl v Sevastopole.
---detranslit---
Буква и - у меныа була турецкаыа %)
Взыал на 20.00 б&ъ305;лет на поезд до Каысери (Каппадок&ъ305;ыа), буду там завтра в 14.35. На пр&ъ305;стан&ъ305; Каракеы познаком&ъ305;лсыа с кавказск&ъ305;м рекетом. Проверыали - шопн&ъ305;к ыа или нет. Но и с туриста попутал&ъ305;с заработат денег - т&ъ305;па, м, даем виз&ъ305;тку и н&ъ305;кто не тронет, &ъ305;л&ъ305; посад,м в подвал на полгода. Фигныа, разрул&ъ305;л. К,нте на них пару бомб, есл&ъ305; что %).
Ел яренуыу хамсу в булке - вкусно. Ход&ъ305;л в азиатскоы части, города по мечетам, процлухал всыак&ъ305;х муадзинов. Надоел город, в печеры хочу.
Бобус, удаши в горах - в Цруму очен ярко. В Турции легче. &ъ304;ли ыа просто пр&ъ305;вук. Полов&ъ305;ну рукзака вед оцтав&ъ305;л в Севастополе.

#17 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2004 - 20:14

Ты знаешь, меня как-то давит жаба... Сколько людей тебя любят и соглашаются бесплатно со мной беседовать... Все в порядке. Папа и мама в курсе, Вика Овденко (кажется) тоже.. Бобус уехал в Крым. Слава рвет и мечет то, что у него осталось от прошлого похода. Мы с Мышью идем в воскр. на "Я, робот".

#18 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2004 - 20:29

Gene, I just call to your parents. Their're warring about you.Ya ubyu teba, lodlchnick - tvoya mama budet so mnoy zaodno.

#19 Guest_murka_*

Guest_murka_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2004 - 20:41

Хвост

#20 Gene

Gene

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 14 августа 2004 - 18:58

Lenta, zvonıt ı e-meil pısat mne osuda neudobno.
Pribil v Kayseri, zastopıl mashınu v Urgup. Prelestny malenkiy gorodok. No est turısty - tut mnogo pechernyh gorodov v skalah i pod zemlyey. Pohastayu po okruge. No voobshe tat nado mnogo vremeni, chtoby vse posetıt. Hochu v samuyu krasıvuyu derevenku Gereme, a tam - po nastroyenıyu, m/b otvalyu zavtra ılı poslezavtra na sredizemnomorye. Pod Antaliyu, naprımer. Ilı Marmarıs kakoy-nibud. V obschem, u menya vse horocho.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей