Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Visa Electron в Питере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 25 мая 2006 - 13:13

собственно сабж. в каком банке лучше ее открывать и открывают ли иногородним? поделитесь плиз опытом.

#2 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 25 мая 2006 - 14:00

собственно сабж. в каком банке лучше ее открывать и открывают ли иногородним? поделитесь плиз опытом.


рублевая или валютная?

#3 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 25 мая 2006 - 17:43

рублевая или валютная?

валютная

#4 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 25 мая 2006 - 23:49

валютная

С валютной без постоянной регистрации немного сложнее.

Я занималась этим вопросом прошлым летом, поэтому перекопала множество информации на эту тему :)) и я не имею постоянной регистрации в Питере.

Добыла такую информацию -

Идеально было бы делать в "Балтийском" - нет платы за годовое обслуживание, быстрые сроки изготовления, НО - только для имеющих постоянную регистрацию в Питере и Лен. области.

Внешторгбанк - годовое обслуживание в районе 600 р ... многовато :blink:
Такая же примерно ситуация и в других банках. (альфабанк и пр)

Идеальным (почти :rolleyes: ) вариантом для меня стал Росбанк (объединился с банком "1 ОВК") -
годовое обслуживание около 230 рублей, для открытия дебетовой карты с евровым счетом Visa Electron не нужна регистрация. Этой картой нельзя расплачиваться, но можно снимать деньги в банкоматах в Европе.
Я только не помню точно, нужна ли для этого хотя бы временная регистрация... просто я сначала подавала документы на кредитную, поэтому притащила кучу всяко-разных документов. После отказа, они предложили сделать обычную дебетовую, но не Classic, а Electron. На сколько я знаю, в Балтийском банке можно запросто сделать дебетовую Visa Classic, но увы, там нужна местная прописка.
Вот, надеюсь ничего не забыла и ничего не напутала :D

#5 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 26 мая 2006 - 08:45

ух ты! спасибо большое:).
тогда еще вопрос. в любом филиале делают?

#6 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 26 мая 2006 - 13:45

ух ты! спасибо большое:).
тогда еще вопрос. в любом филиале делают?

филиале чего? то есть какого банка? ;)

В Росбанке кажется в любом филиале. Я делала на Итальянской, а сейчас все операции с карточкой провожу в основном на канале Грибоедова, там и банкомат есть.

#7 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 26 мая 2006 - 15:47

спасибо. :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей