Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#1 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 22:13

Доброго времени! 2-3 июня выезжаю на Байкал из Москвы по маршруту:
Владимир - Н.Новгород - Чебоксары - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Курган (Тюмень?) - Омск - Новосибирск - Красноярск - ИРКУТСК.
Пока еду одна, буду рада попутчикам на любой участок дороги.
Если меня впишут в этих городах или по дороге счастью моему не будет предела! :P

С благодарностью приму комментарии от знающих людей по поводу трассы, вписок и маршрута на самом Байкале :rolleyes:

#2 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 30 мая 2006 - 12:48

Доброго времени! 2-3 июня выезжаю на Байкал из Москвы по маршруту:
Владимир - Н.Новгород - Чебоксары - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Курган (Тюмень?) - Омск - Новосибирск - Красноярск - ИРКУТСК.
Пока еду одна, буду рада попутчикам на любой участок дороги.
Если меня впишут в этих городах или по дороге счастью моему не будет предела! :P

С благодарностью приму комментарии от знающих людей по поводу трассы, вписок и маршрута на самом Байкале :rolleyes:

Получается, ты не знаешь как и для чего едешь на Байкал?
Вписать могу в Красноярске и Иркутске. melnikovm*песик*yandex.ru

#3 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 13:46

[quote name='Swamy' date='May 30 2006, 09:48' post='71932']
Получается, ты не знаешь как и для чего едешь на Байкал?
Вписать могу в Красноярске и Иркутске. melnikovm*песик*yandex.ru
[/qu

Как и для чего я еду, я знаю. Как - я написала, а для чего...это еще одно место где я не была, и куда давно хотела попасть. Но есть люди, которые там были и могут посоветовать, где лежат грабли, на которые можно и нее наступать. ;)

#4 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2006 - 13:51

удачи!
я собираюсь в том же направлении, только попозже - где-нибудь в начале июля.
теплой трассы

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2006 - 14:01

шершавой теплотрассы...

#6 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 мая 2006 - 20:44

Эх... Где б тебе попутчика достать?.. :blink:
Удачи тебе в этом супер-позитивном путешествии!!! Будешь рассказывать! ;)

#7 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 20:48

Буду :D пасиб! :P

#8 Guest_Алексанdr_*

Guest_Алексанdr_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2006 - 21:26

Я тоже собираюсь на БАЙКАЛ, но чуть попозже. Купил новый рюкзак ВИТИМ-100 , палатку- ТАЙГА-2, хочу взять лодку , но если найду лёгкую. По северному БАЙКАЛУ пройти пешком. Один товарищ уверяет , что северо-восток БАЙКАЛА - одно из красивейших мест в мире. ПОСМОТРИМ. Купил карту БАЙКАЛА, двухвёрстку, вокруг озера нет сплошной дороги или даже троп. То-есть совершенно дикие места, куда не ступала нога человека. По периметру БАЙКАЛ- 2000 км- кто-нибудь их прошёл?

#9 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 22:09

[quote name='Алексанdr' date='May 30 2006, 18:26' post='72043']
Я тоже собираюсь на БАЙКАЛ, но чуть попозже. Купил новый рюкзак ВИТИМ-100 , палатку- ТАЙГА-2, хочу взять лодку , но если найду лёгкую. По северному БАЙКАЛУ пройти пешком. Один товарищ уверяет , что северо-восток БАЙКАЛА - одно из красивейших мест в мире. ПОСМОТРИМ. Купил карту БАЙКАЛА, двухвёрстку, вокруг озера нет сплошной дороги или даже троп. То-есть совершенно дикие места, куда не ступала нога человека. По периметру БАЙКАЛ- 2000 км- кто-нибудь их прошёл?
[/quote

не знаю... у меня спальник, палатка и 1.5-2 недели времени, к началу июля надо точно быть в Москве

#10 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 мая 2006 - 00:52

Ну догоняй, я выезжаю в туже сторону (до Барнаула) - 1 июня после хиппушника в Царицыно. Будет остановка в Екатеринбурге, вписка там есть.

#11 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2006 - 09:22

Я тоже собираюсь на БАЙКАЛ, но чуть попозже. Купил новый рюкзак ВИТИМ-100 , палатку- ТАЙГА-2, хочу взять лодку , но если найду лёгкую. По северному БАЙКАЛУ пройти пешком. Один товарищ уверяет , что северо-восток БАЙКАЛА - одно из красивейших мест в мире. ПОСМОТРИМ. Купил карту БАЙКАЛА, двухвёрстку, вокруг озера нет сплошной дороги или даже троп. То-есть совершенно дикие места, куда не ступала нога человека. По периметру БАЙКАЛ- 2000 км- кто-нибудь их прошёл?


точно знаю - прошли два парня за 72 дня :lol:

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 17:29

Трасса не очень, особенно Красноярск-Иркутск. Локал отсекай сразу, да и нет его почти там....Камаз-смерть-лучше иномарки, особенно на Урале... На счёт вписки на Байкале-обратись к Ирине38 рус. Хату вСлюдянке она, конечно продала, но занкомые у неё там вроде остались. Она сама с форума.

Удачи.

#13 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 18:21

Трасса не очень, особенно Красноярск-Иркутск. Локал отсекай сразу, да и нет его почти там....Камаз-смерть-лучше иномарки, особенно на Урале... На счёт вписки на Байкале-обратись к Ирине38 рус. Хату вСлюдянке она, конечно продала, но занкомые у неё там вроде остались. Она сама с форума.

Удачи.


пасиб! а я сдала за день недельную практику, завтра подгоняю хвосты в лабе и послезавтра выезжаю! :clap:

Сообщение отредактировал Лиа: 31 мая 2006 - 18:23


#14 Guest_Алексанdr_*

Guest_Алексанdr_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2006 - 19:34

У меня время не ограничено, хоть до декабря. Полностью БАЙКАЛ, наверное, не осилю, но северный БАЙКАЛ постараюсь. Много людей собираются на БАЙКАЛ, а связь по мобильнику там можно поддерживать?

Сообщение отредактировал Алексанdr: 31 мая 2006 - 20:04


#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 19:53

У меня время не ограничено, хоть до декабря. Полностью БАЙКАЛ, наверное, не осилю, но северный БАЙКАЛ постараюсь. Много людей собираются на БАЙКАЛ, а связь по мобильнику там можно поддержиать?


Есть места, где мобильник не ловит.... Сети вообще нет..... :unsure:

#16 Guest_Алексанdr_*

Guest_Алексанdr_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2006 - 21:53

Карта БАЙКАЛА расположена на сайте - www.baikalfoto.ru У меня точно такая, и листы также по-дурацки расположены

#17 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 22:08

Выезжаю завтра с Ваддимом. В Барнауле он зависнет, дальше наверное сама. До встречи :D

#18 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 02 июня 2006 - 19:24

Урррааа!!!! ВСё будет супер!!! :clap: :clap: :clap:

#19 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 02 июня 2006 - 21:57

Доброго времени! 2-3 июня выезжаю на Байкал из Москвы по маршруту:
Владимир - Н.Новгород - Чебоксары - Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Курган (Тюмень?) - Омск - Новосибирск - Красноярск - ИРКУТСК.
Пока еду одна, буду рада попутчикам на любой участок дороги.
Если меня впишут в этих городах или по дороге счастью моему не будет предела! :P

С благодарностью приму комментарии от знающих людей по поводу трассы, вписок и маршрута на самом Байкале :rolleyes:

----------------------------------------

заезжай в красноярск, успею сделать дела, провожу тебя до иркутска и вписку обретешь где нужно будет.

#20 Guest_Kir_*

Guest_Kir_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2006 - 12:22

Лиа, веди себя прилично :lol:
не получилось у меня остаться одной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей