Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Западная Украина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 01 июня 2006 - 00:23

Путь Москва-Киев я проехала поездом по заранее купленному билету, дабы не тратить дни драгоценного отпуска 
3 дня погуляли в Киеве…город конечно хороший, но это город! (Очень уж с Москвой по масштабам перекликается, а от больших городов уже воротило).

Киев – Житомир – Хмельницкий – Каменец-Подольский – Хотин - Черновцы
map.jpg
Стартовать решили от завода «Оболонь» (станция метро «Оболонь», несколько остановок на автобусе до завода). Пришли туда к 7 утра...фур стояло немеренно, но не одна не ехала в нашу сторону. Мы даже в отдел логистики обратились: директор грелся на улице под солнышком, пил чай и ел дежурный бутерброд  Он сказал, что не знает когда кто-то поедет в Житомир… «может кто в 9 будет выезжать…». Вот это он специально так…или действительно не знал – не понятно. Говорили с ним по-украински, поэтому, я полагаю, вредничать директор не мог…;)
Решили не ждать фуры с пивом - поехали к ст. метро Житомирская, доехали на автобусе до ~ 20 км, там встали на позицию. Застопили довольно быстро…частник довез до въезда в Житомир и остановил около поста.
В двух шагах от поста была объездная дорога, на которой мы встали - а зря! Этой дорогой народ пользуется, чтобы попасть только в Винницу, а нам в Хмельницкий. Потеряв там 2 часа, мы поехали в город. В самом Житомире заплутали …решив не терять время, мы поймали такси - за 10 гривен нас вывезли практически на трассу. Стоим...ловим.. и опять все едут до злополучной Винницы. Таксист(!!!!) перепутал выезды!! Маза фака. Спустя час мы выбрались на нужную нам трассу…но в город Житомир больше не хочется >:-/
Дальше все было проще, да и мы повнимательнее 
До Хмельницкого добрались с ветерком – НАС застопила автолюбительница ;)
Ехала мимо и не смогла проехать ))) ..мимо Кости. Я в это время переодевалась в ближайших кустах, потому меня она не заметила – но пришлось везти обоих )
Из Хмельницкого тоже, надо заметить, муторный выезд, но мы как-то быстро справились 
Далее добрались до Каменца-Подольского (к вечеру), остановились там на ночь, а весь следующий день гуляли по крепости и городу. В Каменце есть офигенная крепость!!!
Ночевали там в палатке почти на краю обрыва в каньон, который опоясывает весь город. Каньон природный, образованный рекой Смотрич!
Вот…любуйтесь 
_______1.jpg _______2.jpg

_______3.jpg _______4.jpg _______5.jpg

Вечером следующего дня выехали в Хотин - там тоже крепость (на берегу Днестра!) Хотин – это село или деревня…очень тихое место, а крепость является музейным комплексом. Входишь туда гривны за 2…и гуляешь везде 
Повстречали киевских стоперов – Антона и Дена, и зависли на 3 дня в башне , подкупив охранника за 5 гривен. Охранник сказал, что мы можем и в самой крепости палатку раскинуть (офигеть…8-) ), но там туристы с утра придут…сворачиваться придется рано, поэтому предпочли башню (см. ночное фото)…
По-моему, хотинская крепость - это колдовское место… мы не заметили как пролетели трое суток. В одном месте посидели на прекрасном холме…в другом…- гармония пространства везде… время само по себе, мы сами по себе…
_____1.jpg _____2.jpg _____3.jpg

_____4.jpg _____5.jpg

_____6.jpg _____7.jpg _____8.jpg

_____9.jpg
Выбрались легко (что там из деревни выезды искать )

Черновцы! Не буду подробно описывать дорогу – она была оч. легкой.. да и ехать близко.
Черновцы до 1939 года был австрийским городом. Поэтому есть ощущение, что ты в Европе, только нравы «совковые» – к примеру, в воскресенье мы еле нашли работающий обменный пункт…все закрыты! Жили там в гостинице «Киев», гуляли по улицам, зависали на площадях. Город красивый – есть что посмотреть, не заходя в музеи . Мне, как архитектору, там очень понравилось ))
________3.jpg ________5.jpg

________6.jpg
В целом, украинский стоп легкий. Мы не успевали поднять руку, как кто-то тормозил – в основном частники. Я думаю, там принято подвозить народ от деревни до деревни. Часто видели, как стоит бабушка…и стопит! И подбирают, подвозят… Если водителю по пути – он подберет вас охотно. Один раз с нас честно попросили денег, мы заплатили…но настроения это не испортило )))

А еще прикупили карту крепостей западной Украины и поняли, что Хотин и Каменец – это только начало. Там еще ездить и ездить... :thumbup:

#2 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 01 июня 2006 - 18:27

Надо бы мне сгонять на родину моей бабушки в Горганы. =) Гуцулистан рулит, вместе с Карпатау!

#3 Ёжъ

Ёжъ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 05 июня 2006 - 13:32

А еще прикупили карту крепостей западной Украины и поняли, что Хотин и Каменец – это только начало. Там еще ездить и ездить... :thumbup:

Эт точно! Ездить и не переездить!
Вот ещё фото замков, где посчастливилось побывать:http://www.kuzzov.narod.ru/photozamkov.html
Вопрос: А в Черновцах вы главный корпус университета (где я кстати учился) не заметили?
__.jpg

#4 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 июня 2006 - 21:26

Эх, Украина-Украина.... НАДО БЫ ТУДА СПЕЦИАЛЬНО СЪЕЗДИТЬ И ПО ЗАПОДНОЙ ЕЁ ЧАСТИ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ.........

#5 Eva

Eva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 08 июня 2006 - 22:23

Эт точно! Ездить и не переездить!
Вот ещё фото замков, где посчастливилось побывать:http://www.kuzzov.narod.ru/photozamkov.html
Вопрос: А в Черновцах вы главный корпус университета (где я кстати учился) не заметили?


заметили конечно :)
были уже сумерки... и фотки не очень хорошие вышли - поэтому не стала выкладывать
Посмотрела твои фотографии - Червоноград хорош :)

Сообщение отредактировал Eva: 08 июня 2006 - 22:32


#6 Guest_ann44_*

Guest_ann44_*
  • Гость

Отправлено 23 августа 2006 - 15:12

Добрый день. Я сама из Крыма, в западной Украине была только во Львове. Какие классные места вы посетили! Вот ведь как, живу в Украине и не знаю какие красоты есть у нас. У меня вопрос, можно подробнее про справочник крепостей западной Украины, там издание и все такое, хочу купить. Стыдно незнать свою историю:)

#7 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 02 декабря 2006 - 18:35

#Черновцы до 1939 года был австрийским городом. Поэтому есть ощущение, что ты в Европе, только нравы «совковые» – к примеру, в воскресенье мы еле нашли работающий обменный пункт…все закрыты! #
это все же не по-советски, а таки больше по-европейски :)
...люди (даже работающие в обменниках) имеют право на отдых ...

#8 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 декабря 2006 - 22:26

Хе. Подтверждаю!
Видать такая натура щедрая у нашего народа.
Ну обычно принято что-то дать за проезд...но если ничего не дал , то нужно поблагодарить. Человеку приятно, что он добро сделал .

Деньги- ничто, уважение и взаимопомощь- вот что главное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей