Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите переправить паспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 19:41

Скажите, каким образом можно быстро и безболезненно переправить загран из Москву в Иркутск? Может кто сможет помочь? Забыл я его дома :(

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 20:03

Можно просто переслать по почте. Доверить документ можно только человеку, которого ты или твои знакомые хорошо знают. Я бы поступила так.

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 20:14

Я не особо доверяю нашей почте. Хорошие знакомые в Москве есть, просто не знаю механизма, как его переправлять. Говорят, как-то можно с самолетом, но кому его отдавать???

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2006 - 22:40

Я не особо доверяю нашей почте. Хорошие знакомые в Москве есть, просто не знаю механизма, как его переправлять. Говорят, как-то можно с самолетом, но кому его отдавать???


А зря. Со знакомыми сложнее, особенно если стопом поедут. Долго, и мало ли - маршрут например изменят или ещё что. Кроме того, чтобы получить паспорт - необходим любой документ, удостоверяющий личность.

Самое оптимальное-если кто на самолёте полетит. Или можно со стюардессами всякими там договариваться... Но не знаю как-не разу не пробовала (не было необходимости.)

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 02:48

Или можно со стюардессами всякими там договариваться... Но не знаю как-не разу не пробовала (не было необходимости.)

Вот это и интересует - как, кому, сколько предлагать... А со стопщиком - не это не вариант - долго идти будет...

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2006 - 05:09

Я подхожу к стойке регистрации на рейс, выбираю пассажира, который больше всех понравился – и прошу его передать. Описываю его приметы встречающему. На всякий случай на пересылаемом пакете пишу номера телефонов встречающего.
Оплата по прибытию, в пределах двух-трёх сотен рублей.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2006 - 08:03

Переправляю через DHL. В районе 50 гринов выйдет, зато гарантированно. Если кому интересно, через неделю сообщу результат.

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 июня 2006 - 10:01

лучше бы почтой. Дешевле, а сервис не хуже. Разве что дольше идти будет (до двух недель)

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2006 - 08:10

Ну так DHL и есть почта :)

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 июня 2006 - 09:50

я в красноярс наверное лечу числах в 10 июля - могу передать там кому нибудь
могу конечно строфе в тыве передать - но когда она дома будет не ведает никто, и она сама по моему тоже -))))))

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 июня 2006 - 19:18

DHL - очень дорого
дешевле Гарант-пост или СПСР

это вам на будущее :)

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2006 - 07:00

Зато надежно. По DHL были неплохие рекомендации. Потерять паспорт - не шутка. А все наши местные шарашки - нафиг. У нас контора по ТНТ переправляет - разговорились как-то с курьером, как все доходит - нафиг, нафиг такое счастье.

Да, паспорт успешно получил :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей