Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#101 Windflyer

Windflyer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:57

Ребята/девчата, привет!
Прочитал тут у Губермана:

Решив служить, дверьми не хлопай.
Бранишь запой - тони в трудах.
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть во встречных поездах.

Всех нас, кстати, касается. Особенно не скажу кого :P

#102 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:24

пришел на Столбы, залез на второй..и слез :) больше никуда не куда не ходил. Испугался один раз-в кошках лез, непривычно.
Всем спасибо! :)
-------------------
На неделе валю в Новосиб и оттуда в конце недели в Иркутск (с Темой на машине, как вариант (Тёма-это тот "драйвер", кот. летом ко мне хохлов (здесь по-дружески) привозил, на Столбы кого гуляли). В Иркутске бы зацепить вылазку какую на природу на выходных, если доживу :)
------------------
Если кто впишет, ни дай бог, буду признателен :)

#103 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:24

Черский успешно покорен (2090м), старт с 450 м.
с погодой повезло, солнце и штиль, УРА!



респекты, мы там (я, Люда 53rus(щас Валаам) и СашаБрест) там лазили (и в метеостанции вписывались) в начале июля в 2005.

#104 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:22

Без проблем. Я пока еще в Ирк-е зависаю :)
Скинь ему мой адрес и тел.
Я вечерами дома. За исключением выходных :)

#105 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 22 ноября 2006 - 19:18

Я тоже собираюсь на БАЙКАЛ, но чуть попозже. Купил новый рюкзак ВИТИМ-100 , палатку- ТАЙГА-2, хочу взять лодку , но если найду лёгкую. По северному БАЙКАЛУ пройти пешком. Один товарищ уверяет , что северо-восток БАЙКАЛА - одно из красивейших мест в мире. ПОСМОТРИМ. Купил карту БАЙКАЛА, двухвёрстку, вокруг озера нет сплошной дороги или даже троп. То-есть совершенно дикие места, куда не ступала нога человека. По периметру БАЙКАЛ- 2000 км- кто-нибудь их прошёл?


на какомто иркутском сайте я читал отчет о том как байкал прошли по берегу пара ребят...

#106 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:50

По периметру БАЙКАЛ- 2000 км- кто-нибудь их прошёл?


Даже книжку написал один мужчинка. Дай Бог памяти вспомнить

#107 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:52

Мидхата встретили дружной толпой и санитарами "Скорой" :) Прикольно было смотреть, как мимо изумленных врачей в квартиру просачивался народ с кучей пива и, протягивая руки, знакомился друг с другом (и под запарку с врачами) :) У нас все клево!

#108 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 28 ноября 2006 - 13:30

1. Вписывающийся у меня буржуй разбил себе голову :) Ну гуляли мы на улице :) А там скользко...
2. Пока ниче не решила. Хочу в Белоруссию и Абхазию, но пока не пробила дешевые авиабилеты (стопом я не успеваю за 10 дней туда-обратно). Ленча будет вроде в Ирк-е. А Макс мне до сих пор мозги парит, что хочет поехать со мной - и при этом нифига не суетится. А меня запарило думать за двоих.
В общем до 30 декабря че-нить прояснится однозначно! :) А там решу :) но 100 % что это будет не город. Так что если тебе делать нефиг - приезжай, там разберемся ;)
Вы вообще к нам когда?

#109 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:17

вообще то я тоже рассматриваю вариант лететь самолетом, но только наоборот оттуда:) это дает мне возможность сейчас ехать в Иркутск, так как я уже тут запарилась
а обратно как раз с тоюой стопом хотела к 9в Ирк
это при вариенте если я буду тут спарвлять, но если мы будем думать до 30- я боюсь нам билетов не хватит:)
а вообще то мне тут очень нравиться :) Ну точнее не тут - я тут каждые выхи в Беларусь езжу :) только седня поняла - нафик мне все это надо - как то все повторяется в жизни- из года в год - нужно совершенствоваться - тгда че-то новое будет происходить - то есть мож.поучиться :)..
вот я думаю.. думаю о том где я буду в НГ, вообще мне тут уже надоело и я хочу уехать, вот ищу смысл приехать в Иркутск на 2 недели:)
может сразу после НГ...
то есть Логичней Будет - сидеть тут и ждать вас тут
только не знаю в какую сторону билет брать на самолет.. :) надо ж заранее..
а то неизвестно где будете вы, и когда торкнет меня...


А я вот английский учу и загранпаспорт делаю ;)
Ты так не хочешь?

#110 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:55

Ань, в общем я тут пошарилась по сети и нашла информацию об офигенных скидках у "Сибири" (авиабилет в 1 сторону до Москва - 1800 руб). пока искали карточку которой можно расплатиться - профакали все эти билеты :)
В общем если че еще найду - лечу однозначно.
Так я тебя и не поняла - ты ща к нам? или после НГ? или когда? и на сколько и куда дальше? В общем требую полной раскладки :)

#111 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 05 декабря 2006 - 19:53

а загран у мея уже есть
а английского два диска по два в каждом курсе, и куча учебников и справочников начмная с пятого класса девяностого года, я уж и сплю на нх, и с собой вожу... ничего не помогает.. уже почти вес растеряла :)) так что на месте разберемся как туда приедем :))
нашла тут половинку французского словаря у себя дома... со школы остался... :)) теперь с ним дружу :)


А я в "Школу иностранных языков" тут езжу. Всяко продуктивнее, когда саму себя не заставишь.

#112 Ulix

Ulix

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 11 января 2007 - 15:43

Help!
Я собираюсь с середины мая с Кавказа на Рязань, а оттуда на Байкал стартануть, кто знает:
1 Холодно еще или нет? Я человек южный.. :)
2 От Байкала до Владивостока реально стопом добратся? Пишу с работы, карты под рукой нет, но помнится за Байкалом траса кончается и только поезда ходят? Сколько проезд стоит?

#113 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 11 января 2007 - 18:36

Да нормально все у нас! Не дрейфь ;)
к 9 мая Байкал от льда раскрывается и шпана уже в нем купаться начинает :) в шортах-маечке конечно не походишь, но жить можно :)
Вэлкам!

Сообщение отредактировал Irina38rus: 11 января 2007 - 18:38


#114 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 23 января 2007 - 09:22

Всем привет! Гуляю по Иркутской области, тропленными и нетропленными путями :-) Мамай (освоили д дикие склоны на борде, попрыгали с трамплина, потопили печку в зимухе, подрали песни под гитару), Аршан(забежали на местную пикуху, повидали старых и новых знакомых), Ангасолка (поночевали у Рерихов, прошлись чуть-чуть по КБЖД).
--
Сижу в Иркутске, жду интересных попутчиков и предложений. Можно на иной регион, страну и т.д. Желательно без вредных привычек:-) Держим путь к просветлению и облегчению участи нашей кармы.
Походные качества, туристские навыки, пожалуй, обязательны :-) ибо ближе к природе хочется :-)
--
В Красноярске со вписками на сто процентов не помогу в мое отсутствие.
--
А Байкал не замерз пока. Слишком тепло. Лучший конкурс на Крещение-"найди и искупайся в проруби"
Правда, наблюдается некое похолодание.

ВСЕМ любви и счастья! :-)

Сообщение отредактировал Siberia: 23 января 2007 - 09:24


#115 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 23 января 2007 - 09:46

Философ ;)

#116 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2007 - 14:58

Завтра 04.02 в 20.00 по ТНТ будет программа "Необъяснимо, но факт" про загадки Байкала... возможно та еще белиберда, но интересно наверно ))))

#117 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 12:26

да, Байкал хранит в себе много тайн.... их даже можно почувствовать....

#118 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:46

2Ulix. Ага,слушай ты этих приколистов.Цитируя Строфу - Байкал теплый,если через минуту ноги не сводит.

Холодный он в июне-июле просто жуть.

#119 Галя

Галя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 04 февраля 2007 - 22:24

Значит, все, что сегодня рассказали в передаче неправда??? Я представляла берега Байкала, покрытые цветущими лугами и зелеными деревьями, а по телеку просто ужас какой-то показали. Что-то типа промзоны. Напугали жутко, но все равно летом поеду! :)

#120 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 09:04

Холодный он в июне-июле просто жуть.

не везде он холодный, мы купались со стороны большого моря... так вылезать не хотели.... в конце июля





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей