Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Летние планы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2006 - 23:28

Сборы нормальные, клиенты вменяемые, горы прекрасны, как всегда.


:lol: ахха - Вадим
неисправимый оптимист

заходи - как вернешься

#22 Raproid

Raproid

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 16:55

2all

Подскажите, пожалуйста, подробности маршрута- по какой трассе лучше въезать в Казахстан и какими срадствами по нему лучше ехать?
Где улчше въезжать в киргизию?

#23 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 20 июля 2006 - 23:12

Спустился в город, живу на перевалочной базе АУСБ Талгар, нгаслаждаюсь теплом и фруками. На выходные зовут на Капчагай сьездить, но наверно поеду сразу в Бишкек. Сборы прошли неплохо, хоть и с погодой не повезло - снега засыпали просто нас и горы заодно. Но клиенты закрыли 2 разряд, печати в книжки альпиниста поставлены, завтра провожаю их домой в Томск и снова свободен.
В Китай не поеду, визу не делал. Поеду в Бишкек, там в Ала-арчу.
Всем удачи!

#24 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 24 июля 2006 - 09:16

Приехал в Бишкек, по дороге почему-то 4 из 5 подвозивших меня водителей мечтали меня познакомить с девушкой и женить. Наверно, у меня на лице написан хронический недо#б :-)
Но пока все обошлось, живу напротив скотского рынка в замечательном хиппушнике, сотовая связь моя не пашет, завтра дожидаюсь Луца и еду в ОШ, потом наверно обратно, и в Ала-арчу поднимаюсь в альплагерь, там как раз Свердловчане мои знакомые заедут. Всем удачи!

#25 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 26 июля 2006 - 14:04

Встретился с Луцем и Полинкой в Бишкеке, выехали лениво вечерком, по дороге так же лениво, как подобает гонщикам ОКНА застопили грузовичок с дастарханом внутри и двумя узбеками до Оша. Ехали в этом грузовичке 17 часов, проехали очень красивую дорогу Кара-Балта - Токтогул- Джалалабад-Ош, сейчас собираемся сунуться на Памир, хоть немножко, а потом обратно. Тут тепло, арбузы, киргизы и гора Сулейманка.
Мне хорошо и радостно с друзьями и в дороге. Веселимся, прикалываемся, планируем новые экшны для Эльбы и не только.
Удачи!

#26 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 27 июля 2006 - 15:07

Встретился с Луцем и Полинкой в Бишкеке, выехали лениво вечерком, по дороге так же лениво, как подобает гонщикам ОКНА застопили грузовичок с дастарханом внутри и двумя узбеками до Оша. Ехали в этом грузовичке 17 часов, проехали очень красивую дорогу Кара-Балта - Токтогул- Джалалабад-Ош, сейчас собираемся сунуться на Памир, хоть немножко, а потом обратно. Тут тепло, арбузы, киргизы и гора Сулейманка.
Мне хорошо и радостно с друзьями и в дороге. Веселимся, прикалываемся, планируем новые экшны для Эльбы и не только.
Удачи!



МЛ-Я-Я-Я-Я, красота, вы только возвращайтесь, я тут с девочкой хорошей познакомился, прелесть, глазки голубые, как озеро, в котором Луц мудя мечтал пополоскать. Вот она меня активно зазывает на Иссык-Куль, если, когда приедете, меня не будет (на выходных, но я борюсь с искушением, я стараюсь, честно, обеими руками), то дом будет открыт, свободно располагайтесь, моя родня будет предупреждена, водой и прочим необходимым она вас снабдит. Если вам деньга понадобится, можете взять часть. И я вам записульку оставлю. но это крайний случай.
Удачи...

#27 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 29 июля 2006 - 10:40

МЛ-Я-Я-Я-Я, красота, вы только возвращайтесь, я тут с девочкой хорошей познакомился, прелесть, глазки голубые, как озеро, в котором Луц мудя мечтал пополоскать. Вот она меня активно зазывает на Иссык-Куль, если, когда приедете, меня не будет (на выходных, но я борюсь с искушением, я стараюсь, честно, обеими руками), то дом будет открыт, свободно располагайтесь, моя родня будет предупреждена, водой и прочим необходимым она вас снабдит. Если вам деньга понадобится, можете взять часть. И я вам записульку оставлю. но это крайний случай.
Удачи...

Я никуда не поехал, наверное на следующие выходные.
Эта девочка сделала потрясную вещь, она заставила меня убраться(точнее она убиралась, а я всячески мешал, но всё-таки она меня пнула разгрести всю эту кучу грязи)
Да вы глазам своим не поверите, я не поверил, два года жить в бардаке...
ЛУЦ, МОЙ ДОМ БОЛЬШЕ НЕ БОМЖОВНИК, гы-ы-ы-ы.
Короча, возвращайтесь, у меня ж сёдни день варенья, нам чего-то обещали приготовить вкусного.
всё, побежал (С криком:"Подарки, подарки, подарки" убегает)

#28 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 июля 2006 - 07:43

Я никуда не поехал, наверное на следующие выходные.
Эта девочка сделала потрясную вещь, она заставила меня убраться(точнее она убиралась, а я всячески мешал, но всё-таки она меня пнула разгрести всю эту кучу грязи)
Да вы глазам своим не поверите, я не поверил, два года жить в бардаке...
ЛУЦ, МОЙ ДОМ БОЛЬШЕ НЕ БОМЖОВНИК, гы-ы-ы-ы.
Короча, возвращайтесь, у меня ж сёдни день варенья, нам чего-то обещали приготовить вкусного.
всё, побежал (С криком:"Подарки, подарки, подарки" убегает)


Эх не успели мы с Полиной доехать в Бишкек к твоему ДыР... Поперлись за Вадиком на Памирский тракт да с непривычки чуть не сдохли на тамошних высотах. Перевалы по 4,5 км - нон пенис конина с непривычки!!. Доехали до Мургаба, потусовались там чуть-чуть и вернулись в зад (вОш), переночевали в чайхане на дастархане у подножия горы Сулейманка, сейчас выбираемся из города и ползем на Бишкек. Вадик двинул дальше, решил пройти весь Памирский тракт, вчера вечером должен был быть в Хороге. Хорошо ему, он перед этим месяц на сборах по Чембулаку лазил, адаптировался, гад!
З.Ы. А девчонка - монстр!!!! Я думал, что для того, чтобы разгрести этот срач всему АВП 2 месяца лопатами махать надо! :) Может одолжишь мне ее в луцовник на пару месяцев? ;)

#29 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 30 июля 2006 - 16:48

Эх не успели мы с Полиной доехать в Бишкек к твоему ДыР... Поперлись за Вадиком на Памирский тракт да с непривычки чуть не сдохли на тамошних высотах. Перевалы по 4,5 км - нон пенис конина с непривычки!!. Доехали до Мургаба, потусовались там чуть-чуть и вернулись в зад (вОш), переночевали в чайхане на дастархане у подножия горы Сулейманка, сейчас выбираемся из города и ползем на Бишкек. Вадик двинул дальше, решил пройти весь Памирский тракт, вчера вечером должен был быть в Хороге. Хорошо ему, он перед этим месяц на сборах по Чембулаку лазил, адаптировался, гад!
З.Ы. А девчонка - монстр!!!! Я думал, что для того, чтобы разгрести этот срач всему АВП 2 месяца лопатами махать надо! :) Может одолжишь мне ее в луцовник на пару месяцев? ;)



Не одолжу, самому нужна такая.
Давайте, быстре-е-е-ей, скучно.

#30 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 01 августа 2006 - 08:16

Да, дом без срача это просто удивительно! Надеюсь, она мои шмотки не выкинула в запале :-) Сгораю от нетерпения посмотреть на девушку, на убранный и опка еще не засратый дом, и поздравить fromasia с заслуженным ДР!

Я прошел Памирский тракт, в воскресенье был в Хороге, Коля Дубровский отвалил в воскресенье в поход в Ишкашим, Карлос остался тусить с буржуями у Хуршиды, а я решил ехать в Душанбе, в воскресенье машин на тракте нет, так хоть вписку найти. Так и вышло - меня подобрал свадебный кортеж до Рушана, где я был объявлен главным гостем свадьбы, меня все ублажали, кормили пловом и наливали водки - в общем, свадьба как свадьба. Каждый второй мужчина за столом работает в России, это добавляло интересности процессу. Когда тебя тащат за стол со словами "Дайте мне выпить с Россией" - это вызывает чувство ответственности за страну. Надо сказать, что я не напился, плова было много а водки мало.
Утром, вымытый и выспатый, я тихонько слинял на трассу, пообещав занести фотографии на Черкизовский рынок в Москве :-)
Потом был УАЗик с баранами в кузове, но ради меня в кузов были отправлены все девчонки из кабины, а я ехал с комфортом, пока бараны срали на мой рюкзак. Потом меняли колесо, меняли бензонасос, меняли барана на бензин, в общем все как обычно.... В итоге я оказался на повороте на Ванч, отказавшись от десятка приглашений в гости (самое оригинальное: "Дарагой, поедем к нам в Ванч в гости, у нас в кишлаке пик Коммунизма!") я просидел на посту 6 часов, выпил ведро чая и сьел ведро мяса за счет заведения, выслушал душераздирающие истории о войне в Таджикистане и ментах в Москве (смешно - местные менты тоже ездят на заработки в Москву - и там их обувают московские менты) - в общем, к вечеру приехала колонна перегонных у№бищ из Китая - мощность 32 лошадиных силы, кузов от микроавтобуса, мотор под сиденьем водителя. Меня с радостью взяли. Накормили. Поехали. К полуночи, когда я уже клевал носом, а колонна поднималась на перевал за Калаи-Хумбом, мой водитель сообщил, что спит и дальше ехать не может. Старший колонны, Кулябский узбек, ультимативным тоном потребовал - "Садысь за руль, памаги ему, он устал!". Пришлось садиться. Ночь, 32сильная машина, горная дорога без малейших следов асфальта и подьем на перевал. От колонны я отстал, но с дороги не улетел, разок камнем по балке переднего моста стукнул...
К утру меня сменили обратно, а сейчас я в столичном городе Душанбе, вписываться тут не хочу, хочу ехать сразу в Самарканд и дальше - в Чимкент и Бишкек. Буду гнать как могу, ждите в Бишкеке через три дня примерно.... к следующим выходным. Подарок везу :-)
Фоток наснято гигабайт, сейчас пойду освобождать флешку.
Душанбе красив и приятен, никаких следв войны. А вот по дороге - минные поля по обочинам.
По памирскому тракту - если кто собрался в Хорог, заезжать лучше с Душанбе, тут все же трафика больше - машин десять в день плюс локал. С Оша - одна колонна в два дня и никакого локала, так как там нет населения. И вообще там дорогу скоро смоет нафиг, в районе Кызыл-Арта. Если есть вопросы - пишите, задавайте, отвечу.
Всем привет!

#31 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 02 августа 2006 - 15:53

Жешшшшь, кАлега!!!
То что тя за руль посадят,мы и не сомневались!
:bb:
Мы переночевали в Оше и выдвинулись в Джалал-Абад. Там я заработала солнечный удар и сутки валялась дома у местного маршруточника. Его женщины лечили меня народным методами! На следующий вечер мы выехали в Бишкек.
Местное телевидение нас не захотело, и мы (не скажу, что расстоенные) выежжаем в Алматы. оттуда домой!!!!!

#32 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 03 августа 2006 - 13:57

А может кто сейчас в Алматы находиться? С удовольствием бы встретился! А может кто хорошую вписку подкинет? А то у меня пока нет. Если что тел. для СМС +7-919-312-48-47. В инете еще 45минут и дальше инета не будет.

#33 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 03 августа 2006 - 17:46

А может кто сейчас в Алматы находиться? С удовольствием бы встретился! А может кто хорошую вписку подкинет? А то у меня пока нет. Если что тел. для СМС +7-919-312-48-47. В инете еще 45минут и дальше инета не будет.

Эх, не дотянул я сегодня до Алма-аты, позавчера вышел из Душанбе, прошел Анзобский перевал, а Шахрисабзский перевал и красивую в этих местах реку Зеравшан проспал в кузове КАМАЗа с опилками. Утром застопился инженер мобильной связи из Ходжента, предлагал мне попробовать таджичку, но я больше хотел помыться. Погулял по Ходженту, выехал в сторону Узбекистана, на удивление легко прошел границу (таджиков проверяют во все дырки просто), доехал до Ташкента, прошел границу в Казахстан и завис. В конце концов среди ночи приперся в Чимкент, где и пришлось спать на лавочке в автовокзале....
Утром пытался успевать за Луцом и Полинкой в Алма-ату, но к 16 часам был еще в Джамбуле, и когда остановилась прямая машина на Бишкек, я расслабился и поддался течению трассы. И вот я в Бишкеке, после Таджикистана ощущение такое, что попал в Россию - на улицах ходят девки в джинсах, в маршрутке играет радио шансон, а люди иногда говорят между собой по-русски. Сейчас иду вписываться, мыться и стираться, а завтра еще не решил - то ли еду в Алма-ату, то ли поднимаюсь в Ала-арчу на выходные.
Всем удачи!
ЗЫ: по-казахски родильный дом - перзентхана :-) Такие вот перзенты :-)

#34 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 04 августа 2006 - 08:47

Укатываюсь сейчас в Ала-арчу, с автовокзала напротив Ошского рынка ходят маршрутки, 25 сом, потом 12 километров стопом или пешком. В общем, ночевать надеюсь уже на стоянках Рацека. Помнится мне, раньше там были какие-то поборы на входе в парк, вернусь - доложу общественнности.

#35 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 августа 2006 - 14:22

Я до сих пор в Алмате, только что спустился с ледника Туюк-Су, там хорошо. Думаю теперь куда ехать, то ли еще в горы (другое ущелье), то-ли трассой в Бишкек.

#36 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 07 августа 2006 - 05:56

Ну а я вот она. Сейчас в Ю.Сахалинске.
Тут жара стоит страшная. Добралась отлично, только вот теперь на Курилы хочется, а с пропусками тут проблемы. Ну, посмотрим. Планирую на острове недели 2 пробыть. Если на Курилы - то и того больше.
Надебсь успеть к осенней Эльбе!

#37 peach

peach

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 августа 2006 - 07:18

клево, ты на моей малой Родине, на кусочке родной Земли.... о, как я хочу туда ..

А случайно ни с кем из автостопщиков в Ю.Сахалинске не встречалась? У меня там друг живет, клевый путешественник

#38 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 08 августа 2006 - 09:08

Ну а я вот она. Сейчас в Ю.Сахалинске.
Тут жара стоит страшная. Добралась отлично, только вот теперь на Курилы хочется, а с пропусками тут проблемы. Ну, посмотрим. Планирую на острове недели 2 пробыть. Если на Курилы - то и того больше.
Надебсь успеть к осенней Эльбе!

Klevo! Tu molodetc, LM-ka! A ya eshe v Bishkeke, segodnya edy v storony Rossii..

#39 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 11 августа 2006 - 14:31

В Алма-ате я честно пытался материально поддержать Казахские железные дороги, но у них опять ничего не вышло - проводники просят цену втрое выше билета, билетов нет и не будет, очереди в кассы навевают воспоминания о годах сплошного дефицита. В общем, помывшись и отведав других даров южной земли у гостеприимного Леши Гоблина, я двинулся на трассу. Леша даже вывез меня на своей машине к началу Капчагайской трассы. Постояли, покурили на дорогу, пожелали попутного ветра в хаер... Через 5 минут остановилась машина в Капчагай с училкой литературы, по роду занятий тетка много читала об автостопе - от Керуака до Дмитрия Григорьева, интересовалась, почему я без таблички стоплю и поила меня пивом. От Капчагая - Газель с узбеком из Джамбула и его дочкой, везут продавать яблоки в Талды-Курган. Дочка учится в универе, а летом зарабатывает себе на обучение, даже газель водить научилась, помогает отцу. От Талды-Кургана - ночь в Волге, шедшей в Усть-Каменогорск, пыльная буря под Аягузом, лагман и холодная алма-атинская вода в термосе у водителя. Потом тряский КАМАЗ до Семипалатинска, несколько легковушек до границы и вот - в пять вечера я пересекаю границу РФ. Казахстанские погранцы устроили полный досмотр вещей с попыткой украсть чего-нибудь. Выглядело смешно:
- "а этот фонарик работает?"
- "этот работает, а тот, который товарищ сержант только что положил к себе в карман, не работает". Поскандалил, вызвали офицера, все вернули.
Потом долгий ночной автобус до Барнаула, в котором я выронил блокнот с адресами, последняя жертва трассе...
Сейчас дома, встретиться с теми, кто ждал меня в Барнауле, не успел, друзья все в горах, в отпусках, делать тут нечего. Буду стараться скорее закончить все дела и уехать на Дальний Восток. Предложения прогуляться на выходные - принимаются. А пока я пошел фотки обрабатывать.

#40 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 11 августа 2006 - 20:56

Ну а я вот она. Сейчас в Ю.Сахалинске.
Тут жара стоит страшная. Добралась отлично, только вот теперь на Курилы хочется, а с пропусками тут проблемы. Ну, посмотрим. Планирую на острове недели 2 пробыть. Если на Курилы - то и того больше.
Надебсь успеть к осенней Эльбе!


чё-то я тебе дописаться не могу... Там со связью проблемы?
я уже в Питер вернулась и сразу окунулась с головой в цивильную жизнь. Контраст сильный! :huh:
Ленка, я те шапку привезла! Возвращайся к эльбе! :clap:
З.Ы. А еще я до сих пор чашки с чаем не до конца наливаю... :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей