Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индастриал и проч


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 04 июня 2006 - 00:51

Ищу инфо о местах, открытых (официально и неофициально ;) ) для путешествий - территории заброшенных заводов, обезлюдевшие города и деревни, всевозможные закрытые и брошенные станции... Словом, масштабные строения, созданные человеком и оставленные им.

Соответственно ищу единомышленников и проводников :ph34r:
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

#2 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2006 - 15:58

в крыму есть несколько заброшенных объектов,которые думаю будут интересны.казантипская аэс расположена недалеко от города Щёлкино.я там был пару лет назад ,полностью построенная станция,внутрь можно было пролезть через оторванные куски железа которыми заварены все проходы.Но слышал эту станцию продали на металлолом,может уже её разобрали.Есть ещё на арабатской стрелке,от г. Геническ примерно км.30 заброшенный санаторий возле которого бьёт горячий источник,на выходе 60 градусов.А в районе между Бахчисараем и Севастополем,в местности под названием черноречье есть какой-то заброшенный,полностью заросший бурьяном типа завода,а по описанию как мини аэс.там тусил мой товарищ-Андрей,он говорил там дофига всяких гадов крыс,змей и вообще ни кого он два дня там не видел.

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2006 - 16:35

в крыму есть несколько заброшенных объектов,которые думаю будут интересны.казантипская аэс расположена недалеко от города Щёлкино.я там был пару лет назад ,полностью построенная станция,внутрь можно было пролезть через оторванные куски железа которыми заварены все проходы.Но слышал эту станцию продали на металлолом,может уже её разобрали.Есть ещё на арабатской стрелке,от г. Геническ примерно км.30 заброшенный санаторий возле которого бьёт горячий источник,на выходе 60 градусов.А в районе между Бахчисараем и Севастополем,в местности под названием черноречье есть какой-то заброшенный,полностью заросший бурьяном типа завода,а по описанию как мини аэс.там тусил мой товарищ-Андрей,он говорил там дофига всяких гадов крыс,змей и вообще ни кого он два дня там не видел.

Здорово. Вот туда бы съездил. Есть фото?

#4 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 04 июня 2006 - 18:40

Ищу инфо о местах, открытых (официально и неофициально ;) ) для путешествий - территории заброшенных заводов, обезлюдевшие города и деревни, всевозможные закрытые и брошенные станции... Словом, масштабные строения, созданные человеком и оставленные им.

Соответственно ищу единомышленников и проводников :ph34r:
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.


А у нас есть Майли-Суу, это первая российская шахта по добыче урана, построена в каком то там лохматом году. Только ты сама туда полезешь, мне мои мужские функции дороги как-то, мне мадамы не простят.

#5 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 04 июня 2006 - 20:21

Говорят, недалеко от Киева есть заброшенная деревня. оттуда люди после Чернобыля ушли... Глючное место, чуть ли не привидениями славится. Туда, по-моему, все еще какой-то автобус ходит. Но подробнее я не знаю. :oops:

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июня 2006 - 20:57

Говорят, недалеко от Киева есть заброшенная деревня. оттуда люди после Чернобыля ушли... Глючное место, чуть ли не привидениями славится. Туда, по-моему, все еще какой-то автобус ходит. Но подробнее я не знаю. :oops:


то есть она не в зоне чтоли?

#7 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 04 июня 2006 - 22:55

Вот бы мне памяти... Надо будет поспрошать точную инфу.
Был в 80-х приуроченный ко всемирному переносу рек в глухоня проект по строительству огромного канала "Волга-...куда-то-там...." Так вот строили его в Дубовском районе Волгоградской обл. Масштабы надо видеть. Ощущение, что это космодором инопланетяшек. Степь до горизонта и бетон, бетон, бетон. Если бы там пустили канал, то это было бы конечно грандиозно, речка бы получилась немаленькая. Вобщем картина там совсех сторон жуткая.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2006 - 23:06

В Москве в юго-западной части Лосиного острова есть какой-то заброшенный то ли завод, то ли ещё что-то - толком не поймёшь. Короче, какой-то индустриальный комплекс. Правда, в некоторых цехах следы проживания бомжей. Войти туда в 2003 г. было просто, территория не была огорожена и не охранялась.

#9 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 05 июня 2006 - 00:38

то есть она не в зоне чтоли?


Понятия не имею... :sorry: Я об этом месте больше ничего не знаю. Если я не ошибаюсь, мне об этом Che рассказывал. Можно у него поинтересоваться.

#10 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 05 июня 2006 - 07:54

Вот бы мне памяти... Надо будет поспрошать точную инфу.
Был в 80-х приуроченный ко всемирному переносу рек в глухоня проект по строительству огромного канала "Волга-...куда-то-там...." Так вот строили его в Дубовском районе Волгоградской обл. Масштабы надо видеть. Ощущение, что это космодором инопланетяшек. Степь до горизонта и бетон, бетон, бетон. Если бы там пустили канал, то это было бы конечно грандиозно, речка бы получилась немаленькая. Вобщем картина там совсех сторон жуткая.


wow! От это дааа :)
поглядим, поищем, пасиб.

А у нас есть Майли-Суу, это первая российская шахта по добыче урана, построена в каком то там лохматом году. Только ты сама туда полезешь, мне мои мужские функции дороги как-то, мне мадамы не простят.


Неа. Я в шахту тож не полезу :)
Хотя, если там есть наружные постройки и нет людей, то я б поверху полазила...
Где это говоришь?

Говорят, недалеко от Киева есть заброшенная деревня. оттуда люди после Чернобыля ушли... Глючное место, чуть ли не привидениями славится. Туда, по-моему, все еще какой-то автобус ходит. Но подробнее я не знаю. :oops:


Давно хочу и обязательно поеду в саму Зону отчуждения, т.е. в Припять.
Правда, пока не знаю, может, сперва детей родить...
А глючные места - это само по себе круто! :)

#11 Wendigo82

Wendigo82

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 05 июня 2006 - 08:41

Гдето в Александровской области (точно не знаю, но уточню, сам хочу свалить туда, поглядеть) в радиусе 4 - 5 километров есть 3 (три) рядом находящиеся деревни, дворов по 10 - 12 каждая и заброшены в 19** году в связи со смертью всех жителей (не одновременно, а постепенно - от старости).

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2006 - 09:24

заброшеных деревень... ну реально очень много... вот например если от белозрска вдоль озера по западной стороне идти... там их штук 10 да и вообще не редкость это сейчас. (грустно)

#13 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июня 2006 - 09:58

Всяческие заброшенные заводы и шахты мне не интересны и пугают меня, а вот деревни (а если что-то еще больше) - вот это да! Хотела бы!!!)

У нас под Брянском деревень много заброшенных.
Несколько заводов.
И, вроде, какая-то база ПВО... :) если я не ошибаюсь

#14 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 05 июня 2006 - 10:04

А где находится Александровская область? Я в удивлении

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2006 - 11:48

заброшенные деревни - малопривлекательное зрелище... дома стоят пустые без стекол, дверей, обстановки... зачастую пола...

все что можно вывезти - вывезено... что нельзя - сломано.

#16 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июня 2006 - 12:45

заброшенные деревни - малопривлекательное зрелище... дома стоят пустые без стекол, дверей, обстановки... зачастую пола...

все что можно вывезти - вывезено... что нельзя - сломано.


А я ничего не хочу вывезти или сломать ;).
Просто посмотреть, подумать и пофотать...

#17 Guest_sem_*

Guest_sem_*
  • Гость

Отправлено 05 июня 2006 - 18:37

знакомые недавно вернулись с места под названием мизмай,это краснодарская область.там находили заброшеную деревню,на одном из домов которой было написано:"мы все здесь здохнем"

#18 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 05 июня 2006 - 23:49

А я ничего не хочу вывезти или сломать ;).
Просто посмотреть, подумать и пофотать...


Вот-вот! :)

У нас под Брянском деревень много заброшенных.
Несколько заводов.
И, вроде, какая-то база ПВО... :) если я не ошибаюсь


Угу... Под Брянском?
А поточней?
:rolleyes:

#19 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 01:13

А я ничего не хочу вывезти или сломать ;).
Просто посмотреть, подумать и пофотать...

Если ехать в Екат от Ижевска через всякие там Чайковские и Воткински - по всяким-яким глючным срезкам до Кунгура периодически проезжать будешь через небольшие деревеньки заброшеные...
Только это на самом деле - очень грустно.
:cray:

#20 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 06 июня 2006 - 01:37

Два года назад в костромской газете читала, сколько деревень "вымерло" в этом году. Там сотнями исчисляется. :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей