Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Летние планы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 29 мая 2006 - 12:01

Ох, как же я люблю это вот время - конец мая, когда лето открывается перед твоим восхищенным взглядом - огромное и интересное, как оставшаяся жизнь, манящее и невероятно удачливое...
Сижу как на иголках - до среды 31 мая надо отбыть в Москве - доделать разные обязательства по написанным дипломам, постоять у дверей в процессе защиты. А потом едем - сначала на Восток, с остановками в Екате у havka и в Омске, к 10 июня успеваем на Обское море отметить 5 лет СибЭльбе, и плюхаюсь в Барнаул. Общаюсь с мамой и делаю разные дела, типа восстановления потерянного где-то в Москве диплома АГУ :-) С 12 июня по 27 июня могу вписать и показать город, проконсультировать по Алтаю и даже помочь с заездом наверх.
Дальше все становится туманнее - если мои участники не растеряют пыл по поездке в горы в Ала-арчу и оплатят мне проезд и хавку - еду инструктором в Бишкек, и с 28 по 12 июля нахожусь на высотах свыше 3000 метров, без связи и интернета :-) Далее тоже неясно - надо попасть на Дальний Восток, более сумасшедший вариант гласит, что надо оформить китайскую визу и дернуть через Иркештам в Кашгарию, оттуда выехать через Урумчи, Сиань, на Суньфейхе. Однако скорее всего поеду традиционным путем - через Барнаул, Иркутск, Хабаровск. Август м начало сентября - брожу по трассам и сопкам регионов 25, 27, возможно 65 :-) Уже зазвали в небольшой поход по Сихотэ-Алиню. В Москву надеюсь прирулить к осекнней Эльбе, если мне там сильно не понравится, и если в Барнауле не зависну по дороге.
Практические замечания - связь со мной удобнее всего СМСками или по мылу - почту я свою проверяю в первую очередь. В ЖЖ и в форум буду забегать только при интернетном изобилии :-)
Дорога на всех одна - увидимся!

#2 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 июня 2006 - 09:58

Лето! Ах, лето.... :)
Удачи!... И... возвращайся!!! ))

#3 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 03 июня 2006 - 15:07

идём параллельными курсами:)

в понедельник выезжаю из Екб на ОМск, далее Н-ск - Барнаул с последующим углублением на Алтай

увидимся

#4 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 03 июня 2006 - 18:21

Вадик, я тоже в начале июля планирую быть в Киргизии. можно списаться/пересечься. Еду Мск-Казань-Казахстан-Киргизия. Ты не знаешь, в Киргизию можно с российским паспортом? (А то меня в ГК забанили с этим вопросом, а в "осколках империи" сказано "уточните перед дорогой"... :blush: ) . Вообще я нарыла в инете по этому вопросу кучу "самой последней" и самой противоречивой инфы... :unsure: Но так и не поняла, чему верить... :rolleyes:

#5 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 03 июня 2006 - 20:02

многие дороги ведут в Киргизию, вероятно, и из Красноярска, если можно без заграна и по внутреннему, то рюкзак уже собран. А вообще, нужна просто хорошая подвижная выносливая компания, склонная к бродяжничеству и имеющая желание забраться куда-нить повыше.

Сообщение отредактировал Siberia: 03 июня 2006 - 20:05


#6 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 03 июня 2006 - 23:56

многие дороги ведут в Киргизию, вероятно, и из Красноярска, если можно без заграна и по внутреннему, то рюкзак уже собран. А вообще, нужна просто хорошая подвижная выносливая компания, склонная к бродяжничеству и имеющая желание забраться куда-нить повыше.



Есть мысль пройтись пешочком из Казахстана на Иссык-Куль... Можно обсудить... :)

#7 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 04 июня 2006 - 23:07

Вадик, я тоже в начале июля планирую быть в Киргизии. можно списаться/пересечься. Еду Мск-Казань-Казахстан-Киргизия. Ты не знаешь, в Киргизию можно с российским паспортом? (А то меня в ГК забанили с этим вопросом, а в "осколках империи" сказано "уточните перед дорогой"... :blush: ) . Вообще я нарыла в инете по этому вопросу кучу "самой последней" и самой противоречивой инфы... :unsure: Но так и не поняла, чему верить... :rolleyes:

Давай списываться. Я сейчас в Екатеринбурге, завтра тут тусуюсь, 6 июня выезжаю дальше. В Бишкеке буду 27 июня, сразу поднимаюсь в Ала-арчу и там хожу до 12 июля, потом спускаюсь, можно встретиться в Бишкеке. Пиши, телефон есть в форуме, СМС принимаю. Почту тоже смотрю иногда.

идём параллельными курсами:)

в понедельник выезжаю из Екб на ОМск, далее Н-ск - Барнаул с последующим углублением на Алтай

увидимся

Я выезжаю на Тюмень 6 июня, потом еще в Омске денек побуду, и к 10 июня окажусь на Обском море - присоединяйся к тамошней тусовке! Купальный сезон откроем... :-)
Кстати, я твой телефон проимел, так что СМС слать будешь - подпишись :-)

#8 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 05 июня 2006 - 00:19

Давай списываться. Я сейчас в Екатеринбурге, завтра тут тусуюсь, 6 июня выезжаю дальше. В Бишкеке буду 27 июня, сразу поднимаюсь в Ала-арчу и там хожу до 12 июля, потом спускаюсь, можно встретиться в Бишкеке. Пиши, телефон есть в форуме, СМС принимаю. Почту тоже смотрю иногда.
Я выезжаю на Тюмень 6 июня, потом еще в Омске денек побуду, и к 10 июня окажусь на Обском море - присоединяйся к тамошней тусовке! Купальный сезон откроем... :-)
Кстати, я твой телефон проимел, так что СМС слать будешь - подпишись :-)


Я чмсла 5 июля буду в Казани, сколько там пробуду еще не знаю, потом еще доехать... так что в Бишкеке окажусь точно после 12. Ладно, там ближе к делу определимся. Я напишу!
Шершавой! :clap:

#9 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 12 июня 2006 - 19:34

Потусовался у ПтицаЕжа в Омске, потом три дня провисел на Обском море на тусовке, посвященной пятилетию сибирской Эльбы. Сейчас приехал в Барнаул, гуляю, кормлю комаров и радуюсь встрече с родным городом.
Пока что я тут до 27 июля, потом в Алма-ату еду. Фотки обработаю в ближайшее время, выложу к себе.

#10 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 14 июня 2006 - 23:45

Пока что я тут до 27 июля,

Июля или июня?

#11 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 16 июня 2006 - 11:48

Июля или июня?

Ошибочка вышла, июНя конечно. Еще изменилось место проведения сборов - я еду не в Ала-арчу, а в Туюк-су, это чуть выше Чимбулака в Алма-ате. Там буду с 1 по 20 июля. Потом думаю заехать на Иссык-куль на пару дней.
А пока что - в Барнауле.

#12 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 июня 2006 - 14:02

Вадик, я скорее всего выезжаю на Дальний восток числа 15 июля из Н. Челнов. Планирую вернуться в Питер где-то к осенней Эльбе. Может быть буду с Архипом, если его к армии не припахают. Тогда можно встретиться уже где-нить в Хабаровске. Если буду одна, то хотелось бы пораньше. :rolleyes:

#13 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 22 июня 2006 - 08:36

Вадик, я скорее всего выезжаю на Дальний восток числа 15 июля из Н. Челнов. Планирую вернуться в Питер где-то к осенней Эльбе. Может быть буду с Архипом, если его к армии не припахают. Тогда можно встретиться уже где-нить в Хабаровске. Если буду одна, то хотелось бы пораньше. :rolleyes:


Я в Алма-ате освобожусь только 20 июля, и еще хотел на Иссык-Куь заехать - это еще плюс два-три дня. Так что в Барнауле я буду примерно 27 июля, так и рассчитывай. Ну, зато потом поеду без остановок в Кр-ске и на Байкале, так что догоню, если что...
Выходите на связь, я по вам, дорогие зауральские друзья, уже слегка скучаю :-)

#14 меллер

меллер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия!!!

Отправлено 22 июня 2006 - 09:51

приезжай в комсу у нас тут весело!!!!
а потом рванём куданибудь:( просто в одного скушно

#15 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 22 июня 2006 - 11:14

приезжай в комсу у нас тут весело!!!!
а потом рванём куданибудь:( просто в одного скушно

Я обязательно приеду в Комсу, но не раньше середины августа. У меня уже куча приглашений из этого города в гости :-) Главное, ты сам не свали до августа оттуда, а то я приеду, а ты уже где-нибудь в Москве :-)
До встречи!

Кстати, завтра выезжаю стопом на Алтай чуть-чуть прогуляться, в субботу буду в Шебалино, потом наверно до Акташа прокачусь и обратно поеду - времени мало. Ловитесь, МТС там кое-где работает, СМСки будут ходить.

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2006 - 12:07

Ты же собирался до 26-го в Барнауле быть! :)

#17 меллер

меллер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия!!!

Отправлено 23 июня 2006 - 03:56

МОЖ ШО НАПУТАЛ??????? Я ВАЩЕТО НЕ ПОМНЮ;)..

ТАДА НЕ ПРИЕЗЖЯЙ Я СКОРО ОТПРАВЛЯЮСЬ... :)

#18 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 28 июня 2006 - 11:13

очень красиво прогулялся по Горному Алтаю - в пятницу в три часа дня выехал стопом из барнаула, к ночи был в Онгудае, переночевал и утром пешком дошел через Куяндинский перевал до долины Катуни. Там заночевал и на второй день вышел к Куюсу, откуда уехал стопом в Барнаул. Итого получилось 80 км пешком за 2 дня, куча красивых фоток и впечатлений. Фотки тут http://foto.mail.ru/...vaddim/ongydai/
Подробное описание есть у меня в ЖЖ. http://vaddim.livejo...81.html?#cutid1
Завтра уезжаю в Алма-ату, кто будет там - поднимайтесь на базу Спартак , это недалеко от Чимбулака, спрашивайте Томские альпсборы и там инструктора Назаренко. Или СМС пишите. Я там до 20 июля.

#19 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 06 июля 2006 - 07:14

Провел первые 5 дней в горах - погода не балует, дожди и снега, но все в целом неплохо. Я в Заилийском Алатау, сегодня спустился на полдня в Алмаату, а после обеда будет машина наверх, и сегодня же уйдем на Альпенград. Сборы нормальные, клиенты вменяемые, горы прекрасны, как всегда.
Всем удачи!
Спускаюсь в Алма-ату насовсем 20 июля, собираюсь потусить в городе до 23 примерно, потом ехать в Бишкек.

#20 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 18:59

Еххх... :rolleyes: хорошо! А у меня практика началась...погрязла в жировых складках испытуемых абитуриентов! :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей