Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Варшава-Париж-Ольденбург и обратно в Тьмутаракань.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 182

#41 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 августа 2007 - 10:23

А это просто - винный магазин, каких много на улицах Парижа. И рядом обязательно стоит столик и предлагают продегустировать 3-4 сорта вина. Ну очень приятное дело, особенно после третьего по счету магазина. А в четвертом уже отказываешься от вина, которое тебе не нравится..._____________________.jpg

________________.jpg На улицах Парижа двухколесных средств передвижения больше, чем четырехколесных. Парижане руководствуются целесообразностью и удобством, а не престижем. Поэтому и нет в Париже московских пробок, хотя город не меньше...

______________________.jpg А вот удивительный магазин - для любителей фильма "Звездные войны". Там есть все, включая светящиеся мечи и волшебные палочки!

_________.jpg А вот такие интересные велосипедисты встречаются часто. Особо интересно, как они одеты! Понятие "Спортивный стиль" - здесь неприменимо!

#42 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 августа 2007 - 12:37

Как красив знаменитый Люксембургский сад...IMG_2356.JPG

Сообщение отредактировал AndChu: 02 августа 2007 - 12:38


#43 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 августа 2007 - 12:20

Чтобы осмотреть город Любви, лучше всего купить проездной на все виды транспорта Carte Orange стоимостью 15 евро на неделю. Действует он с понедельника по полночь воскресенья, и за неделю десятикратно оправдывает деньги, заплаченные за него, ведь однократная поездка стоит 1.40. Также, если погода вполне сносная и не идет постоянно дождь – следует купить двухдневную обзорную экскурсию на автобусе за 29 евро: в двухэтажном автобусе есть наушники и аудиогид на русском языке, маршрутов три – очень интересно, хотя иногда днем попадаешь в пробки. Кроме того, существуют экскурсии по Сене на речном пароходе. Мне они показались почти бесполезными, так как по берегам реки растут деревья и почти везде закрывают вид с реки на город. Но больше всего приятны и полезны прогулки пешком по городу, можно увидеть массу всего интересного! О чем и рассказать своим друзьям и знакомым в России, благо телефонная карта для звонков за рубеж TELE2 стоимостью 7.5 евро гарантирует около часа разговоров с уличных автоматов( хотя робот первоначально что-то говорит о трех часах). Телефонные карты покупаются в мелких магазинчиках и интернет-кафе. Конечно, без карты города не обойтись. Неплохо иметь и описание достопримечательностей на русском языке, если вы не в туристической группе. Хотя чаще всего в любом известном месте можно встретить нашу туристическую группу и так незаметно пристроиться, чтобы послушать гида. Надо только повертеть головой и найти стайку туристов с полиэтиленовыми пакетами и неуловимыми признаками русских людей – совковые брюки и рубашки на мужчинах, излишне модные одежды – на женщинах. Это – наши! Однажды вечером я сидел на скамейке рядом с Морским музеем и ждал, когда стемнеет и включится иллюминация на Эйфелевой башне. Разноязыкая толпа весело гудела рядом, подготавливая фотоаппараты и кинокамеры к съемкам. Тут и там сновали личности африканской наружности и предлагали статуэтки, открытки и прочую ерунду. И вот в этот момент на площадку пришла группа людей, почти плотной колонной, с полиэтиленовыми пакетами, стали доставать оттуда бутылки с шипучкой и стаканы, закусь и прочее. Я сразу понял – наши в городе! Раздалось призывное: «Вась, наливай!» и началось празднование этого славного события. Как же они радовались! Даже на башню некогда было посмотреть! Выпили, пофотографировались на фоне башни, и так же гурьбой отправились обратно. Один из пришедших задержался и собирал мусор и бутылки за остальными. Я подошел к нему и из интереса спросил: « Откуда группа, земляк?» На что услышал логичный ответ: « Панове из Кениксберга (Калининграда). Они сюда приехали на польском автобусе, а я – их водитель». Мне почему-то стало стыдно перед поляком, и я, пожелав ему на польском удачи, удалился. Другое отличное место, которое я бы порекомендовал в вечернее время - это башня Монпарнас. Самый лучший вид на Париж не с Эйфелевой башни, а с башни Монпарнас рядом с одноименным вокзалом. Стоимость подъема на смотровую площадку башни – 9.5 евро. Париж видно лучше и Эйфелеву башню в полный рост. Лучшее время - перед сумерками, чтобы сделать панорамные фото города и Эйфелеву башню, сверкающую как Новогодняя елка... Башня Монпарнас находится у одноименного метро Montparnasse.Кстати, если на лифте и удастся подняться без билета, то на саму площадку – никак. Два охранника проверяют билеты и вставляют их, пропуская каждого через турникет. Так что здесь халява – не пройдет! Зато после посещения смотровой площадки хорошо представляешь, как расположены достопримечательности в городе по отношению друг к другу.
При прогулках по Парижу частенько вспоминается Остап Бендер и его билеты для входа в Провал. В Париже точно так же везде, где только можно – с Вас возьмут деньги за осмотр достопримечательностей, будьте уверены! Но не всегда есть желание с ними расставаться. Кстати, все музеи открыты и бесплатны в каждое первое воскресенье месяца – именно на этот день целесообразно планировать посещение Лувра и других музеев Парижа. Только надо учесть, что в первый раз Лувр можно обойти часов за 6, не менее. Во второй раз, попав в Лувр, я потратил гораздо меньше времени , так как что-то мне было уже не интересно, что-то я не захотел смотреть во второй раз. Мона Лиза не вызывает восхищения, может, я просто не понимаю живописи? Но народ стоит рядом, как у нас раньше в мавзолее, и смотрит, гипнотизируя картину взглядом…
Из других музеев Парижа отмечаю музей Музей Родена, небольшой музей, чувственные скульптуры, немного посетителей и очаровательный сад. Это метро Varenes.

Сообщение отредактировал AndChu: 07 августа 2007 - 12:23


#44 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 августа 2007 - 13:14

Как-то раз, гуляя около Нотр-Дам, встретил веселую группу молодых людей, в голубо- розовых одеждах. Оказалось, что в этот день на площади Свободы (там, где до 1830 года стояла Бастилия), состоится праздник и шествие в поддержку сексуальных меньшинств страны и все они туда направляются. Я не стал задерживаться и отправился к месту событий, приготовившись увидеть что-то среднее между хилой колонной демонстрантов и разъяренными гражданами, которых сдерживает полиция…Однако увиденное превзошло все ожидания.
Выйдя на одноименной станции метро, первым делом на всем своем теле почувствовал праздник: музыка была такой громкой, что за сто метров всем телом чувствовались удары барабана и басы гитар. Народу было так много, что на площади негде было яблоку упасть, и все прилежащие улицы тоже были забиты людьми. Колонны демонстрантов в голубом и розовом, шли пешком и ехали на прицепах автомобилей. Все танцевали под эту музыку, пели и веселились. При этом все охотно позировали перед фотокамерами, раздавали рекламные буклеты и были вполне дружелюбны. Как написала Парижская пресса на следующий день, на площади было более 10 тысяч человек. Но самое интересное мне показалось то, что за несколько часов пребывания на празднике я не видел ни одного полицейского! Как и ни одного валяющегося пьяного на земле. Удивительно, не правда ли? Хотя у многих людей в руках было видно или пиво, или что-то еще.На проезжающих машинах часто можно было увидеть рекламу: « Приходите в наш гей-клуб по адресу…». Такие же предложения раздавались и в листовках, и в красочных буклетах. Пару раз меня хватали за руку и что-то пытались сказать, но мой запас французского был очень скуден и их намерения – очень прозрачны. Меня всегда выручала фраза «Je ne compran pa» - кому нужен для общения франко-не-говорящий иностранец! Громкая музыка не прекращалась ни на минуту, туристы и аборигены с интересом смотрели на действо и на всех лицах читалась радость и интерес. Кто-то под кайфом танцевал, кто-то целовался, кто-то мирно сидел на ступеньках торгового центра и смотрел. Мне вспомнились строки из Стругацких, «Хищные вещи века», романа, написанного сорок лет назад. Правда, там говорилось о психотропном воздействии на толпу людей, но общее совпадение впечатления поражало:«Люди стояли вплотную друг к другу, мужчины и женщины, подростки,парни и девушки, переминались с ноги на ногу и чего-то ждали. Начали бить часы,и над площадью ярко вспыхнули гигантские плафоны. Их было три: красный,
синий и зеленый, неправильной формы, в виде закругленных треугольников.Толпа колыхнулась и замерла. Плафоны на мгновение погасли, а затем начали вспыхивать и гаснуть поочередно: красный - синий - зеленый, красный - синий -
зеленый... Вдруг закружилась голова. Красный - синий - зеленый, красный - синий - зеленый... Женский голос неподалеку крикнул: "Дрожка!" И сейчас же десятки голосов откликнулись: "Дрожка! Дрожка!" Люди на тротуарах по периметру площади начали размеренно хлопать в ладоши в такт вспышкам плафонов и скандировать ровными голосами: "Дрож-ка! Дрожка! Дрож-ка!" И тут, наконец, я понял, что все это необычайно весело. Мы все хохотали. Стало просторно, загремела музыка. Я подхватил славную девочку, и мы пустились в пляс, беззаботно, чтобы кружилась голова, чтобы все нами любовались, и я не отпускал ее руки, и совсем ни о чем не надо было говорить, и она согласилась».
Каково? Вот и здесь было примерно так же, музыка и алкоголь создавали атмосферу праздника и беззаботности. Все хорошо. Проблем нет. Живи и радуйся.
Так как среди всей толпы только я один был абсолютно трезвый, ибо не имею привычки выпивать с утра пораньше – я решил исправить эту оплошность и, свернув в ближайший переулок, к своей радости нашел продуктовый магазин «LP», где купил бутылочку сухого розового вина, пакет сока и (опять!) – шоколадку. Все это стоило чуть больше 3-х евро, что не могло радовать. Вино оказалось, как и положено, хорошим на вкус и чуть сладковатым, а шоколад – отменного качества. Попробуйте у нас купить подобный набор за 100 рублей!
Два француза, сидящих на скамейке рядом со мной, не обратили на меня ни малейшего внимания, ибо сами пили какой-то коктейль и закусывали все багетом с сыром и овощами.Вообще, я часто встречал в Париже группы людей разного возраста, сидящих где-нибудь на лужайке и пьющих вино, и не оставляющих после себя на лужайке никакого мусора!
Подошла девушка, спросила что-то с улыбкой и протянула полиэтиленовый стаканчик. Я понял этот интернациональный жест и налил ей вина. «Mersi» - и я получил поцелуй в щеку, а она отошла к своим друзьям возле фонтана. Я сделал несколько снимков и через какое-то время пошел дальше, разглядывать людей и праздник. Праздник чего? Видимо, свободной французской души…
Очень интересны были представители секс-меньшинств из других стран, почему-то принимающих участие в параде совместно с местными геями и лесбиянками, в своих национальных одеждах и колоритных головных уборах (что вы можете видеть на фотографии). Среди толпы выделялись пары французов в экстравагантных костюмах 18 века, и женщины в шляпках. Особенности французской моды этого лета я бы определил так: много черного, шляпки с маленькими полями, корсеты и женские сапоги, мужские бородки в стиле Людовика 13. Это то, что бросилось в глаза совковому туристу из далекой деревни – Тьмутаракань…

Сообщение отредактировал AndChu: 23 августа 2007 - 13:18


#45 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 24 августа 2007 - 09:57

___________________.jpg Вот такие ребята гуляли возле Нотр-Дам и приглашали всех встреченных на праздник. Охотно фотографировались и вообще были веселы и доброжелательны.

________________.jpg Народа на площади и рядом с ней - была целая куча! Громкая музыка заглушала разговоры, но не мешала общению и выпивке.

__________________.jpg Чтобы лучше видеть - некоторые забрались на колонну Свободы. И неплохо там отдыхали...

_______________________________.jpg Колонны демонстрантов с плакатами проходили мимо и, в конце площади - растворялись в толпе.

________________________________.jpg Тем, кому было совсем нелегко идти пешком, ехали на автомобилях, часто с платформами, на которых веселились и танцевали.

_________________________________.jpg А это участники.... из Латинской Америки? Понять было сложно, а спросить - не удалось.

#46 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 августа 2007 - 11:10

Париж – особенный город. Там интересно бродить по улочкам и сидеть в кафе, наблюдая жизнь вокруг себя. Интересно в ночное время гулять вдоль Сены, наблюдая за влюбленными парочками и слушать музыку в многочисленных барах и кафе. Интересна многовековая архитектура города, которая неповторима и разнообразна…
В один из дней я попал на вечеринку к друзьям-французам, живущим в частном доме в Версале. Домик, как на рождественской картинке и ухоженный сад, переходящий в лес со старыми деревьями. В саду поставили столы и стулья, так как гостей ожидали человек десять. Каждый приходящий гость приносил бутылку вина и какую-то закуску, здоровался и вступал в оживленную дискуссию о чем-то. Когда меня представили, то часть разговора с французского начали обязательно транслировать на английский, чтобы я понимал суть разговора. Один из аборигенов знал несколько фраз по-русски, так как в далеком прошлом имел русскую любовницу. Оживленная беседа оказалась…на тему «как тяжело живется палестинцам и Европа обязательно должна давать им деньги, чтобы они не умерли с голода»!!! Краешком были затронуты темы выборов во Франции, и вообще никто не говорил о знакомой «Вале, которая купила новую машину и вооот такое платье». Мне кажется, что двести лет свободы и национальной культуры сформировали особенный менталитет французов, как добрых и заботливых людей. Мне они нравятся!
Было много сухого вина и восемь (!) сортов сыра. Непонятные мне закуски к вину и никаких горячих или мясных блюд. Из всех сыров шесть видов показались мне абсолютно несъедобными- так жестоко они воняли! Аборигены шутили и посмеивались надо мной, глядя, как я нюхаю сыр, перед тем, как его пробовать. Говорили, что чем сильнее запах, тем вкуснее сыр! Кому как! А вот вина были действительно – вкусные и интересные. Увидев, что я пробую разные вина, спросили: «А разве эти вина нельзя купить в России?» Наивные! И тут я им рассказал о грузинских винах, которые запретили к ввозу в Россию; о крымских винах, изготавливаемых из грузинского сырья и поставляемых на наш рынок, как украинских; о ценах на хорошее вино в Москве. Они изумлялись и спрашивали, почему тогда не закупается французское вино, ведь его у них – девать некуда! По 2-3 евро бутылка! Ответ мне был неизвестен…(Тот разговор я вспомнил позавчера. Друзья мне привезли бутылочку вина из Крыма. Я успел сделать два глотка до того, как разболелся желудок…весь вечер был испорчен…)
Еще мне показалось интересным вот что. Представьте себе: июль, подмосковная дача в лесу, и Вы, под вечер выносите столы и стулья на природу, чтобы посидеть в прохладе…Попить вина и поговорить. Можете? Да, если намазаться репилентом. Через пять минут сидения в Версальском саду я задал вопрос – а где комары? Мне ответили – их там просто НЕТ!!! Не живут они там, можете себе это представить? Они все эмигрировали в Россию! Какая несправедливость, скажу я вам. Это меня полностью повергло в транс, и я часть вечера пытался увидеть хоть одного комара. Бесполезно.
Беседы о литературе я даже не пытался понять, так как мой английский слаб для понимания всех тонкостей обсуждаемой темы. Причем мне весь вечер давали понять, что я полноправный участник беседы за столом и меня воспринимают не как негра в клетке, а как цивилизованного и культурного человека, из страны, родственной по духу Франции…
Мне понравилось. Никто не валялся под столом к концу вечера. Никто не бил морды друг другу. Не выяснял отношений: «ты меня уважаешь?». Все были веселы и приятны друг другу. Они собирались для общения, дать пищу уму, а не желудку. И это было интересно.
Под конец вечера, когда уже стемнело, принесли свечи в бокалах и чай. За весь вечер не было ни музыки, ни танцев, для этого идут в другие места или заранее предупреждают, что можно танцевать.
Возвращались мы на машине уже заполночь. Воспоминания о вечере в саду Версаля останутся надолго…

Сообщение отредактировал AndChu: 30 августа 2007 - 11:17


#47 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 октября 2007 - 11:43

В Париже хорошо. Душевно. Десять дней пролетели, как один миг. Весело, познавательно и просто здорово. Однако купленные билеты на самолеты и договор с друзьями звали меня дальше. В один из дней, рано поутру, часов в шесть, я двинулся в аэропорт Шарль-де-Голь. У меня на руках был интернет-билет до аэропорта Кельн-Бонн, стоимостью всего 19 евро, компании Germanwings. Сами понимаете, за такие деньги приятно перемещаться!
В метро я зашел по проездному Carte Orange, переход на RER совершил на северном вокзале – Gare de Nord , а в аэропорту турникет мне задержал один милый француз – таким образом, было сэкономлено 8 евро. Долго искал, как попасть на терминал авиакомпании Germanwings: было раннее утро и справочное было пустынно. Все оказалось проще: из места, где приходит RER к аэропорту, до всех терминалов ходит что-то отдаленно напоминающее метро – сначала на эскалатор, затем монорельсовая дорога до любого терминала. Зато в самом терминале народ толпился, и прохождение досмотра было удивительно долгим, что я чуть не опоздал на самолет. Трясли всех основательно, долго, одну женщину, нормально выглядящую и по-европейски одетую, шмонали полностью , из-за того, что нашли у нее в ручной клади пакетик с каким–то порошком, грамм на 100. Вряд ли это был кокаин, так как ее пропустили дальше. Тут я вспомнил про остатки своего злополучного сахара, грамм на 500 , который лежал в ручной клади – и решил сходить в туалет от греха подальше. В туалете, видимо, видеокамер не было, так как довольно–таки странно было бы видеть, как я высыпал сахар в унитаз…После этого действа нескромных вопросов на досмотре ко мне не последовало…
Удивительно, но самолет оказался заполненным только наполовину, было много свободных мест. Через час приземлились в аэропорту Кельн-Бонн, который находится посредине между этими городами. Огромный аэропорт, куча терминалов и выходов, но немного бестолковый. Стал искать, как добраться до Кельна. Интересно, но в Бонн можно доехать на автобусе, а в Кельн – только на поезде, автобус туда я почему-то обнаружить не смог. Билет стоил несколько евро, я его купил и через минут 30 был уже в Кельне. Рядом с ЖД вокзалом и стоит знаменитый Кельнский собор. Первым делом я пошел туда. И был капитально разочарован: по сравнению с собором Парижской богоматери этот намного хуже и некрасивее. Подавляет его мрачность и черные своды, внутреннее убранство совсем скудное, если не считать золотого гроба. Совершенно не производит впечатление, да и туристов намного меньше. Он, конечно, огромен, но нет того шика, как в Париже. Погуляв по городу несколько часов, я зашел в магазин, где был Интернет. Выписал несколько адресов хостелов и , купив телефонную карту, начал их обзванивать.
Представляете, я не нашел ни одного свободного места! Раз негде было ночевать, пришлось выезжать на трассу вдоль Рейна и стопить машину до нужного мне города Wiesbaden. Первая машина меня провезла львиную долю пути – километров сто, высадив меня на заправке возле кафе. Вечерело, и я попытался уехать дальше. Немец на Ауди подхватил меня буквально минут через 10 -15 и мгновенно домчал до Майнца. И уж совсем поздно, когда уже темнело, я на автобусе проехал последние десяток километров до временного жилища моего друга. Он ждал меня и радовался, что я наконец-то добрался. Следующие несколько дней я провел в красивом немецком городе-курорте Wiesbaden.

#48 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 20 октября 2007 - 01:55

Стал искать, как добраться до Кельна. Интересно, но в Бонн можно доехать на автобусе, а в Кельн – только на поезде, автобус туда я почему-то обнаружить не смог. Билет стоил несколько евро, я его купил и через минут 30 был уже в Кельне.


В Кёльн прямой автобус из аэропорта не ходит по той простой причине, что поездом быстрее и удобнее (а цена одинаковая). С Бонном гораздо сложнее: нет прямого железнодорожного сообщения - только с пересадками, поэтому и ходит прямой автобус.

#49 linaxl

linaxl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:10

10E v den' na edu v parizhe? Skol'ko zhe vi edite? i gde? esli vi vol'nii puteshestvennik, to pitaites' v stolovih. Tam eto ot 1.5 (v afrikanskih foie) do 5 (flunch), pri chem vozmite taru,tak kak vse srazu ne s'edite, ostanetsya n uzhin. no mozhno i na eliseiskih polyah perekusit' 60-90 E skromno.

#50 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 22:05

А можно сходить ив Ашан в Дефансе, там за 2,5 евро в октябре была огромная емкость с едой (картошка, три котлеты, два салата и огурец). Плюс можно это багетом за 0,4 евро закусить

#51 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:47

В этом году буду хитрее - возьму с собой в поездку блокнот с ручкой - записывать впечатления для будущего рассказа. И пару флешек - для фоток. Вот так!

И куда в этом году, если не секрет? :)

#52 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:47

2 linaxl & AST182 : Адрес , пожалуйста, в студию!!! Метро и как добраться. Будет полезно и интересно многим, собирающимся в Париж. Я же пишу, то что знаю и попробовал сам.
2 Greenmanlight: В этом году уже было: снова - Париж и Кельн, Висбаден и Варшава. В декабре планирую Хельсинки. А в феврале хочу на карнавал в Венецию, но никак не могу найти там вписку, а хостелы на это время по 60-70 евро за ночь... Кстати, билеты на карнавал стоят туда-обратно где-то 30 евро, если из финки , из Тампере.

Сообщение отредактировал AndChu: 06 ноября 2007 - 12:54


#53 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:24

Linaxl, а что это за столовые?

Andchu, адрес Ашана: ст.м. Defanse-Grande Arche (это северо-западный конец желтой ветки - той единственной, где двери автоматические), выход в сторону Большой арки, попадаете в местный подземный ТЦ, там ещё сразу наверх и попадаете на площадь Дефанса.

Справа от вас (если стоять задом к Арке) будет красивый торговый комплекс, слегка побродив по которому можно набрести на двухэтажный Ашан. Цены, по сравнению с остальным Парижем, очень низкие

#54 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 ноября 2007 - 15:19

Спасибо! Используем это летом 2008 !

#55 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:52

Итак, я остановился в своем рассказе, как однажды поздним июльским вечером я оказался в немецком городке Висбаден (Wiesbaden), городе–курорте в западной части Германии. Уже было темно и, приехав на автобусе до вокзала, я не стал утруждать себя, позвонив приятелю. Через минут десять он забрал меня и мы приехали к нему во временное жилище, где он готовил праздничный ужин – борщ! «Андрюха, так хотелось борща, что не утерпел…»- сказал он, продолжая что-то делать возле плиты. Потом мы долго сидели и обсуждали нашу жизнь…
С утра пораньше я решил познакомиться с городом, пока приятель занимается работой и вечером не освободится. Кроме того, мне срочно надо было купить себе джинсы, так как белые брюки, в которых я поехал в путешествие(!!!), после встречи с дождем и грязью в Кельне стали , мягко говоря, неприличными… Друг дал мне карту города и я пошел с ним знакомиться. Городок оказался не очень большим, но красивым и со множеством памятников и удивительных мест. Он положительно мне понравился с первого взгляда! Я сравнивал его с Ольденбургом на севере Германии, который каждый из нас знает по тем сырам, которые продаются в любом нашем магазине; с Гамбургом; с Кельном; с Бременом. Но здесь было лучше всего. Атмосфера праздности и спокойствия была присуща городу. В таком приятно отдыхать и даже работать!
Побродив по городу и познакомившись с архитектурой, я зашел в кафе кого-нибудь съесть. Было прохладно, но народ сидел за столиками на улице, рядом с кафе. Я сначала не понял, почему им не холодно, но подойдя ближе – увидел: рядом с каждым столиком стояла конструкция, напоминающая лампу на стальной ноге. Это была газовая печка, которая распространяла тепло вокруг себя. Я присел и заказал себе темное пиво и копченые колбаски. Как давно я мечтал об этом! Стоило это все менее 10 евро, и хватило до вечера вполне. За столиком рядом сидели русские парни и увлеченно беседовали на финансовые темы, довольно громко. Пообедав, я зашел в парочку крупных магазинов и купил себе джинсы за 9 евро, перемеряв пар десять- двенадцать. Заплатив за них кредиткой, я спросил, можно ли мне сразу их одеть? На что продавец удивленно ответил, что конечно – да. Я ведь за них уже заплатил. И вот я в обновке и с пакетом в руках гуляю дальше. Множество магазинчиков и разных безделушек, надо бы присмотреть подарки всем родственникам и кошке -подумал я. Но это – на завтра. Позвонил друг и спросил, как я отношусь к тому, чтобы поехать вдоль Рейна и зайти в несколько винных погребков, попробовать немецкого вина? Конечно, положительно!
Честно говоря, я раньше считал, что Франция и Испания – основные производители вина в Европе. Увидев виноградники вдоль Рейна, которые тянулись до горизонта по обе стороны реки, я понял, что был неправ. Германия – страна виноделов. За вечер мы заехали в три места: посидели внутри огромных бочек из под вина, которые однажды стали кафешкой. Зашли в подвал со стоящими бочками и лежащими бутылками. И в гаштет из красного кирпича, стилизованного под старину. Бутылка вина от производителя стоила в пределах 5-7 евро. С наклейкой и подписью самого винодела. И вино было отличное!
Далеко за полночь автопилот на Мерседесе привез нас домой, чтобы я отдохнул для следующего дня.
На другой день меня повезли отдыхать в городской бассейн, капитально напоминающий Аквапарк. Закрытая часть и часть под открытым небом. В бассейне минеральная вода вместо обычной с температурой + 32 *С. Разные души- массажи-солярии. Буфет с пивом и съедобной снедью. И все удовольствие – за 8 евро с человека в день! В общей сложности я проплавал часа 4, не меньше! Поэтому ночью и спал, как убитый, что даже не почувствовал, как подо мной сдулся надувной матрац и я проснулся на полу, дрожа от холода…
На следующий день я поехал смотреть Франкфурт-на Майне. Огромный город расположен недалеко ,билет на поезд стоит недорого и ехать недолго. Современный мегаполис с магазинами и прочими заведениями. В памяти остались небоскребы, каких раньше не видел и забастовка транспортников ЖД. А у меня был куплен билет туда-обратно, и пришлось вечером целый час ждать поезд до Висбадена. Когда он пришел, толпа хлынула внутрь и я вместе с ней. Я ошибся. Надо было подождать следующего. Меня сдавили, как в московском метро на кольцевой с утра пораньше. Так я ехал три или четыре остановки, пока народ так же разом не схлынул обратно, наружу. И вдруг сразу включили кондиционер на полную мощность...Жесть! Совсем не вовремя! Ночью я почувствовал температуру, и весь следующий день провалялся в постели.
Про этот день могу только написать только то, что хорошо немцу – русскому не помогает ни капли: купленные в немецкой аптеке таблетки эффекта не дали, пастилки от горла только повысили давление и не помогли. Пришлось использовать свои запасы. Совет всем: берите с собой аптечку на все случаи жизни! У них там все дорого и не факт, что поможет! Кстати, за работу в воскресенье аптека набрасывает в чек 10% от стоимости покупок, так что даже болеть выгоднее в рабочие дни!
В последний день моего пребывания в Германии я снова гулял по Висбадену, делал покупки и подарки, сидел в кафе, наблюдал за кроликами в городском парке. Я сидел в парке и не понимал, почему мне так не хочется на родину? До слез не хочется. А надо…
Кошка ведь не сможет жить без меня, как и я без нее…
В таком состоянии я добрался до аэропорта Frankfurt-Han, с туго набитым рюкзаком и бутылкой вина в ручной клади. Конечно же, бутылку меня заставили выбросить, с хитрыми улыбками на лицах, при посадке в самолет. Они показывали мне мусорный ящик, куда следует выбросить. Но Фиг Вам – жилище индейцев! Я прошел назад под канатами и подарил бутылку бывшему нашему гражданину, который работает кем-то вроде носильщика в аэропорту. Он помог мне только советом, услышав, как я ищу телефон. За что и был вознагражден судьбой бутылкой отличного немецкого вина.
Я вернулся назад, посмотрел на грустные и удивленные лица работников на досмотре, прошел досмотр и сел в самолет, который через час с небольшим доставил меня в Варшаву. В Варшаве я решил задержаться, так как чувствовал себя неважно и не был готов двигаться дальше. Я по сайту WizzAir нашел какой-то хостел, который рекламировался там как только что открытый и забронировал его еще в будучи Германии. 18 евро за ночь. Когда я нашел его, радость моя улетучилась- это был раньше либо госпиталь, либо больница, причем переделанная в хостел месяц назад. Даже белье там было больничное, с дырами и драное! В такое дерьмо за такие деньги вляпаться можно редко и с трудом! Но вечер бы поздний и надо было ночевать . Утром, естественно, ни о каком завтраке там и слышать не слышали! Я попытаюсь вспомнить координаты и название его, чтобы никто из форумчан туда не ездил. Итак, день я провел в Варшаве…

Сообщение отредактировал AndChu: 23 ноября 2007 - 16:01


#56 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:12

_______________.jpg Кельнский собор производит двоякое впечатление. С одной стороны - величественное сооружение, с другой - черное, гнетущее и огромное. Мы, которые привыкли видеть пятиэтажные хрущебы, с трудом можем понять, как все это они смогли построить...

______________________________.jpg Самое яркое впечатление - золотой гроб в Кельнском соборе. Огорожен металлической решеткой, поэтому фотоаппарат пришлось просовывать вовнутрь... Кто там лежит - я так и не понял, так как в немецком слишком слаб.

_____________________.jpg Франкфурт- на- Майне. Небоскребы и современность.

_____________________2.jpg Опять небоскребы...

____________________________.jpg А вот торговые кварталы города, точнее, его центра - абсолютно напоминают любой другой немецкий город: Гамбург, Кельн или какой еще...Народа много, магазинов еще больше, товаров- несметное количество. И многие - по смешным ценам.

________________.jpg Исторический центр Франкфурта.

________________2.jpg Центральная площадь старого города. Центр Франкфурта. В этот момент там празднично стоял народ с плакатами. И при этом наливал всем желающим из боченка красного вина.

______________________.jpg Сколько я ехал из аэропорта Кельн-Бонн до Висбадена - вдоль Рейна были одни лишь виноградники. Сколько хватало взора - виноградники и дома, дома и виноградники...

_____________________________.jpg Центральная площадь Висбадена

_______________.jpg Казино города Висбаден. Вообще-то город давно уже существует, как курорт и место отдыха кучи туристов.

Шарманщик на улице.__________________.jpg

Обычный магазин в Висбадене. Зато какой!________________.jpg

Городской парк. Гуляют гуси, плавают лебеди, кролики жуют травку. Неужели и у нас когда-нибудь так будет? _______________________.jpg

А это обычная улица в Кельне. По дороге ездят машины, по газонам свободно гуляют кролики. Бомжи, вместо того, чтобы за ними охотиться, спокойно собирают бутылки и банки, и сдают их в магазине. Животных там любят. И трепетно к ним относятся. ____________________________.jpg

#57 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 ноября 2007 - 10:35

______.jpg На одной из улиц Франкфурта интересный магазин с привлекательной фигурой бронзовой обезъяны. Купить ее можно, а вот доставить до дома будет несколько дороже, как мне кажется...

#58 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 декабря 2007 - 02:09

Блин, весело вам! Ниче. следующим летом мы тоже рванем!

#59 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:16

Варшава красивый город. Особенно поражает количество блондинок на улицах города: их явно большинство. Причем после Германии особенно разительно это заметно!
Варшава встретила хорошей погодой, но мгновенно было ясно – это уже не Европа. Именно по отношению местного населения к приезжим. Конечно, может быть это частный случай, но в автобусе кто-то ругался и две тетки шипели по-польски что-то на мой рюкзак, который им мешался. Пани, сидевшая рядом, соизволила мне ответить, где остановка ЖД вокзала с недовольной гримасой и сквозь зубы. Может – день был такой?Про хостел я уже писал: он был плох. Но переночевать в нем пришлось, так как было поздно и деньги уже были заплачены. Побродив день по Варшаве и совершив ряд покупок, я в полдень сел на поезд и отправился в Тересполь. В поезде мне попался попутчик-поляк, который живет в Америке и каждый год приезжает на историческую родину. Ему было лет 70, из них 10 он прожил в Штатах. И по праву самого умного он поучал в купе поезда всех остальных поляков, как надо правильно жить. Сначала из купе исчезла одна девушка, затем- другая. Осталось еще две жертвы, но я практически ничего по-польски не понимал. И для меня он переводил все сказанное на английский язык!
Переход границы на электричке ничем не запомнился. Только одно выяснилось позже, уже в Москве: на чеки дьюти-фри, на которые поляки в Тересполе ставят печати, были поставлены печати с разными датами! То есть получилось, что таможенники смотрели на день раньше выезда из страны. Естественно, банк ВТБ в Москве отказался выдавать деньги по таким чекам, что не обрадовало меня. Пришлось их послать по почте, результат до сих пор неясен…
Домой я приехал снова на поезде. И скоро писал свой рассказ…

Сообщение отредактировал AndChu: 20 декабря 2007 - 12:19


#60 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:34

______.jpg На одной из улиц Франкфурта интересный магазин с привлекательной фигурой бронзовой обезъяны.

ой, по-моему, фигура жирафа "привлекательнее" ((:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей